Испанская полиция провела рейд по открытой кокаиновой лаборатории, способной производить 120 кг наркотика в неделю

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93

Операция на ферме под Мадридом напоминала подпольные лаборатории под открытым небом в джунглях Южной Америки, заявила полиция
Photograph supplied by Spain's Policía Nacional of a South American-style outdoor cocaine laboratory found on a farm near Madrid.

Испанская полиция арестовала 12 человек после рейда на кокаиновую лабораторию под Мадридом, которая работала как подпольные лаборатории под открытым небом в джунглях Южной Америки и была способна производить 120 кг наркотика каждую неделю.

Лаборатория, первая в своем роде, обнаруженная в Испании, была взята штурмом сотрудниками группы специальных операций Национальной полиции, которые обнаружили пять "поваров" за работой, когда ворвались внутрь.


В ходе операции, включавшей обыски 10 объектов недвижимости в Мадриде, Малаге и Кордове, было изъято 85 кг кокаиновой пасты, 250 кг цемента с кокаиновой пропиткой, шесть автомобилей, пистолет и 36 000 евро (32 000 фунтов стерлингов).

В заявлении полиции говорится, что рейды, проведенные в начале сентября, выявили неожиданную схему.

"В этой операции использовался способ извлечения кокаина, который эксперты по уничтожению лабораторий никогда не видели в этой стране и который напоминает то, что можно увидеть в южноамериканских джунглях", - говорится в заявлении.

"Обычно такие лаборатории устраивают в домах или на промышленных объектах, чтобы скрыться от внимания соседей и полиции. Но эта лаборатория находилась на территории огромной фермы и была защищена лишь тенью и брезентом, которые были поставлены, чтобы скрыть ее деятельность от посторонних глаз".

Согласно заявлению, испанский гражданин, предположительно являющийся лидером банды, контролировал бизнес по импорту мешков с цементом, содержимое которых было пропитано кокаином, который затем извлекался на ферме под Мадридом с помощью тщательно припасенных химикатов.

Предполагаемый лидер поручил гражданину Доминиканской Республики руководить лабораторией и организовывать сбыт кокаина. Тот, в свою очередь, завербовал трех колумбийцев, которые приехали в Испанию, чтобы извлечь кокаин из цемента.
"Эти люди, известные как "повара", обычно нанимаются для конкретной операции и берут плату в зависимости от количества добытых килограммов, после чего возвращаются на родину", - добавляется в заявлении.
По словам полицейских, операция также отражает глубокие знания "поваров". Вместо того чтобы использовать большое количество химических веществ, которые подлежат строгим международным проверкам, они использовали только бензин, аммиак и воду для извлечения кокаина. Для охраны лаборатории также использовался беспилотник.

 

propiophenone

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 25, 2022
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
"Цемент, пропитанный кокаином" - это весело.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Да, хотя я думаю, что операторам здесь было не над чем смеяться. :D
 

banister

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 10, 2021
Messages
57
Reaction score
42
Points
18
Это объясняет тот запах, который я ощущаю, когда смешиваю цемент, - он так похож на запах кокаина, который я употреблял раньше.
Что это такое, растворители?
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
594
Points
93
Я не совсем понимаю вопрос.

В данном случае цемент использовался для того, чтобы спрятать кокаин для незаконного оборота, затем кокаин "вымывался" в ходе химического процесса.
 
Top