Question Пошаговый химический синтез пиперонилметилкетона (CAS: 4676-39-5) из этилглицидата ПМК (CAS: 28578-16-7).

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Я поискал на этом форуме, но не нашел, что такое химический синтез, спасибо всем.
Я думаю, что этот форум должен быть более организован с каждым синтезом и его названием.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Этилглицидаты BMK\PMK получают примерно одинаковым способом: кислотный гидролиз может привести к перегруппировке, которую вы, скорее всего, хотите, а основной гидролиз даст глицидат используемого щелочного гидроксида (NaOH, например, дает натриевую соль, KOH - калиевую соль и другие менее распространенные щелочные гидроксиды, которые вы можете изучить из любопытства, такие как Li, Cs, Rb, и, возможно, не совсем франций) и соответствующий этиловый спирт, который, как указано, должен быть удален по мере его образования, поскольку это хорошая стратегия, чтобы подтолкнуть равновесие реакции к образованию карбоксила, который вы можете затем нагревать, пока карбоксильная группа не выйдет в виде газа CO2, тогда диол, полученный из алкеноксида, превратится в 1-арил-пропан-2-он с помощью какого-то таинственного заклинания или ритуального химического секса, возможно. (На последнюю часть у меня не осталось вдохновения).
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Для химического синтеза 3,4-метилендиоксиметамфетамина (MDMA) мне нужен химический прекурсор под названием пиперонилметилкетон (PMK), так как достать этот химический прекурсор сложно, мне сказали, что я могу легально купить другое вещество под названием PMK этилглицидат из Китая, и с помощью этого вещества преобразовать его в PMK, химический прекурсор MDMA.
Теперь мой вопрос в том, как я могу преобразовать этилглицидат PMK в PMK.
Дело в том, что есть два вещества с похожими названиями, и это вводит в заблуждение. ПМК этилглицидат и ПМК метилглицидат.
Извините за мое невежество, но я понятия не имею о химии, я пытаюсь учиться понемногу.
Спасибо!
 
View previous replies…

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
пмк этил и пмк метил отличаются тем, что пмк этил выпускается в жидкой форме, похожей на мед, а пмк метил - в виде порошка, оба преобразуются одинаково, на форуме прекрасно объяснено, как проводить преобразование. гидролиз с помощью каустической соды и соляной кислоты сделает свое дело.
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
пмк этил и пмк метил отличаются тем, что первый выпускается в жидкой форме, похожей на мед, а пмк метил - в виде порошка. оба преобразуются одинаково, на форуме прекрасно объяснено, как проводить преобразование. гидролиз с помощью едкого натра и соляной кислоты сделает свое дело.
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Извините за первое объяснение, не переводите на испанский, но в телефоне используется автоматический перевод
 

chemistry.mob

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 12, 2023
Messages
80
Reaction score
34
Points
18
Я говорю по-испански, sin problema hermano.
Не будете ли вы так любезны сказать мне, в какой части форума я могу найти синтез? Я поискал, но не нашел.
И знаете ли вы выход PMK, который получается при проведении указанного синтеза?
СПАСИБО!
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Да, дайте мне минутку и я пришлю вам ссылку (только на форуме есть правила, только в привате можно говорить по-испански). Я сейчас в больнице, но отправлю ссылку сегодня.
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Метил, этил, н-пропил, изо-пропил, н-бутил, и-бутил, сек-бутил, трет-бутил... и т.д. Изучая химию, также старайтесь понять реакции гидролиза и познать равновесие (сила, разрывающая связь, обладает и способностью ее образовывать, поэтому одну из них необходимо постоянно удалять), а декарбоксилирование - это просто нагревание, превращающее кислотный элемент COOH в CO2 (ангидрид угольной кислоты), который выводится в виде газа и таким образом удаляется из молекулы.
 
Top