Синтез 3,4-метилендиоксибензилметилкетона из пипероналя (путь глицидного эфира) (малый масштаб)

Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 25, 2022
Messages
41
Reaction score
27
Points
8
Это то, что я думал ... и на самом деле это реально, проблема в том, что мы делали преобразование olg GLY и с этим новым, когда мы видим совершенно разные результаты, мы все думаем, что что-то не так, и ключ его просто вакуумной дистилляции ... он теряет небольшую часть воды и дает кетон ... другой цвет, очень темно-красный или коричневый
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Химическая структура любого сложного эфира глицидата состоит из одной и той же кислоты и спирта. Какой спирт использовался для этерификации - такой и кислотный эфир. Омыление эфиров щелочью - во всех случаях одно и то же.

В типичной реакции Дарзена используется этиловый вариант эфира.
 

summer_child

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 5, 2022
Messages
29
Reaction score
29
Points
13

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Хорошо доступен в Китае
Да, сейчас вы говорите о другом интересном маршруте. Альфа-метилциннамовая кислота также доступна в Китае.
 

summer_child

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 5, 2022
Messages
29
Reaction score
29
Points
13
Верно, но мне всегда нравится думать о путях синтеза, которые можно завершить, сходив в местный хозяйственный магазин, даже если они менее эффективны.
Edit: Я заметил, что картинка в других моих сообщениях не отображается, поэтому я добавил их сюда
7hSMPBmKUA
FORulYh0aW
 

2-79-790125

Don't buy from me
Member
Joined
May 26, 2024
Messages
82
Reaction score
21
Points
8
Это отличный вариант для проекта "Простейшие рецепты". Возможно, начать с перечисления CAS# рядом с каждым химическим веществом. Я не думаю, что какие-либо из этих исходных химикатов находятся в контрольном списке в US............. : )
 
Top