Синтез метадона

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Кристалл частично испаряется и растворяется
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
Это великолепный материал
 

None

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2022
Messages
30
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, можете ли вы снять видео о строительстве?
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Здесь много ошибок в синтезе.
Вы пишете, что вам нужен 2,2-дифенил-3-метил-4-диметиламбутиронитрил,
это неправильный изомер нитрила, и из него можно получить только изометадон.

2,2-Дифенил-3-метил-4-диметиламинобутиронитрил не имеет кристаллической формы.
Вы пишете: "Затем он был перекристаллизован из петролейного эфира с получением 900 г 2,2-дифенил-3-метил-4-диметиламбутиронитрила".

Изначально вы начали правильно,
и сказали, что вам нужен 4-циано-2-диметиламино-4,4-дифенилбутан.
4-циано-2-диметиламино-4,4-дифенилбутан (преметадон)
CAS: 125-79-1 - это правильный нитрил. Только из него можно получить метадон.

При синтезе нитрила вы не используете растворитель...
Также вы не используете катализатор, который сдвигает реакцию в нужном направлении, чтобы увеличить выход желаемого нитрила.
У вас остается много непрореагировавшего прекурсора, поскольку депротонирование должно проходить в присутствии катализатора.

Я вас разочарую, но метадон нельзя получить в THF, его можно получить только через этиловый эфир. Реакция присоединения не работает в THF.
В вашем синтезе нет ни слова об очистке нитрила, поэтому он грязный и черный в тех условиях, которые вы описываете.
Я не знаю, где вы взяли этот синтез, но ничего хорошего вы не получите - извините.
 

adrenochrome

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 12, 2023
Messages
22
Reaction score
8
Points
3
1. во-первых, он написал, что получил правильный нитрил перекристаллизацией из петролейного эфира (здесь можно использовать гексан) 2. без растворителя нитрил тоже выходит, так как щелочь выступает в роли катализатора и почему реакция в тетрагидрофуране не идет?) вы не знаете, как реакция Гриньяра добавляет вещество
 

Midget_Impinger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 10, 2022
Messages
30
Reaction score
11
Points
8
Кто-нибудь знает, как синтезировать какие-нибудь веселые опиаты _из_ метадона? У меня под рукой много жидкого метадона, а толку от него никакого. Я просто держу его, пока не найду ему применение (т.е. синтезирую из него что-нибудь более интересное).
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Мы производили метадон разными способами.
Метадоновые основания не пригодны для употребления!
Основа имеет красивую кристаллическую форму, но если вы введете ее себе... вы можете умереть, она кристаллизуется прямо в вас.
Вы должны использовать только гидрохлоридную соль и хорошо очищенную!
Поверьте мне, я занимаюсь производством метадона с 2006 года!
DC9Wk7TQqB Qd57Rye98Y M20AI19so5 HvV3gPLK0x
 

reza

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 5, 2022
Messages
13
Reaction score
13
Points
3
Поможете ли вы мне синтезировать гидрохлорид метадона? Я хочу производить таблетки метадона по 20 мг.
Мне нужна помощь, чтобы найти правильный способ центрифугирования гидрохлорида метадона. пожалуйста, помогите мне
 

None

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2022
Messages
30
Reaction score
6
Points
8
Здравствуйте, вы можете сделать видео?
 

OrganicChemis

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
@Hank Schrader абсолютно прав по большинству пунктов.
Однако на самом деле прекурсор метадона можно получить без растворителя с помощью реакции дифенилацетонитрила,
диметиламино-2-хлорпропана HCl и гидроксида натрия. Участвующие в реакции вещества должны быть очень мелко измельчены и
хорошо перемешать. После завершения реакции можно провести экстракцию диэтиловым эфиром.

А вот что мне кажется очень странным, так это бромид этилмагнезия. Я уже готовил EMB бесчисленное количество раз (для синтеза метадона
для синтеза метадона, но также и для других синтезов). EMB не имеет желтоватого цвета и не является прозрачным реагентом. ЭМБ, который я готовил до сих пор, всегда
имели коричнево-серый цвет и всегда были слегка мутными.

к THF: Все, что я могу сказать, это то, что я никогда не использовал THF для получения EMB. Поэтому я не могу сказать, возможен ли с его помощью синтез метадона (он
для Гриньяра - точно). Я не использую его в качестве растворителя Гриньяра, потому что он имеет неограниченную смешиваемость с H2O.

Вы также были правы насчет названия прекурсора метадона. Правильное название IUPAC - (4S)-4-(диметиламино)-2,2-дифенилпентаненитрил.
(3S)-4-(диметиламино)-3-метил-2,2-дифенилбутаненитрил
- это название IUPAC для прекурсора изометадона.

1rwgspBeuC
T57LHrGOS8


А вот левометадон и дексрометадон
2Fcuqhf8EV
O7HynXxTw3
 
Last edited:

benz4k

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
как насчет пути с 1,1-дифенилбутан-2-сульфокислотой в качестве прекурсора?
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Продавать и синтезировать такое вещество в Китае невыгодно, да и вы не справитесь - это требует значительных инвестиций.
 

benz4k

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
шаг 1: можно ли заменить бензол на ксилол в качестве растворителя?
шаг 3: можно ли заменить тионилхлорид на бром, TBAB, например?
 
Last edited:

benz4k

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Хорошо, я опубликую здесь свой синтез, чтобы вы могли его пересмотреть и посоветоваться.
шаг 4 изменен: дифенилацетонитрил (50 г), 1-диметиламино-2-хлорпропан гидрохлорид (50 г) (думаю, можно использовать любой 1-диметиламино-2-галопропан), 50% раствор гидроксида натрия (80 г), вода (40 мл), толуол (125 мл) и тетрабутиламмоний бромид (5 г) кипятили под рефлюксом в течение 2 часов. Затем выделили аминонитрилы. Выход составил 30 г, температура плавления - 90.
 
Top