Тестирование новых маршрутов d-Meth (для меня) без P2P или P2NP

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
И если у вас есть правильный стереоизомер меткатиона, вы сможете провести восстановление до d-метамфетамина напрямую, без предварительного приготовления (псевдо)эфедрина. Это также должно улучшить общий выход.

Тем не менее, лучшим способом, на мой взгляд, будет BMK -> P2P - восстановительное аминирование с (S)-(-)-α-метилбензиламином и NaBH4 -> d-N-бензиламфетамин -> дебензилирование и монометилирование в одном горшке с Pd/C и параформальдегидом, выполненное как реакция в стиле CTH с солями формиата в качестве доноров водорода -> d-метамфетамин.
Недостатком является высокая стоимость Pd/C, но все же это стоит того, учитывая ценность продукта.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Непосредственно?
Пока я не знаю, должно быть так:
Пропиофенон->2-бромпропиофенон->эфедрон->д-эфедрон->д-вторичныйамин->д-мет.
Правильно?
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
В этом случае нет никаких проблем, вы можете сократить Methcathione aka Ephedrone до Meth напрямую, не нужно сначала делать эфедрин. И если эфедрон является правильным стереоизомером, вы получите d-Мет

Пропиофенон->2-бромпропиофенон->эфедрон->хиральноеразрешение с последующим восстановлением H3PO2/I->d-Мет.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Я только что понял, что эфедрон склонен к кето-енольной таутомерии и, вероятно, будет рацемизироваться в растворе. Это звучит плохо, но на самом деле вы могли наткнуться на что-то действительно интересное. Поскольку вы все еще можете заставить d-изомер кристаллизоваться из раствора, так как в нерастворенном состоянии рацемизация не произойдет. И если d-изомер выкристаллизовался, вы можете использовать созревание Вьедмы или подобную технику, и в итоге получите 100% соль d-эфедрона.

И эту соль можно порциями бросать прямо в реакцию H3PO3/I, где она мгновенно восстанавливается до d-Meth, не успевая рацемизироваться, а сильнокислые условия помогут предотвратить это. Это означает, что вы не потеряете ни одного продукта при отделении d-, все будет превращено в d-.

И нет, это не работает для метамфетамина или амфетамина, это работает только для соединений, которые рацемизируются сами по себе или их можно заставить рацемизироваться, добавив что-то (сверхсильное основание или что-то подобное) в раствор.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В таком случае, чтобы получить d-эфедрон в твердой части, я должен использовать l-тартаровую кислоту, и я думаю, что это была ошибка, но это будет восстановление H3PO2/I.
Большое спасибо за помощь.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Я предполагаю (но не могу гарантировать), что вам нужна винная кислота натурального происхождения, и, возможно, лучше работает мононатриевая соль этой кислоты. Поскольку винная кислота имеет два хиральных центра, предварительное занятие одного из них может помочь, по крайней мере, так происходит при разделении амфетамина. Для измельчения кристаллов подойдут керамические шарики, продающиеся для шаровых мельниц, и медленно движущаяся верхняя мешалка, чтобы они измельчались на дне сосуда. Вы не хотите взвешивать кристаллы в растворе, а держите их на дне.
 

LiveviL

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 21, 2024
Messages
8
Reaction score
7
Points
1
Привет, я только начинаю свой путь в химии.
То есть ты хочешь сказать, что если у тебя есть катинон, то его можно сразу перевести в мет?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Катион даст амфетамин, а меткатион - метамфетамин. И да, вы можете. RP-H3PO2-H3PO3/йод должен работать, а также восстановление в стиле Берча и классическое восстановление Клемменсена с цинком/Hcl (но я помню, что с ним были некоторые проблемы).
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
663
Points
93
Всем привет
Мы уже отсняли материал по синтезу эфедрина из меткатинона, который выйдет в конце месяца.
Мы работаем по следующему маршруту:
пропиофенон - меткатинон - эфедрин - метамфетамин
 

riderofapocalypse

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 29, 2024
Messages
16
Reaction score
3
Points
3
Tldr используйте метод Акабори-Момотани (бензальдегид, дмсо, N-метилаланин - дешево, не контролируется - масштаб до 1 кг), который используется в Австралии
 
Top