что я не понимаю в расписании лекарств

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Эй, я американец, так что дайте мне знать, если у вас все по-другому, но я не понимаю, почему буквально METH (Desoxyn) - это наркотик из списка 2 (разрешен, если у вас есть рецепт), а трава и психоделики из списка 1 (не разрешены вообще). Как бы правительство ни хотело проповедовать об осторожности и безопасности, закон о контролируемых веществах не заботится о здоровье людей. он о том, какие наркотики приносят деньги и какие наркотики люди будут принимать. он о том, чтобы американские граждане были благодушны в двух отношениях:

1. одурманивание инакомыслящих/любых творческих личностей/любых, кто хоть в чем-то отличается от других (например, обратите внимание, как каждому гиперактивному ребенку ставят диагноз "адд"? У моего отца даже не было тревожности, он был просто барыгой, он просто соврал о некоторых вещах и получил рецепт. Это абсурдно просто - получить лекарство, потому что любому, кто не является абсолютно нейротипичным (а таких очень мало), просто бросают бутылку с таблетками. Я признаю, что получить лекарства при определенных заболеваниях гораздо труднее, но это обычно заканчивается тем, что страдают люди, у которых эти заболевания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Кроме того, эти две проблемы могут пересекаться, как в случае с адд и дефицитом аддерола. Я знаю очень много людей, которым просто поставили диагноз адд, с которым они даже не согласны, и посадили на лекарства, которые им даже не нравятся, но люди, у которых действительно адд, не могут получить необходимые им лекарства).

2. не продвигать то, что может вызвать социальные волнения (поскольку Америка приучила людей бояться определенных препаратов, таких как мдма, их нужно отделить от "хороших" препаратов, таких как аддералл (буквально просто амф под другим названием, почему нас приучили бояться одного и любить другое) и, очевидно, метамфетамин. Даже если мдма показывает многообещающие результаты в лечении аутизма, правительство не может просто пойти на попятную и сказать: "О, вообще-то это хорошо, и мы разрешаем вам это делать", потому что люди скажут: "Б-б-б-но наркоманы!11!!!1!! мы не можем допустить этого в нашей доброй чистой Америке". также правительство не может просто изменить свое мнение, иначе оно будет выглядеть глупо, и тогда люди будут меньше доверять ему. оно должно быть застывшим и неизменным, чем-то вроде богоподобной фигуры).

Единственная причина, по которой правительство (по всей стране, но в основном в некоторых штатах) становится более снисходительным к травке - это то, что люди этого хотят. Правительство просто хочет выглядеть хорошо. Оно хочет держать людей в повиновении. Оно не заботится о нашей безопасности или благополучии. Извините, если что-то из этого не имеет смысла, я просто напечатал это на месте, потому что я думал об этом lol
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Я понимаю необходимость разделения и необходимость законов, но простое наказание тех, кто находится в активной зависимости, ничего не дает! да, некоторые люди не хотят помощи, но помощь должна быть ДОСТУПНА! и нет, она абсолютно не должна быть принудительной, я не поддерживаю простое запихивание каждого наркомана в реабилитационный центр, потому что, честно говоря, иногда это может привести к еще более вредному поведению. я однажды попытался отказаться от наркотиков и просто начал поджигать себя. но я считаю, что должны быть доступны средства снижения вреда, такие как места контролируемого употребления, чистые иглы и налоксон. Это не поощрение употребления наркотиков, это предотвращение смерти. и просто запихивание людей в тюремные камеры ничего не дает, но ставит их в такую же небезопасную ситуацию. представьте себе передозировку, почти смерть и беспокойство о том, что копы собираются сделать, больше, чем о вашей реальной жизни. это неправильно. людей, которые поддерживают строгие законы о наркотиках, не волнуют потребители наркотиков, их волнует их глупое ложное чувство порядка. их волнует поддержание молчаливой диктатуры. у них либо нет человечности, либо нет глаз.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Таким образом, система классификации наркотиков определенно устарела. Травка была внесена в список как наркотик, не имеющий медицинского применения. Возможно, в свое время так и было, но сейчас траву успешно назначают для лечения некоторых заболеваний.

Если у вас есть время, посмотрите работы доктора Карла Харта из Колумбийского университета. Он проводит замечательные исследования в области наркотиков. Он считает, что наркотики - это химические вещества с известными и ожидаемыми эффектами, и не стоит думать о них как о страшной пропаганде, которой нас всех кормят.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Португалия показала всему миру правильный и эффективный подход к лекарствам. Но многие страны далеки от этого, особенно США.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
878
Points
113
Таким образом, в США составление списка лекарств происходит следующим образом
1. Запрещенный наркотик с высоким потенциалом злоупотребления
2. Рецептурный препарат с высоким потенциалом злоупотребления
3. Наркотик с умеренным потенциалом злоупотребления
4. Наркотик с некоторым потенциалом
5. Наркотик с незначительным потенциалом для злоупотребления

Поскольку вы можете получить рецепт на мет или кокаин, они относятся к списку 2, хотя кокаин никогда не выписывают (вам не нужен рецепт, как врачу, делающему операцию), кокаин никогда не выйдет из списка 2, потому что это наркотик политиков и богатых людей
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Почему за последствия вашей зависимости должны платить другие? Вы платите за наркотики, а мы оплачиваем вашу реабилитацию после того, как ваше веселье сходит на нет. Принятие наркотиков - это выбор. Нормальные люди не употребляют наркотики (может быть, только тайно), но если они это делают, то обычно стараются не отравить себя и не попасть в зависимость. Легализация наркотиков означает увеличение числа жертв. Как спастись? Будьте обычным потребителем, как представители высшего света, и держите себя в порядке. Я не согласен с тем, что существует заговор правительства в отношении наркотиков. Это причинно-следственное развитие, в котором нет ничего удивительного. Наркоманы не помогают нашему делу - делу свободы. Для большинства потребителей это выбор, поскольку в остальном они не настолько безумны, но под кайфом они могут ограбить вас вслепую, я ненавижу это и не проявляю снисхождения. Утилитаризм - живи и дай умереть
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Я согласен с Хиггсом Боссоном, посмотрите на то, что РАБОТАЕТ. декриминализация и дестигматизация снижают уровень потребления наркотиков. когда людям разрешают открыто говорить о своей зависимости, они с гораздо большей вероятностью получат помощь. если вы действительно поддерживаете то, что полезно для общества, то декриминализация будет лучшим вариантом действий.

Возможно, сейчас наркоманы не помогают вам, но как только вы перестанете их избивать, они, вероятно, захотят. Даже если они этого не сделают, ценность человека не зависит от того, какой вклад он может внести в общество. как же тогда быть с инвалидами? как быть с пожилыми людьми? они должны просто съебаться и умереть? не все зависит от того, что человек может для вас сделать. у людей есть достоинство, присущее им самим.

и хотя я согласен, что в большинстве случаев никто не заставляет наркоманов принимать наркотики, зависимость - это настоящее психическое расстройство. активная зависимость - это не выбор, это болезнь. вы же не скажете человеку, больному раком, что он сделал это сам с собой? даже если, скажем, он подвергал себя факторам риска. это ужасная вещь, с которой приходится иметь дело, и к ней нужно относиться с состраданием

Если вы хотите решить проблему, то проявите доброту к потребителям. относитесь к ним как к людям, предлагайте помощь, но не принуждайте их. они перейдут на другую сторону, когда будут готовы. среди нас всегда будут наркоманы, но это резко снизит их число.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
"Ценность человека не зависит от того, какой вклад он может внести в общество". Если существует фиксированная ценность, то это график, которому нужно следовать. Тогда что делать с этой низкой/отрицательной ценностью? Частная благотворительность - это само собой разумеющееся. Государственная благотворительность (облагаемая налогами) сведена к минимуму. Вы работаете в уличной столовой, а я продолжаю работать над тем, чтобы лучшие химические препараты приносили радость, чтобы рынок наркотиков был лучше. Я был достаточно использован (бесполезными) ничтожествами, "нуждающимися в помощи", в то время как они любят беситься и нарушать человеческий договор спокойного безопасного свободного просвещенного общества (как эти ворота BB). Либертарианство - это зонтичное слово. Следуйте за деньгами к тому, что работает - естественному праву, а не угождайте паразитирующим ничтожествам. Я смотрю ввысь, чтобы стать космической цивилизацией. Углеродный человек - это средство для киборга.🦾🤖🦿
 

zfhxI

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 30, 2024
Messages
12
Reaction score
12
Points
3
Мне кажется, в вашем аргументе не учитывается, что многие люди употребляют наркотики легально. Опиоидный кризис настолько велик, насколько он есть, во многом из-за чрезмерного назначения опиоидов. Вы же не скажете своему врачу: "Нет, я не буду использовать лекарство, которое вы мне прописали"? В итоге они становятся наркоманами, а когда запасы легальных препаратов заканчиваются, переходят на нелегальные.

Все это случилось с одним из членов семьи. Им прописали слишком много оксикодона после (относительно небольшой) автомобильной аварии, в итоге они подсели, и теперь они мертвы. Еще одна анекдотическая история: несколько членов семьи получали фентанил от своих врачей, потому что он был им нужен для снятия прорывной боли.

Другие люди (в частности, богатые фармацевтические компании) должны платить за последствия зависимостей людей, потому что многие из них возникли по их вине. Я не большой поклонник того, чтобы позволить им просто разгуливать с большими суммами денег, которые они получили за счет сознательного причинения вреда людям.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Я не люблю даунеры, чтобы опускаться, а не подниматься, поэтому я бы продал ненужные мне опиоиды. Я не могу подсесть, так как останавливаюсь, если нагрузка становится слишком большой. У меня не было законной потребности в опиоидах, которая могла бы вызвать зависимость. Зависимость - это как рабство, а я этого не делаю. Передозировка в США - это особая вещь, и виновные должны поплатиться, но на наркотики подсаживаются почти только слабые люди с низкими доходами, которые дорого стоят, пытаясь помочь с плохими результатами. Оксикодон - это слабый опиоидный препарат, в основном таблетки, и он гораздо менее серьезен, чем героин. Но легализуйте все наркотики, и пусть природа идет своим чередом.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
У вас нет гребаной эмпатии, которая является одним из основных признаков человечности. я использую ad hominem атаку rn и idc. если вы не можете спорить с логикой, то я тоже не буду.

Я тоже не люблю даунов, но зависимость - это болезнь, и я бы никогда не стал говорить плохо о человеке с опиоидной зависимостью. А вы разве не пользователь? Что случилось с солидарностью? Не все зависит от того, что вы можете получить от других. Это называется эгоизмом и правом, даже если это в масштабах страны в вашем мире мечты. Если бы что-то принесло пользу другим, но не вам, я не думаю, что вы бы все еще поддерживали это. Не хочу сказать, что я лучше вас, потому что это не так, но если бы я мог нажать на кнопку и улучшить жизнь многих людей при условии, что моя продолжает оставаться отстойной, я бы так и сделал. Законы о декриминализации наркотиков могут быть неудобны для вас, потому что потребители будут более открытыми/потребление наркотиков будет менее стигматизировано (но не прославлено), и, возможно, в ваших чистых районах, где проживает большинство, может появиться... *но если говорить серьезно, то декриминализация спасла очень много людей. люди стали меньше бояться обращаться за помощью и меньше вероятность смертельного исхода из-за безопасных мест потребления. также снизилось распространение заболеваний, передающихся через кровь, из-за более легкодоступных и чистых атрибутов, таких как иглы. подумайте об этом. жизни реальных людей улучшаются (и даже спасаются) благодаря простому изменению закона. что вы теряете? у этих людей столько всего на кону, а вас волнуют только деньги и собственное счастье. это просто пиздец. вы когда-нибудь думали о ком-то, кроме себя?

Хорошо, что вы не зависимы, я относительно эффективно функционирую (большую часть времени), но это не значит, что я намного лучше, чем среднестатистический заправщик. Мы все злоупотребляем наркотиками на разных стадиях и с разными наркотиками. У нас одно и то же психическое расстройство. Слезьте со своей высокой лошади и избавьтесь от комплекса превосходства.

Вы правы, наркомания похожа на рабство: и то, и другое недобровольное. некоторые люди могут утверждать, что они сами выбрали, что может быть правдой в обоих случаях, например, рабы, которые были просто подневольными слугами из-за долга или в качестве наказания за преступление, и не похоже, что кто-то заставляет наркоманов начинать принимать наркотики. я с радостью признаю это. однако, как только вы начинаете, вы не можете остановиться. это играет на естественной системе вознаграждения мозга. это использует ваше тело против себя, что-то вроде аутоиммунного расстройства, если это имеет смысл

Используя пример с рабами, как только вы подписываете контракт, вас трахают в течение следующего [сколько бы времени вы ни работали]. Но они все равно не виноваты, их заставили. Они этого не хотят. То же самое и в случае с наркоманами: как только вы находите наркотик, который вам нравится, вы не можете прекратить принимать это дерьмо. К тому времени это уже не ваша вина, это ваши мозги, потому что вы зависимы. Не так уж много людей искренне хотят быть наркоманами, они просто застряли в этом из-за глупого решения и слишком боятся обратиться за помощью из-за стигмы, финансовых, юридических причин или просто потому, что им "нравится" употреблять слишком много (никому не нравится быть наркоманом, им просто нравится эскапизм. если бы мы все были в хорошей среде и психическом состоянии, никто бы не хотел принимать наркотики. есть интересное исследование об этом под названием "Крысиный парк", ссылку на которое я приведу здесь).

Кроме того, как сказал @zfhxI, иногда люди даже не сами выбирают, как в случае с рецептурными препаратами. Это полностью вина большой фармацевтической компании, и хотя я рад, что вы признаете это, вы не можете винить людей за то, что они зависимы. Они не слабые, просто их мозг устроен иначе. Они могут быть предрасположены к зависимости, у них могут быть проблемы с контролем импульсов, или просто зависимость кардинально изменила их, потому что это тоже возможно, особенно с такими тяжелыми наркотиками, как мет. Я как-то читал статью, в которой говорилось, что он буквально меняет пути в вашем мозгу, заставляя вас больше рисковать/быть более импульсивным.

Подумайте вот о чем: стали бы вы винить больного раком? Даже если он сознательно подвергал себя воздействию канцерогенов, например, на работе? Никто в здравом уме не скажет: "Да, это полностью твоя вина, что ты заболел раком, идиот. Что посеешь, то и пожнешь". Почему мы так относимся к наркоманам? Даже если они "сделали это сами", им нужна помощь, и они пытаются лечиться (хотя даже те, кто находится в активной зависимости, заслуживают достоинства, потому что они такие же люди, как и мы, и, скорее всего, когда-нибудь придут в себя. Я не знаю многих наркоманов, которые планируют оставаться такими навсегда. Кроме того, как я уже говорил, декриминализация повышает шансы наркоманов получить помощь и исправить свое положение!) Иногда у зла нет виновника, оно просто случается. Люди в этом не виноваты. Я думаю, что они в какой-то степени виноваты, только немного, если они выбрали наркотическую жизнь, но если они хотят выйти из нее, то они должны получить поддержку и возможности, а не быть избитыми за то, что они "наркоманы", "злоупотребляют" или просто являются низкофункциональными потребителями, потому что я знаю людей, которые дают сильное предпочтение высокофункциональным потребителям, как я. Это приятно, потому что я немного более уважаем, чем некоторые из моих сверстников, но это многое говорит о том, как люди относятся друг к другу: транзакционно.

Серьезно, о человеке можно многое сказать по тому, как он относится к "никчемным", таким как наркоманы, бездомные, душевнобольные и т. д. просто к людям, которые не могут дать ничего взамен. я бы хотел, чтобы мы жили в мире, где каждый мог бы проявлять доброту к "бесполезным" людям, потому что они наши братья и сестры по человечеству, и вы не должны постоянно пытаться использовать свою семью в личных целях. Они заслуживают любви, даже если не могут дать ничего, кроме любви в ответ. Я верю, что карма милостиво отплатит тем, кто сумеет быть добрым к этим людям, потому что не так уж много таких людей. Но я отвлекусь, ни один пользователь не заслуживает преференций, ни высоко, ни низко функционирующий. Каждый имеет неотъемлемую ценность, и вы не только жестоки, но и умственно отсталы, если говорите иначе.

Я думаю, да, общество ценит некоторых людей больше, но это ничего не значит. оно диктует, как люди будут относиться к вам/воспринимать вас, а не вашу АКТУАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. мы все равны, мы все члены человеческой расы. вы будете намного счастливее, когда наконец-то примете это, вместо того чтобы злиться на наркоманов за вещи, которые, по большей части, находятся вне их контроля. Если вам не нравятся наркоманы, блядь, сделайте что-нибудь с этим! Митингуйте за декриминализацию и места безопасного употребления, чтобы они стреляли в чистом здании, а не на тротуаре, когда вы пытаетесь дойти до "Макдональдса" или чего там вы делаете в свободное время.

Даже пещерные люди были способны признать своих собратьев равными. О чем вы думаете? Будьте серьезными. Может быть, я просто возмущенный ребенок, который ни черта не знает, но перестаньте. Забота о других и непредвзятость - это бесплатно, и вы многому научитесь. Посмотрите на себя со стороны, пожалуйста. Не помешает хотя бы попробовать.
 

zfhxI

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 30, 2024
Messages
12
Reaction score
12
Points
3
Во многом это связано с политикой. Система списков была введена в 1970 году, когда война во Вьетнаме и хиппи были большой проблемой, поэтому, поместив наркотики, обычно ассоциирующиеся с ними (ЛСД и марихуану), в список 1, им было легче бороться с ними. Это похоже на то, как крэк-кокаин стал более популярным, чем порошковый кокаин, потому что люди, употребляющие крэк, как правило, были бедными и черными, а люди, употребляющие энергетический кокаин, как правило, были богатыми и белыми.

Распределение наркотиков также тесно связано с лоббированием. Если фармацевтическая компания может заработать на продаже препарата много денег, и он еще не имеет дурной славы, они постараются удержать его в списке более низкого уровня (с определенным успехом). Вот почему оксикодон относится к списку II, а героин - к списку I.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Я согласен с разделением кокаина и крэка, о котором вы пишете, но без расовых сантиментов. Какой наркотик больше всего вредит обществу, являются ли крэкхеды большей проблемой (да). Если люди употребляют наркотики дома, в частном порядке, это не должно преследоваться полицией. Но это должен быть легальный рынок. Следите за деньгами
 
View previous replies…

zfhxI

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 30, 2024
Messages
12
Reaction score
12
Points
3
Я упоминаю расу не потому, что так считаю, а потому, что так говорили люди из администрации Никсона (администрации, при которой была создана система составления расписаний). Раса - важная часть истории законодательства о наркотиках, и ее нельзя игнорировать.

Советник Никсона по внутренней политике буквально говорил: "...заставив общественность ассоциировать хиппи с марихуаной, а чернокожих - с героином, а затем введя жесткую уголовную ответственность за то и другое, мы сможем разрушить эти сообщества. Мы могли бы арестовывать их лидеров, проводить обыски в их домах, разгонять их собрания и очернять их ночь за ночью в вечерних новостях". Знали ли мы, что лжем о наркотиках? Конечно, знали".

Именно администрация Рейгана запустила весь этот фокус с крэком, и у нас нет ни одной четкой цитаты от них, но
1) Крэк-кокаин был специально включен в Закон о борьбе со злоупотреблением наркотиками
2) В то время крэк употребляли в основном чернокожие
3) Метамфетамин, несмотря на то, что Белый дом официально признал его серьезной проблемой для белых американцев из низших слоев общества, не получил от Рейгана такого же внимания, как крэк.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
но определенные наркотики не просто так ассоциируются с определенными демографическими группами. к тому же, безусловно, верно, что крэк ассоциируется с бедным населением (особенно с афроамериканцами), а кокаин - с богатыми белыми мужчинами, что объясняет разницу в приговорах. большинство белых людей у власти просто хотели сохранить свою власть и иметь запасной план, потому что, признаем, большинство богатых белых мужчин у власти, вероятно, кокаинисты. Кокаин - это символ американской мечты, в какой-то степени. зависит от того, кого вы спросите. кстати, я слышал, что демография кокаинистов сместилась в сторону афроамериканок, но, честно говоря, я думаю, что статья, из которой я это вычитал, - полная чушь. я не знаю ни одной черной женщины, которая употребляет кокаин, но я знаю много белых людей (как мужчин, так и женщин, правда, в основном женщин, почему-то), которые употребляют. если вы общаетесь с разными потребителями наркотиков, вы заметите некоторые тенденции.

Например, метамфетамин ассоциируется с белыми людьми низшего класса. Я видел это как в стереотипах (в шутках, фильмах и т. д.), так и лично. Я буквально единственный цветной человек, которого я знаю, который употребляет лед. У меня есть белые друзья, которые употребляют его, но нет других меньшинств (по крайней мере, в реальности). Может быть, это потому, что я наполовину белый, но я точно не белый, так что не знаю. Извините, я болтаю. В любом случае, я считаю, что некоторые наркотики стереотипизированы не просто так, и расистские законы принимаются с использованием этих стереотипов.

Я действительно хотел бы, чтобы люди были менее ненавистными :c

Крэк и кокс - буквально один и тот же наркотик, но в основном это социально-экономическое разделение между двумя потребителями. Я думаю, что частично это связано с расой, но в основном с классом, поскольку мет так же заклеймен, но в основном употребляется белыми. Бедные белые, однако. Важно признать это. Я думаю, что окончательное разделение происходит между высшим и низшим классами. Как только мы устраним напряженность между богатыми и бедными, мир станет намного лучше. Может быть, это не совсем напряженность, а скорее богатые люди не заботятся о проблемах своих менее удачливых коллег. Они как будто даже не видят в них людей. Это дерьмо меня так бесит.

Немного не в тему, но я ненавижу богатых, которые смотрят на бедных людей свысока, с безразличием и невежеством. Они не знают, что людям за чертой бедности приходится переживать каждый день. Может быть, я просто страстно люблю это, потому что я из малообеспеченной/неполной семьи, но люди были такими мудаками по отношению ко мне, сколько я себя помню, даже в начальной школе. Меня дразнили в школе почти всю мою жизнь из-за этого (помимо других причин, таких как то, что я вела себя как-то не так из-за психического состояния). Правда? Только потому, что я не избалованная блядь? Только потому, что я не нейротипичная, лол? перестаньте судить о людях по "денежным" качествам. это ничего не дает, и большинство людей с потенциалом все равно его не используют. и кроме того, не лучше ли для экономики попытаться перевоспитать "бесполезных" людей и заставить их работать или хотя бы вносить какой-то вклад? Все, кто преклоняется перед богатыми людьми, - откровенные мазохисты, потому что, уверяю вас, им на нас наплевать. Не понимаю, почему вы так много внимания уделяете тому, какие дерьмовые наркоманы. Уверяю вас, средний твикер более реален, чем средний исполнительный директор.

Люди вроде тебя, которые ведут себя так, будто богатые спасут мир, держатся за слепую, ошибочную надежду. Это зависит от нас, потому что мы единственные, кому не все равно. Думаю, потому что, будучи более бедными людьми, мы (или по крайней мере я, бедный человек никак не может быть настолько категоричен в защите богатых) должны держаться вместе. Не зря многие мои друзья также находятся за чертой бедности. Мы сильны числом, и мы можем многого добиться, если только приложим к этому усилия. Бедные люди так же способны, как и богатые, и меня чертовски тошнит от дискриминации. Они не глупы и не ленивы, их ставит в невыгодное положение цикл бедности. Посмотрите на машину для утопающих. Цикл бедности - это просто финансовая версия этого. Будучи бедным, труднее зарабатывать деньги, поэтому вы остаетесь на мели. Нам нужно исправить систему и стигму вокруг бедных людей, потому что меня тошнит от того, что мфс ведут себя так, будто я плохой человек, грязный или обязательно употребляю наркотики (я знаю многих бедных людей, которые являются чемпионами по морали, не употребляют наркотики или что-то подобное) только из-за моего экономического статуса. вы не можете избежать экономического профилирования, даже от правительства, как показано в ответе @zfhxI. действительно отвратительно. как вы можете поддерживать такую бесчеловечную и неэффективную систему? Если бы она хотя бы работала, я бы понял вашу логику. какой смысл быть излишне суровым к бедным (и бездомным, и психически больным, и людям с наркотической зависимостью, поскольку они часто пересекаются)? Вы не получаете от этого многого, и вы просто делаете чью-то и без того тяжелую жизнь еще более несчастной. как вы не задаетесь вопросом о последствиях своего мировоззрения? серьезно, как вы спите по ночам lol
 
Last edited:

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Я не могу написать такой объем хорошо написанного американского текста, как fidelis, без больших усилий или наркотического опьянения. Мне трудно набирать/корректировать свои тексты, если я этого не делаю, то появляются некрасивые опечатки, а если я не читаю, то снижается грамматическая разборчивость. Кроме того, я должен сосредоточиться на организации своего наркоторгового предприятия, которому мешают предатели.

К счастью, сейчас мне не нужно много писать, даже если бы я этого очень хотел. Поэтому я практичен. Я выбираю то, что лучше всего работает. То, что приносит больше всего денег. Я не хочу быть мягким и эмоциональным. Я родом из привилегированной страны с высоким уровнем благосостояния. Страны, которую сейчас разоряют обременяющие иммигранты из неблагополучных стран, насилующие мою страну как свою игровую площадку. Не нужно ни религии, ни широчайших фактов евгеники, чтобы увидеть, как демоническое влияние за короткое время приходит в белоснежную спокойную страну, которую политически называли народным домом. Она разрушена социал-демократией, обслуживающей паразитов, и максимальным наплывом/притоком "несчастных людей, которым нужна помощь, и они будут благодарны и сделают все возможное, чтобы отплатить (как белые украинские беженцы сегодня)". С меня хватит заботы о всех паразитах и идиотах. Ваши социалистические настроения не трогают меня, ребенка коммунистических беженцев. Мы живем и умираем. В промежутке мы можем преуспеть или потерпеть неудачу. Те, кто терпят неудачу, не имеют для меня ничего. Я отказываюсь им помогать. Им может помочь правительство (прикрытая помощь).

Нуждающиеся - это в основном глупые, ленивые, малоценные личности. Если они много работают или умны, они добьются успеха. Если они социалисты, анархисты, жестокие, примитивные или разнесенные хиппи, они потерпят неудачу в обществе "усилия-результат". Я не вдаюсь в жесткие истины социальной евгеники. Я просто спрашиваю о человеке/событии: насколько оно ценно в деньгах. Я не хочу иметь ничего общего с проблемными людьми, например с наркоманами. Я хочу, чтобы в мире не было дефектных людей, создающих проблемы, которые им не нужны, но при этом занимающихся фрирайдом. Я хочу, чтобы развивающееся общество создавало лучшие условия жизни, чтобы мы стали техно-превосходными. Паразиты крадут нашу мечту, они вырывают хорошую жизнь и пачкают ее. Я не могу сотрудничать с этими мошенниками. Я ненавижу их. Уродливые наркоманы, воры, психопаты... У меня нет к ним сердца, я берегу свое сердце для хороших людей, а не для красных воришек на задворках. Я делаю ставку на эгоизм элиты, который работает. Не будет синергии с низменными сущностями, в войне будет победитель. Надеюсь, КАПИТАЛИЗМ. К черту красных хапуг. Позвольте мне свободно погибнуть. Позвольте и вам, естественно.
 
Last edited:

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Ну, я не думаю, что смогу изменить ваше мнение, так что соглашайтесь и не соглашайтесь. просто знайте, что среда, в которой вы воспитывались, помогла сформировать ваши политические взгляды. вы были обеспечены, поэтому вам не нужно было беспокоиться о бедных. мне не так повезло, поэтому я должен был заботиться о себе и иногда о своих друзьях, которые тоже не были самыми удачливыми. Мое мнение формируется под влиянием моего опыта, как хорошего, так и плохого. в любом случае, в итоге это дало мне больше сочувствия к бедным (и другим маргинальным группам), чего так не хватает многим людям, потому что они живут относительно легко. как только вы испытаете финансовые трудности, вы поймете. если бы вы действительно проводили время среди бедных людей, думаю, ваше мнение было бы кардинально другим.

Хотя концепция научно-фантастической утопии звучит хорошо на бумаге, подумайте о последствиях. да, плоды нашего труда зависят от того, что мы делаем в первую очередь. я этого не отрицаю. вы пожинаете то, что сеете. однако я считаю несправедливым, что у некоторых людей стартовые условия намного лучше, чем у других. вы серьезно думаете, что ребенок, воспитанный, скажем, бездомной матерью-одиночкой, будет иметь те же возможности, что и ребенок миллиардера? я не верю в то, что все должны быть одинаковыми, это нереально и попросту глупо. Я просто считаю, что люди заслуживают равных возможностей. Разные экономические классы будут существовать всегда, но раскол не должен быть таким охуенно резким. Конечно, некоторые бедные люди, которых я знаю, ленивы и не прилагают никаких усилий для улучшения, но я, блядь, осмелюсь сказать это дерьмо в лицо тому, кто работает на трех работах и все еще борется за оплату счетов. Богатство не определяется усилиями. Те истории от лохмотьев к богатству, которые вы видите в новостях, не являются нормой. Они выбиваются из общего ряда и, вероятно, получили финансовую поддержку от старых богачей, у которых есть немного денег, чтобы выбросить их на ветер. Средний бедный человек, честно говоря, застрял там, где он есть, даже если он старателен, умен и все делал правильно. Вам нужны деньги, чтобы делать деньги. Я хочу жить в мире, где люди за чертой бедности хотя бы получают достойный шанс жить комфортной, осмысленной и полноценной жизнью. В системе, которую вы хотите, богатые будут становиться только богаче, а бедные - только беднее. Если вы действительно хотите меритократии, окажите поддержку менее удачливым. Если вы хотите общество, где людей оценивают по затраченным усилиям, тогда сделайте так, чтобы усилия определяли результат, а не финансовое положение, в котором вы родились, потому что я могу заверить вас, что большинство богатых людей даже не делали ничего, чтобы заработать это богатство. Большинство богатых людей - дети поколения, получившие богатство в наследство (некоторые богатые люди работали для этого, но они часто были по крайней мере средним классом сначала). серьезно, изучите разницу между равенством и равноправием, прежде чем говорить дерьмо.

Я не социалист только потому, что не оправдываю ненужную жестокость/целенаправленное невежество. Нанесет ли значительный вред стране предоставление наркоманам лучшего медицинского обслуживания? Я очень сомневаюсь. Это точно никому не повредит, так что же нас останавливает? Буквально только жадность. Те же люди, которые оправдывают подобные системные препятствия, поддерживают намеренное сокрытие эффективных методов лечения рака. Исследуйте это дерьмо, это просто пиздец. И знаете что, такие вещи происходят, когда вы ставите деньги на первое место. Такие люди, как вы (очевидно, вы не часть большой фармацевтики, но вы все равно самодовольны), забирают жизни ради какой-то бумаги. Вы когда-нибудь останавливались, чтобы подумать о последствиях общества вашей мечты? Даже с экономической точки зрения, не будет ли реабилитация ПОМОГАТЬ построить мир, который вы хотите? Если всех этих пользователей "вылечат", то они перестанут быть "паразитами". кстати, я не понимаю, как можно с чистой совестью называть других людей паразитами. это то же самое, что и с людьми, которые называют иммигрантов "пришельцами". помните, что за любым словом, которым вы хотите их назвать, стоит человек. у них тоже есть своя жизнь, свои семьи, стремления, истории и т. д. Насколько надо быть самовлюбленным, чтобы даже не рассматривать их как людей? Ваше мировоззрение солипсистское и просто дебильное, tbh. Ни один из ваших аргументов не имеет смысла, когда вы действительно думаете о них. Когнитивный диссонанс, который у вас есть, - результат того, что вы не проходили через реальную борьбу. Ваш ограниченный мыслительный процесс, отсутствие сочувствия и возмущение только доказывают мою точку зрения дальше lmao

Вы никогда не построите технологическую империю, если будете просто отмахиваться от людей как от бесполезных. используйте эти новые инновации, чтобы помочь им, и как только они окажутся в хорошем положении, они смогут помочь построить мир, который вы хотите. сюрприз-сюрприз, люди становятся лучше, когда получают лечение. да, некоторые люди не хотят меняться, но я обещаю, что большинство наркоманов планируют стать чистыми. Это просто трудно, потому что наркомания буквально изменяет мозг (наряду с другими факторами, о которых я расскажу позже). это физическое и психическое заболевание, а не просто выбор. обычно все начинается с выбора, но это НИКОГДА не заканчивается. если бы они могли бросить, они бы бросили, но знаете ли вы, как это трудно в наше время? Как только ресурсы здравоохранения и снижения вреда для наркоманов станут более распространенными/дестигматизированными, я гарантирую, что они станут "лучшими людьми" (btw наркомания не имеет ничего общего с моралью. да, некоторые наркоманы делают дерьмовые вещи, но это не отражение их как людей, а отражение расстройства, через которое они проходят. Наркоманы не плохие люди, им просто нужна помощь. Это утверждение можно применить и ко многим другим вещам, но я замолчу об этом, пока не зашел по касательной).

Никто не говорит, что мы хотим дать потребителям бесплатную поездку. Мы просто хотим улучшить качество их жизни, что, в свою очередь, приведет к тому, что они будут вносить больший вклад в общество. Это беспроигрышный вариант. Я не предлагаю давать им миллионные гранты. Я просто хочу, чтобы к ним относились как к людям и имели возможность получить помощь без осуждения. Как только вы уберете, так сказать, "ограничители скорости", очень многие люди ухватятся за эту возможность. Поверьте мне, большинство наркоманов хотят стать чистыми, даже если они говорят, что не хотят, потому что все мы знаем, что активная зависимость заканчивается в одном из трех мест: в учреждении, смертью или тюрьмой (да, есть высокофункциональные потребители, и я вроде как считаю себя таковым, но я знаю, что это лишь вопрос времени, когда зависимость перерастет во что-то неуправляемое. Это как не принимать лекарства при депрессии. Без вмешательства будет только хуже). Никто не хочет этого для себя. Любой, кто говорит, что его это устраивает, лжет. Однако на пути обращения за лечением стоит множество факторов, например, огромная стоимость реабилитации, осуждение за то, что они изначально были потребителями (вместо того, чтобы похвалить за то, что они сделали шаг вперед и стали трезвыми), потенциальная потеря друзей/семьи и т. д. Перестаньте усложнять наркоманам получение помощи. Это буквально только ухудшает ситуацию для всех, включая богатых. например, когда места безопасного потребления будут внедрены в большем количестве мест, на улицах станет меньше наркоманов, что снизит стоимость районов и бизнеса. Когда лечение и ресурсы для безопасного употребления станут более доступными и когда люди перестанут воспринимать зависимость (и даже получать помощь от нее) как ужасную, невыразимую вещь, произойдет не только снижение потребления наркотиков, но и улучшение экономики. Я уверен, что будут и другие преимущества, например, эти наркоманы получат справедливый шанс на жизнь (большинство из них находятся за чертой бедности и/или борются с другими психическими расстройствами, поэтому употребляют наркотики для самолечения. Даже если по статистике они находятся в невыгодном положении, они все равно заслуживают хорошей жизни, как и все остальные, кто готов работать), но я не думаю, что вас это волнует lol

Вы, похоже, сочувствуете только тем, кто может принести вам пользу, а это вовсе не сочувствие. Это дерьмо - обычный эгоизм. Если вы хотите говорить о том, что наркоманы - плохие люди, советую вам сначала посмотреть в зеркало. Может, я и наркоман, но, по крайней мере, я уважаю других и стараюсь относиться к ним с добротой. У меня есть свои сожаления, я не святой, но я так счастлив, что не испытываю ненависти и горечи во имя "прогресса" (который, как я уже сказал, вовсе не является прогрессом и, как доказано, вредит обществу. Избегание этих людей/забирание их ресурсов не улучшит ситуацию. Это чистая потеря. Если вы все еще не верите мне, есть реальные доказательства. Прочитайте ответы выше и проведите собственное исследование новой наркополитики Португалии и ее ошеломляющего успеха).

Надеюсь, я хотя бы дал вам пищу для размышлений.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Кроме того, если вы действительно верите, что наркотики разрушают жизни людей, зачем вам их продавать? нельзя жаловаться на проблему, частью которой вы являетесь в буквальном смысле слова. как я уже сказал, когнитивный диссонанс просто охренительный. вы вообще думаете о том, что говорите? потому что большинство из них не выдерживает критики, если подумать о них хотя бы пару минут

Привести контраргументы в пользу того, что ты сказал, несложно, потому что все это до боли очевидно. Я не думаю, что ты тупой, просто умышленно невежественный и очень самодовольный. Может, попробуешь как-нибудь попутешествовать, это хорошее начало, чтобы стать более открытым. Как только ты познакомишься с людьми, которые не совсем такие, как ты, ты получишь более полное понимание многих разных вещей. Многие темы начнут иметь смысл, если ты приложишь усилия, чтобы узнать другие точки зрения. Я гарантирую, что ты никогда не найдешь философию, которая имеет смысл, пока не рассмотришь разные. Взвесь свои гребаные варианты.

Если вы придерживаетесь тех же идей, с которыми вас воспитали, и не пытаетесь узнать что-то еще, это все равно что носить очки, пытаясь водить машину. Вам нужно видеть разные точки зрения, чтобы формировать связные аргументы. Формирование мнений на основе своего опыта - это хорошо, здорово и естественно, но сформировать разумное мнение можно только при наличии широкого опыта и большого количества исследований и размышлений. Если вы пытаетесь сделать это с ограниченным опытом и нетерпимым мышлением, вы приводите аргументы вроде ЭТОГО lmao

В вопросах, особенно в вопросах, где на кону стоят РЕАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ, таких как наркомания, есть нюансы. Эти вещи не просто черно-белые. Научитесь видеть больше оттенков серого
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
"Если бы вы действительно проводили время среди бедных людей, думаю, ваше мнение кардинально изменилось бы". Я так и сделал. Они в лучшем случае неинтересны. Конечно, я великолепен и умен в экстремальных ситуациях с моральными нормами. Те, кто не отвечает минимальным критериям умного человека и даже не платит за свое существование, для меня ничто. Они сами стали жертвами, они бедные глупые безумные зависимые жестокие лживые часто уродливые враги великолепия западной цивилизации. В Японии и т. д. установлены высокие стандарты и нет нездоровой иммиграции (Япония сожалеет, что позволила нигерийцам поселиться там). Никакого сочувствия к бедным, нет-нет-нет, я борюсь с красными, которые используют сочувствие. Я с каменным холодным сердцем, мужественный хиппи.

"Я считаю несправедливым, что некоторые люди имеют гораздо лучшие стартовые возможности, чем другие". Такова жизнь. Пусть элита подает пример. Пусть непригодные терпят неудачу.

"Разные экономические классы будут существовать всегда, но раскол не должен быть таким охренительно резким". Должны. В обществе есть школьное образование для всех, в богатых США это, конечно, образование высшего класса. Если ребенок низкого класса, то и родители, скорее всего, тоже. Они неудачники по происхождению. Социализм хочет исказить правду. Как это делаете вы, воображая.

"Тот, кто работает на трех работах и все еще борется за то, чтобы оплачивать счета"... вероятно, глупый человек, но с честью.

"Я хочу жить в мире, где люди, живущие за чертой бедности, хотя бы имеют достойный шанс прожить комфортную, осмысленную и полноценную жизнь". Я этого не хочу, это будет тратить наши ресурсы слишком много и слишком мало. Что касается проклятых мусульман, то я не испытываю к ним никакого сочувствия (как и к Израилю). В качестве примера я мог бы продолжать и продолжать о злодейских группах людей. Китайцы стараются сохранять позитивный настрой, они знают, как работать на рынках, и полностью доминируют в химии за счет избытка. Африканцы, арабы, коренные природные расы - что тут может нравиться (в отличие от них). Бедные люди = неудачники. Богатые" люди=умные победители.

"Если всех этих потребителей "вылечить", то они перестанут быть "паразитами"". Они в большинстве своем изначально плохие люди. Они могут быстро исправиться в реабилитационном центре, чтобы воздержаться от наркотиков. Почему бы и нет. Это выбор, или они сошли с ума. Тогда им нельзя помочь, они уходят.

"То же самое происходит с людьми, которые называют иммигрантов "пришельцами". Не импортируйте проблемы несостоявшихся государств в западное общество. Они должны быть благодарными работниками. Они хотят жить как свободные мусульмане, прилагая минимум усилий. Обменивайте мусульман на наркоманов и т.д. Я знаю, что это правильно. Это правильно.

"Умышленное сокрытие эффективных методов лечения рака"? У меня нет времени обсуждать слабых людей, ничего не делающих (или делающих зло) мне, я работаю, чтобы быть элитным наркодилером с лучшими препаратами, улучшающими рынок. так мне нужно и этично. Я не хочу угождать наркоманам, почему бы им просто не употреблять наркотики и не быть хорошими. Я лучше, чем бесталанные дилеры.

Спасибо вам за ваше краснобайство. Это все равно что слушать нашего отечественного левого партийного лидера. Мне не нравится, что война или рабство делают с людьми (завоевание США). Но в конце концов я принимаю это как прогресс, поскольку теперь во всем мире правят сильные и умные (западные белые и работящие япошки и т.д.). Я достаточно пострадал от ничтожеств-наркоманов. Я изучал философию, политику и т.д. Мне не нужно испытывать что-то плохое, чему я могу научиться на безопасном расстоянии. Находясь в Газе, я не меняю своего мнения о палестинцах. У меня (у моего общества) нет потребности в этих неудачниках. И наркоманы тоже. Пусть они причиняют вам больше боли, пока вы не станете такими, как я. Теперь я буду говорить только о том, что наркотики приносят прибыль. И о химии.
 

pshcrmth

Don't buy from me
New Member
Language
🇬🇧
Joined
Sep 8, 2024
Messages
58
Reaction score
13
Points
8
Что вы думаете о Великобритании, где грибы являются наркотиком класса "А"? o_O
Так что если у вас есть набор для выращивания, несколько полиэтиленовых мешков, весы и несчастная трава на вас, кажется, "производство с целью поставки", что звучит как несколько лет в одном из самых охраняемых отелей Его Величества ;)
 
Top