Синтез трамадола (Ультрама)

Plinius

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 1, 2023
Messages
36
Reaction score
15
Points
8
Всем привет,

После более чем 8 попыток мне не удалось получить трамадол, по крайней мере, не более 5 мг, но возможно и другую молекулу.

Знаю, что моя реакция Гриньяра правильная, температура для воспламенения 3-Бромоанизола+Mg хлопьев кажется 70°C +/-2°C при постоянном перемешивании (перемешивание важно, чтобы поцарапать поверхность Mg и удалить оксид. По крайней мере, в одной хорошей точке.

Тогда я думаю, что моя проблема связана с синтезом Манниха: мой продукт НЕ кристаллизуется в ацетоне: кристаллы автоматически образуют более плотную жидкую фазу.
Я удаляю 95% ацетона и заставляю более плотную жидкую фазу испаряться на плите при 60°C, чтобы получить белые кристаллы.

Но затем, если я попытаюсь снова перекристаллизовать их из ацетона тем же способом, продукт потеряет 70 % массы, сохранив те же свойства.

Поскольку гидрохлорид 2-диметиламинометил-циклогексанона должен плавиться при 157-158°C, я предполагаю, что они не являются ожидаемыми Mannich.HCl, верно?

Кто-нибудь может дать мне совет? Или лучше, попробуйте сами и поделитесь своим результатом, пожалуйста?

(Здесь фотография "поддельного" Mannich.HCl в сыром виде 10 ммоль, до перекристаллизации).
 

Attachments

  • gfz01QYmLN.jpg
    gfz01QYmLN.jpg
    1.2 MB · Views: 382

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Используете ли вы чистый сухой ацетон? Здравствуйте, извините за долгий ответ. Я не видел ваш вопрос.
 
View previous replies…

mefistofeles

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 7, 2024
Messages
57
Reaction score
27
Points
18
Я уверен, что это должен быть безводный ацетон
 

IHeisenberg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 29, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
У меня проблемы с гриньяром.
Сейчас я практически реагирую 2-диметил-аминометил-циклогексанон с реактивом Гриньяра и вижу повышение температуры с каждой каплей свободного основания, но когда я гашу реакцию хлоридом аммония, я вижу небольшое повышение температуры всего с несколькими каплями.
После отгонки растворителя и добавления кислоты (соляной кислоты) продукт не кристаллизуется.
Возможно, в реакцию попала влага, так как аппарат плохо запечатан.
Может ли эта влага разрушить реакцию перед закаливанием.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Почему вы гасите реакцию с помощью NH4Cl?
 

IHeisenberg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 29, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Напомнить ☝🏻☑️
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Пожалуйста, не пишите подобный спам. Вместо этого стоит написать мне в DM.
 
Top