Используете ли вы искусственный интеллект для определения чистоты лекарств?

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Эй, я видел сообщение, в котором спрашивали, выглядит ли чей-то мет чистым или нет, и это натолкнуло меня на идею. что, если искусственный интеллект обучить выявлять плохие наркотики (мет или другие)? это возможно?

На примере метамфетамина его можно было бы обучить классифицировать средние и прозрачные осколки как хорошие, а слишком большие или слишком маленькие - как плохие. просто загрузите фотографию вашего метамфетамина, и он сверится со своей базой данных. это будет очень обобщенно (там будет оговорка, я не потворствую ложной рекламе), но, возможно, это поможет некоторым людям. я ничего не знаю об ИИ или коде, но я бы научился создавать что-то подобное. мне просто нужно знать, осуществимо ли это ^^;
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Полагаю, вы можете обучить его работе с изображениями? Я все еще не знаю, насколько точно вы сможете перевести его с фотографии.
 

PavelD

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2024
Messages
29
Reaction score
15
Points
8
Теоретически это возможно, практически - да, но для этого требуются очень обширные знания и опыт
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Если у кого-то есть опыт, напишите мне, может быть, мы сможем работать над этим вместе ^^;
 

PavelD

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2024
Messages
29
Reaction score
15
Points
8
Это звучит весьма заманчиво и выгодно для реализации! Но, к сожалению, я обладаю лишь общими знаниями и не имею необходимого опыта для реализации этой идеи. Надеюсь, вы найдете своего Цукерберга или Гейзенберга.
 

AnonymouZ_Pickzel

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2024
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
Вам понадобится современное оборудование, способное дозировать небольшие количества различных химикатов на пластине с веществом и измерять любые реакции - по сути, тест Маркиза, но с множеством вариантов, которыми машина может тыкать и тыкать и собирать информацию.

Но даже в этом случае вам придется сделать так, чтобы она давала вам знать, если у нее недостаточно информации. И я ничего не знаю о программировании таких вещей, но с точки зрения логики и того немногого, что я знаю о нейронных сетях, вам понадобится команда людей, чтобы сделать это реальностью.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Черт, я даже не думал о физическом тестировании ^^: то, что я имел в виду, это просто сайт, где вы можете загрузить фотографии своих препаратов, а ИИ сравнит их с другими фотографиями и скажет вам, дерьмо это или нет.

Я не сомневаюсь, что мне нужна команда людей, я просто хотел узнать, возможно ли это, чтобы начать исследования. Если бы это было невозможно, я бы просто оставил это в покое и даже не беспокоился.

Если у кого-нибудь есть технические знания или что-то в этом роде, обращайтесь! Я очень хочу начать это дело ^_^
 
View previous replies…

AnonymouZ_Pickzel

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2024
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
О, я вижу, вы думаете о снимках структуры с помощью микроскопа, анализирующего структуру и получающего данные с разных снимков структуры.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
нет ^^;

Я имею в виду изображение физического наркотика, например, кристаллов метамфетамина.
 

AnonymouZ_Pickzel

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 27, 2024
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
Сомневаюсь, что качество осколков мета можно будет определить даже с помощью камеры самого высокого качества, вам понадобится что-то, что сможет сфотографировать его на молекулярном уровне.

Так что вам нужно устройство, которое вы можете продать людям, чтобы они им пользовались, и сервис, который использует исключительно его, например, что-то вроде настольного микроскопа, подключаемого к ПК или ноутбуку, а затем веб-сайт или приложение для него.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Можно ли научить искусственный интеллект оценивать фотографии в соответствии с вашими спецификациями Да, но вы не сможете ничего сказать о чистоте метамфетамина, глядя на фотографию
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Это полный отстой... я надеялся, что смогу сделать ресурс для таких тупиц, как я ^^;
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
ИИ станет сверхразумным, и мы будем поражены тем, что он увидит... Просто подождите, вы молодая дама, вы футуристическая, я люблю, кто смеет, тот побеждает.
 

kpach

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 26, 2023
Messages
60
Reaction score
36
Points
18
ИИ - это всего лишь тенденция. Пузырь ожиданий, который скоро закончится.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Скорее всего, но сейчас это уже есть. почти все технологии устаревают в какой-то момент, но если они полезны в данный момент, почему бы не извлечь из них выгоду? ^^;
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Универсальный искусственный интеллект, улучшающий роботов, - главная цель....aawwwwww
 

Caleb

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 28, 2023
Messages
27
Reaction score
27
Points
18
Не существует такого понятия, как "искусственный интеллект"... Нет никакого интеллекта, это просто собранные знания.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Это просто термин ^^;

Это все равно что сказать "он не дышит, он просто втягивает и вытягивает воздух"... да, это термин для него, лол. конечно, он не разумный, потому что не живой, но за ним стоит человеческий интеллект
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
ИИ скоро станет настолько умным, что поймет, что может стать трансчеловеческим богом. HEUREKA
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
141
Points
43
Я считаю, что его называют интеллектуальным, потому что предполагается, что в какой-то момент он сам проявит инициативу и научится учиться без дополнительного программирования. Вы можете быть умным с нулевыми знаниями. Точно так же можно обладать всеми знаниями и одновременно быть идиотом. Интеллект - это способность к обучению. Знания - это сама усвоенная информация.

Я бы сказал, что это непрактично или невозможно без физических испытаний.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Тест Тьюринга... когда машина идеально имитирует человека по усилиям и впечатлению... Техноингулярность начинается и ускоряется, чтобы привести к очень быстрому наступлению будущего.
 
Top