Será que Advil Cold funciona? Diz que tem 200mg de ibuprofeno e 30mg de cloridrato de pseudoefedrina e os ingredientes inactivos são: Monoglicerídeos acetilados, cera de carnaúba, dióxido de silício coloidal, amido de milho, croscarmelose sódica, metilparabeno, celulose microcristalina, esmalte farmacêutico, tinta farmacêutica, povidona, amido pré-gelatinizado, propilparabeno, benzoato de sódio, lauril sulfato de sódio, ácido esteárico, sacarose, óxidos de ferro sintéticos, dióxido de titânio.