Синтез 4-MMC (мефедрона). Бромирование в дихлорметане.

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Мне очень интересен ваш комментарий. Кто-то уже упоминал об этом здесь на форуме.

Я планирую жестко установить температуру на уровне 34 градусов (половина указанного диапазона 32-36 градусов) и время реакции на уровне 4 часов.

Человек, который дал эту информацию, также указал пропорции для этой реакции.

А именно:
- 100 г bk4
- 250 мл DCM
- 150 мл m40

1. будут ли эти пропорции реагентов правильными?
2. Я должен добавить 1/2 m40 в начале и 1/2 m40 после часа реакции. Для чего это нужно? Я понимаю, чтобы усмирить температуру, но какая разница, сделать это за один раз или разделить на два подхода?

У меня уже был один подход к этой попытке. Я добавил все в пропорциях, указанных выше. Нагрел смесь до 20 градусов и начал добавлять m40. К сожалению, температура не начала подниматься сама по себе. После включения подогрева снаружи температура внезапно подскочила до 40 градусов. Жидкость закипела, и отключение отопления не помогло.

Что я думаю. Нагреть реакционную массу до 25-30 градусов перед добавлением m40 и только потом начать постепенно добавлять m40, чтобы не превысить упомянутые 36 градусов? Это нормально? Или мне нагреть все до температуры реакции 34 градуса и только потом добавить m40?

У меня еще один вопрос. Как очистить свободную основу?

Достаточно дважды промыть свободное основание равным объемом 10% раствора трисульфата натрия, чтобы удалить остатки бромокетона, и еще 2 раза промыть чистой водой? Необходимо ли использовать что-то еще?


Почему, когда я нейтрализую соляной кислотой в ацетоне до pH 6, при добавлении смеси HCL:ацетон к свободному основанию оно начинает окрашиваться. После этого очень трудно отмыть порошок до белоснежного цвета.

Мне пришли в голову следующие цвета: синий, зеленый, темно-красный и розовый.
 

subzero013

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
32
Reaction score
22
Points
8
Вам нужно будет охлаждать, а не нагревать, если вы хотите сделать при температуре 34 градуса. После добавления метилина через 10 - 15 минут смесь начнет самовосстанавливаться, нагрейте бромкетон перед добавлением метилина. Не особенно понятно, почему именно 34 градуса, дихлорметан кипятить с растворенным бромкетоном придется при высокой температуре. При подкислении ацетон часто дает окраску мефедрона, кто-то рекомендует вместо него использовать этилацетат и подкислять солянокислым изопропанолом, кто-то подкислять водой и затем удалять.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
После восстановления BK4 в DCM (25-26 градусов C) колбу поместили на мешалку и включили максимальное перемешивание. Нагрев отключен. Добавили сразу весь m40, через 5-10 мин температура начала подниматься до 35-37 градусов за 30-35 минут, после чего начала падать сама по себе. Вы упомянули, что вся реакция должна длиться около 3,5-4 часов и закончится, когда температура автоматически начнет падать. У меня же она нагрелась только до 35-37 градусов за 30-35 и начала падать. Что я делаю не так?
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
как рассчитать количество dcm в этом синтезе?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
пропорционально
 

WhalterWhite

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
26
Reaction score
13
Points
3
Я попробовал этот метод x готовый 2b4chloro. Я получил холодные мягкие камни. После очистки ацетоном выход был низким +- 20%.
 

WhalterWhite

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2022
Messages
26
Reaction score
13
Points
3
После 12 часов морозильной камеры
 

Attachments

  • MmWKsIxTZd.jpg
    MmWKsIxTZd.jpg
    185.2 KB · Views: 312
  • baKWE6PDQ9.jpg
    baKWE6PDQ9.jpg
    144.6 KB · Views: 312

Zetetic

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 2, 2022
Messages
18
Reaction score
4
Points
3
Приветствую вас, господа! чем можно заменить дихлорметан? доступны бензол, ацетон, изопропиловый спирт, этилацетат, петролейный эфир. надеюсь на быстрый ответ. осталось пять часов, и лаборатория будет закрыта.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Бензол подойдет, но методология немного изменится. Свяжитесь со мной, и я расскажу вам все в деталях.
 

Chemix-Express

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 13, 2022
Messages
45
Reaction score
22
Points
8
Могу ли я также попросить подсказки по реакции на бензол? В настоящее время на бензоле выход на кристалл составляет около 53-55 %. Может быть, что-то будет полезным. С уважением и пожеланиями
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Не использовать
Bezen is toxik используйте toulen или dcm
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Более того, они еще и токсичны. При соответствующей защите (хорошо проветриваемое помещение и маска) любой вред можно умножить на 0.
 

euphoria84

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 29, 2022
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Я нашел это на русском форуме, согласно которому 100 %-ный бромокетон реагирует за 7 часов при температуре 30 градусов Цельсия
 

Attachments

  • 9bmrcLKsCH.jpg
    9bmrcLKsCH.jpg
    112.3 KB · Views: 486

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Автор Linx (запрещено) информация не является достоверной. Реакция в дихлорметане занимает в среднем 2 часа при температуре 30 градусов.
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Полицейский химик говорит, что 24 часа в 20°c с туленом - это много синтеза лучше всего, быстро чисто и много.
 

breathing.fire

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 19, 2022
Messages
37
Reaction score
11
Points
8
Если у меня нет ацетона или IPA, я могу заменить их другими спиртами, например метанолом или этанолом?
 

hexen

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 2, 2023
Messages
29
Reaction score
7
Points
8
Не только этилацетат
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Спирты должны быть хорошего качества, чтобы соответствовать требованиям. Наиболее доступным является IPA. Метиловый и этиловый тоже должны подойти, но их сложнее найти в нужном качестве.
 
Top