Синтез 4-MMC (мефедрона). Полное видеоруководство.

malignoalfa

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 1, 2023
Messages
25
Reaction score
2
Points
3
CH3NH2-HCl (67,52 г) + NaOH (40 г) → CH3NH2 (31,06 г) + NaCl (58,44 г) + H2O (18,01 г)


200 мл 40%-ного водного метиламина => 80 г CH3NH2 растворено в 200 г H2O



Если я использую (174г метиламина hcl + 67% водный раствор NAOH)

CH3NH2.HCL 174г
NAOH 103г + H20 154г

Я получу (200 мл 40% водного метиламина):

CH3NH2 80g
NACL 150г
H20 200г

Возможно ли это?
 

malignoalfa

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 1, 2023
Messages
25
Reaction score
2
Points
3
РЕАГЕНТЫ

CH3NH2-HCl 67,518 г/моль
NaOH 40 г/моль


ПРОДУКТЫ

CH3NH2 31,0571 г/моль
NaCl 58,4428 г/моль
H20 18 г/моль


Я решил провести некоторые расчеты, чтобы прояснить вопрос для себя; возможно, это прояснит и для других.

Метиламин aq 40% → 1 CH3NH2 (31 г) + 2,5 H2O (45 г)


31 г разделить на 31 г + 45 г = 40%.

Плотность метиламина 40% (масс.) в воде составляет 0,897 г/мл, то есть в 200 мл содержится 179,4 грамма.

40% метиламина = 71,76 г (2,31 моль)
60% воды = 107,64 г.

Я встречал рекомендации использовать соотношение NaOH и H2O 1:5 и добавлять по каплям к водному раствору метиламина в ледяной бане. Возможно, использование более низкой концентрации NaOH для базирования преследует цель сделать реакцию более спокойной, не нагревать, не выделять метиламин в виде газа; но я не могу сказать наверняка.

Чтобы уточнить, соотношение NaOH и H2O 1:5 означает концентрацию 31%.

1 моль NaOH => 40 г
5 моль H20 => 90 г

40 г разделить на 40 г + 90 г = 31%.

Метиламин.hcl имеет растворимость в воде 1 г/мл (при 20 °C)
Для полного растворения 1 моль CH3NH2.HCL => 67,52г потребуется 4 моль H20 (72г/72мл), концентрация 48%:

67,52 г разделить на 67,52 г + 72 г = 48%.

Уравнение сбалансированной реакции имеет вид:

CH3NH2-HCl + NaOH → CH3NH2 + NaCl + H2O

Уравнение с участием растворов метиламина.hcl и NaOH будет выглядеть следующим образом:

(1 CH3NH2-HCl + 4 H2O) (48% aq) + (1 NaOH + 5 H2O) (31% aq) → 1 CH3NH2 + 1 NaCl + 10 H2O

Чтобы получить 2,31 моль метиламина, эквивалентного 200 мл метиламина 40% (масс.) в воде, мы должны:


(2,31 CH3NH2-HCl + 9,24 H2O) (48% aq) + (2,31 NaOH + 11,55 H2O) (31% aq) → 2,31 CH3NH2 + 2,31 NaCl + 23,1 H2O

В граммах мы получили бы (округленно):

(156 г CH3NH2-HCl + 166 г H2O) + (93 г NaOH + 208 г H2O) → 72 г CH3NH2 + 135 г NaCl + 416 г H2O

Мы получим 72 г метиламина и 135 г NaCl, растворенных в 416 г (мл) H20.
Водный раствор 33% метиламина + NaCl, состоящий из 11% метиламина и 22% NaCl.

72г + 135г разделить на 72г + 135г + 416г = 33%

72г/623г (11%) + 135г/623г (22%) = 33%

Я не знаю, нарушит ли избыток воды синтез этой темы, но простое удаление избытка воды с помощью сушильного агента без удаления NaCl не решит проблему, так как у нас будут проблемы с растворимостью (максимальное насыщение). Я не могу сказать, выпадет ли NaCl в осадок или метиламин выделится в виде газа, а возможно, и то, и другое.
 

Chery

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 11, 2022
Messages
10
Reaction score
9
Points
3
Почему никто не использует метиламин в метаноле, я думал, что безводная среда увеличит выход?
 

bonotuto

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 7, 2023
Messages
21
Reaction score
8
Points
3
Это круто, мужик... ты потрясающий, научи нас с помощью готового видеоурока... cherrsss
 

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
15
Points
3
Можно ли использовать метиламин HCL или обязательно Freebase?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
должно быть свободной основой, просто смешайте hcl с naoh
 

chuckmcgill

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 7, 2023
Messages
8
Reaction score
6
Points
3
Есть ли у вас хорошая формула для получения 40% водного метламина из HCL и NaOH? Я пытался сделать это по методике, приведенной здесь, в которой 40 г метиламина HCL в 100 мл воды смешиваются с 17 г Naoh в 50 мл воды. Это не дало удовлетворительных результатов. Молярные соотношения тоже кажутся неправильными, но плакат сказал, что это единственное соотношение, которое он нашел, чтобы работать
 

cartelloszetas

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 23, 2023
Messages
33
Reaction score
28
Points
8
Мой ммк благодарит форум bb за помощь. Вы лучшие :)
 

Attachments

  • Q7rYjbyoCO.mp4
    2.1 MB · Views: 0

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Великолепно, не могли бы вы подробнее рассказать о методе, используемом для рекристаллизации?
 

tajira

Don't buy from me
Resident
Joined
May 7, 2022
Messages
30
Reaction score
15
Points
8
Кто-нибудь может подтвердить эти пропорции для 100 г 2Bromo4Methylpropiophenone
2Bromo4Methylpropiophenone - 100 г
DCM - 300ML (3ML PER G)
NMP - 300ML
METHYLAMINE - 200ml
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Это может сработать, но все это приходит с практикой, поэтому не стоит бросаться на большие объемы (100 г - это нормально, если у вас осталось еще 900 г).
 

Mephisto

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 20, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
3
Здравствуйте, у меня проблема. Я пробовал проводить синтез разными способами, на NMP, экстрагируя телуолом и этилацетатом, только ацетатом, почти всегда с избытком метиламина. Обычно удается хорошо собрать фрибазу из первичной смеси с помощью экстракции, иногда проблема возникает при экстракции этилацетатом только с водой, иногда она не может отделиться после анимации, особенно когда она используется для экстракции из RM на NMP, толуол, как типичный неполярный растворитель, например, хорошо собирает фрибазу из NMP RMs, которая в свою очередь хорошо смешивается с водой, поэтому я думаю, что его можно считать наиболее эффективным растворителем для этой реакции, NMP я имею в виду. В синтезах обычно пишут, что нужно нагревать RM на NMP в течение 40 минут, но из-за смешиваемости с водой можно предположить, что реакция здесь протекает даже быстрее и эффективнее, чем на этилацетате. Также известно, что реакция является экзотермической, поэтому, когда температура начинает падать, реакция теоретически заканчивается. Хорошо, но все же моя проблема в том, что как бы мне это не сделать при подкислении, соль никак не хочет появляться, я капаю кислоту до pH 5,5-6, перемешиваю, перемешиваю и ничего, возможно темнеет, но ничего не выпадает в осадок, а ведь она уже давно должна была набухнуть и стать густой. Если такую смесь потом дать остыть или выпарить, то ничего не появляется, только, возможно, получается черная смола. И так практически каждый раз. Недавно только догадался, что осадок появляется, когда после подкисления добавляю какую-нибудь щелочь типа пищевой соды или каустика. Почему так происходит, может ли кто-нибудь помочь мне решить эту загадку и подсказать, что я делаю не так?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Если вы хотите получить хороший ответ, кратко и по порядку перечислите предпринятые шаги.
Проверьте метиламин, он может иметь стальной запах для вашего человеческого носа, но он может быть 15%. Высушивали ли свободную основу перед кислотой? Использовали ацетон (холодный) 1:1 по отношению к рм+растворитель для экстракции? Забыли о подкисленной порции на 2 недели в глубине морозилки? Поцеловал свою кузину?
 

Albert A

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 6, 2022
Messages
17
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, кто-нибудь может мне объяснить, почему реакцию метиламинирования проводят одновременно в двух растворителях - бензоле и NMP?
(А не в одном растворителе).
 

PolandoEmingarnte

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 30, 2023
Messages
72
Reaction score
19
Points
8
потому что вы сделали 2b4m, а потом 4mmc
 

Albert A

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 6, 2022
Messages
17
Reaction score
3
Points
3
Я могу расплавить сухой 2-бром-4-метилпропиофенон в NMP, а затем провести метиламинирование?
Это будет нормально?
 

marty€mcfly

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 26, 2023
Messages
34
Reaction score
16
Points
8
Сегодня я получаю урожай, и мне показалось, что будет полезно рассказать о старом методе, который я использовал на начальных этапах своей работы химиком. Это простой метод, который я нашел для начинающих, и вам не нужно много оборудования.

Синтез коммерческого простого 4-бромкетона.

Я буду использовать метиламин в 40% водном растворе с dcm для получения простого нуклеуфила с замещением Sn2.

2бром-4метилпропиофенон, dcm и 2,5 моль эквивалента метиламина нужно очень хорошо перемешивать, поддерживая постоянную прохладную температуру с помощью ледяной бани.

После третьего добавления удалите ледяную баню и перемешивайте еще 6 часов при постоянной комнатной температуре. При этом будет заметен переход слоя из желтого в темно-желто-оранжевый.

Затем добавьте предварительно охлажденный раствор NaOH, пока он не достигнет 11 ph.

Добавьте охлажденный гидроксид натрия в раствор, это позволит охладить естественный тепловой эффект и сохранить правильный процесс реакции.

Манипулируйте водопроводным шлангом с раствором соляной кислоты, чтобы вернуть немного метиламина.

Хорошо промойте 2-3 раза соляным раствором и экстрагируйте водной разбавленной соляной кислотой.

Кислый слой смывают тулоном и выпаривают, получая белый кристаллический порошок, консистентный однородный продукт. Затем осторожно экстрагируйте хлорофом 3-4 раза с вакуумом, затем выпаривайте хлороформ, чтобы получить чистый мефедрон. Вы можете растворить его в горячем IPA/воде и дать ему медленно испариться, это приведет к образованию мелких кристаллов.

Его также можно получить с помощью дибензоил-I-тартаровой кислоты для растворения реацемической смеси, но новичкам будет проще использовать IPA для первого механизма.

С дибензоил-I-тартаровой кислотой вам придется добавлять порциями 1:1 моль кислоты на моль амина в этилацетат, и соль выпадет в осадок. Затем тщательно проследите за процессом с помощью A/B, чтобы получить 70-90% энантиомерно чистого мефедрона.

"Вы должны обязательно подкислить готовый продукт изопропанолом/hcl, чтобы провести реакцию, потому что нагревание катинонов с кислотами рацемизирует их".
 

PolandoEmingarnte

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 30, 2023
Messages
72
Reaction score
19
Points
8
после 1 вы можете делать синтез намного быстрее, проще и вам вообще не нужно лабораторное оборудование. синтез можно сделать за 1,5 часа винная кислота хаха возможно соляная кислота. не нужно использовать ипа ацетон или этилацетат в синтезе. Вы пишите для новичка где у вас сколько чего нужно добавить там вообще нет очистки фрибаза и наох только горит фрибаз это другое дело.
 

marty€mcfly

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 26, 2023
Messages
34
Reaction score
16
Points
8
Сейчас у меня есть доступ к лаборатории и лабораторному оборудованию, поэтому я больше не использую его, но поделиться им приятно!
 

Albert A

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 6, 2022
Messages
17
Reaction score
3
Points
3
Как изменился рецепт при более благоприятных условиях в лаборатории?

Не влияет ли тип растворителя (DCM или NMP) при соблюдении теплового режима на чистоту конечного продукта?
 
  • Like
Reactions: Sig
View previous replies…

marty€mcfly

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 26, 2023
Messages
34
Reaction score
16
Points
8
Я не могу сказать, что химически меняет цвет, потому что могу ошибаться, а каждый растворитель требует разного ухода. Я просто знаю методы, которые я использую, а поддержание постоянной температуры с помощью ледяной бани позволяет сохранить светлый цвет".

"Я не могу сказать, что лаборатория делает это лучше, потому что я нашел золото в менее профессиональных условиях". Я могу это подтвердить!
 
Top