Синтез 4-MMC (мефедрона). Полное видеоруководство.

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Скорее всего, ацетон плохого качества. Мало деталей, вы уже писали в личных сообщениях, продолжим там.
 

vig212

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 27, 2022
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
У меня та же проблема. На самом деле конечный продукт вызывает слезы на глазах и жжение на языке.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Здравствуйте, кто-нибудь может поделиться надежным поставщиком 2-бром-4-метилпропиофенона или 4-метилпропиофенона в Европе, пожалуйста? Пишите в PM, если реклама на форуме здесь запрещена. Любой совет о том, какой из них безопаснее (меньше наблюдений), чтобы получить также будет признателен. Мне не терпится попробовать синтез из видео, но нужно получить исходный материал.
 
Last edited:

Bazooka90

Don't buy from me
Resident
Joined
May 8, 2022
Messages
40
Reaction score
3
Points
8
В данный момент я не могу найти сепарационную воронку 250 мл для цилиндра постоянного давления. Есть ли у меня другой вариант? Может ли кто-нибудь дать идею?
 

Bazooka90

Don't buy from me
Resident
Joined
May 8, 2022
Messages
40
Reaction score
3
Points
8
Спасибо, приятель, моя ошибка. Я хотел сказать

Капельная воронка постоянного давления. Как я могу импровизировать?

 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы можете прикрепить адаптер Клайзена к обычной капельной воронке... Или капать каплю за каплей с помощью глазной пипетки/пипетки Пастера из аптеки.
 

WundaBearz41

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2022
Messages
14
Reaction score
2
Points
3
"Метиламин 40 % (водный раствор) - 200 мл".

Можно ли заменить его на метиламин HCI? Я заметил, что это хлопьевидный порошок, кто-нибудь пробовал?
 

WundaBearz41

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2022
Messages
14
Reaction score
2
Points
3
Я нашел это, но в конце нет реального решения, я думаю, что ОП этого поста тоже застрял:
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/methylamine-hcl-usage.1135/#post-3791
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Смотрите здесь .
 

Bazooka90

Don't buy from me
Resident
Joined
May 8, 2022
Messages
40
Reaction score
3
Points
8
Начиная со 100 г 2br4m, я следовал шагам, как в видео, но вместо бензола я использовал толуол, а вместо nmp - dmf.
Мой выход составил всего 10 грамм порошка, я должен упомянуть, что вместо 55 соляной кислоты я использовал несколько капель, потому что я не уверен, знаю ли я, как измерить PH. Подскажите, где я ошибся?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы уже ответили.
Большая часть вашего продукта находится в форме свободного основания. Я создам тему о pH, как только размещу ее, дам ссылку.
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Привет, первый раз пишу, давно читаю форумы здесь и многие другие химические группы.

Во-первых, большое уважение экспертам за помощь сообществу начинающих химиков, вы дали мне веру и надежду на моем пути обучения, и как только я получу больше знаний по органической химии, я надеюсь, что смогу как-то помочь в ближайшем будущем.

В любом случае, к сути моего сообщения. В последнее время я много изучал в сети архивы Rhodium и erowid и т.д., чтобы расширить свой кругозор и понимание общих методов, используемых в химии в целом, и я твердо уверен, что постепенно получаю хорошее представление обо всех основах, так сказать. Однако, можно сказать, что я уперся в кирпичную стену и нуждаюсь в совете.

Изначально я надеялся научиться производить фенил-2-пропанон (P2P), а затем приступить к изготовлению кристаллического метамфетамина, который я уже использовал в прошлом.
Однако, не имея на данный момент необходимого оборудования(скоро я куплю набор для дистилляции, надлежащую стеклянную посуду, магнитную мешалку, вакуум и т.д.). Я, честно говоря, потерял веру и стал слишком обескуражен, чтобы сделать хоть какую-то достойную попытку.
Я нашел хороший источник для получения нитроэтана для одного из синтезаторов, который я серьезно рассматривал, через eBay, в виде жидкой формы "Nail Brush Saver" наряду с другими регентами, но я все еще сомневался в своих способностях без оборудования, имеющегося под рукой.

Так что в то время после этого первоначального падения я старался сохранять позитивный настрой и просто впитывал как можно больше об органической химии...

В любом случае, я случайно наткнулся на этот сайт, читая о нем на других форумах, и нашел это удивительное место, где содержание гораздо более свежее, а сообщество кажется гораздо более образованным, чем другие, которые я видел, и затем я нашел эту конкретную тему, которая привлекла мое внимание. Мне очень нравится, как собрано видео, и теперь я переключил свое внимание на производство 4-MMC для конечного продукта моего первого законного эксперимента.

Скоро у меня будет все необходимое оборудование, чтобы попробовать, и я надеялся, что смогу попросить пару вещей, не прося при этом слишком многого.

Я нашел доступ ко всем ингредиентам, за исключением пары очевидных, поскольку, насколько я знаю, они находятся под довольно жестким контролем.

Регентами, о которых я говорю, являются 4-метилпропиофенон и гидрохлорид метиламина (40% водный раствор).

Я прочитал обе ссылки, которые я приложил ниже, относительно производства с нуля. Однако я хотел бы узнать, во-первых, что касается метиламина, есть ли способ уменьшить масштаб всего рецепта, используя при этом тот же самый видео-метод в этой теме. Это очень помогло бы мне, сделав мои первые попытки более доступными в целом. Или есть ли здесь метод меньшего масштаба, на который вы могли бы мне указать, что тоже было бы здорово =)

Синтез гидрохлорида метиламина - крупномасштабный

Что касается масштаба, предложенный ниже метод, который я нашел для 4-метилпропиофенона, подходит для меня, однако на данном этапе я надеялся, что эксперт здесь может (очень прошу) сделать углубленное видео или указать мне правильное направление для хорошего метода, который является немного более "химик-любитель" дружественным lol?

Synthesis-of-4-methylpropiophenone-from-toluene-by-friedel-crafts-reaction-1kg-scale

Спасибо за ваше время, ребята и девчонки, и я надеюсь, что в ближайшем будущем буду информировать вас о своих путешествиях и походах. Я очень хочу научиться как можно большему, и любая помощь будет очень признательна. Пожалуйста, пишите мне в PM, если вам удобнее обсуждать вещи таким образом.

Будьте здоровы,
Sitr1x.
 
Last edited:

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Это было моей первоначальной мыслью, так как я читал подобные проблемы с другими синтезаторами в прошлом.

Итак, я предполагаю, что нужно будет синтезировать ацетон самостоятельно или можно обойтись ацетоном из магазина? Или есть какая-то особая чистота, на которую я должен обратить внимание, когда речь идет о подобной химии? Спасибо
 

Sitr1x

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 4, 2022
Messages
13
Reaction score
9
Points
3
Поскольку я был слишком занят чтением, я не понял, что видео синтеза метиламина, которое я загрузил в фоновом режиме и которое я упомянул в своем предыдущем посте, на самом деле сделано в приличных начальных масштабах lol

Так что, пожалуйста, не обращайте внимания на эту часть. Мне просто придется подождать, пока я не получу подходящую стеклянную посуду и набор для дистилляции, похоже.
 

ShiftingWaterfall

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 6, 2022
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
кто-нибудь знает разницу в эффектах рацемического 4mmc по сравнению с энантиомером 4mmc? я хочу знать, стоит ли его делать
 

WundaBearz41

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 29, 2022
Messages
14
Reaction score
2
Points
3
Да! Хорошая просьба, я бы тоже не отказался.
 

KWasd

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 9, 2022
Messages
18
Reaction score
10
Points
3
Здравствуйте. Если я растворю 2-бром-4-метилпропиофенон в NMP, нагрею все это дело до 40 градусов C и только потом добавлю метиламин 40% в воде, нужно ли добавлять его партиями, чтобы не превысить упомянутые 60 градусов C, или можно добавить все сразу? Только после добавления метиламина я добавляю холодную воду и бензол.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Вы можете добавить весь метиламин сразу и не беспокоиться о высокой температуре.
 

KWasd

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 9, 2022
Messages
18
Reaction score
10
Points
3
Спасибо за ваш ответ. Я только что заметил, что при добавлении метиламина 40% в воде к раствору 2-бром-4-метилпропиофенона в NMP (нагретому до 40 градусов C), температура резко подскочила до 60 с небольшим градусов. Отсюда и мое беспокойство.

В итоге продукт все равно получился синим, его невозможно было смыть ацетоном, но это было связано с тем, что ацетон не был ледяным (у меня не было сухого льда, чтобы его охладить), а был комнатной температуры. Отсюда, вероятно, масса примесей и деградация/превращение в димер.

Тем не менее, спасибо еще раз
 
Top