Синтез альфа-PVP (масштаб 1-10 кг). Полное видеоруководство.

TERMOBAR

Don't buy from me
Member
Language
🇷🇺
Joined
Feb 23, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Добрый вечер, извините, могу ли я попросить вас о помощи? Я сделал синтез Alfa pvp по этому рецепту https://bbforum.eu/tags/a-pyrrolidinovalerophenone Сделал все как описано, кроме отгонки этилацетата, довел подкисление до 5, поставил в морозилку, а соли не выпали, как мне исправить ситуацию?Далее выпарил раствор до 1/2 при температуре 74-77 и опять поставил в морозилку и все без результата, может кто-то сталкивался с этим?Пожалуйста помогите мне!
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Если есть кислота, ее нужно выпарить при низкой температуре или в вакууме. Вы можете получить остатки в виде черной смолы. Для ее кристаллизации необходимо использовать химически чистый сухой ацетон. Если это бытовой ацетон, то могут возникнуть проблемы. Кроме ацетона, есть еще метод очистки, если вы можете получить смолу и растворить ее в воде. Извлеките воду растворителем от примесей и при охлаждении выкристаллизуйте продукт из водного раствора.
 

CalvinCandy

Don't buy from me
New Member
Language
🇬🇧
Joined
Aug 3, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Получилось ли у вас сделать так, как показано на видео?
 

TERMOBAR

Don't buy from me
Member
Language
🇷🇺
Joined
Feb 23, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Добрый день, спасибо за помощь, у меня все получилось, вся проблема, как я понимаю, была в этилацетате, после его полной порчи и разбавления сухим ацетоном, я заново подкислил и тогда выпали соли.
 
Top