Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
--Извините, но время редактирования истекло...
И еще один момент, из-за которого у меня над головой сияет знак вопроса. В синтезе мы используем IPA, после добавления NAOH образуется верхний слой, состоящий из IPA/амфетамина, к этому слою мы добавляем кислоту. Почему бы нам сначала не удалить IPA, а затем перейти на ацетон?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
@William Dampier не могли бы вы объяснить, я хочу знать это точно. До сих пор я всегда предполагал, что изопропанол, ацетон или метанол и этанол подходят почти одинаково, потому что сульфат плохо растворим или вообще не растворим во всех них, вот почему я теперь удивлен. Вы также можете ответить мне в беседе, если это выйдет из-под контроля, но, пожалуйста, дайте мне объяснение.
 
Last edited:

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
В большом количестве изопропилового спирта небольшое количество амфетамина соли не будет кристаллизоваться, пока его не разбавят ацетоном или не выпарят спирт. Если количество спирта невелико, то проблем не возникает. Это замечание, а не аксиома. Все зависит от концентрации, но если вам нужно получить максимум, то я уже сказал выше.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Когда вы моете алюминий водой, мы должны мыть его до тех пор, пока не получим прозрачную воду?
С каждым разом вода становится все прозрачнее, но после 2-3 промывок она всегда немного сереет.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Приятно слышать, буду советовать в будущем. Я также буду промывать экстрагированный амфетамин ацетоном, чтобы не увеличивать количество IPA. Трудно уменьшить количество IPA в отделенной фазе. Можно промывать фильтр только водой или также ацетоном. Оптимально разделить эти два растворителя невозможно, но IPA в ацетоне можно превратить в ацетон после восстановления, для чего у меня есть инструкции.
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18

Хлорид ртути оказался для меня столь же актуальным. Возможно, вам будет проще его достать. В Испании нитрат обошелся мне очень дорого, но хлорид работал так же хорошо.

Хотя я также купил немного нитрата ртути в России.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
После некоторого синтеза у меня остались вопросы...

1)

2) когда вы поместили раствор P2NP, в видео говорится, что нужно подождать, пока прекратится бульканье...
но после долгого времени он продолжает делать очень мало пузырьков... и у меня сложилось впечатление, что когда я жду слишком долго, мой выход хуже в конце концов
Так что мы можем остановить, когда он делает маленькие пузырьки?
 

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
Можно ли использовать в процессе этанол 96 % вместо изопропилового спирта 99,8 %
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Все в порядке
Вы должны дождаться окончания реакции и прекратить бульканье. Также для повышения выхода можно нагревать реакционную массу ~30-60 минут при температуре 50 градусов.
 
Last edited by a moderator:

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43

да

причина, по которой они используют изопропил, заключается в том, что он легален во всем мире
 

cyb3r0

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 5, 2021
Messages
116
Reaction score
18
Points
18
Является ли комнатная температура причиной успеха синтеза? Какая степень для этого подходит?
 

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
Спасибо за ответы. У меня есть еще несколько вопросов.

После амальгамирования и промывки с добавлением P2NP произошла бурная бурная реакция. После этого она превратилась в редкую серую жидкость, в которой стала появляться ртуть.
Связано ли это с плохим приготовлением нитрата ртути. Возможно ли, что ртути было слишком много.

Пожалуйста, уточните приготовление нитрата ртути.
Ртуть и азотная кислота. Как долго нужно нагревать до 60 градусов.
 

danil1398

Don't buy from me
Member
Joined
May 2, 2022
Messages
11
Reaction score
0
Points
1
Мы делали птичью селитру по видеоинструкции здесь на форуме, но где-то прочитали здесь на форуме, что азотную кислоту и ртуть нужно нагревать при 60 С, потому что только тогда получается живая селитра.

1. Можно ли сохранить остаток живой селитры, который я не использую для синтеза? Если да, то в чем хранить? Какой срок хранения у приготовленного живого нитрата?
2. Если использовать для синтеза алюминиевые шампуни, алюминиевые гранулы Laboratorska, это будет лучше или хуже, чем фольга? Может быть утомительно резать кусочки 1,5смх1,5см
3. Время завершения амальгамы алюминия; Когда в колбу помещается 1л дистиллированной воды, живая селитра и алюминиевая фольга кусочками - в синтезе написано на 10-15 мин, пока темнеет цвет и появляются мелкие пузырьки, я думаю об этой части. Вопрос в том, что если он остается слишком долго, скажем, 30 минут, каковы его позы?
4. Есть ли у кого-то конкретная, точная и надежная ссылка для покупки живой селитры в ЕС, но отправлять частным клиентам, а не компаниям? Или есть ли здесь кто-то из вас для продажи живой селитры?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Если использовать разбавленную азотную кислоту, можно синтезировать не ту соль ртути (нитрат ртути(I) вместо нитрата ртути(III)). используйте концентрированную азотную кислоту.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Кроме того, когда вы промываете амальгаму, не выливайте воду для промывания в канализацию - это яд. Кроме того, если токсичные вещества будут обнаружены в водоочистной станции, они смогут отследить, из какого района она была взята. Потенциально проблематично. Сначала преобразуйте соль ртути в безвредный сульфид ртути: http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...nion/threads/neutralizing-mercury-salts.2482/.
 

malayboy

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
58
Reaction score
35
Points
18
Но если мы используем правильные моль в уравнении нитрата ртути, то даже 50% азотная кислота может считаться концентрированной при правильном синтезе моль, да?

Hg + 4HNO3 ----> Hg(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O,
 

malayboy

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 15, 2022
Messages
58
Reaction score
35
Points
18
@ASheSChem

Привет, у меня та же проблема, что и у вас, но я мою холодной водой из-под крана, а вы моете холодной дистиллированной водой?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
2.Используйте фольгу, гранулы слишком реактивны. С фольгой поместите в кофемолку или сформируйте вручную шарики. Тонкие квадратики слишком реактивны, они будут пениться и потенциально вытекать из колбы или выделять пары.
3.Вы можете оставить его как слишком долго, так и слишком коротко. Лучший случай - слишком долго, но в идеале вы хотите использовать его в готовом виде: большая часть алюминия до верха, не слишком интенсивное бульканье, серый осадок, слить и использовать.
4.onyxmet раньше имел, не в наличии сейчас, но стоит проверить.Вы также можете искать на olx.pl, allegro.pl.Google translate, чтобы отполировать химическое название.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,663
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Вы можете хранить его в плотно закрытой темной колбе в холодильнике неопределенно долгое время
 
Top