Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
436
Reaction score
662
Points
93
В видеоролике, посвященном синтезу амфетамина, используются реактивы:
  • 10 г 1-фенил-2-нитропропена (P2NP);
  • 100 мл изопропилового спирта (IPA);
  • 50 мл ледяной уксусной кислоты (AcOH);
  • 50 г гидроксида натрия (NaOH);
  • 12 г алюминия (в виде нарезанной бытовой фольги);
  • 0,1 г нитрата ртути (II) (Hg(NO3)2);
  • 2 мл Серная кислота (H2SO4);
  • 50 мл Ацетон;
  • Дистиллированная вода;
Оборудование и стеклянная посуда:
  • Плоскодонная колба 2 л;
  • Подставка для реторты и зажим для крепления аппарата (опционально);
  • Рефлюкс-конденсатор;
  • Воронка;
  • Сито-фильтр (подойдет кухонный);
  • Шприц или пипетка Пастера;
  • Индикаторные бумажки для определениярН;
  • Мензурки (600 мл x2, 2 л, 1 л, 100 мл x2);
  • Источник вакуума;
  • Лабораторные весы (подходят 0,1-200 г);
  • Мерные цилиндры 1000 мл и 100 мл;
  • Холодная водяная баня;
  • Стеклянная палочка и шпатель;
  • Сепарационная воронка 1 л (опционально);
  • Лабораторный термометр;
  • Колба Бюхнера и воронка;
  • Фильтровальная бумага;

7sbroyikpe

Описание видео синтеза амфетамина.
Перед началом синтеза готовят раствор 1-фенил-2-нитропропена 10 г в 100 мл изопропилового спирта и 50 мл уксусной кислоты. Также для приготовления алюминиевой амальгамыалюминиевую фольгу 12 г разрезают на мелкие кусочки с помощью измельчителя бумаги . Ее можно резать ножницами или рвать руками (в перчатках).

0:04-0:40 - Водный раствор щелочи для приготовления препарата. Этот раствор был сделан заранее, чтобы к моменту подщелачивания основной реакционной смеси в этом видео он имел комнатную температуру. Подщелачивание проводится при самопроизвольном нагревании. Если используется свежий горячий раствор щелочи, то температура поднимается выше и потребуется принудительное охлаждение реакционной массы.

0:46-2:36 - Амальгама с нитратом ртути. Амальгама с алюминием восстанавливает
1-фенил-2-нитропропен до амфетамина. Во время реакции амальгамирования выделяется небольшое количество газа, образуется серый осадок. Важно не пропустить момент, когда алюминиевая амальгама будет готова. Этот момент можно определить по образованию серого осадка и повышенному выделению газа. Это происходит через 10-15 минут от начала реакции.

Воду сливают, не снимая марли, амальгамированный алюминий промывают двумя порциями холодной дистиллированной воды. Стоит обратить внимание на выделение пузырьков газа. Замечено, что в "правильной" амальгаме пузырьки меньше, а цвет жидкости темнее. Если реакция протекает бурно, пузырьки крупные, а цвет светлый, то амальгама "неправильная". Это почти наверняка связано с недостатком соли ртути. Обратите внимание, что соли ртути ядовиты.

2:37-4:28 - Самая важная часть процесса - восстановление 1-фенил-2-нитропропена амальгамой алюминия. Реакция экзотермическая и протекает с обильным выделением тепла. Необходимо тщательно контролировать температуру во время процедуры. В случае перегрева реакционную колбу охлаждают в ледяной бане. Разрешается добавлять в колбу холодную воду. Иногда реакция не начинается, необходимо тщательно прогреть реакционную массу и реакция начинается (при правильно приготовленной амальгаме). Во время реакции выделяются запахи кипящего спирта и уксусной кислоты.
Для улавливания паров используется рефлюксный конденсатор Allihn. Эффективность рефлюкс-конденсатора Allihn можно повысить, подключив к нему холодную воду.

5:04 - Реакционную колбу можно ополоснуть небольшим количеством спирта и ополоснуть им же непрореагировавший алюминий для сбора остатков и увеличения выхода.

5:13 - Непрореагировавшего алюминия должно остаться немного. По остаткам можно определить количество прореагировавшего 1-фенил-2-нитропропена.

5:16-6:13 - Подщелачивание. Реакцию проводят с выделением тепла. Остатки неотредактированного алюминия будут дополнительно реагировать со щелочью и нагревать смесь, а также образовывать побочные продукты.
Разделение на видимые слои происходит в течение 30 минут после подщелачивания.
pH верхнего слоя должен составлять 11-12.

6:18-7:23 -
Декантация. Соберите верхний слой с основанием амфетамина в спирт. Его можно высушить небольшим количеством безводного сульфата магния. Шлак можно экстрагировать неполярным растворителем (эфиром, бензолом, толуолом), затем растворитель выпаривают.

7:24-8:50 - Приготовление раствора серной кислоты в ацетоне. Этот раствор необходим для более плавного подкисления. При использовании концентрированной серной кислоты происходит локальное перекисление продукта. Следовательно, выход падает.

8:51-10:53 - Подкисление продукта и получение сульфата амфетамина. К верхнему желтому слою, который был собран на предыдущей стадии, по каплям добавляют подготовленный раствор серной кислоты. С каждой каплей раствора кислоты образуются хлопья соли. Этот этап очень важен, необходимо тщательно контролировать pH, чтобы избежать чрезмерного подкисления. Подкисление продолжают до
pH 5,5-6. Перекисленный продукт имеет розоватый цвет. В случае полного перекисления продукт будет испорчен.

10:55-11:38 -
Фильтрация сульфата амфетамина от растворителей на воронке Бюхнера под вакуумом. На этом этапе продукт можно дополнительно промыть холодным ацетоном, вылив его через воронку Бюхнера вместе с осадком сульфата амфетамина.

11:41-12:28 - Фильтрация с использованием подручных средств. В качестве фильтра можно использовать любую плотную ткань. Полученный продукт сушат в теплом сухом месте в течение нескольких часов, чтобы удалить остатки растворителей. Хранить его рекомендуется в вакуумной упаковке.

Выход 60-70%.
 
Last edited by a moderator:
View previous replies…

flyhigh

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
17
Reaction score
8
Points
3
Извините, я новичок, пытаюсь понять, что значит yeild 60-70%? Это 60% от 10 г p2np, что составляет 6 грм или (12al+10p2p=22грм) 60% от 22 грм = 13.2 грм?
 

MisterAnonymous12.34

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 24, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Не могли бы вы подробнее рассказать о приготовлении раствора серной кислоты в ацетоне.
Как мне его приготовить?
 

deto8810

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 31, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Просто чтобы убедиться, поскольку я совсем новичок во всем этом, первое видео (и следующее описание) - это рецепт изготовления спида/пепа/амфетамина, а не "метамфетамина". Может ли кто-нибудь поправить меня в этом?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, я не думаю, что существует способ перейти от P2NP к метамфетамину за 1 шаг. Но после получения желаемого масла в результате этой реакции вы можете провести экстракцию растворителем и т.д., чтобы выделить его, а затем провести еще одну идентичную реакцию Al/Hg, на этот раз с образованием имина между амфетамином и формальдегидом, который будет восстановлен до целевого вторичного амина.Существует также возможность получения фенилацетона из P2NP, здесь есть видео метода, для этого маршрута метиламин и фенилацетон образуют промежуточный продукт, который затем восстанавливается либо с помощью Al/Hg, NaBH4 и т.д.
 

deto8810

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 31, 2023
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Приятно слышать, что во втором видео рассказывается о том, как сделать "альфаметилфенэтиламин", поэтому я запутался, действительно ли в описании видео говорится о том, как сделать мет через Al/Hg. Спасибо за быстрый ответ и извините за вопрос новичка ^^.
 

JohnWebb

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 17, 2022
Messages
39
Reaction score
45
Points
18
Ребята, подскажите, это нормально?
После подщелачивания у меня 3 слоя. В предыдущих попытках у меня было только 2 слоя.

HsXu9jDfmz
 
Last edited:

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
103
Reaction score
64
Points
28
Верхний слой - это тот слой, который вам нужен... бро...
 

learnerrr

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 12, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, мне нужна помощь в преобразовании амфетамина фрибаза в сульфат. Я использую 1 часть основания амфетамина на 1,7 частей метанола по весу, так что 1 кг основания и 1,7 кг метанола. Дело в том, что у меня есть 2 серные кислоты, одна - очиститель стоков 96% серной кислоты и 4% ингибиторов, а вторая должна быть 100% чистой кислотой. По какой-то причине при использовании средства для очистки стоков она создает действительно бурную экзотермическую реакцию, добавляясь к смеси метанола и основания, как если бы я добавлял кислоту в воду, быстро нагревая смесь, в то время как при использовании чистой кислоты такой реакции не происходит, может ли кто-нибудь помочь мне с тем, что происходит?
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Вы разбавили серную кислоту в безводном ацетоне?
 

learnerrr

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 12, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Нет, не так. Основа уже разведена в растворителе, так что я не буду лить кислоту напрямую.
 

EileiterBurner

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 1, 2023
Messages
14
Reaction score
4
Points
3
Пожалуйста, не используйте средство для чистки канализации, возможно, оно содержит поверхностно-активные вещества
 

ActionAyi

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Jun 20, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Я думаю, что вместо HgNO3 мы также можем использовать HgCl2, и мой вопрос в том, получится ли получить соль ртути из HgS с помощью aqua regis, но с большим количеством азотной кислоты?

3 HgS+8 HNO3+6 HCl
реагируют с
3 HgCl2(s) + 3 H2SO4 +4H2O + 8 NO(g)

Я знаю, что 8 молей NO - это много для развития газа ^^.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
можно использовать любую растворимую в воде соль ртути
 

ActionAyi

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Jun 20, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3
Да, братцы, конечно, но это был не совсем мой вопрос ^^.
 

ActionAyi

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Jun 20, 2023
Messages
14
Reaction score
7
Points
3

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Насколько концентрированным должен быть аммиак? Или это должен быть безводный аммиак? А как насчет серной кислоты? Сложно разобраться в этих переменных, есть ли способ понять, не спрашивая?
 

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Моя ошибка, я имел в виду ацетон. Должен ли это быть сухой ацетон или обычный ацетон тоже подойдет. Есть ли альтернативы ацетону?
 
View previous replies…

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Какие преимущества дает использование ацетона, если он не требуется?
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Ацетон или изопропиловый спирт выступают в качестве растворителя
У вас есть основание амфетамина, растворенное в изопропиловом спирте, которое вы хотите превратить в сульфат или фосфат.
Сделайте раствор концентрированной серной кислоты и разбавьте его ацетоном или IpA.
Для точного контроля pH эта функция растворителя позволяет контролировать pH5,5.
 
Top