Синтез амфетамина путем P2P-восстановления оксима

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Реакции протекают в соответствии со схемой 1
YL3kTSKUpE

Реактивы и материалы.

  • 8,1 г алюминия
  • 0,05 г хлорида ртути(II)
  • 5 г P2P
  • 2 г гидроксиламина или смесь (50-60 мл IPA (или этанола) + 2,5 г NaOH + 4,55 г гидроксиламина гидрохлорида)
  • 50 мл этанола
  • 2-литровая колба
  • 2 л ледяной воды (500 г льда)
  • 100 мл DCM
  • 10 мл ацетона
  • 1 мл 89% серной кислоты
  • pH-индикаторная бумага
  • Мензурки разного размера
  • Нагреватель

Процедура синтеза

Исходные материалы для синтеза. Рис. 1
9k2hBs0wuj

В двух отдельных мензурках смешивают гидроксиламина гидрохлорид и гидроксид натрия с этанолом или IPA. Рис 2
CJiYIB4Vng

Затем содержимое мензурок объединяют. Рис 3
LMIAhvj8zP

К полученной смеси добавляют P2P. Цвет меняется с бледно-желтого на оранжевый. Дополнительно к раствору добавляют 50 мл этанола или IPA. Рис. 4
IbgHh0vJaR

Далее стандартным методом готовится алюминиевая амальгама. Рис 5
Yh8b4WRrJT

Приготовленный раствор оксима P2P добавляют к полученной амальгаме алюминия и подключают рефлюкс-конденсатор. Рис 6
XZOKd8lUM7
Реакция протекает медленно, без значительного выделения тепла, и дополнительное охлаждение не требуется. Возможно, при больших нагрузках экзотермический эффект будет более выраженным. Рис 7
ZurTahj9En

Реакция полностью завершается в течение 1-1,5 часов. Рис 8
FtJDSAvTdN

Реакционную массу фильтруют через бумажный фильтр. Рис 9
U8q0YWFkND

Из-за тонкой дисперсности образовавшегося осадка фильтрация является достаточно сложной задачей. В этом случае можно провести экстракцию ДСМ из реакционной смеси непосредственно с осадком, а затем отфильтровать органический экстракт. Рис. 10
Ns3gIVGnfB

Отфильтрованный ДСМ сушат безводным сульфатом натрия. Рис 11
PsQKARji45

DCM отгоняют при температуре 90°C. Рис 12
MLwlF2NohB

После перегонки в остатке остается масло желтого цвета. Рис 13
Gx0VcUM5j9

Полученное масло переносят в стакан, а остатки в колбе промывают ацетоном. pH амфетаминового масла щелочной. Рис 14
7WjxOL6MCH

К полученному раствору амфетамина добавляют серную кислоту до достижения рН 5-6, в результате чего выпадает осадок сульфата амфетамина. Рис 15
M1Qbl6tnu2

Полученный раствор выпаривают до половины объема, затем добавляют 5 мл безводного холодного ацетона. Выпавший осадок отфильтровывают и сушат. Рис 16
TwgCE3mUfD

Выход сульфата амфетамина составляет 2,5 г, что соответствует 36%.
 
Last edited by a moderator:

alterego

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 8, 2023
Messages
20
Reaction score
6
Points
3
Привет, отличная статья!
Огромное уважение за то, что вы подняли эту тему и нашли время поделиться с нами!
Но меня смущает одна вещь.
На этом форуме меня научили, что амфетамин должен быть белым, другие цвета связаны с (неправильным) синтезом, остатками прекурсоров/ядов...
Я знаю, что обычно конечный продукт немного меняет цвет, но ваш конечный продукт просто полностью желтый/оранжевый?
В чем дело?
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Привет, alterego!
Да, это факт, что чистый амфетамин имеет белый цвет.
Желтый цвет амфетамина обусловлен именно его окислением.
Например, при испарении растворителя при его кипении и при хранении с воздействием воздуха.
Кроме того, желтый цвет может быть обусловлен примесями солей железа и сульфата натрия.
В дальнейших исследованиях мы изучим этот вопрос и опубликуем новые данные.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я очень благодарен за все ваши прекрасные посты.

очистит ли а/б экстракция амфетамин до белого цвета?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я проводил синтез амфетамина "чистого белого цвета" и действительно получил белый осадок в конце.

Но вы имеете в виду, что белый цвет невозможен при синтезе P2P из-за окисления?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вы можете перекристаллизовать для фиксации цвета (кипящий изопропанол и немного воды), или a/b, или промыть сразу после фильтрации большей части жидкости с холодным ацетоном после реакции
будьте внимательны, при использовании а/б красные загрязнения могут остаться в органическом слое.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Белый порошок получают промыванием безводным холодным ацетоном или перекристаллизацией.
Но при длительном хранении он снова становится желтым.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
влияет ли длительное хранение на чистоту?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Он будет храниться долгое время, если он сухой, чистый, хранится в прохладном месте, вдали от света и воздуха. Тем не менее была статья, в которой исследовались лекарства из старой аптеки, пролежавшие в темном прохладном месте 30 лет +, и одним из препаратов был амфетамин. За это долгое время его содержание уменьшилось до половины от первоначального количества амфетамина.
Первичные амины очень реакционноспособны даже в виде солей. Основание амфетамина разрушается в течение нескольких часов под воздействием солнечного света и при температуре 25 °C + в присутствии кислорода (как в бутылке с воздухом над жидкостью). Лучше всего приготовить соль мгновенно или хранить ее в глубокой морозилке.
 

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
8
Points
3
В видео, которое вы упомянули, речь идет о восстановлении с помощью борогидрида натрия? У меня большие проблемы с этим синтезом.... вы можете помочь? У меня получилось один раз, а все остальные были неудачными. Я делал это достаточно раз, чтобы определенно ответить в деталях, что я делаю, так что вы, вероятно, могли бы помочь довольно быстро ... спасибо
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте! У меня есть 20 литров p2p, но я не могу найти лучший рецепт для экспериментов. Является ли этот рецепт лучшим?
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Привет!

Что вы планируете приобрести через p2p? Амфетамин или метамфетамин?
 
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Что вы можете порекомендовать? Я не знаю, что лучше - метамфетамин или амфетамин.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Спасибо за совет.... Но вы советуете этот метод. Я не могу сделать это, потому что я не могу получить N-метилформамид в моем месте.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
У вас есть следующие основные реагенты для превращения p2p в амф или мет: NH3; HgCl2 или другая соль Hg; формамид или формиат аммония; NaBH4 - лучший вариант, если он у вас есть; гидрохлорид метиламина?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
NH3, HgCI2, NaBH4 и гидрохлорид метиламина - все это я могу получить.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Я рекомендую использовать этот метод с NaBH4. Спойлер: скоро будет доступно видео этого метода.
Также вам необходимо получить раствор метиламина в спирте (метаноле или IPA) из гидрохлорида метиламина. Можете ли вы сделать эту стадию?
http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...e-methylamine-gas-to-methanol.1315/#post-4279
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
потрясающе. с нетерпением жду этого видео. как вы думаете, будет ли оно о синтезе ПМК?
 

door

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2024
Messages
18
Reaction score
2
Points
3
Когда будет видеометод, сообщите мне, пожалуйста, bozz
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Да, я могу
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
На следующем этапе я рекомендую провести пробный синтез метана для эксперимента.
Сколько г P2P вы хотите синтезировать?
P2P должен быть чистым (будет применяться паровая дистилляция).
Вам понадобятся высушивающие агенты, такие как SiO2 (силикагель) и сульфат натрия Na2SO4 (сульфат натрия). Есть ли у вас эти соединения?
Основную реакцию проведите в трехгорлой колбе с мешалкой и термометром в стакане со льдом.
 

GhostChemist

Expert
Joined
Nov 20, 2022
Messages
89
Reaction score
213
Points
33
Первый этап: Сушка реагентов, приготовление имина и восстановление.
Пропорции для 10 г чистого P2P (после дистилляции добавьте SiO2):
1,1 г порошка NaBH4
20 мл 40% метиламина в метаноле (метанол насыщен метиламином) или 23-25 мл 30% метиламина в IPA
20-50 г или более SiO2
20-30 г или более Na2SO4 ангидрид
65-80 мл абсолютного MeOH или IPA (изопропиловый спирт)
ледяная баня
запас льда на несколько дней
термометр с диапазоном от -20 до +50C, предпочтительно
Подготовьте эти реактивы и колбы для начала работы над тестом. Нужна отдельная колба с гермопробкой для высушивания смеси p2p с абсолютным MeOH или IPA.
Вы понимаете это?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Да, я понял
 
Top