Химический реактор периодического действия

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
PNMWYvtrTz

Введение

Реактор периодического действия - это общий термин для обозначения типа сосуда, широко используемого в химической промышленности. Его название является чем-то вроде неправильного термина, поскольку сосуды этого типа используются для различных технологических операций, таких как растворение твердых веществ, смешивание продуктов, химические реакции, дистилляция периодического действия, кристаллизация, экстракция жидкость/жидкость и полимеризация. В данной теме мы рассмотрим только реактор периодического действия, поскольку именно этот тип реакторов используется для производства психоактивных веществ.

Типичный реактор периодического действия состоит из накопительного резервуара с мешалкой и встроенной системой нагрева/охлаждения. Размер таких емкостей может варьироваться от менее 1 литра до более 15 000 литров. Обычно они изготавливаются из стали, нержавеющей стали, стали со стеклянным покрытием, стекла или экзотических сплавов. Жидкости и твердые вещества обычно загружаются через соединения в верхней крышке реактора. Пары и газы также отводятся через соединения в верхней части или через конденсатор. Жидкости обычно выливаются через нижнюю часть. Преимущества реактора периодического действия заключаются в его универсальности. В одной емкости можно проводить последовательность различных операций без необходимости нарушать защитную оболочку. Это особенно полезно при обработке токсичных или сильнодействующих соединений.

Реакторы периодического действия используются для большинства реакций, проводимых в лаборатории. Реактивы помещаются в пробирку, колбу или стакан. Их смешивают, часто нагревают для протекания реакции, а затем охлаждают. Продукты выливают и, при необходимости, очищают. Эта процедура также используется в промышленности, но ключевое различие заключается в размере реактора и количестве реактивов.
U3FwGimhYQ
BZOfCesjSQ

Схема реактора периодического действия

Применение в производстве лекарств

Любое производство наркотических и сильнодействующих веществ требует синтеза. Для небольших объемов достаточно использовать небольшие реакционные сосуды (грушевидные или маленькие двух-/трехгорлые колбы). При увеличении масштабов производства химик сталкивается с рядом проблем, таких как увеличение объема реакционной массы, улучшение теплообмена и перемешивания, удобство загрузки/выгрузки реагентов, контроль перемешивания и так далее. Все эти проблемы решаются выбором и покупкой подходящего реактора периодического действия. В этой теме я постарался как можно проще объяснить, что это за оборудование, как его использовать, обслуживать и выбирать для покупки.

Компоненты типичного реактора периодического действия

Реакторы периодического действия состоят из различных частей, которые выполняют разные функции:

Резервуар

Резервуар - это основная часть химического реактора, в которой происходят все химические реакции. Это место, где все реактивы встречаются и смешиваются с другими типами реактивов для получения конечного продукта.
0VdxliLTta
Мешалка
Это часть реактора непрерывного действия с мешалкой, которая отвечает за хранение и однородное перемешивание всех реактивов.
M2KDrEaBhl
Теплообменник
От теплообменника зависит обеспечение необходимого тепла или холода для протекания химических реакций. Одной из самых трудноразрешимых проблем при масштабировании является контроль температуры. Хороший контроль температуры в реакторе периодического действия должен учитывать два фактора. Во-первых, терморегулятор должен быть способен поддерживать температуру сыпучего продукта на требуемом уровне и своевременно реагировать на изменения в нагрузке нагрева или охлаждения. Во-вторых, температура стенки реактора должна поддерживаться на уровне, не оказывающем негативного влияния на продукт. Типичная система нагрева и охлаждения для обычного реактора периодического действия показана на рисунке ниже. Корпус реактора окружен внешней оболочкой, через которую циркулирует теплоноситель. В больших емкостях для улучшения распределения теплоносителя внутри рубашки используется несколько точек впрыска.
TNj3QphUXS
Впускные и выпускные трубы
С помощью впускных труб вы будете добавлять в резервуар реактивы, а через выпускные трубы выводить конечный продукт.
QYWIyFX9EJ
CXAskYNbRm
Система управления
Вы будете использовать систему управления для настройки, контроля и мониторинга скорости вращения, температуры, времени протекания реакций в химических реакторах.

Дополнительное оборудование
Дополнительное оборудование состоит из рефлюкс-конденсатора, дополнительной воронки, адаптеров, газовых трубок, колбы для сбора и так далее.
GDOUltqp0I

Как работают реакторы периодического действия

Шаг первый: подготовительный этап

Весь процесс начинается с подготовки оборудования и его настройки в соответствии со спецификацией продукта. Кроме того, вы также подготовите все реактивы, которые вы хотите смешать с помощью реактора периодического действия. Как только вы завершите процесс подготовки, вы введете все реактивы в реактор через входное отверстие и дополнительную воронку (опционально).

Шаг второй: Стадия смешивания
Здесь мешалка начнет работать, как только реактивы попадут в резервуар реактора периодического действия. Кроме того, теплообменник обеспечит необходимое тепло или холод, которые требуются реакционному процессу, завершая реакцию. Процесс будет продолжаться при неизменных факторах, пока реактивы смешиваются и образуют однородные смеси. Это займет значительное время, которое обычно варьируется в зависимости от типа реактивов.

Шаг третий:Выпуск смеси
Наконец, вы позволите машине выпустить смесь, как только процесс смешивания будет завершен. Вы заметите, что машина сохраняет свойства, которые она имела во время процесса впуска, а также во время процесса выпуска.
Видеоинструкция

Каковы преимущества использования реактора периодического действия?
Gp9vwGhEsR

Использование этого оборудования дает довольно много преимуществ. Вот некоторые из преимуществ использования реактора периодического действия.
  • Простота использования
Вам будет легко управлять химическим реактором и работать с ним. Он имеет простую конструкцию и систему управления, которая соответствует требованиям пользователя.

  • Универсальный
Вы можете смешивать широкий спектр химических веществ для получения различных психоактивных веществ.

  • Высокий уровень прочности
Вы будете использовать химические реакторы в течение длительного времени, поскольку они отличаются высокой прочностью. Большинство из них изготовлены из материалов с очень высокой прочностью на разрыв, способных выдержать давление, возникающее при химических реакциях.

  • Надлежащий контроль переменных
Благодаря химическим реакторам вы сможете контролировать все переменные реакции. Это позволит вам лучше контролировать давление и температуру в химических реакторах.


Как обслуживать реактор периодического действия
Вы должны регулярно обслуживать свои химические реакторы, чтобы гарантировать, что они находятся в надлежащих рабочих условиях. Это поможет увеличить долговечность или срок службы, а также производительность химических реакторов. Вы можете обслуживать химические реакторы путем надлежащей очистки системы, чтобы избавиться от остатков на устройстве. Кроме того, необходимо смазывать все движущиеся части химических реакторов, чтобы предотвратить их повреждение. Также необходимо проводить регулярный осмотр оборудования, чтобы выявить детали, требующие замены. В этом случае вам придется снимать и заменять детали химических реакторов, если возникнет такая необходимость. Для правильного обслуживания химических реакторов важно иметь соответствующий график. Вы можете использовать программное обеспечение для прогнозирования, которое будет следить за работой химических реакторов и сообщать вам о любых проблемах.
На какие характеристики вы обращаете внимание перед покупкой реактора периодического действия?
При выборе химических реакторов необходимо обратить внимание на определенные эксплуатационные параметры. Вот основные эксплуатационные параметры, на которые вы должны обратить самое пристальное внимание. Вы сделаете свой выбор, обратив внимание на тип химических реакторов, способных справиться с поставленными задачами.
Модель химического реактора

Вам следует рассмотреть возможность использования наиболее надежных моделей химических реакторов в отрасли. В этом случае вам следует проконсультироваться с коллегами-производителями лекарств, которые подскажут вам конкретные модели, которые хорошо работают.



Время пребывания
Вы должны знать, в течение какого времени конкретные реактивы будут находиться в химических реакторах. Это поможет приобрести идеальный химический реактор, способный выдержать время реакции между различными реактивами. Обычно в производстве лекарств используются стеклянные реакторы.

Объем или вместимость

Большинство химических реакторов очень большого размера и вмещают различные объемы реактивов. Прежде чем сделать выбор, необходимо учесть количество реактивов, которые вы будете смешивать в реакции.
Требования к давлению и температуре
Здесь вы должны учесть максимальные и минимальные температурные требования для вашего синтеза.


Какие факторы влияют на стоимость химических реакторов?

Как только у вас возникла идея приобрести химический реактор, вы должны составить соответствующий бюджет. При составлении бюджета на химические реакторы вы должны обратить внимание на такие факторы, как.
  1. Качество химических реакторов. Чем выше качество химических реакторов, тем больше вы за них заплатите.
  2. Мощность химических реакторов. В этом случае вы заплатите больше за химические реакторы, которые могут работать с большими мощностями или объемами.
Как правило, химические реакторы стоят от 500 до 250 000 долларов США.

Поставщики

Существует множество компаний, которые производят и продают реакторы периодического действия. Ваш выбор зависит от вашего бюджета, времени доставки в ваш регион и правил импорта. Здесь представлены некоторые поставщики с различным диапазоном цен на Стеклянный реактор периодического действия 100 л. Цены действительны на 02.2022.
UMBhOqPRjo
Lab1st Scientific - https://www.lab1st.com
Shanghai Yuanhuai Industrial Co., Ltd - https://www.pharmasources.com
Lab Society - https://labsociety.com
Across International - https://www.acrossinternational.com
Nantong Purui Technical Instrument Co., Ltd - http://purui.sn-led.com/
 
Last edited by a moderator:

Chernobyl1932

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 31, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Могу ли я с помощью такого реактора осуществить весь процесс синтеза мдма? В этом случае не будет хватать только продуктов, верно?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
В этом реакторе нельзя провести полный синтез MDMA. Только несколько частей.
Что? Я вас не понимаю.
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Запросите метод дистилляции и рефлюкс-реактор.
R6DLuflm0q
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Что вы имеете в виду?
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Как это использовать?
дистилляция и рефлюкс
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Нужен ли вакуум в процессе дистилляции?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Конечно. Вы читали темы, которые я отправил?
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Большое спасибо за ваши знания
 

Khaafii

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
37
Reaction score
16
Points
8
Какие детали?

В ближайшее время я хочу начать что-то делать. Как далеко я продвинусь в синтезе от глицидата PMK до PMK. И от PMK до MDMA? Для каких частей я могу использовать этот реактор?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Во-первых, изучите на форуме методы синтеза. Вам не нужен реактор периодического действия, если у вас нет навыков синтеза. Начинать нужно с небольшой загрузки в круглодонную колбу.
 
Last edited by a moderator:

phantomwriter

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 10, 2022
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте братья. Кто-нибудь покупал реактор периодического действия от lab1ist, Shanghai Yuanhuai Industrial Co, Ltd, Nantong Purui Technical Instrument Co, Ltd ? Какие у вас отзывы?
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
148
Reaction score
54
Points
28
Могу ли я сделать амфетамин p2np как охладить реакцию амфетамина
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Да, вы можете. Вам необходимо заказать реактор периодического действия с системой охлаждения.
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
148
Reaction score
54
Points
28
Большое спасибо, вы всегда поддерживаете и помогаете. Большое спасибо
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Возникли проблемы, что это? Просто пример фотографии, которую я нашла. Спасибо
 

Attachments

  • 9zveUOk6wV.jpg
    9zveUOk6wV.jpg
    261.9 KB · Views: 391
Last edited:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я не совсем понимаю, что это за круглые нижние насадки... и подходит ли этот конденсатор для снижения содержания al/hg? Вы видите, как кондесатор соединен какой-то изогнутой штукой с другим круглым дном под ним с краном на нем... Что это за штука, не похоже, что это правильно. Я предполагаю, что верхнее левое круглое дно - это какое-то дополнение?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Синтез амфетамина из Al/Hg не масштабируется более чем на ~100 г груза. Вы уверены, что хотите купить реактор периодического действия?
Это нормально для реактора периодического действия. Эта колба нужна для сбора испарившегося растворителя. Схема оборудования такая же, как в ротовапной машине.
Эта колба, вероятно, что-то вроде капельной воронки, но без шланга. Думаю, вам придется самостоятельно установить соответствующий шланг.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18

Я сосредоточился на синтезе MDMA в основном из al/hg и масштабировал его до 1,1 кг с хорошим выходом. Температура поднимается примерно до 80c, сбрасывая опт без охлаждения. Я предполагаю, что я смогу контролировать это с добавлением круглого дна или должен просто использовать обычное добавление постоянного давления?

Работаю над уменьшением Боро, у меня еще не было возможности попробовать, но я думаю, что это будет более подходящим для моих нужд. В середине будет более холодная реакция.
 
Top