Химический реактор периодического действия

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Хорошо, у вас есть вопросы?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Предпочтительно ли использовать воронку для добавления под постоянным давлением или просто использовать круглую воронку, которая идет в комплекте, и присоединить к ней подходящий шланг? Я был в замешательстве, когда увидел большие круглые штуки с круглым дном. Будьте здоровы
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
нет разницы
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Большой слишком высокий :( у него есть расширение со сферическим шарниром, на который надевается конденсатор, это делает его слишком высоким. Можно ли купить какой-нибудь переходник со сферической части на женскую и прикрепить конденсатор таким образом или это невозможно? Мне кажется, что было бы лучше, если бы это был прямой поток к конденсатору. Мешалка электрическая :/ будет ли это проблемой?

Что касается редукции бора, что может сделать стеклянный реактор объемом 100 л за один раз с использованием MDP2P?
 
Last edited:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я имел в виду, что конденсатор имеет мужское соединение, я хотел бы попробовать перейти от сферического соединения к женскому. Похоже, что соединение имеет сферическую форму по какой-то причине, может быть, из-за расширения?

Спасибо <3
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Думаю, это лучше обсудить с поставщиком реактора. Он должен знать об этом лучше. В чем проблема с электрической верхней мешалкой?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
I
Я предполагаю, что пневматическая мешалка предпочтительнее, так как в случае аварии рядом с электрической мешалкой не будет взрывоопасных паров, или они разработаны так, чтобы не искрить?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вероятно, это делается для того, чтобы избежать разночтений. Лучше разобраться в техническом руководстве.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
У партнеров нет подходящего крепления для 100-литрового сосуда, они сказали мне, что его рабочая высота составляет 6,5 фута, но это около 8,5 фута. Теперь они прикрепили дерьмовый шланг со скотчем на нем, и мы запустили 1,5 кг, реактор был настолько холодным, что реакция очень сильно охлаждалась. Так что дыма выходило немного. I

Теперь они продолжают говорить мне, чтобы я уходил каждый раз, когда я достигаю новой цели, я перешел от 200 г к 1,1 кг к 1,5, теперь к 4, даже не рассчитав дрожжи и без моего надлежащего рефлюкс-конденсатора.


Я не очень хочу проводить реакцию на 4 кг со шлангом из изоленты... Шланг даже не вертикальный, 1,5 кг в этом сосуде может быть нормально, но 4 кг нагреют его, и будут выходить газы и пары. Я покажу одному из них, что нужно делать, а сам буду наблюдать за шоу.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Сегодня утром я был немного раздражен, босс давит на меня, заставляя так быстро наращивать масштабы, не продумав все до конца. Я химик, и я бы не стал вводить свои собственные пмк в эти реакции, не потратив время на обдумывание. Я бы потратил неделю или около того на изучение цифр, дополнительные исследования и т.д.

Реакции с 1,1 кг прошли хорошо, но это было мгновенное увеличение масштаба до 1,1 кг х 3 сразу... и мешалки выходили из строя направо и налево, это было не круто... Я намеревался показать им процесс и произвести прекрасный продукт, чтобы показать покупку, в итоге они высыпали в него тонны пищевых красителей и испортили его, и мне пришлось дальше очищать и производить готовый продукт, увеличивая масштаб и делая более крупные реакции, это раздражает Я надеялся показать им, а затем они могут помочь мне увеличить масштаб и разобраться с поиском источников, но все зависит от меня, это w.но я понимаю, что они вложили $ и дают мне возможность учиться и зарабатывать $, но это должна быть командная работа, у меня только помощник без химического образования, а они хотят, чтобы я произвел и обработал 50 кг с помощью этого реактора, это не кажется невозможным, это всего лишь несколько успешных реакций и разработок... Просто раздражает, потому что у меня даже нет полностью оборудованной лаборатории и химикатов под рукой, они думают о покупке 9 кувшинов меоха на реакцию, а это не мое дело lol
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Трудно представить себе вашу проблему. Можете ли вы показать фотографии шланга и конденсатора?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
IIm

Представьте себе стеклянный реактор объемом 100 литров, но вместо конденсатора к нему прикреплен шланг для отвода газов, но он даже не работает как конденсатор, а просто выводится наружу, а шланг горизонтальный... Идк

Предпочтительно, чтобы этот конденсатор был прикреплен с холодной водой, проходящей через него во время реакции, потому что они не понимают, сколько паров может выходить, он может нагреться, делая 4 кг, и не знаю, готов ли я остановить реакцию, потому что шланг не справляется со своей работой.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Как я правильно понимаю, у вас проблема с высотой потолка в лаборатории и высотой реактора. Вы можете присоединить этот шланг к рефлюкс-конденсатору, расположенному на любимой высоте. Конденсат вы сможете возвращать в реактор вручную. Система будет выглядеть как ловушка Дина Старка.
QH1EZyqxew
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Здравствуйте, стеклянный реактор с рубашкой GR-30L. подходит ли этот реактор для получения А-масла? Я хотел бы сделать синтез с NaBH4/CuCl2 из 1 кг P2NP. пожалуйста, проверьте перед заказом. Спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Можете дать ссылку, чтобы проверить? Есть много продавцов со стеклянными реакторами с оболочкой объемом 30 л.
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
спасибо за ответ.
 

Attachments

  • QOD5xg3y46.jpg
    QOD5xg3y46.jpg
    6.6 MB · Views: 742

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Оборудование и стеклянная посуда:

Достаточно ли 30 л для 50 л воды?
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Спасибо за ваш ответ. Я читаю все дважды, а не спрашиваю глупости. 🤔🙃
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Добрый день, пожалуйста, посмотрите на этот реактор 50 л. подходит ли он для моей цели? Я заменил его на этот. Реактор оснащен, вакуумный насос, стеклянная посуда, реагенты. ротовап теперь не нужен, правильно?
 

Attachments

  • UK5ykWCQXw.jpg
    UK5ykWCQXw.jpg
    189.1 KB · Views: 321
  • OYP1wLXMtU.jpg
    OYP1wLXMtU.jpg
    189.1 KB · Views: 325

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Пробовали ли вы провести этот синтез в небольших масштабах? Реактор в порядке.
 
Top