Изомеризация каннабидиола (CBD) в психоактивные каннабиноиды

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
@William Dampier Я очень ценю вашу точку зрения. Спасибо вам еще раз. Вы делаете героическую работу. Мы должны учредить собственные Нобелевские премии для даркнета, потому что вы явно помогаете человечеству.

Кто-нибудь знает способ, как сделать CBD растворимым в воде (если это вообще возможно)? Я нашел на YouTube магазины, продающие растворимый в воде CBD, и я подозреваю, что это какой-то "трюк" с раствором, в котором находится CBD, но как они это делают?

Я спрашиваю, потому что чистый "питьевой" этанол стоит здесь очень дорого из-за налогов (алкоголь для питья облагается большими налогами, поэтому они облагают и этанол, чтобы люди не покупали его для создания собственных "самогонных аппаратов"). Может быть, я мог бы использовать метанол? Думаю, я мог бы использовать и какое-нибудь масло вроде толуола (?), но я подумал, что дешевле было бы использовать дистиллированную воду (в которой CBD растворяется недостаточно хорошо, в результате чего CBD задерживается в собственном масле и не соприкасается с раствором. К сожалению, у меня нет горячей плиты с мешалкой, у меня есть горячая плита и мешалка, но это отдельные устройства).

Извините, если я задаю вопросы для новичков: Я только недавно начал интересоваться химией и хотел бы изучать ее вместо того, что я делаю сейчас.
 
Last edited:

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Вам стоит ознакомиться с книгой "Психоделическая химия", написанной Майклом Валентайном Смитом, псевдонимом другого известного психоделического химика и просто замечательного химика, под названием "Психоделическая химия". Она была написана, я полагаю, в 70-х годах. В ней также есть немного о химии каннабиса... все это не ново, как и анологии, которые в основном были сделаны правительством США.
Забавно, что в таких фильмах, как "Ананасовый экспресс", создается впечатление, будто правительство США разработало самую сильную траву в мире.
Зачем им было беспокоиться, если у них были химики, работавшие над D9-THCO! Помните, что большая часть Thco, которую продают по всему миру, - это d8-thco, который, по моим наблюдениям, немного слабее.
Это хорошая книга, которую стоит иметь, хотя я уверен (ну, я знаю), что в отношении некоторых синтов ситуация сильно изменилась - как будто Пихкал теперь явно устарел в плане доступных прекурсоров - по большей части.
Я думаю, многие люди считают, что это "просто кипячение CBD в кислоте - любая кислота и вы получите 100% d9-THC - я не говорю, что вы, но я видел идиотов на Reddit, спрашивающих об этом с 0 аналитического оборудования - это вещь, которая пугает меня о работе с любой вещи каннабиноидов - они так липкие и в целом раздражает! Я и сам подумывал заняться этим, но потом передумал, когда понял, что нет способа проверить, что у вас есть, если только вы не подключены к университету, в принципе.
Кстати, у Гамильтона есть отличный подкаст с ним, некоторые действительно интересные вещи всплывают во время двухчасового обсуждения.
 

Uncle Lee

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2022
Messages
44
Reaction score
50
Points
18
Изомеризация CBD в THC с помощью лимонной кислоты

Пожалуйста, будьте осторожны, хотя бы притворитесь профессиональным химиком, когда будете проводить эксперимент, наденьте очки и перчатки, а также держите под рукой огнетушитель.

Важно отметить, что этот процесс рассчитан на использование легкодоступных материалов и реагентов, а также на максимально эффективное преобразование CBD в THC, как с точки зрения выхода, так и с точки зрения экономии времени, и не сравним с профессиональными лабораторными методами.

Реактивы.
Лимонная кислота
CBD
Дистиллированная вода
Бикарбонат натрия или карбонат натрия
Неполярный растворитель

Оборудование:
Небольшая колба (не заполняйте кипящую колбу более чем наполовину)
небольшой конденсатор Лейбига (200 мм будет достаточно)
Небольшой насос для конденсатора, можно использовать аквариумный насос
Небольшая трубка для присоединения к конденсатору
Небольшое ведро, в которое можно поместить насос
Источник тепла, подходящий для вашей колбы, предпочтительно нагревательная рубашка с магнитным перемешиванием
Тест-полоски для определения уровня PH
Весы с точностью до грамма
Воронка для дозирования


Изомеризация.

Определите размер партии, а затем определите, сколько воды вы хотите использовать. Вы можете использовать воду в соотношении 1 грамм H2O:1 грамм CBD, но вы также можете использовать больше воды, чтобы сделать механику немного проще. Для партий весом 1 г я обычно использую 5 г воды, для партий весом 5 г - 10 г воды.

Добавьте нужное количество дистиллированной воды в колбу для кипячения, используя небольшое приспособление для перемешивания. Для этого добавьте не менее 15 % воды по весу к безводной лимонной кислоте пищевого качества. (Таким образом, в 1 г воды будет содержаться 0,15 г лимонной кислоты, неважно, сколько CBD вы используете). Прикрепите к колбе рефлюкс-конденсатор и зафиксируйте его металлическими зажимами и трубками. Наполните конденсатор и оставьте аквариумный насос работать непрерывно. Включите мешалку на ~75 об/мин, нагрейте до ~120C и доведите раствор до кипения. Нагревайте от 4 до 12 часов, в зависимости от того, какую смесь CBD/D8/D9 вы хотите получить. Чем дольше идет реакция, тем больше D8 вы получите и тем меньше D9. Я предпочитаю около 8 часов. Вы можете провести небольшие тесты партии, чтобы узнать, какое время повторной обработки позволит получить продукт, который вам нравится. Если вы хотите получить 100 % D8, проводите реакцию в течение 10-12 часов или до тех пор, пока тест не станет отрицательным.

Постобработка.

Нейтрализация: По истечении отведенного времени выключите источник тепла и дайте раствору остыть до комнатной температуры. Помните, что ваша цель нерастворима в воде и при комнатной температуре представляет собой твердое вещество. После охлаждения в вашей колбе должны остаться крупные куски твердого продукта, плавающие поверх воды и прижатые к стенкам колбы. Нейтрализуйте лимонную кислоту бикарбонатом натрия (3 моль бикарбоната натрия на 1 моль лимонной кислоты). Вы можете добавить бикарбонат прямо в раствор и проверить pH, или приготовить концентрированный раствор бикарбоната и добавить его в колбу - это не имеет большого значения. Проверьте pH-бумагой, чтобы убедиться, что pH составляет ~7 (не обязательно точно, 6-8 вполне подойдет).

Экстракция.

Далее в эту колбу добавьте порцию NPS. Вам придется поэкспериментировать, чтобы определить наименьшее количество, которое вы можете использовать, но ваша целевая молекула легко растворима в DCM или EtOAc при комнатной температуре. Для партии 5 г я обычно использую ~20-30 мл DCM. Отделите водную фазу и выбросьте ее (я делаю это в делительной воронке). Промойте NPS равным количеством dH2O (20 мл NPS с 20 мл dH2O), чтобы удалить любые примеси, физически застрявшие/захваченные в продукте. Проведите повторное разделение. Если органическая фаза становится мутной, значит, она поглотила немного воды. Высушите раствор с помощью MgSO4, пока он снова не станет прозрачным. Декантируйте или отфильтруйте, чтобы удалить MgSO4.

Изолируйте продукт.

Теперь ваш продукт растворен в NPS. В идеале вы можете извлечь и повторно использовать этот NPS, что значительно снизит затраты и воздействие на окружающую среду. Если такой возможности нет, можно просто нагреть раствор, чтобы NPS испарился. Выполняйте эту операцию в хорошо проветриваемом помещении
 
View previous replies…

Dr.Chocolate

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 24, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Как долго мне придется проводить рефлюкс, чтобы получить d9, если я использую серную кислоту и этанол?
 

Python

Don't buy from me
Member
Joined
May 13, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я попробовал это, и у меня получилась золотистая паста, не знаю, нужно ли дать ей высохнуть еще немного, но, похоже, она не пригодна для использования, где я мог ее испортить, по вашему мнению?
 

Roberto Cofresí

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 18, 2022
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Как мы можем объединить эти два патента? Для получения высокого выхода ТГК высокой чистоты из КБР
 

Attachments

  • 97CocKbUe0.pdf
    2.1 MB · Views: 853
  • xkXngBU8FT.pdf
    1.6 MB · Views: 819

csigger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 12, 2022
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Производство каннабидифорола (CBDP) из CBD включает декарбоксилирование, при котором CBD нагревается при высокой температуре (около 130-150 °C) для удаления карбоксильной группы, в результате чего образуется CBDA. Затем CBDA преобразуется в CBDP путем гидроксилирования с использованием ферментов, таких как пероксидаза.

Процесс включает в себя следующие этапы:

  1. Подготовка необходимых материалов: CBD, перекись водорода, фермент пероксидаза, этанол, гидроксиламин и другие реактивные вещества.
  2. Декарбоксилирование: CBD нагревают при высокой температуре (около 130-150 °C) для удаления карбоксильной группы, в результате чего образуется CBDA.
  3. Гидроксилирование: CBDA обрабатывают гидроксиламином и перекисью водорода, а затем смешивают с ферментом пероксидазой, который катализирует реакцию гидроксилирования, превращая CBDA в CBDP.
 

csigger

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 12, 2022
Messages
16
Reaction score
8
Points
3
Ингредиенты:

10 г порошка CBD (каннабидиола)
50 мл этанола
1 мл раствора фермента пероксидазы
50 мл 30 %-ного раствора перекиси водорода 50 мл подкисленной воды (pH 4)

Оборудование:

Пробирка
Термометр
Мешалка
Пипетка

Подготовка:

Подготовьте все оборудование и материалы. Очистите и простерилизуйте оборудование.

Шаги:

Взвесьте 10 г порошка CBD и поместите его в пробирку.Добавьте 50 мл этанола в пробирку.Добавьте 1 мл раствора фермента пероксидазы в пробирку.Тщательно перемешайте содержимое пробирки с помощью мешалки.Медленно добавьте 50 мл 30% раствора перекиси водорода в пробирку при перемешивании.Следите за температурой смеси с помощью термометра, следя за тем, чтобы она оставалась в пределах 20-30°C.Добавьте в пробирку 50 мл подкисленной воды (pH 4) и хорошо перемешайте. Пипеткой извлеките полученную смесь и перенесите ее в делительную воронку. Дайте смеси разделиться на два слоя, верхний из которых - каннабидифорол. Осторожно слейте верхний слой в чистый контейнер, а нижний выбросьте.
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
16
Points
8
1. Будет ли ipad работать вместо этанола?
2. Раствор пероксидазы нужен в какой концентрации? есть 150 единиц на миллиграмм, есть 250 единиц на миллиграмм.
3.нужно ли нагревать порошок cbd изолята перед этой реакцией? Потому что если его нагреть, он расплавится.
 

Dr.Chocolate

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 24, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Что означает "10M" NaoH? Сколько это? Также 2,80 мин и 3,40 мин? Я не понимаю, может ли кто-нибудь объяснить?
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Не знаю, работает ли это на самом деле.
 

dbcooper

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 21, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Не существует способа получения CBDP из CBD, вы должны синтезировать CBDP из резорцинола и оливетола. Он встречается в природе, но только в крайне незначительных количествах.

Превратить CBD в смешанные ТГК невероятно просто. Просто растворите CBD в алкановом растворителе (соотношение 1:2, 100 г CBD: 200 мл растворителя), добавьте грамм pTSA (или несколько капель HCl) и перемешайте при комнатной температуре в течение ночи. Промойте растворитель несколькими промывками 5%-ной пищевой содой, несколькими промывками рассолом, а затем несколькими промывками чистой водой. Выпарите растворитель, а оставшееся масло перегоните в вакууме (если вы не будете перегонять в вакууме или делать хроматографию, то в нем будет больше примесей).
 

dbcooper

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 21, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
В качестве растворителя можно использовать как пентан, так и гептан. Гексан также хорошо работает, но держитесь подальше от гексана, так как он более токсичен.
 

LilianaHickman

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 13, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Интересная тема! Очень важно понимать, что такое изомеризация CBD. Если вам интересно узнать о безопасных и надежных продуктах CBD, посетите сайт https://releaf.co.uk, чтобы получить больше информации. Знание - сила, когда речь идет о каннабиноидах!
 

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 23, 2024
Messages
9
Reaction score
5
Points
3
Давным-давно я попробовал изомеризовать CBD в THC. Это хорошо работает при использовании 26 % HCL в качестве кислотного катализатора и 80 % этанола в качестве растворителя. Тем не менее, потребовалось 24 часа рефлюкса.

Действительно, в моем первом тесте при 8 часах рефлюкса изомеризовалось очень мало CBD.

Поэтому я бы посоветовал всем, кто пробует эту реакцию, периодически проверять реакционную среду: просто возьмите образец текущей реакции и поместите его в водный раствор NaOH или KOH. Если он станет фиолетовым, значит, в нем еще много CBD.

В моем случае только через 24 часа тест не стал фиолетовым.

По истечении 24 часов этанол пожелтел, выпарился, и в испарительной посуде осталось оранжевое масло.

Я читал в нескольких источниках, что чем дольше время рефлюкса, тем больше дельта 9 превращается в дельта 8, так что вам нужно найти хорошее время рефлюкса, чтобы CBD изомеризовалось достаточно, но дельта 9 не превращалась полностью в дельта 8, если вы этого не хотите.

Более того, присутствие воды облегчает превращение дельта 9 в дельта 8 (по всей видимости), поэтому проведение этой реакции в аполярном растворителе с кислотой, такой как п-толуолсульфоновая кислота, несомненно, даст более высокий выход дельта 9.

Некоторые используют водный hcl в аполярном растворителе с сильным перемешиванием для смешивания двух несмешивающихся растворителей, и, по-видимому, это тоже работает.
 

Dr. X

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 24, 2023
Messages
43
Reaction score
18
Points
8
Могу ли я использовать cbd dab воск или 15% cbd масло или 30% cbd пасту или мне нужен cbd порошок?
 

kitboy

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
May 26, 2024
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
Я провел реакцию с использованием HCL.

Я перегнал в течение 4 часов, дал остыть и довел до ph 9, чтобы противодействовать кислоте, но не знаю, правильно ли я это сделал. Я положил его в морозилку и отфильтровал. Когда весь спирт и вода испарились, я добавил чистый спирт, отфильтровал и дал высохнуть.
Я прилагаю фотографии конечного результата.

У него странный запах, он не пахнет плохо, но и не пахнет хорошо, как цветок, который не пахнет ни хорошо, ни плохо, но у него сильный запах.

Я промыл его водой и дал высохнуть, но он все равно пахнет так же.

Это похоже на чистое масло ТГК, но красно-коричневого цвета.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Да, это похоже на правду, вы поймете, когда будете проводить биотесты. Для большей чистоты его нужно дистиллировать. Но в целом вариантов растворителей и катализаторов изомеризации много. Условия с нагреванием или охлаждением. Или при комнатной температуре. Существуют селективные методы получения одного изомера с высоким выходом. В дальнейшем мы будем делать доклады о различных методах изомеризации, кроме представленной в этой теме.
 

kitboy

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
May 26, 2024
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
YcCNL3zExF


N7MKfL1CUv
 

Python

Don't buy from me
Member
Joined
May 13, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Я попробовал перегреть изолят cbd с лимонной кислотой в dh2o, после экстрагирования с помощью etoac и давая ему испариться, я получил чрезвычайно липкую золотистую смолу, она имеет слабый запах лимона, даже если я нейтрализовал кислоту с помощью бикарбоната натрия. Я не знаю, правильно ли я все сделал.
 

kitboy

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
May 26, 2024
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
GqYXjsEBI7


Я готовил CBD и по ошибке добавил NAoh в смесь, я думаю, что изомеризация остановилась. Образовалось 2 слоя, может ли кто-нибудь сказать мне, что образовалось? Хороший ли это способ извлечения экстракта ТГК?

Я использую метанол и HCL
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, на какой стадии вы добавили NaOH?

Ответ может дать ВЭЖХ-анализ.
 

kitboy

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
May 26, 2024
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
После 2 часов изомеризации образовалось масло, но оно имеет неприятный запах, и я не знаю, как его очистить.
 

kitboy

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
May 26, 2024
Messages
19
Reaction score
5
Points
3
При добавлении Naoh две фазы разделились, и я думаю, что реакция остановилась. Я пыталась отмыть его разными способами, но не могу избавиться от неприятного запаха.
 
Top