Изомеризация каннабидиола (CBD) в психоактивные каннабиноиды

MuricanSpirit

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 6, 2021
Messages
73
Reaction score
48
Points
18
Refulx = Возвращает капли обратно в раствор для нагревания? Нет, у меня таких нет.

Но у меня есть 2 таких:
JQKSLAHJt3


И 2 со спиральной трубкой внутри.


У меня нет колб, потому что я работаю только с банками. Я подумываю о том, чтобы переименоваться в Джарри.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Джарри, пожалуйста, попробуйте приспособить какую-нибудь резиновую пробку с отверстием внутри, чтобы она подходила к вашему конденсатору.
 

Uncle Lee

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2022
Messages
44
Reaction score
50
Points
18
Изомеризация CBD в THC с помощью лимонной кислоты

Пожалуйста, будьте осторожны, хотя бы притворитесь профессиональным химиком, когда будете проводить эксперимент, наденьте очки и перчатки, а также держите под рукой огнетушитель.

Важно отметить, что этот процесс рассчитан на использование легкодоступных материалов и реагентов, а также на максимально эффективное преобразование CBD в THC, как с точки зрения выхода, так и с точки зрения экономии времени, и не сравним с профессиональными лабораторными методами.

Реактивы.
Лимонная кислота
CBD
Дистиллированная вода
Бикарбонат натрия или карбонат натрия
Неполярный растворитель

Оборудование:
Небольшая колба (не заполняйте кипящую колбу более чем наполовину)
небольшой конденсатор Лейбига (200 мм будет достаточно)
Небольшой насос для конденсатора, можно использовать аквариумный насос
Небольшая трубка для присоединения к конденсатору
Небольшое ведро, в которое можно поместить насос
Источник тепла, подходящий для вашей колбы, предпочтительно нагревательная рубашка с магнитным перемешиванием
Тест-полоски для определения уровня PH
Весы с точностью до грамма
Воронка для дозирования


Изомеризация.

Определите размер партии, а затем определите, сколько воды вы хотите использовать. Вы можете использовать воду в соотношении 1 грамм H2O:1 грамм CBD, но вы также можете использовать больше воды, чтобы сделать механику немного проще. Для партий весом 1 г я обычно использую 5 г воды, для партий весом 5 г - 10 г воды.

Добавьте нужное количество дистиллированной воды в колбу для кипячения, используя небольшое приспособление для перемешивания. Для этого добавьте не менее 15 % воды по весу к безводной лимонной кислоте пищевого качества. (Таким образом, в 1 г воды будет содержаться 0,15 г лимонной кислоты, неважно, сколько CBD вы используете). Прикрепите к колбе рефлюкс-конденсатор и зафиксируйте его металлическими зажимами и трубками. Наполните конденсатор и оставьте аквариумный насос работать непрерывно. Включите мешалку на ~75 об/мин, нагрейте до ~120C и доведите раствор до кипения. Нагревайте от 4 до 12 часов, в зависимости от того, какую смесь CBD/D8/D9 вы хотите получить. Чем дольше идет реакция, тем больше D8 вы получите и тем меньше D9. Я предпочитаю около 8 часов. Вы можете провести небольшие тесты партии, чтобы узнать, какое время повторной обработки позволит получить продукт, который вам нравится. Если вы хотите получить 100 % D8, проводите реакцию в течение 10-12 часов или до тех пор, пока тест не станет отрицательным.

Постобработка.

Нейтрализация: По истечении отведенного времени выключите источник тепла и дайте раствору остыть до комнатной температуры. Помните, что ваша цель нерастворима в воде и при комнатной температуре представляет собой твердое вещество. После охлаждения в вашей колбе должны остаться крупные куски твердого продукта, плавающие поверх воды и прижатые к стенкам колбы. Нейтрализуйте лимонную кислоту бикарбонатом натрия (3 моль бикарбоната натрия на 1 моль лимонной кислоты). Вы можете добавить бикарбонат прямо в раствор и проверить pH, или приготовить концентрированный раствор бикарбоната и добавить его в колбу - это не имеет большого значения. Проверьте pH-бумагой, чтобы убедиться, что pH составляет ~7 (не обязательно точно, 6-8 вполне подойдет).

Экстракция.

Далее в эту колбу добавьте порцию NPS. Вам придется поэкспериментировать, чтобы определить наименьшее количество, которое вы можете использовать, но ваша целевая молекула легко растворима в DCM или EtOAc при комнатной температуре. Для партии 5 г я обычно использую ~20-30 мл DCM. Отделите водную фазу и выбросьте ее (я делаю это в делительной воронке). Промойте NPS равным количеством dH2O (20 мл NPS с 20 мл dH2O), чтобы удалить любые примеси, физически застрявшие/захваченные в продукте. Проведите повторное разделение. Если органическая фаза становится мутной, значит, она поглотила немного воды. Высушите раствор с помощью MgSO4, пока он снова не станет прозрачным. Декантируйте или отфильтруйте, чтобы удалить MgSO4.

Изолируйте продукт.

Теперь ваш продукт растворен в NPS. В идеале вы можете извлечь и повторно использовать этот NPS, что значительно снизит затраты и воздействие на окружающую среду. Если такой возможности нет, можно просто нагреть раствор, чтобы NPS испарился. Выполняйте эту операцию в хорошо проветриваемом помещении
 
View previous replies…

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
если мы будем перегонять в течение 4 часов, сколько дельта9 мы получим?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
EtOAc безопасен.
Гексан?
 

XenocodeRCE

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 29, 2022
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Я думал, что NPS означает "новые психоактивные вещества"?
 

edyf0101

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 26, 2023
Messages
3
Reaction score
4
Points
1
Всем привет,
После прочтения этой темы я решил провести изомеризацию CBD с использованием лимонной кислоты.
Я купил 100 г изолята CBD 99% за 100 USD (я из Европы), безводную лимонную кислоту и этил ацетат, а также приобрел базовый набор для дистилляции, экстрактор Сокслета и нагревательную мешалку.
Я использовал 10 г CBD.
Я начал делать это в 7 часов вечера. Попадание CBD в плоскодонную колбу оказалось сложной задачей, воронка засорилась, и он сильно затвердел, небольшие потери. Совет для новичков: используйте самодельную бумажную воронку.
Также было добавлено ~+20 г предварительно дистиллированной воды с 3 г лимонной кислоты и перемешано до растворения.
Рефлюксирование показало изменения почти сразу: в воде появилось нечто похожее на золотые сопли.
Это увеличивалось в течение нескольких часов. Прогресс замедлился, я измерил температуру, она была на уровне 100 градусов Цельсия, я увеличил температуру еще немного, но на моем нагревателе нет градусника, а у меня есть только ртутный термометр, поэтому получить точные и быстрые показания было непросто, так как у меня не было доступа к раствору во время рефлюкса.
К отметке 8 часов я снял его с огня и дал остыть. В этот момент было 4 часа утра, и я уснул. За ночь раствор затвердел на дне и стал светло-золотистым.
Я добавил 50 г этилацетата, и он быстро растворился, затем его поместили в делительную воронку, и я специально оставил немного органической фазы, чтобы избежать загрязнения воды, и отложил ее для дальнейшей обработки.
Началась перегонка, которая закончилась через 2 часа, когда осталось немного NPS, я перелил его на дно алюминиевой банки из-под газировки. Сверху я установил вентилятор, а снизу включил подогрев, однако он мог сильно нагреться.
Он быстро высох, и у меня осталась темно-янтарная лужица, которая была очень липкой.
У меня есть фотографии продукта, но не многого другого.


Я хотел бы получить ответы на несколько вопросов от тех, кто знает.
1) Как я могу узнать, сколько D9/D8 у меня получилось?
2) Я нагрел продукт во время выпаривания на открытом воздухе очень сильно и не уверен, что может произойти, если я доведу его до высокой температуры с помощью NPS и открытого воздуха, чтобы он вступил в реакцию?
3) Я хочу провести еще одну дистилляцию, чтобы отделить друг от друга непрореагировавшие CBD, D9 и D8. Я видел, какие температуры для этого потребуются, и беспокоюсь, что они мгновенно остынут в пробирке и я не смогу извлечь продукт. Единственное решение, которое я могу предложить, это:
a) Нагнетать вакуум, чтобы снизить температуру кипения.
б) Накачать кипящую горячую воду в конденсатор Либига, чтобы помочь ей протекать через него.
в) Комбинация обоих способов.
4) Меня заинтересовало использование pTSA и толуола для проведения очень чистой реакции на бумаге, которую я видел. Там, где я живу, толуол становится трудно достать в чистом виде из-за его экологической опасности, а pTSA добавит дополнительный слой сложностей. Стоит ли вообще заниматься этим для новичка?


Я надеюсь, что этот пост вас развлек или чему-то научил.
 

Latin King

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 24, 2023
Messages
31
Reaction score
16
Points
8
1. вам нужно пройти лабораторное тестирование. в европе это будет проблематично, потому что не многие могут поставить точку, а лаборатории не разрешают пересылать им образцы.
2. избегайте высоких температур, насколько это возможно, некоторые d9 превратятся в d8 или cbn.
3. вы можете разделить его только с помощью хроматографии
4. не реально. люди получают хороший выход с гептаном и гкл, а также с другими легкодоступными веществами

@edy вам нужно нейтрализовать лимонную кислоту и промыть водой с пищевой содой. это также удалит цитрат натрия и соль, образовавшиеся в результате нейтрализации.

Промывку можно проводить горячей водой без использования nps. После этого можно дистиллировать без использования nps.

Также не смотрите на время рефлюкса. Просто сделайте лучевой тест, чтобы увидеть, сколько cbd превратилось, и остановитесь, когда большинство будет готово.
 

edyf0101

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 26, 2023
Messages
3
Reaction score
4
Points
1
Я действительно нейтрализовал это, извините, что не указал.
Спасибо за ваши ответы.
Если я куплю HCl, то с тем же успехом могу купить и pTSA, потому что для покупки обеих вещей нужна причина.
В принципе, любой интересный химикат я должен синтезировать сам.
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
обладает ли он психоактивными свойствами? насколько он мощный?

сколько дистиллята вы получили из 10 г конопли?
 

blosuetoday

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 28, 2022
Messages
44
Reaction score
31
Points
18
Сколько примерно психоактивных веществ я могу получить из 100 г CBD Isolate 99%?
 

edyf0101

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 26, 2023
Messages
3
Reaction score
4
Points
1
Я не химик.
Нашел в google вот это https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8011986/ исследование изомеризации CBD. Там есть несколько графиков, касающихся количества для нескольких различных методов.
Я видел в сети, но нет исследований, говорящих, что метод лимонной кислоты в дистиллированной воде при 120c в течение 8 часов, самый простой для новичка, даст вам ~45% выход D9THC, тот вид, который большинство людей хотят, однако вы также получите примерно ~45% D8THC и немного непрореагировавшего CBD. Прочитайте всю тему, определите, какой метод вам нужен, и поищите в интернете источник с указанием количества.
 

Latin King

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 24, 2023
Messages
31
Reaction score
16
Points
8
выход зависит от кислоты, нпс и времени. лимонная кислота и цеолит просты, но имеют очень низкий выход! под низким я имею в виду 50% или меньше, это ужасно
 

Ecko6ap

Don't buy from me
Resident
Language
🇷🇺
Joined
Jan 4, 2023
Messages
34
Reaction score
17
Points
8
как получить как можно больше дельта-9?
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Абсолютный этанол
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Можно ли его использовать в качестве растворителя?
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Обязательно ли для изомеризации ТГК CBD использовать 95 % этанол? Можно ли использовать 99,9 % этанол? До какого значения pH регулируется ледяной уксусной кислотой? Через сколько часов рефлюкса достигается наибольший выход 9-ТГК?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Абсолютный EtOH, безусловно, лучший, но учтите расходы... оно того стоит, если вы хотите стать элегантным химиком
 

weeds

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
9
Reaction score
4
Points
3
Я хочу добавить ТГК в траву CBD. Можно ли это сделать?
1 - процедите 100 г CBD-изолята в этаноле и кислоте в течение 4-8 часов, используя метод из этой темы.
2 - с помощью шприца добавьте раствор ТГК примерно к 200 г цветов CBD.
 
Top