Синтез декстроамфетамина из P2P с помощью (S)-(-)-α-метилбензиламина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Думаю, да, это реакция нуклеофильного замещения, которая дает рацемический продукт.

Редактировать: стереоселективное восстановительное алкилирование в d-метан
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Это восстановительное аминирование, также называемое восстановительным алкилированием, где формальдегид является алкилом. Здесь нет инверсии или рацемизации, поэтому при восстановительном алкилировании формальдегидом декстро-амфетамин даст декстро-метамфетамин.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы правы, спасибо за ваше замечание.
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3

В этой реакции не должен использоваться никель Рэни, содержание палладия в углероде может быть снижено до 5-10 %, также может использоваться хлорэтилхлорформиат
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
Не могли бы вы объяснить для начинающих?
не работаете с никелем ранни? уменьшилось от 5% до 10%?
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3
Никель Ранье не может быть использован для реакции дебензилирования
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Пока я не знаю, что никель Рани может быть использован в дебензилировании, важным в этом случае является используемый растворитель, он не может быть использован с этанолом или метанолом из-за побочных продуктов, но с IPA он должен работать правильно, и для количества, используемого в этом синтезе, будет использовано около 300-400 г никеля Рани 50%. На чем основано это утверждение?
Спасибо.
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
и хлорэтилхлороформат также могут быть использованы
это вместо Pd/C ?
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3

Да, существует множество методов дебензилирования
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Реакцию можно провести в одну стадию, восстановление борогидридом не обязательно, если только не требуется выделить промежуточный продукт для дальнейшего повышения оптической чистоты путем перекристаллизации.

Но без Pd/C не обойтись, поскольку большинство других более распространенных методов восстановления не справляются с де-бензилированием. И даже тогда это занимает довольно много времени, 48 часов с газообразным водородом под давлением 50 psig и 10% Pd/C. Я полагаю, что высокая загрузка Pd/C неизбежна для того, чтобы это происходило и не занимало вечность, если делать это в стиле CTH.
Вот статья Nichols, где это описано:
 

Attachments

  • ju3SFEg821.pdf
    496.1 KB · Views: 1,046

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
не понимаете. не работает с raney nickel?
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
сколько нужно использовать вместо 475гр? @mygodson
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3
Добавляйте от 5 до 10 % по массе, так как амино ослабит активность катализатора, и катализатор может быть 10 %
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
что означает для 1000гр P2P макс. 100гр Pd/C ?
и как часто я могу использовать Pd/C?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Я бы настоятельно рекомендовал проводить эту реакцию в одну стадию, используя метанол или этанол в качестве растворителя, и использовать соль муравьиной кислоты а-метилбензиламина на стадии аминирования для лучшего выхода, поскольку кислота служит также донором водорода при восстановлении имина. Хотя ph в дебензилировании должен быть кислым, я бы использовал большую часть муравьиной кислоты в виде соли a, если использовать IPA в качестве растворителя, то она сама по себе может служить донором водорода (или вторичным донором водорода).
Также метилбензиламин должен быть ограничивающим реагентом, а фенилацетон должен использоваться в избытке, что позволит избежать проблем с разделением в процессе работы.

Многое зависит от качества и активности полученного Pd/C.

Катализатор должен быть пригоден для повторного использования до 5 раз, использование всех аминов в виде солей предотвращает большую часть деактивации. Тем не менее, каждый раз необходимо добавлять от 10 до 20% свежего катализатора.

Как гетерогенная реакция, она требует хорошего перемешивания для поддержания катализатора во взвешенном состоянии, но имейте в виду, что сильное перемешивание распыляет Pd/C, и фильтрация этого вещества после реакции - большая боль в заднице в любом случае. Без Celite или аналогичных фильтрующих материалов шансов нет, также катализатор, если ему дать высохнуть, может загореться. Держите его влажным.

@mygodson Какие еще способы дебензилирования у вас есть на примете?Хлорэтилхлорформиат и его производные довольно неприятны, я знаю только один другой способ, где необходимые реагенты действительно доступны и не очень токсичны. Это металлический натрий на силикагеле.
 

ossi

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 15, 2022
Messages
69
Reaction score
29
Points
18
Я бы настоятельно рекомендовал проводить эту реакцию в одну стадию, используя метанол или этанол в качестве растворителя, и использовать соль муравьиной кислоты а-метилбензиламина на стадии аминирования для лучшего выхода, поскольку кислота служит также донором водорода при восстановлении имина. Хотя ph в дебензилировании должен быть кислым, я бы использовал большую часть муравьиной кислоты в виде соли a, если использовать IPA в качестве растворителя, она может служить донором водорода сама по себе (или вторичным донором водорода).
Также метилбензиламин должен быть ограничивающим реагентом, а фенилацетон должен использоваться в избытке, что позволит избежать проблем разделения в процессе работы.


Здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ. Я более или менее понял нижнюю часть вашего текста. но первую часть я прочитал сто раз и не понял, как это сделать. возможно, вы можете написать более подробно для любителя и нехимика, как это написал автор? это было бы здорово
 

mygodson

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 13, 2023
Messages
27
Reaction score
4
Points
3
Затем используйте метод дебензилирования палладиевого углерода. Последующая обработка проста, и побочный продукт также легко поддается обработке. Пост-обработка заключается во всасывающей фильтрации и вакуумном концентрировании. Побочным продуктом является толуол.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
На самом деле есть две возможности получить декстро-мет в одной кастрюле за один или полтора шага. Первый вариант - использовать (S)-N-метил-1-фенилэтиламин(CAS:19131-99-8), который является соединением природного происхождения и поэтому должен быть доступен. Это вторичный амин, и для образования имина может понадобиться катализатор, например, трифловая кислота. В остальном все то же самое, восстановление амина и дебензилирование до d-метамфетамина.
Второй вариант - восстановительное аминирование (S)-альфа-метилбензиламина с гидрированием в одном горшке до (S)-амфетамина с последующим добавлением необходимого количества параформальдегида и алкилированием до d-Метамфетамина.

Прилагаемая статья доказывает, что второй вариант вполне возможен, в ней рассматривается аминирование P2P (выход 95%) и формальдегида (выход 85%), нет сомнений, что это может быть сделано последовательно в одном горшке. Автор - Репке, который, как и Николс, принадлежит к большим "no bullshit".

@ossi Вы получите это как пошаговую процедуру, как только я выясню, как сделать это как CTH, скажем, без необходимости водородного баллона, а с внутренним химическим источником водорода и с солями аминов, чтобы минимизировать отравление катализатора, сделать катализатор многоразовым.
 

Attachments

  • yAda0DXNIQ.pdf
    144.9 KB · Views: 826

Caleb_Crawford338

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 13, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Как получить декстроамфетамин, содержащийся в препарате "Декседрин"? Как получить декстроамфетамин XR
 

the money

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 26, 2022
Messages
50
Reaction score
28
Points
18
Есть ли альтернатива
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Метод для Crystal Meth:
* 1 моль P2P = 134 грамма, 1 моль (S)-(-)-альфа-метилбензиламина = 121 грамм (CAS Number: 2627-86-3, более известный как 1-фенилэтиламин btw.).
Скажем, на 100 г P2P требуется 90 г фенилэтиламина.

Что происходит? Это восстановительное аминирование (точнее, алкилирование), но вместо метиламина используется хиральный амин, который заставляет образовавшуюся молекулу переходить в декстро-ориентацию. Таким образом, амин и кетон конденсируются, отщепляя воду, а образовавшийся имин восстанавливается до амина.
К образовавшемуся амину присоединяется нечто, что нам не нужно, а это бензил, толуол, по сути. Де-бензилирование - вот что необходимо, и это тяжелая работа, которую должен выполнить Pd/C. Отщепление бензила дает немного толуола и столь желанный d-мет.

Сначала это нужно опробовать в масштабе не более 10 г (P2P), пока не получится, слишком много переменных в игре, то же самое касается повторного использования катализатора: Теоретически да, до пяти раз, но не вините меня, если это не так.

Выход 80% или выше. Усовершенствования возможны, конечно, это рабочий простой метод.
Улучшение первое: Проведите гидрогенизацию CTH, заменив большую часть водорода донором водорода на месте, например, муравьиной кислотой, солями муравьиной кислоты, лимоненом, тетралином или их смесями. Реакция все равно должна быть продута водородом в начале, прокачайте водород через катализатор, предварительно восстановив его, и присоедините воздушный шар, наполненный водородом. Давление не требуется. Современные катализаторы более активны, 10% можно заменить на 5% Pd/C, а количество уменьшить до 15% от веса P2P. Возможно, меньше, но это все равно безопасно. На моль P2P требуется 2 моль муравьиной кислоты или ее солей - просто, сделайте форматную соль фенилэтиламина и получите один моль, затем добавьте полмоля лимонена или треть или меньше тетралина (они отдают больше одного водорода) и все в порядке. Даже NaBH4 может быть использован в качестве донора водорода, отдавая четыре гидрогена на моль. Проведение реакции при ph 4 защищает катализатор и значительно ускоряет процесс. Гидрогенизация экзотермична! При небольших партиях вы этого не заметите, но при больших партиях это быстро становится интересным.
После реакции дайте ей посидеть под водородным одеялом при легком встряхивании в течение ночи - выход улучшится на 5-10 %.

Это гетерогенная реакция, и для того, чтобы катализатор был в контакте, необходимо все встряхивать. Не как сумасшедший, а так, чтобы катализатор находился в равномерной взвеси, а не только на дне. Перемешивание работает, но оно распыляет катализатор, и его нельзя извлечь фильтрацией через Celite, а мета-основа должна быть перегнана в вакууме, так как катализатор не удалить другими способами. ОЧЕНЬ ХЛОПОТНО. Не перемешивайте, взбалтывать проще простого. Поищите в Google "гидрогенизационная утка". Серьезно. Без шуток.

Я проверил, и CAS-номер: 2627-86-3 доступен без проблем, стоит примерно столько же, сколько BMK, так что затраты в порядке ИМХО, настоящий Crystal Meth настолько редок в наши дни, что продавать его как нечто иное, кроме как товар высокой цены, высокого качества и низкого предложения, было бы глупо. Никто не хочет, чтобы настоящий Кристалл по дешевке вернулся на улицы, безумие!, проблемы! но толкайте его по 200 €+ за грамм какашкам, и ваши дети не будут голодать в ближайшее время.
 
Last edited:

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Внимание! Исправление!
Я случайно написал CAS:2627-86-3, (S)-(-)-альфа-метилбензиламин, 1-фенилэтиламин, но это для декстро-амфетамина.
правильный для d-Meth - CAS:19131-99-8, (S)-N-Methyl-1- phenylethylamine, и могут быть проблемы, что он не будет работать для получения толпы.
Но один горшок -> d-Amph + формальдегид -> d-meth работает наверняка.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Существует большая проблема с CAS 19131-99-8, он чрезвычайно дорог - около 3 тыс. долларов США за килограмм!
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
У вас еще есть вариант с CAS:2627-86-3, это не так дорого, а формальдегид/параформальдегид стоит очень дешево (если вообще получится).
 
Top