Кто-нибудь еще скучает по 2000-м годам

edy's

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 1, 2023
Messages
63
Reaction score
45
Points
18
Да, Манн, все это правда.
Старею, что ли, когда оглядываюсь назад, старые времена рулят?
Руда, что цифровизация испортила жизненный опыт.
В старые времена ты выходил на улицу, напивался с окружающими тебя людьми, знакомился с девушками или с тем, что ты искал, и физически встречался с ними.
Не то что сейчас, когда первое впечатление можно произвести по фотографии в интернете, сидя в кресле у себя дома... ОДИН!!!
И манипуляция телевизором, который дает вам куски мнения о том, как думать, не думая и не делая свой собственный ум.
Факт, легко просто следовать мнению мейнстрима, но думаешь ли ты о своем собственном мнении, не решаясь его высказать, и есть ли шанс быть застреленным или еще хуже.
К черту цифровую зависимость от телефонов, чтобы освободить себя, .....
Но как?
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Я думаю, отчасти это ностальгия, но есть научные данные, которые говорят о том, что нам не следует уделять столько времени экрану. у меня нет под рукой ссылок, но просто посмотрите вокруг, доказательства есть везде. я чувствую себя еще хуже для поколения альфа и "детей айпадов". я был своего рода ребенком айпадов в юности, но это было не так плохо, как сейчас. Да, технологии могут быть полезны, если использовать их в меру, но никто не хочет ограничивать свое время просмотра. мы практически живем онлайн. мне гораздо веселее, когда я гуляю с друзьями и прочим, но я обычно замыкаюсь в себе, потому что у меня нет мотивации и я немного психически нездоров. постоянное нахождение рядом с техникой только усугубляет ситуацию. это порочный круг, и я пытаюсь выбраться из него ^^;
 
View previous replies…

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
878
Points
113
Я тоже не смотрю телевизор. Может быть, "как все", но никогда - художественную литературу, драмы, новости и т. д. Это все пропаганда, призванная разъярить вас не на тех людей. Все дебаты о планшете iPad.... вы должны понять, что на самом деле мы не знаем ни хрена, но самые громкие спекулянты обычно наименее квалифицированы. Это нечто индивидуальное. Конечно, каждый ребенок не должен быть привязан к планшету, но я знаю нескольких детей, которым это очень помогло. Интерес ребенка к учебе прямо пропорционален его интересу к предмету. Дети учат таблицу умножения не потому, что мама с папой пригрозили отнять у них что-то. Они заинтересовались, как только увидели, как это делают рейнджеры, Блейз или My Lil Pony. У меня есть конкретные примеры, но это слишком близко к доксингу, чтобы говорить много. Сколько знаков после запятой вы знаете в числе Пи? Я знаю 8-летнего ребенка, который знает его до 35 знаков после запятой. На скольких языках ты говоришь? Я знаю 6-летнего ребенка, который может говорить и понимать 4. Этот 8-летний ребенок может выполнять умножение, 4 цифры х 4 цифры, так же быстро, как вы можете сделать это с помощью калькулятора. И у него все получается. Правительство говорит, что это инвалиды, но я считаю, что это люди с другими способностями. Всему, что они знают, они научились на планшетах. Этот 8-летний ребенок программирует чат-ботов, которых можно скачать с guithub. У него есть канал на YouTube. Ему не нужна помощь, он сам все делает.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Вы абсолютно правы. я с самого раннего возраста работаю в Интернете, но когда я училась в начальной школе, я примерно половину своего образования получала из физических книг, так что я могу быть немного предвзятой. лишение меня электроники никогда не помогало мне, а если и мешало, то только моему счастью (не то чтобы оно зависело от устройств, но было просто отстойно не иметь такой возможности) и моему обучению. Интернет может быть потрясающим инструментом образования, но в нем также много мозгодробительного контента. Детям просто нужна проницательность, а у многих детей, которых я знаю, ее нет. Я знаю, что есть умные дети, как те, о которых вы рассказали, но я не знаю их лично (если не считать меня самого... Не хочу показаться высокомерным, но я интересовался биологией, точнее, биологией человека и различными болезнями, когда был очень маленьким. Это был мой главный интерес с 4 до 8 лет, лол...)

И я согласен, правительство просто любит гипердиагностировать, преувеличивать, а иногда даже придумывать психические заболевания, чтобы продвигать лекарства. За этим стоит большая цель. Они хотят создать бездумных, однородных работников и "держать всех в узде", так сказать. Очень удручающе. Даже у настоящих психических заболеваний есть свои преимущества. Мне могут поставить диагноз "шизофрения" (никогда не ставили официальный диагноз, потому что я не хочу принимать лекарства, но я подхожу под критерии диагностики и у меня были психотические приступы, которые негативно повлияли на мою жизнь. Многие люди, которых я знаю, думают, что это вызвано наркотиками, но у меня появились признаки задолго до того, как я начала принимать наркотики...), и хотя у этого определенно есть свои недостатки, это помогает моему творчеству и писательству. Оно действительно выразительное и более "сырое", я думаю. плюс иногда моя паранойя больше похожа на интуицию. она верна примерно в 50 % случаев... lol
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Дети также растут в мире, где они должны быть технологически грамотными.
 

Paz

Don't buy from me
New Member
Joined
May 14, 2024
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Я не могу сказать, скучаю ли я по тому, кем я был и как себя чувствовал, или по прозвищам и по посадке на борт новых технологий.
Возможно, понемногу и по тому, и по другому. 😊
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Я не особо скучаю по тому, кем я был, потому что был очень молод, но я определенно скучаю по тому, как я видел мир, и значительную часть этого составляли технологии.
 
View previous replies…

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Да, аппаратное обеспечение стало лучше. скорость обработки данных стала выше. многие современные технологии лучше, никто с этим не спорит. я просто скучаю по "вибрации" старых технологий. они были гораздо более игривыми и веселыми. было так много всего, что можно было настроить под себя. у старых технологий было обнадеживающее, радостное видение будущего; современные технологии взяли это видение и нарисовали его серым и плоским, как никогда.
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Не понимаю, чем вызвано такое серьезное заявление.
Современные технологии гораздо более игривы и веселы, чем раньше.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Посмотрите на примеры в оригинальном посте + ik this isnt rlly 2000s but in windows xp u could change the cursor and I miss shit like that...
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Технология может быть хуже и хуже, чем сегодня. Вам нравятся эстеты с плохими технологиями, и это все, на что вы ссылаетесь. Я хочу лучшего всегда. Вы тратите время на плохое прошлое ~ но вам очень нравятся ваши маленькие мобильные фотографии. Эта технология кажется такой далекой от "реального мира". Мне не нравится такое дерьмо. Я хочу, чтобы меня обслуживали легко, чтобы я мог быстро совершать сделки с наркотиками. Ты снова хочешь хуже. Я живу только раз (пока), так зачем тратить время на дебильную ностальгию.
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
120
Reaction score
86
Points
28
Ностальгия иногда может быть теплым одеялом, и некоторые из нас любят это "одеяло" больше, чем другие. В реальном мире все меньше тенистых уголков, в которых можно спрятаться, и я думаю, что те из нас, кто привык к тому, что все так и есть, тоскуют по тем старым, хотя и более простым временам.
 
View previous replies…

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Технологическая сингулярность - это богатейшее убежище, к которому стремятся все сияющие, как звезды, люди. Одиноки ли мы? В этот земной момент мы все еще
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
120
Reaction score
86
Points
28
Вы правильно заметили, зачем тратить столько времени на тоску по былым временам, если они уже явно ушли и не вернутся?
Я думаю, мы находимся посередине между эпохами: цифровое младенчество -> цифровая независимость. Мы играли в грязи, когда у нас возникал вопрос, на который нужно было получить ответ, мы шли в библиотеку. Помню, однажды моя мама заказала "руководство" по прохождению игры на NES, оно добиралось до нас целую вечность, это были просто листы бумаги, брошенные вместе, но мы были в таком восторге! Сейчас наши дети рождаются в этой среде, и для них нормально получить любой ответ за считанные секунды.

Это два совершенно разных воспитания, я, например, завидую вашему очень позитивному взгляду на этот возраст, в котором мы оказались @vis!
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Конечно, есть история, которую нужно помнить и беречь. Но это я горько переживаю свой прошлый опыт, а мне нужно быть в настоящем, с полной загрузкой в то, что будет дальше. Это у меня перекос в этом вопросе. Я хочу знать, что там, за гранью, для меня больше, чем разложение и смерть. :cry: Я - крайний аутсайдер в плаще и не хочу быть хамом для Фиделис, она очень откровенна, но слишком спокойна для моей суровой выдержки. Вероятно, она все равно выше меня по жизненной ценности, и я потерян. Будь я проклят. Пошел я.
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
120
Reaction score
86
Points
28
Вы слишком строги к себе!
 

Paz

Don't buy from me
New Member
Joined
May 14, 2024
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Один умный человек однажды сказал примерно следующее:
"Я не боюсь смерти. Я был мертв за миллиарды лет до своего рождения, и это меня нисколько не беспокоило".

Что касается меня, то чем бы ни оказались эти американские горки, полные мурашек и острых ощущений.
Я бы сказал, что это был хороший заезд. Хорошее развлечение.
Лучшие времена и худшие времена. ☺️

Все переживания, от обыденных до захватывающих.
Эмоции, сильные до невозможности.
Пусть и приглушенные с годами, но все еще резко очерченные контрастами, которые они вызывают.

TLDR: Все проходит, к лучшему или к худшему, все изменится. 🤗
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Паз: Спасибо за поддержку. Я темнокожий интеллектуал. Я действительно чертовски шучу. Но я буду работать до конца. Радостным я не являюсь, никогда. Это прикрытие, если я кажусь счастливым. У меня есть цели, к которым я приду более или менее быстро Занимаюсь наркоторговлей. К сожалению, это плохо. Жизнь тяжелая. Я суров. Не показывай меня слабым нытиком, как сейчас.

Курт: Нет! Я верю в боль. Я должен достичь своей цели - похудеть, иначе я окончательно сойду с дистанции.
 

KurtV989

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 13, 2024
Messages
120
Reaction score
86
Points
28
Все мы родом из разных слоев общества. Мое детство по сравнению с большинством населения я бы назвал впечатляющим. Чем старше я становился, тем больше решений принимал, и вот теперь я здесь!

Я пытаюсь донести до вас мысль, что все мы здесь разговариваем между собой совершенно приватно о чем угодно. У нас все очень хорошо и очень плохо в одно и то же время. И @vis ваш взгляд на жизнь должен надоесть, я умоляю вас разбить палатку на природе или даже прогуляться по лесу. Помните, что вы здесь и сейчас и можете испытать все, что вас окружает. Пусть природа успокоит вашу душу!

Сейчас я под кайфом (если кому-то это показалось проповедью геев).
 

vis

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2023
Messages
146
Reaction score
102
Points
28
Теперь мой статус становится слишком сложным для демонстрации. Я узко сфокусирован на серьезных целях, в то время как в городе комфортно. О, я увлекаюсь женщинами. Я не буду останавливаться на достигнутом. Общайтесь со странными милыми девушками и будьте мутами.
 

2-79-790125

Don't buy from me
Member
Joined
May 26, 2024
Messages
82
Reaction score
21
Points
8
Начало 2000-х годов было самым тяжелым временем в моей жизни. Это были годы Х. Столько танцевальных вечеринок.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
354
Points
63
Хотел бы я сказать то же самое, лол, я был ребенком в 2000-х ^^;
 
Top