Пример разделения изомеров для метамфетамина

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Это работает и со свободной основой MDMA и свободной основой Ketamine, просто меняя соотношения с молярной массой каждой свободной основы. Помните, что в случае с MDMA и кетамином интересный изомер будет находиться в твердой части при использовании этих реагентов ;-)
 

riahisunak

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 19, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте,
Вы сказали, что это будет работать с MDMA и кетамкме, просто используйте молярные эквиваленты.
Но ваши соотношения не соответствуют молярным эквивалентам
3650÷149.2337=24.5 моль
24,5×150,09= 3670 г винного камня
150,09 мм L винного камня
149,2337 мм M
??
 

wael gano

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
103
Reaction score
40
Points
28
Отличная работа
Я думаю, что лучше добавить неполярный растворитель и извлечь неполярное основание D, так как после подщелачивания воды вы собираете неполярное основание. Экстракция жидкость/жидкость.
 

Candyshop

Buying through escrow
New seller
Language
🇵🇱
Joined
Jul 13, 2023
Messages
30
Reaction score
17
Points
8
Deals
1
Так что не нужно разделять изомеры с помощью винной кислоты, если я очистил материал после реакции с помощью тулена, неполярного растворителя?
 

Candyshop

Buying through escrow
New seller
Language
🇵🇱
Joined
Jul 13, 2023
Messages
30
Reaction score
17
Points
8
Deals
1
Однако всегда ли необходимо разделять изомеры каким-либо способом?????.
 

Sjeik

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 30, 2023
Messages
18
Reaction score
7
Points
3
Он должен быть таким...

FkJsC5vV1D
FkJsC5vV1D
 

hunter12

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 18, 2023
Messages
37
Reaction score
4
Points
8
Мило, вы использовали тот же метод?
 
View previous replies…

Sjeik

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 30, 2023
Messages
18
Reaction score
7
Points
3
У меня было около 700 мл рацемического fb, а после разделения получилось около 320 мл d-fb.
 

qwe111

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 25, 2024
Messages
65
Reaction score
5
Points
8
Эй, парень, это дает отличный результат!
Вы очищали смесь L-fb и L-тартаровой кислоты внутри воронки во время вакуумной фильтрации? Если да, то какой способ очистки вы используете? Тогда как отделить D-fb
 

Sjeik

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 30, 2023
Messages
18
Reaction score
7
Points
3
Нет, я использую центрифугу
 

Fringg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Пожалуйста, подскажите, какой тип центрифуги вы используете? Я пробовал фильтровать при пониженном давлении и с помощью воронки Бюхнера, но тартрат оставался влажным на конце и сохранял жидкость. В конце я получил немного D-изомера.
 

Fringg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, я приветствую вас всех. Хочу поделиться с вами своим опытом разделения изомеров с помощью L-вина. Я провел три теста. 2 раза с использованием метанола, когда я менял соотношение свободного основания метанола и винной кислоты в обоих тестах. Оба теста получились в принципе одинаковыми, после соединения ингредиентов и перемешивания выпала твердая масса, которую я отфильтровал через 24 часа. Что касается внешнего вида продукта и общего расщепления изомеров, то, возможно, в одном тесте было немного больше продуктов, чем в другом. Из 30 мл свободной основы я получил около 9 граммов d-метана. Во время выпаривания, когда начали появляться кристаллы, сначала все выглядело неплохо, то тут, то там образовывались маленькие иголочки, но чем суше становилось, тем больше это напоминало рацемат (уродливое аморфное вещество). Когда он полностью высох, по внешнему виду я не смог отличить рацемат от этого разделенного продукта. Когда его положили на фольгу и немного подогрели, стало заметно, что кристаллы после растворения кристаллизуются немного быстрее, чем в случае с рацематом. Из этого я сделал вывод, что некоторое разделение произошло, но недостаточное. Отмечу, что я не промывал порошок тартрата во время фильтрования. Этого не было написано в методике, и я предпочел этого не делать. Что ж, переходим к третьему тесту, который я проводил с помощью воды в соответствии с процедурой btcboss. Соединив все ингредиенты и энергично перемешав, через некоторое время я получил густую, очень густую массу, похожую на крем. По консистенции она была примерно как на фото, которое добавил пользователь Sjeik парой постов выше моего. Я закрыл контейнер и оставил его на 24 часа, затем поместил эту субстанцию в фильтр, распределил ее по вакуумному фильтру и включил всасывание. Это густое кремообразное вещество было очень трудно отфильтровать, также в инструкции ничего не было написано о промывке тартрата в фильтре, поэтому я не стал этого делать. Из 60 мл свободной основы получилось всего 11 грамм продукта. Но кристаллы, которые получились, были прозрачными и красивыми. Я попробовал расплавить их на фольге, чтобы посмотреть, как быстро они затвердеют, и это было действительно быстро, как псевдоэфедрин в метамфетамине. Так что я думаю, что Split izomer был успешным, за исключением трагедии с массой всего 11 граммов. Проблема, вероятно, была в том, что у меня были небольшие проблемы во время фильтрации из-за того, что воронка на колбе для отсасывания не была хорошо закрыта, и это также может помочь смыть соль тартрата во время фильтрации, но, пожалуйста, посоветуйте мне, сколько воды я могу использовать для этого, чтобы не нарушить растворимость тартрата в воде и таким образом не получить L-изомеры в продукте. Спасибо
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Повторите изомерное разделение для получения более высокого выхода.

Выделите неудачную соль и повторите процесс.

- Промойте его холодным безводным метанолом, смесь L-мета/винной кислоты не растворяется в метаноле.
 

Fringg

Don't buy from me
New Member
Joined
May 7, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Спасибо, я попробую и дам вам знать. Пожалуйста, какая температура должна быть у метанола, просто положить его в холодильник или лучше использовать морозильную камеру
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Я бы рекомендовал использовать морозильную камеру. В данном случае чем холоднее, тем лучше. Температура не измерялась, я всегда храню метанол в морозильной камере.

-Полярность (проверено поляриметром) после одного прохода

- H20 (68-73% d)

- Метанол (71-76% d)

- Процесс Русзнака, толуол в качестве заменителя бензола (по-прежнему не получается рацемическая смесь)

- Поуп - Пичи: h20/соляная кислота
(65-80 % d зависит от времени)

Я предпочитаю метод с h20 из-за стоимости, времени и простоты.

Надеюсь, я смогу помочь.
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
После разделения изомеров L-виноградной кислоты я смешал метанол и коагулированную винную кислоту, отфильтровал твердое вещество, сохранил жидкую часть, а затем добавил водный раствор NaOH, чтобы получить D-FB. Все прошло гладко. Я вынул его. После D-FB в верхнем слое остался водный раствор NaOH/метанол в нижнем слое. Этот слой должен быть отработанным. Поскольку я был занят на работе, я забыл выбросить этот слой отработанной жидкости. На следующий день он превратился в кристаллы. Вы можете спросить, что здесь кристаллизуется? Кристаллизуется ли? Перекристаллизовался ли гидроксид натрия? Кристаллы игольчатые и обильные. Я не разбираюсь в химии, поэтому не знаю причину этого образования и его составляющие.
 

Attachments

  • r3kxPN7p6o.jpeg
    r3kxPN7p6o.jpeg
    6.4 MB · Views: 137
  • pJQHT5L9Ye.jpeg
    pJQHT5L9Ye.jpeg
    2.9 MB · Views: 21

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Я думаю, это гидроксид натрия или какой-то тартрат. Если вы хотите проверить, остался ли в водном растворе какой-либо продукт, добавьте еще водного гидроксида и прилейте еще тулена или любого другого растворителя, который вам нравится. Покажите, какие кристаллы d-метана вы получили после перекристаллизации.
Также покажите, сколько из какого количества fb
 
Top