От L-мета к D-мету

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Кто-нибудь может помочь мне понять, можно ли использовать дженериковые назальные ингаляторы, содержащие "левметамфетамин 50мг", чтобы добраться до d-мета.
https://bbgate.com/threads/methamphetamine-synthesis-vicks-inhaler.4974/#post-46343 Будет ли эта инструкция работать в теории?
Или мне нужно использовать вышеупомянутую рацемизацию и разрешение, предоставленные Amphibian? Или 41Dxflatline и т.д.?
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Хотя это и сработает... некоторые из этих химикатов трудно достать или они могут быть опасны, как, например, мое имя пользователя, вместо этого вам следует использовать напроксен и использовать папаверин с NASID Naproxen. Я разместил полное руководство ниже
 
View previous replies…

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Работа была опубликована ранее, но повторюсь.

Это ....

Изучение механизма оптического разрешения N-метиламфетамина через образование диастереоизомерной соли методом разрешения Поупа-Пичи, обсуждаемого ретортой позже

https://sci-hub.wf/10.1016/s0957-4166(00)86170-4

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0957416600861704


опровержения и примечания
I.) Newman,P. Процедуры оптического разрешения химических соединений, т. l-3, Optical Resolution Informztion
Catre, Manhattan College, New York, 1978-84;

2.) Jacques,J.; Collet,A.; Wilen,SH. Enantiomers, Racemates and Resolutions, Wiley and Sons, New York,
1981,378.p.

3.) Fogassy,E.; hs,M.; Faigl,F ; Rohonczy,J, Ecsery,Z. J.Chem.Soc.Perkin Trans.2, 1986, 1881
4.) Pope,W.J.; Peachey,S.J. J.Chem.Soc.,1899,75,1066

5.) 7,84 г (0,0525 моль) рацемического N-метиламфетамина и 9,73 г (0,0525 моль) рацемического N-
метиламфетамина гидрохлорида растворяли в 70 мл абс. этанола и 7,91 г (0,0525 моль) R,R-
тартраксовой кислоты в 56 мл абс. этанола. Оба исходных раствора делили на пятнадцать порций по объему с помощью
Смеси отстаивали в течение 15, 90 минут и 5, 24, 1 IS часов, после чего выпал осадок.
часов, после чего осадки отфильтровывали и сушили. Из 0,4 г каждой соли основание освобождали с помощью ccNaOH
и экстрагировали из водной фазы дихлорметбаном.
6.) Все эксперименты проводились на одном и том же рабочем столе при комнатной температуре 2Ul'C. Исходные растворы
рацемата и растворяющего агента, чтобы избежать погрешности весовых измерений. Все используемые колбы
имели одинаковый размер и форму
7.) Содержание тартрата и гидрохлорида в солях определяли методом потенциометрии на автоматическом титраторе RADIOMETER-
85 TTT автоматическим титратором с 0,1 N NaOH и 0,1 N AgNO.
8.) Удельное вращение измеряли с помощью поляриметра Perkin Elmer 241. Удельное вращение
оптически чистого R-N-метиламфетамина составляет [a]: - -18,90 (c 0,1, IN HCI).
9.) Соли не промывали при фильтровании. Небольшое количество гидрохлорида, обнаруженное в солях, вероятно, происходит
из маточного раствора, прилипшего и высохшего к поверхности соли.
10.) Это согласуется с результатами3, согласно которым R-l II является более стабильной солью, чем S-1.11

Если вы хотите больше, вы также можете прочитать реторту ниже все должно быть в https://sci-hub.wf по большому счету, хотя ;)

Вместо этого в этом повороте, только половина эквивалента хирального амина используется. Вместо него используется половина эквивалента более дешевого, оптически неактивного аминного основания. Это не только удешевляет процесс, но и приводит к более значительной разнице в растворимости. Сопряженное основание желаемого (d)-(+)-энантиомера кристаллизуется вместе с сопряженной кислотой хирального амина с высокой селективностью. При этом в растворе остается более растворимый солевой продукт (l)-(-)-напроксена и ахиральный амин.
 
Last edited:

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Я не буду упрощать задачу, вам придется вычислять свои моли.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Вам понадобится множество кристаллизаций только потому, что в вашем продукте будут присутствовать ментол и камфора
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я читал эту резолюцию в прошлом, и это единственная резолюция, в которой говорится, что при использовании RR-тартара (d-тартара или L+тартара) R-энантиомер N-метиламфетамина остается в твердом веществе.
Я перечитал его много раз, чтобы понять, почему, но так и не понял, они могут говорить что хотят в этом эксперименте, но я могу заверить вас и доказать, что после сотен проведенных экспериментов, что R энантиомер N-метиламфетамина с использованием RR тартара остается в жидкости, это факт, даже этот эксперимент.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Вам не хватает "твиста" или реторты, вместо которой можно использовать напроксен? Вместо использования -тартрата или L+тартрата используйте напроксен.

Это не только удешевляет процесс, но и приводит к более значительной разнице в растворимости. Сопряженное основание желаемого (d)-(+)-энантиомера кристаллизуется вместе с сопряженной кислотой хирального амина с высокой селективностью. При этом в растворе остается более растворимый солевой продукт (l)-(-)-напроксена и ахиральный амин.
 
Last edited:
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я просто говорил о документе по ссылке, которую вы прислали, а не о процессе производства напроксена.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Все это основано на "папаше Пичи"... только вариации и то, что он может быть использован для рацемического метамфетамина из L
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В моем случае речь не идет о том, что я делаю бросок более логичным способом, посмотрим, достигну ли я этого полностью, у меня это частично на данный момент.
В любом случае, здесь протестировано много кислот, даже напроксен, и кажется, что O,O'-дибензоилтантарная кислота работает лучше (я не использую ее)
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Извините, я не думаю, что понял это полностью. Я не пытаюсь разделить рацемические соединения на d- и l- и отделить их друг от друга. Я пытаюсь понять, можно ли переработать l- в рацемический. Что меня все еще смущает, так как я не знаю, сделали ли вы опечатку. В этой работе говорится о загрузке рацемического мета и замене винного камня на 1 часть HCl и 1 часть напроксена для разделения? Опять же, я пытаюсь понять, можно ли превратить l- из назальных ингаляторов в рацемический, используя заменитель AIBN/Thiol. Пожалуйста, извините за мою путаницу. Спасибо.
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Он сказал, что при простом нагревании смесь изомеров, полученная таким методом, становится рацемической.
Я работаю в другом варианте
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Комментарий ниже верен. Но вы хотите использовать соответствующие моли.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Я пытаюсь понять, можно ли переработать l- в рацемическую форму


Да, приятель, мы уже говорили об этом.
Это называется RRR разрешенный рацемат и рецикл Разрешение OR

Разрешение-Рацемизация-Рецикл


Вы разделяете напроксен и L+тартар.

Нагрейте спиртовой раствор L-мета с напроксеном, и он превратится в DL-мет в течение долгого времени.

Снова разделите с напроксеном

Снова нагрейте, чтобы получить DL

Больше ничего не нужно, все подробно описано в отчете. Вместо этого вы добавляете напроксен в молярных количествах, указанных в спецификации. Вам нужно будет прочитать как реторту, так и оригинальный "Папа Пичи", чтобы понять, что нужно делать.


Резолюция-Рацемизация-Рецикл .
Это довольно ясно, что делать. Мне жаль, что это не имеет смысла для вас, потому что это уже довольно ясно, что делать.

Здесь было БОЛЕЕ чем достаточно информации для любого НОВИЧКА, чтобы начать.
 
Last edited:

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Может быть, если вы скопируете это еще раз, я пойму. Может быть, вам стоит присудить Нобелевскую премию мира за ваше удивительное открытие, а может быть, мне стоит просто сэкономить деньги и не тратить время. Спасибо.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
7,84 г (0,0525 моль) рацемического N-метиламфетамина и 9,73 г (0,0525 моль) рацемического N-
метиламфетамина гидрохлорида растворяли в 70 мл абс. этанола, а 7,91 г (0,0525 моль) R,R-
тартраксовой кислоты в 56 мл абс. этанола. Оба исходных раствора делили на пятнадцать порций по объему с помощью
Смеси отстаивали в течение 15, 90 минут и 5, 24, 1 IS часов, после чего выпал осадок.
часов, после чего осадки отфильтровывали и высушивали. Из 0,4 г каждой соли основание освобождали с помощью ccNaOH
и экстрагировали из водной фазы дихлорметбаном.
6.) Все эксперименты проводились на одном и том же рабочем столе при комнатной температуре 2Ul'C. Исходные растворы
рацемата и растворяющего агента, чтобы избежать погрешности весовых измерений. Все используемые колбы
имели одинаковый размер и форму
7.) Содержание тартрата и гидрохлорида в солях определяли методом потенциометрии на автоматическом титраторе RADIOMETER-
85 TTT автоматическим титратором с 0,1 N NaOH и 0,1 N AgNO.
8.) Удельное вращение измеряли с помощью поляриметра Perkin Elmer 241. Удельное вращение
оптически чистого R-N-метиламфетамина составляет [a]: - -18,90 (c 0,1, IN HCI).
9.) Соли не промывали при фильтровании. Небольшое количество гидрохлорида, обнаруженное в солях, вероятно, происходит
из маточного раствора, прилипшего и высохшего к поверхности соли.
10.) Это согласуется с результатами3, согласно которым R-l II является более стабильной солью, чем S-1.11

Если вы хотите больше, вы также можете прочитать реторту ниже все должно быть в https://sci-hub.wf по большому счету, хотя ;)

Вместо этого в этом повороте, только половина эквивалента хирального амина (напроксен) используется. Вместо него используется половина эквивалента более дешевого, оптически неактивного аминного основания. Это не только удешевляет процесс, но и приводит к более значительной разнице в растворимости. Сопряженное основание желаемого (d)-(+)-энантиомера кристаллизуется вместе с сопряженной кислотой хирального амина с высокой селективностью. При этом более растворимый солевой продукт (l)-(-)-напроксена и ахирального амина остается в растворе.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Вместо этого исследование напроксена было основано на... ничего нового, только старое, но сложите 2 и 2, и бинго - его имя идеальный Папа-Пичи. Это решение может иметь практическое применение, потому что эффективность решения находится в том же диапазоне, что и с винной кислотой, но для решения 1 моль основания требуется только 0,25 молярного эквивалента растворяющего агента. Хиральность 11:373-375, 1999. © 1999 Wiley-Liss, Inc.

Вы можете использовать от .5 до .25 моль меньше по сравнению с винной кислотой.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
@azides Я думаю, что вам трудно понять вашу собственную информацию, мою, или эту тему в целом. Это BS, эта тема была мертва некоторое время назад, я не знаю, почему вы продолжаете пинать ее.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
В чем проблема mate.... Даже если в растворе мононатрий d-тартрат предпочтительно образует водорастворимую соль с d-метамфетамином, а l-метамфетамин (остающийся в свободной форме) может быть экстрагирован неполярным растворителем...

Я думаю, у вас проблемы с пониманием... это действительно жизнеспособно



h ttps:// www.reddit.com/r/TheeHive/comments/18ycbjh
1Azole
- 6 дней назад

Напроксен был бы интересным реагентом для разрешения хиральных аминов

PsychedStrawberry
- 6 дней назад

Как так?



SunderedValley
- 6 дней назад

Это было сделано раньше IIRC.
Я прочитал его довольно быстро, но консенсус, кажется, был "работает очень хорошо, иногда может быть сделано даже дешевле, используя другие методы". Должно быть либо здесь, либо на drugnerds sub, либо на Vespiary.


1Azole
- 6 дней назад

Доступность, энантиомерная чистота, полезная функциональность карбоновой кислоты, большая пи-система, арилметокси - все это делает его полезным кандидатом, а последние два дескриптора являются причинами, по которым он может быть особенно интересным
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Хорошо, я отправлю вам сообщение, и мы продолжим работу. У меня есть все необходимое для этого, и мне нечем заняться, так что давайте посмотрим, можно ли сделать из меня верующего.
 
View previous replies…

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
После разговора с soldadoDeDrogas это не новая пчела. Но, вероятно, обучающаяся личинка. Не обижайтесь, мы все начинали по большому счету со страйкбольных книг TS2. (Это для всех остальных), так как он уже получил глубокий разговор.



В любом случае, когда дело доходит до этой реакции, это может быть оценено как полулегкое и понятное от EASY для кого-то вроде меня, что является промежуточным от легкого до трудного для новичка.



Это все взято из поста 2 недели назад







Notdrugs



Некоторое время назад я слышал, что некоторые лаборатории используют Напроксен (как NSAID) в качестве энантиочистой кислоты. Но я не смог найти никакой информации по этому методу, поэтому не могу сказать с уверенностью.



Я копаю...





u/Notdrugs



Возможно, на основе этого реторта? Как я уже говорил... Фокус в том, чтобы найти самую дешевую оптически активную кислоту, которая будет связываться с одним изомером, но не с другим, и которая изменит растворимость настолько, что один из продуктов (будь то непрореагировавшее свободное основание или прореагировавший амид, сульфонат или что-то еще) можно будет вымыть в другой растворитель (несмешивающийся с первым), так что в итоге один изомер растворится в первом растворителе, а другой - во втором. Что вы думаете по этому поводу?



http://www1.udel.edu/chem/sametz/Sa..._Diastereomeric_Salt_Formation__Naproxen.html



Тогда не наркотики ответ...





Notdrugs

- 13 дней назад - Отредактировано 13 дней назад



Это действительно интересно! Я вижу, как эти предостережения делают коммерческое производство намного проще. Не так уж часто мы получаем "детали массового производства", изложенные в базовой инструкции, так что спасибо за это.



Позже, на этой неделе

даже если в растворе мононатрий d-тартрат предпочтительно образует водорастворимую соль с d-метамфетамином, в то время как l-метамфетамин (все еще остающийся в свободной форме) может быть экстрагирован неполярным растворителем...



Я думаю, у вас проблемы с пониманием... Это действительно жизнеспособно



https://www.reddit.com/r/TheeHive/s/J1b0573Y7V



https://www.reddit.com/r/TheeHive/comments/18ycbjh
1Azole

- 6 дней назад



Напроксен был бы интересным реагентом для разрешения хиральных аминов



PsychedStrawberry

- 6 дней назад



Как так?







SunderedValley

- 6 дней назад



Это было сделано раньше IIRC.

Я прочитал его довольно быстро, но консенсус, кажется, был "работает очень хорошо, иногда может быть сделано даже дешевле, используя другие методы". Должно быть либо здесь, либо на drugnerds sub, либо на Vespiary.





1Azole

- 6 дней назад



Доступность, энантиомерная чистота, полезная функциональность карбоновой кислоты, большая пи-система, арилметокси, все это делает его полезным кандидатом, а последние два дескриптора являются причинами, по которым он может быть особенно интересным.



Тогда почему мой пост лучше.



Нет, я не буду описывать детали, такие как температура и время, это все есть в ОРИГИНАЛЬНОМ посте.



Нет, если вы можете получить DCM бензол и т.д. и т.п. я не собираюсь говорить вам соответствующий растворитель, чтобы использовать, как все это USE THE FUCKING SEARCH ENGINE Google, здесь улей, и т.д... будут иметь все ответы.



И нет, я не буду вычислять ваши моли. И если еще 1 человек, который спросит меня конкретное время и т.д....



Они будут проигнорированы все хорошо документированы



Еще раз для всех 1 раз



Notdrugs



Некоторое время назад я слышал, что некоторые лаборатории используют Напроксен (как NSAID) в качестве энантиомочевинной кислоты. Но я не смог найти никакой информации по этому методу, так что не могу сказать с уверенностью.



Я копаю...





u/Notdrugs



Notdrugs



- 13 дней назад - Отредактировано 13 дней назад







Это действительно интересно! Я вижу, как эти предостережения делают коммерческое производство намного проще. Не так уж часто мы получаем "детали массового производства", изложенные в базовой инструкции, так что спасибо за это.



И снова теория L VICKS to D meth . Это ВОЗМОЖНО, да. Может ли кто-то, кто не разработал путь mdma, не имеющий хорошей документации, сделать это, да. Может ли кто-то спросить, могут ли они использовать 40% этанол, DSMO против DCM и т.д. и т.п., они не готовы.



Можете ли вы сделать MDA/MDMA из кофе/кофейной кислоты или чего-то подобного... да. Но разве соотношение 12% yeild к стоимости может показаться приемлемым, когда пиперональ акатат или другие аналоги стоят копейки, а пиперональ можно получить за 1-2 шага, а из него сафрол или изосафрол... Просто потому, что вы можете, не означает, что получение 10 г ингаляторов Vicks будет "экономически эффективным".

Возможно, придется покопаться, но для тех, кто понимает, что такое ts2, чтобы сделать свои собственные прекурсоры или прекурсоры, это имеет смысл. Если вы следуете ему как карте и компасу, а не как рецепту.

В то время как все хотят, чтобы A+B + жидкость + тепло сделали химикат X, и он работает 0-80-95% времени.

Бывает, что вы пытаетесь испечь торт, а получается хлеб.

Например, добавление 1 к многим углеродам и т.д. и т.п. Перекристаллизация и разделение полиморфизма или отдельных энтиоменов - само по себе искусство.

К сожалению, мой материал - это производство NOVEL MDMA и MDP2P и менее хиральная ресулировка, но я могу читать папу римского достаточно хорошо, чтобы стоять на своем с 99% поддержкой, и если кто-то хочет проделать дыры, пусть будет так. И я буду говорить, но, пожалуйста, никаких вопросов о растворителях или расчетах молей, все выложено ранее, и это жизнеспособно.
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Опять же все выложено, все более жизнеспособно, чем на AIBN, выложенном ранее в меньшем объеме.

Но помните, что это действительно интересно! Я вижу, как эти предостережения значительно упрощают коммерческое производство. Не так часто мы получаем "детали массового производства", изложенные в базовой инструкции, так что спасибо вам за это.

Вам нужны массовые масштабы. Не 1,5 г Викс Л. Используя грязный или просто измельченный напроксен. Просто купите эту чертову соль.
 
Last edited:

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Ферменты как растворяющие агенты
Один из классов ферментов, которому уделяется особое внимание, - это эстеразы,
которые катализируют гидролиз сложных эфиров (раздел 14.1С) с образованием спирта и карбоновой кислоты.
ильной кислоты. Мы проиллюстрируем этот метод, описав разрешение (R,S)-напроксена. На сайте
Этиловые эфиры как (R)-, так и (S)-напроксена представляют собой твердые вещества с очень низкой растворимостью в воде.
Затем химики используют эстеразу в щелочном растворе для селективного гидролиза (S)-эфира,
который переходит в водный раствор в виде натриевой соли (S)-карбоновой кислоты. На
(R)-эфир не подвергается воздействию этих условий. Фильтрование щелочного раствора позволяет получить
кристаллы (R)-эфира. После удаления кристаллов щелочной раствор подкисляют
чтобы осадить чистый (S)-напроксен. Восстановленный (R)-эфир может быть рацемизирован (превращен
в R,S-смесь) и снова обработать эстеразой. Таким образом, при переработке (R)-эфира,
весь рацемический эфир превращается в (S)-напроксен

https://pa01000125.schoolwires.net/cms/lib/PA01000125/Centricity/Domain/366/Chap6%20Chirality.pdf


Elfspice неверно предположил, что NaOH был добавлен в раствор, чтобы освободить добавленный гидрохлорид амина. Это не так. Свободноосновный амин должен быть использован, а цель NaOH - получить мононатриевую соль винной кислоты (которая является дикарбоновой кислотой).

В растворе мононатриевая соль d-тартрата предпочтительно образует водорастворимую соль с d-метамфетамином, а l-метамфетамин (все еще остающийся в свободной форме) может быть экстрагирован неполярным растворителем.

Это происходит потому, что молекулярная форма винной кислоты такова, что в растворе она лучше сочетается с d-метамфетамином, чем с l-метамфетамином (но свободно образует соль с обеими формами при наличии достаточного количества кислоты, поэтому одна карбоксильная кислотная группа на каждой молекуле винной кислоты "отключается" добавлением одного эквивалента NaOH).

Вместо этого в данном случае используется напроксен, который, как я полагаю, должен быть твердым.
 
Last edited:

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Elfspice неверно предположил, что NaOH был добавлен в раствор, чтобы освободить добавленный гидрохлорид амина
 

Attachments

  • DjhIJ016Pn.png
    DjhIJ016Pn.png
    191.3 KB · Views: 61
Top