Синтез кетамина

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Нет, в этой реакции он не нужен. Извините за первое введение в заблуждение.
 
Last edited:

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Да, сэр. Я хотел бы спросить в части 9, нужно ли нагревать CCI4 после очистки бисульфитом натрия? Также нужно ли добавлять влагопоглотитель, чтобы превратить его в порошок в конце? Как в конце части 8.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Насыщенный метиламином на шаге 10, каков его CAS No?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
cas 74-89-5 или CAS 593-51-1 и используйте процедуру из шага 10 для получения газообразного метиламина.
Где вы прочитали о бисульфите натрия на этом шаге? Вам не нужно использовать осушитель.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Извините, нужно ли нагревать после промывки бисульфитом натрия оранжевую суспензию, образовавшуюся на шаге 2?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, я хотел бы спросить На первом этапе, когда бромид циклопентилмагния и 2-хлорбензонитрил перемешиваются в течение 3 дней, какая реакция будет означать завершение этапа? Также каково соотношение NH4CI и реактива? Также каково соотношение бензола и реактива?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Что вам не понятно? Или что вы хотите нагреть? Вы должны промыть реакционный раствор бисульфитом натрия и затем выпарить органический раствор. Такая промывка уменьшает количество избытка брома.
Вы можете установить таймер на 72 часа или использовать TLC для проверки завершения реакции.
Я уже ответил вам.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, спасибо за обучение!
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, я хотел бы спросить в конце части 8, каково соотношение бензола и реагента. Также в части 2, каково соотношение бисульфита натрия и реагента?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
8. о-Хлорфенилциклопентилкетон.
К полученному раствору Гриньяра добавляют 48 г о-хлорбензонитрила и смесь перемешивают в течение 3 дней при комнатной температуре. Затем ее выливают в смесь льда/NH4Cl, добавляют немного конц. экв. NH3 и оставляют при комнатной температуре, пока весь лед не растает. Кетон частично всплывает, частично опускается на дно. Его экстрагируют бензолом(100 мл x2 раза). Выход колеблется, но редко опускается ниже 55%.

Шаг 2: альфа-бром (о-хлорфенил)-циклопентилкетон.
К 21,0 г вышеуказанного кетона добавляют 10,0 г брома в 80 мл четыреххлористого углерода по каплям при 0 °C. После добавления всего Br2 образуется оранжевая суспензия. Ее промывают разбавленным водным раствором бисульфита натрия (~65 мл x2 10%-ного раствора) и выпаривают, получая 1-бромциклопентил-(о-хлорфенил)-кетон, т.пл. 111-114 °C (0,1 мм рт.ст.). Выход ~66%. Этот бромкетон нестабилен и должен быть использован немедленно. Кроме того, попытки перегнать его при 0,1 мм рт. ст. приводят к некоторому разложению, поэтому его следует использовать без дополнительной очистки.
 

kkk

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Jul 24, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Сэр, как начать производство о-хлорфенилциклопентилкетона.
 
View previous replies…

kkk

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Jul 24, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
как сказать
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, этот вопрос кажется глупым, но для новичка я все же хочу спросить подробнее: в процессе экстракции реактива и бензола, какой из них должен выпасть в осадок, а какой - всплыть?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, вы сказали 65 мл*2 для очистки. Вам нужно добавить бисульфит натрия, чтобы повторить выпаривание дважды? Или вы имеете в виду 130 мл для одного?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Бензол имеет меньшую плотность, поэтому он будет сверху.
Вы получили реакционную массу после реакции и избыток брома. Вы добавляете водный раствор бисульфита натрия к реакционной массе, встряхиваете, разделяете слои. Повторите процедуру. После промывки водный слой (с бисульфитом натрия) нужно отбросить. NaHSO3 после реакции связывает избыток брома из реакционной смеси. Вы понимаете?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Итак, я собираюсь продолжить эксперименты с дном?
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Нужно ли повторять промывку и выпаривание 2 раза?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Нет, экстракция бензолом означает, что ваш продукт будет экстрагирован (помещен в бензол) бензолом. Затем вы будете работать с экстрактом (бензол+продукт).
Нет, вы должны выпарить слн. после обеих процедур промывки...
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Спасибо за подробное объяснение, я понял.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Вы имеете в виду промывание реактива 2 раза, а затем нагревание и выпаривание еще 1 раз для получения продукта?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Только один раз, не больше. Вы не понимаете процедуру? Прочитайте несколько раз, чтобы лучше понять. Я уже писал об этом. Здесь есть подробное объяснение.
 

joejoe

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 1, 2022
Messages
37
Reaction score
3
Points
8
Сэр, я постараюсь это выяснить.
 
Top