Кислотно-основная экстракция кратома

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
15
Points
3
Можно ли использовать нафту для экстракции?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
вероятно, да
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Поделитесь своим результатом здесь.
 

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
15
Points
3
Сегодня я попробовал выполнить все ваши шаги.
Z3AVCkId1X

30 г порошка листьев кратома были добавлены в колбу Эрленмейера объемом 1 л с 200 мл 5%-ного уксуса. Смесь перемешивалась на магнитной мешалке в течение 15 минут, пока не исчезли комки порошка кратома.
D68Jn3pgmh

Добавьте 200 мл теплой воды dH20 и поместите смесь на горячую водяную баню, температура поддерживалась в пределах 60-80°C.
YqOUhdC3Sl

Я не измерял количество гидроксида натрия, но думаю, что это было около 7-8 ложек. Смесь окрасилась в красный/пурпурный цвет. Я пытался измерить ph, но кратом всегда попадал на полоски ph и делал результаты неясными, поэтому я просто угадал.
Q5VgFYEtJ8
MVXgCw3NLD

После часа пребывания на горячей водяной бане я добавил 40 мл нафты.
CTsV4HA5nJ

Я вылил нафту в смесь, закрутил и оставил на 15 минут. Нафта стала очень темной и больше не просвечивала. Вероятно, у меня образовалась эмульсия. Я добавил немного NaCl и попробовал разбить эмульсию с помощью приложения-вибратора на моем телефоне. Не знаю, удалось ли это полностью. Я положил нафту в посуду и дал ей высохнуть с открытыми окнами и вентилятором.
Ge5EZJ2p6n

После двух вытягиваний я смог выковырять из посудины только эту уродливую на вид штуку. Где я ошибся?

KsXvlygR6D
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ.
Это столовые или чайные ложки? Я думаю, что это слишком много.
Вы пробовали использовать этот материал? Вероятно, ваш продукт находится в этих маслянистых соплях. Вам просто нужно кристаллизовать его. Вы можете повторить процедуру с ксилолом, если у вас нет толуола. Вероятно, ключевую роль здесь играет растворитель.

Добавьте столовую ложку ксилола в этот продукт и попробуйте поцарапать его стеклянной палочкой или вилкой на керамическом или пирексовом блюде. Должны появиться маленькие кристаллы.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
435
Reaction score
659
Points
93
Экстракт кратома, который я купил для себя, выглядел именно так. Это был не кристаллический порошок, а похожий на загустевшую смолу почти черного цвета.
 

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
15
Points
3
Столовые ложки. Я пробовала так, но активность была небольшой. Я читал, что нафта на самом деле извлекает из кратома только жиры и лишь незначительное количество алкалоидов. Но было забавно снова попробовать себя в любительской химии. :)
 

Mr. F

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 18, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Можно ли этим методом также извлечь смесь алкалоидов из мака (морфин, тебаин, ...)?
 

JimmyyJammzz

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 22, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Это очень здорово. Я совсем юный химик, но это кажется достаточно простым, чтобы даже не вызвать затруднений. Я с нетерпением жду возможности попробовать.
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
@G.Patton Раньше я много занимался экстракцией кратома/кавалактона. Я разрабатывал систему сублингвальной доставки 7-OH митрагинина для лечения опиоидной зависимости и трансдермальный пластырь с дигидрокаваином для отказа от курения. Основное внимание в этом посте будет уделено экстракции кратома, хотя те же "находки", касающиеся усовершенствованных методов экстракции, можно применить и к каве. Жаль, что я не могу вспомнить достаточно подробностей процедуры, чтобы написать полный отчет... но, тем не менее, я поделюсь некоторыми фотографиями, которые я сделал во время процесса. Нам также удалось придумать хороший и надежный количественный анализ для определения таких алкалоидов, как коринантеидин, 7-гидроксимитрагинин, изокоринантеидин, митрагинин, пайнантеин, специоцилиатин и специогинин. Мы соединили Agilent 1100 с тройным квадромасс-спектрометром. В качестве колонки использовалась колонка Waters Acquity BEH C18 (1,7 мкм, 2,1 × 100 мм), а в качестве подвижных фаз - аммонийно-ацетатный буфер (A) и ACN (B). Мы также разработали метод разделения и количественного анализа большинства кавалактонов, таких как десметоксиангонин, дигидрокаваин, янгонин, каваин, дигидрометистицин и метистицин, что было настоящей занозой в заднице. К сожалению, у меня нет хроматографа для анализа кавы.

Di9teSzX24

Я помню, как мне удалось выделить и собрать около 50 мг очищенного paynantheine с помощью флэш-хроматографии, и это потрясло мой мир. Хотелось бы, чтобы пути синтеза этих соединений не были такими сложными!!! Ниже показана моя система флэш-хроматографии. Я использовал перистальтический насос с цифровым управлением и флэш-колонку Redisep.

CMJ5WYPA7e



Возвращаясь к экстракции кратома, я обнаружил, что лучший метод первоначальной экстракции - это взять порошкообразный кратом и добавить к нему этилацетат. Мы использовали реакционную колбу объемом 5 л с одним горлышком 24/40. Мы использовали комбинацию соникации и нагрева с рефлюкс-конденсатором. На фото ниже слева - экстракция кратома, справа - экстракция кавы.

RuVUl65Y8M


После этого мы фильтровали, выпаривали растворитель и делали что-то вроде A/B-экстракции. В итоге мы получили темно-зеленые кристаллы, изображенные на фото ниже.

BV1fU7qnvk


И, наконец, я помню, что зимовка/обезжиривание остатков кратома и кавы сработали очень хорошо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Не могли бы вы рассказать мне о хроматограммах немного подробнее? Меня интересует картина: это хроматограммы каждого образца из одной партии, это разные партии?
 

Agilent1100DAD

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 27, 2022
Messages
30
Reaction score
74
Points
18
Позвольте мне просмотреть мои лабораторные записи, и я свяжусь с вами.
 

curiousgeorge

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 7, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Именно на этом разбогатела компания OPMS KRATOM, раньше других выпустив перевод на открытый рынок.
 

Mr. F

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 18, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3



 

Attachments

  • lKAh8eLYGz.jpg
    lKAh8eLYGz.jpg
    6.1 MB · Views: 668

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, мне нужно больше исходных данных, чтобы помочь вам. Напишите здесь, пожалуйста, вашу пошаговую процедуру. На самом деле выглядит красиво, перекристаллизуйте его.
 

Mr. F

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 18, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Сначала я попытался растворить 40 г порошка кратома в 200 мл уксусной кислоты 5%, что не дало ожидаемого результата, так как он все еще был твердым и не находился в растворенном состоянии, поэтому я добавил еще 200 мл кислоты и перемешивал смесь в течение нескольких минут на магнитной мешалке. Затем я добавил 200 мл теплой/горячей дестиллированной воды и перемешивал еще 5-10 минут.

Затем я сделал раствор NaOH (но с обычной водой, а не с дестиллированной, потому что я не подумал, что вода в растворе NaOH также должна быть дестиллированной 😃), и добавил около 300 мл, потому что сначала я использовал меньше NaOH в растворе, и pH не увеличивался так быстро. Последнее измерение pH было около 12-13, когда раствор приобрел темно-красный или коричневатый цвет.

После этого я оставил раствор перемешиваться в течение часа и поддерживал его в теплом состоянии с помощью нагревательной пластины на магнитном столике для перемешивания.

Затем я добавил около 40 мл толуола, хорошо перемешал и дал двум фазам разделиться в течение нескольких минут. Я взял толуольную фазу с помощью пастеровской пипетки (это была чертовски сложная процедура, в следующий раз я буду использовать воронку для разделения) и перелил ее в плоскую пирексную чашку Glas. Я экстрагировал еще два раза с 40 мл толуола.

Я оставил растворитель испаряться на ночь на улице, а затем соскоблил тонкий слой, который остался, бритвенным лезвием. Я получил порошок P
порошок, который был немного темнее, чем на фотографии, которую я разместил.

Я растворил порошок в 20 мл ацетона, отфильтровал его и снова поместил на пирекс Glas. После растворения в ацетоне я получил оранжевый порошок с несколькими кристаллами, который пахнет цветочным ароматом, как вы описали в главном посте. Я еще не взвешивал его, потому что хочу еще раз промыть ацетоном, надеясь получить лучшие кристаллы.
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Ваша процедура выглядит правильно. Вы можете использовать фильтрованную воду из крана. Никаких проблем.
 

Sir_Smokealot

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 21, 2023
Messages
8
Reaction score
4
Points
3
@G.Patton Могу ли я также использовать ксилол вместо толуола?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, что это? Вы имеете в виду Толуэн? Да, я думаю, можно использовать ксилол.
 
Last edited:

Sir_Smokealot

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 21, 2023
Messages
8
Reaction score
4
Points
3
Могу ли я использовать диметилбензол вместо толуола? (Надеюсь, сейчас перевод правильный😅)
 
Top