Получение ДМТ с помощью бисульфита формальдегида натрия и триэтил-амина(?).

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Здравствуйте, друзья, пробовали ли вы метод получения ДМТ с помощью бисульфита формальдегида натрия и триэтил-амина?

В этом ролике Гамильтон синтезирует

 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
8 г NaBH4 суспендировали в холодном DCM, по каплям добавили 40 мл ледяной уксусной кислоты и оставили раствор перемешиваться до полного прекращения выделения водорода.
В другом реактиве 10 г 5-метокситриптамина растворили в DCM. К нему добавили 8 мл триэтиламина, 21,2 г бисульфитного аддукта формальдегида и сита 4А.
Оставили на 10-15 минут, чтобы реактивы сконденсировались, а затем по каплям добавили триацетоксиборогидрид натрия, приготовленный ранее.
Смесь перемешивали в течение 24 часов. Реакцию гасили капельным добавлением 15%-ного раствора KOH и проводили простую аминную обработку для получения продукта, который кристаллизовался без проблем. Используя триацетоксиборогидрид натрия, я всегда получаю 90%+
 
View previous replies…

huanf

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 18, 2023
Messages
14
Reaction score
4
Points
3
Существует ли требование к температуре, когда вы это делаете? Вы разогревали dce в микроволновой печи, как Гамильтон?
 

Never to sleep

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 31, 2022
Messages
128
Reaction score
158
Points
43
Вы знаете, что в результате получается 5-MeO-DMT, а не DMT, верно?

Я сомневаюсь, что вы сами пробовали эту процедуру, как вы утверждаете. Не может быть, чтобы ты случайно сделал 5-MeO-DMT и не заметил.

Да ладно, мужик. Для ДМТ вам нужен триптамин. Для 5-MeO-DMT вы используете 5-Methoxytryptamine специально из-за метокси-группы в 5-MeO-DMT...
 

huanf

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 18, 2023
Messages
14
Reaction score
4
Points
3
Братан, успокойся, ты совершенно не понимаешь, что я имею в виду, когда спрашиваю, это значит "этот метод работает с 5-метокситриптамином, а не с триптамином, так?" Так же как Гамильтон сказал в видео, что он использовал триптамин, но я увидел, что раствор не был тритаминового цвета, и я попробовал эту процедуру и она не сработала, и ты упомянул ту же процедуру с 5-метокситриптамином." теперь все ясно? Я должен доказать тебе ?!!Не будь подозрительным, когда ты ничего не знаешь
 

Attachments

  • VwPdbCOF5k.jpeg
    VwPdbCOF5k.jpeg
    4.5 MB · Views: 239
  • 8Hl7AGFSiM.jpeg
    8Hl7AGFSiM.jpeg
    4.5 MB · Views: 229
  • hyLW6M8Kx7.jpeg
    hyLW6M8Kx7.jpeg
    4.6 MB · Views: 231
  • Md3CTjGAFK.jpeg
    Md3CTjGAFK.jpeg
    4 MB · Views: 238
  • 7VoGCWrJix.jpeg
    7VoGCWrJix.jpeg
    4.2 MB · Views: 238

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Получаете ли вы 5-мео -дмт этим методом? В ролике Гамильтон использует дихлорэтан, а тот факт, что вы используете хлористый метилен, не вступает в реакцию с хлористым метиленом? Он также использует микроволновую печь.
Можете ли вы объяснить метод экстракции подробнее? За более подробную информацию (Гамильтон берет ДМТ, используя метод кристаллического фумарата) спасибо
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Я также хочу синтезировать бисульфит формальдегида натрия, но не могу найти способ его синтеза. У вас есть способ синтезировать это вещество?
Спасибо.
 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
Дихлорэтан - превосходный растворитель для этого. У меня просто не было его под рукой.
Реакция происходит только с конечным продуктом (третичные амины гораздо больше подвержены атаке DCM) и в небольших количествах.
После гашения реакции 15%-ным KOH перенесите все в делительную воронку, отделите органику, промойте разбавленным KOH, насыщенным NaCl, высушите MgSO4. Отгоните DCM, экстрагируйте кипящим гептаном и поместите в морозильную камеру. :)
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
А 5-мео-дмт синтезируется?
Я думал, что этот метод не работает с максамином и предназначен только для триптамина.
Хорошая ли чистота 5-мео-дмт?
И можно ли использовать хлорид мексамина? Спасибо.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
.
А 5-meo-dmt синтезируется?
Я думал, что этот метод не работает с максамином и предназначен только для триптамина.
Хорошая ли чистота 5-мео-дмт?
И можно ли использовать хлорид мексамина? Спасибо.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Я также хочу синтезировать бисульфит формальдегида натрия, но не могу найти способ его синтеза. У вас есть способ синтезировать это вещество?
Спасибо.
 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
Конечно, вы можете получить 5-MeO-DMT таким способом... почему бы и нет? Да, 96%+ чистоты легко. Если у вас есть мексамин гкл, вам нужно освободить его, экстрагировать DCM и высушить перед использованием
 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
100 г параформальдегида и небольшое количество KOH добавили к 200 мл воды при температуре 70C. Это оставили перемешиваться в течение часа, а затем постепенно добавили в холодильник со 100 мл воды и 150 г сульфита натрия.
Это заняло чуть больше часа, после чего раствор перемешивали в течение 15 минут. Раствор сконцентрировали и охладили до 0C с помощью ледяной бани. Добавили 80 мл EtOH и встряхнули rbf, чтобы начать кристаллизацию.
Кристаллы отфильтровали и дважды промыли фильтратом. Кристаллы сушили в течение нескольких часов в печи.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Спасибо. Только с формальдегидом 37% Как это сделать Я думаю, на первом этапе вы преобразуете параформальдегид в формальдегид.
 

Tryptamine

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 1, 2022
Messages
15
Reaction score
1
Points
3
Вы получили бисульфитный аддукт формальдегида с 37% формальдегида, как это получилось?
 
View previous replies…

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Я добавил бисульфит натрия к 37 %-ному формальдегиду и высушил его при нагревании. Температура плавления составляет около 190 градусов.
 

Tryptamine

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 1, 2022
Messages
15
Reaction score
1
Points
3
Сколько бисульфита натрия вы использовали? Если я хочу получить бисульфитный аддукт формальдегида из 100 мл 37%-ного раствора формальдегида, сколько мне нужно?
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Вы можете продолжить молярное соотношение, но я налил 5 мл на один грамм и затем дал ему испариться на нагревателе.
Вы можете проверить этот тест, получить температуру плавления и сообщить мне.
 

Tryptamine

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 1, 2022
Messages
15
Reaction score
1
Points
3
Реагирует ли бисульфит натрия с формальдегидом и не оставляет ли он бисульфит натрия? Я беспокоюсь об остатках бисульфита натрия.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Когда я попытался получить температуру плавления вещества, примерно половина вещества плавится при 190 градусах, не половина, возможно, какая-то часть не прореагировала, я не знаю почему.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Используете ли вы сырье Merck?
 

Tryptamine

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 1, 2022
Messages
15
Reaction score
1
Points
3
Я получил один продукт от sigma-aldrich, он был немного дорогим, я использую химикаты от химического поставщика.
 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
Именно, вы можете просто добавить сульфит натрия прямо в раствор формалина и провести обработку, как показано на рисунке. Или прогоните избыток формальдегида и отгоните воду + формальдегид, и у вас останется ваш аддукт.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Для одного грамма сырого продукта,
Сколько миллилитров кипящего гептана необходимо?
 

simplechemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 17, 2022
Messages
17
Reaction score
16
Points
3
~30 мл
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Здравствуйте, я провел реакцию, в итоге растворитель был удален при комнатной температуре, но я вылил желтое масло в горячий гептан, почему оно не растворилось?
 
Top