Метод очистки МДМА/экстази

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1

Введение.

Как всем известно, в таблетках экстази может содержаться огромное количество наркотиков и примесей. В описанном мною протоколе оценки экстази вы можете ознакомиться с ними.
Итак, для начала немного справочной информации о чистоте МДМА. Кристаллическая форма МДМА, которую мы все знаем, - это MDMA.hcl (то есть соль МДМА). Распространенное заблуждение, которое я вижу на форумах, заключается в том, что если он коричневого цвета и пахнет анисом/лакрицей, то это чистый MDMA - это неверно, так как чистый MDMA*HCl - это белый прозрачный кристалл без запаха. Коричневый цвет и иногда маслянистая текстура, а также характерный запах, напоминающий анис, - это прекурсоры и побочные продукты, которые не были очищены после синтеза. Я не буду вдаваться в подробности, но некоторые из них, например сафрол, являются потенциальными канцерогенами, а другие обладают неизвестной активностью, но в любом случае употреблять их в пищу - не самая лучшая идея. Другая проблема, которую это вызывает, заключается в том, что эти примеси могут составлять значительную долю по весу образца (до 50 % примесей!) и таким образом искажать то, что люди считают хорошей дозой. Поскольку уровень примесей варьируется от образца к образцу, способность последовательно определять для себя хорошую дозу ухудшается, что, конечно, очень проблематично с точки зрения безопасности и получения удовлетворительного эффекта.
Описанный ниже процесс избавит ваши препараты от примесей и порезов, таких как кофеин, краситель и другие досадные загрязнения. Следует понимать, что этот процесс направлен на отделение полярного материала от неполярного. Если вместе с MDMA в наркотик попали полярные примеси (например, другие амфетамины), они останутся в очищенном MDMA. Хотя это полезно для инактивов и кофеина, это не означает, что вы избавлены от необходимости тестировать его. Тем не менее, если вы промыли и протестировали MDMA, вы можете быть уверены в своей дозе настолько, насколько это вообще возможно (конечно, без лабораторного тестирования). Кроме того, этот процесс подходит для извлечения МДМА из таблеток экстази.

После этого фактическая промывка ацетоном становится очень простой.

Для промывки ацетоном вам понадобятся:
  • Чистый ацетон (важно, чтобы он не был смешан с водой или чем-то еще, как в некоторых средствах для снятия лака) - его можно легко и дешево купить на amazon, не вызывая подозрений.
  • Соль Эпсома - это гидратированные кристаллы сульфата магния, которые можно легко и дешево купить в местной аптеке, например, в boots (далее я объясню, почему они необходимы).
  • Небольшая мензурка (50 мл), но если ее нет, можно использовать обычный кухонный стакан (подойдет короткий и тонкий в диаметре).
  • фильтровальная бумага (бумага для кофейных фильтров тоже подойдет)
  • предмет для перемешивания смеси (в идеале - стеклянная палочка, но подойдет и палочка для еды или металлический нож, только убедитесь, что если у вашего ножа пластиковая ручка, он не будет контактировать с ацетоном)

Процедура очистки.

Во-первых, вам нужно приготовить безводный ацетон [внимание: ацетон очень огнеопасен, поэтому держите его подальше от источников возгорания]. МДМА очень хорошо растворим в воде, а ацетон гигроскопичен, то есть притягивает воду. Вы потеряете очень большое количество образца, если ацетон не будет безводным перед использованием. Здесь на помощь приходят соли Эпсома: сначала вы запекаете соли Эпсома (вам понадобится довольно большое количество) в духовке при температуре 200-250 градусов Цельсия в течение 2-3 часов. В результате получится пыльный белый порошок - безводный сульфат магния. Далее вы просто добавляете полученный безводный сульфат магния в ацетон, пока при вращении жидкости не возникнет эффект снежного шара (наличие свободно растекающегося сульфата магния указывает на то, что ацетон сухой, при наличии воды в ацетоне сульфат магния будет слипаться и опускаться на дно раствора). После того как вы достигнете этой точки, хорошенько взболтайте ацетон и охладите его в морозильной камере в течение нескольких часов перед использованием. Это гарантирует, что он будет сухим для использования.

Важно.
Со временем безводный ацетон будет впитывать влагу из воздуха. Это практически неизбежно, но вы всегда можете добавить больше магния, чтобы исправить ситуацию. Никогда не оставляйте ацетон на открытом воздухе. Держите банку, фильтр и бутылку закрытыми, насколько это возможно.

Шаг 1: Раздавите таблетку MDMA/экстази в пыль - та же процедура, как если бы вы собирались сделать из нее линию, чем мельче вы ее раздавите, тем лучше будет работать ацетон для удаления примесей. Вот фотография моего образца, чтобы дать вам представление о том, насколько мелким он должен быть.
18EwUDBWTV
3PbrIQwN9L
Образец, показанный здесь, был проверен на реактивы и чистоту с помощью полуколичественного набора EZ и имеет чистоту около 60-70%. На ощупь он немного маслянистый и имеет очень сильный запах аниса.

Шаг 2: Налейте MDMA в мензурку/стакан, затем влейте безводный ацетон, который вы приготовили ранее. Используйте такое количество, чтобы получился приличный напор растворителя, который можно будет слить, не выливая MDMA. Энергично перемешивайте в течение двух минут и оставьте оседать до получения осадка (чтобы ускорить этот процесс, можно слегка постучать по стенке мензурки/стакана). Теперь MDMA должен опуститься на дно, а сверху должен образоваться слой обесцвеченного ацетона, содержащий примеси, как показано здесь.
SPZiuYBqXj
Теперь аккуратно слейте грязный ацетон, не выливая вместе с ним MDMA (эту часть можно облегчить с помощью пипетки, но это не обязательно). Повторяйте этот шаг, пока ацетон на верхнем слое не станет прозрачным (обычно это занимает около 3-5 промывок).
Hi4lmqxz13
Шаг 3: Отфильтруйте MDMA из ацетона с помощью фильтровальной бумаги. Сложите фильтровальную бумагу в 4 раза и придайте ей форму конуса (3 сгиба будут с одной стороны и 1 - с другой), затем пролейте смесь через бумагу. Самый простой способ сделать это - перемешать раствор, чтобы кристаллы обтекали ацетон, а затем быстро вылить смесь в фильтровальную бумагу. Это облегчит извлечение MDMA из мензурки без необходимости соскабливать его. Любой оставшийся в мензурке МДМА можно мобилизовать таким же образом, используя небольшой объем ацетона, а затем вылить на фильтровальную бумагу. Убедитесь, что фильтровальная бумага устойчиво держится вами или воронкой во время наливания! Вы не можете случайно уронить фильтровальную бумагу и потерять всю свою тяжелую работу.
WJajEu4pVP
Шаг 4: Высушите ваши кристаллы. Ацетон очень летуч (легко испаряется), поэтому это можно легко сделать с помощью фена. Просто заверните кристаллы в фильтровальную бумагу так, чтобы кристаллы ниоткуда не вылетали, и сушите феном, пока бумага и кристаллы внутри не станут сухими на ощупь и не будут пахнуть ацетоном. Если вы собираетесь потом перекристаллизовывать с помощью изопропанола, кристаллы не обязательно должны быть полностью сухими. Также, если у вас нет фена, вы можете высушить образец в духовке при низкой температуре (50-60 градусов Цельсия).

Вот и все, вы закончили! Эту процедуру можно использовать для промывки других веществ, таких как кокаин и мескалин, а также для извлечения MDMA из таблеток. Вот как выглядел мой образец после промывки ацетоном. Он должен был стать ярче, но на этом этапе он был еще влажным. Вы можете продолжать перекристаллизовывать свой материал или закончить на этом. Теперь подождите 24 часа, или пока весь ацетон не испарится из блюда и кристаллов. Как только запах исчезнет, можно приступать.
8ozwYb0l3E

Перекристаллизация с использованием изопропанола.

Для того чтобы приступить к этой процедуре, желательно понять, как она работает. Перекристаллизация происходит путем растворения образца в горячем (близком к кипению) растворителе (в данном случае изопропаноле), так как растворимость увеличивается с ростом температуры. Это позволяет вам растворить весь образец в относительно небольшом количестве растворителя (1 г MDMA легко растворится в 10 мл горячего изопропанола). Теперь весь ваш образец, включая примеси, которые были заперты внутри кристалла, находится в растворе. Вот почему этот способ лучше, чем промывка ацетоном, поскольку, как бы тонко вы ни измельчили кристаллы, в них всегда будут оставаться примеси, которые ацетон не сможет удалить. Кроме того, при нагревании изопропанола в нем растворяются некоторые труднорастворимые примеси. Затем дайте нагретому раствору остыть как можно медленнее. Чистые кристаллы MDMA начнут выпадать из раствора при снижении температуры. Это происходит потому, что МДМА хуже растворяется в холодном изопропаноле. Медленное охлаждение позволяет сформировать кристаллы MDMA, в то время как примеси остаются растворенными в изопропаноле (вместе с небольшим количеством кристаллов MDMA). При слишком быстром охлаждении раствора (например, после растворения образца в изопропаноле сразу же поместить его в морозильную камеру) другие примеси выпадают обратно из раствора вместе с MDMA, поэтому продукт получается не таким чистым, а образующиеся кристаллы будут меньше и не такими красивыми в результате более низкой чистоты.

Что вам потребуется.

  • 2 стеклянные мензурки (50 мл - снова хороший размер для них), к сожалению, поскольку изопропанол нужно нагревать, я не рекомендую использовать обычный стакан для нагрева растворителя, так как он может разбиться. К счастью, вы можете купить их очень дешево и без подозрений на Amazon.
  • Чистый изопропанол (99 % или выше) опять же нельзя разбавлять другими химикатами или водой. Опять же, его можно легко и дешево купить на Amazon.
  • Фильтровальная бумага (опять же, подойдет бумага для кофейных фильтров)
  • Безводный сульфат магния (то же самое, что использовалось для получения безводного ацетона в предыдущем шаге)
  • Безводный ацетон (необязательно)
  • Мешалка (подойдет деревянная палочка)
  • Стеклянная пипетка (необязательно)
Описание.
  1. Нагрейте безводный изопропанол, пока он не начнет кипеть.
  2. Используйте минимальное количество горячего изопропанола, чтобы растворить в нем MDMA.
  3. Дайте раствору изопропанола медленно остыть, чтобы образовались чистые кристаллы MDMA.
  4. Извлеките лишний МДМА из грязного изопропанола, затем отфильтруйте и высушите образцы.

Как проводить процедуру.

Шаг 1: Налейте немного изопропанола в стеклянный стакан. Лучше использовать больше, чем нужно, так как вы будете нагревать его и часть испарится. Для 10 г MDMA используйте около 30 мл, чтобы растворить его, но нагрейте 40 мл. Затем вы можете поставить кастрюлю на поверхность сковороды на конфорке, чтобы нагреть изопропанол. Изопропанол также очень огнеопасен, поэтому никогда не должен находиться под прямым воздействием пламени от конфорки. Благодаря тому, что сотейник установлен поверх сковороды, изопропанол защищен от прямого воздействия пламени, поэтому риск его воспламенения минимален. Поместите стакан с изопропанолом в сотейник и нагрейте его до кипения. Если у вас есть вытяжка над плитой, используйте ее, если нет - откройте окно, чтобы лучше проветрить помещение.

Шаг 2: Подготовьте мензурку с кристаллами МДМА. Как только изопропанол закипит, налейте небольшой объем в мензурку, содержащую MDMA (не весь объем, который вы планировали использовать). Верхняя часть мензурки должна быть достаточно прохладной, чтобы к ней можно было прикоснуться, пока мензурка не заполнена полностью, но вы можете использовать изолирующие перчатки/ткань, если хотите. Покрутите изопропанол, чтобы смешать его с MDMA. Теперь поставьте мензурку с МДМА и изопропанолом на кастрюлю, чтобы сохранить ее горячей. Продолжайте добавлять небольшое количество горячего изопропанола к МДМА, пока он не растворится. Позвольте мне повторить это более понятными словами: вы хотите добавить как можно меньший объем изопропанола, чтобы растворить MDMA. Если вы добавите слишком много изопропанола, MDMA не выпадет в осадок после охлаждения раствора, а если и выпадет, то выход будет очень низким. Если вы случайно добавите слишком много, вы можете прокипятить немного, чтобы уменьшить объем после того, как MDMA будет полностью растворен. Продолжайте помешивать раствор с МДМА, добавляя изопропанол, чтобы помочь ему раствориться. Когда все растворится, у вас должен остаться обесцвеченный раствор, похожий на эту картинку.
index.php
Как видите, даже после промывки ацетоном в моем образце все еще оставалось много примесей коричневого цвета, которые растворились в изопропаноле.

Примечание 1: Если есть примеси, которые нерастворимы в изопропаноле, например, если ваш образец загрязнен поваренной солью или тальком, они не растворятся в изопропаноле вообще. Они останутся после растворения МДМА и других примесей, и вы можете просто отфильтровать раствор с помощью фильтровальной бумаги, чтобы удалить их, а затем дать раствору остыть, как обычно.
Примечание 2: На изображении выше видно, что для нагрева изопропанола я использую просто сковороду, а не сотейник в сковороде. Так изопропанол нагревается быстрее, но при этом возрастает риск воспламенения и перекипания растворителя. Я делаю так, потому что у меня большой опыт работы с химическими веществами в лаборатории, и я бы рекомендовал тем, у кого мало или совсем нет опыта работы в лаборатории и с растворителями, использовать предложенную мной схему.

Шаг 3: После того как все растворится, выключите конфорку и дайте раствору остыть в кастрюле, это обеспечит его медленное охлаждение. Как только он достигнет комнатной температуры, можно поместить его в морозильную камеру, чтобы кристаллы полностью сформировались. Если вы добавили минимальный объем изопропанола и оставили стакан в морозилке на 20-30 минут, кристаллы должны образовываться довольно явно. Иногда кристаллы начинают выпадать в осадок, когда раствор достигает комнатной температуры, это тоже нормально. Как я уже говорил, чем медленнее вы охлаждаете раствор, тем чище получаются кристаллы. Некоторые люди оставляют стакан при комнатной температуре на ночь, затем на 4 часа в холодильник, а потом на ночь в морозилку, чтобы получить невероятно чистые и крупные кристаллы. Лично я считаю это чрезмерным и добился отличных результатов, оставив мензурку охлаждаться в течение часа до комнатной температуры, а затем поместив ее в морозильную камеру на 2-3 часа. Иногда приходится вызывать кристаллизацию после охлаждения образца. Если вы считаете, что использовали нужный объем изопропанола для растворения MDMA, но после охлаждения в морозилке кристаллы не появились, вы можете поцарапать дно стакана чем-то вроде стеклянной палочки или металлической вилки. Это часто вызывает кристаллизацию, и кристаллы начнут появляться прямо на ваших глазах. После успешного завершения процесса у вас будет мензурка, содержащая кристаллы на дне и головку избыточного обесцвеченного изопропанола на вершине, которую вы захотите сохранить. Вот как выглядел мой MDMA после того, как я слил грязный изопропанол.
YesX2ptnKN
Если у вас нет безводного ацетона, то грязный изопропанол нужно оставить в мензурке с MDMA, затем согнать кристаллы со дна мензурки с помощью палочки или металлического ножа, взболтать смесь, чтобы мобилизовать кристаллы, а затем перелить в фильтровальную бумагу, чтобы собрать кристаллы MDMA, а грязный изопропанол оставить в другой мензурке. Если у вас есть безводный ацетон, то вы можете просто слить грязный изопропанол в другую мензурку и использовать ацетон, чтобы помочь вытеснить кристаллы, а затем пролить смесь через фильтр. Это моя партия во время фильтрации.
GceQPVTOHU
MDMA, который вы собрали на фильтровальной бумаге, теперь очень близок к 100% чистоте, я добился очистки более 95% с помощью этого метода. Теперь его можно высушить тем же способом, используя фен, как было описано ранее. Если вы использовали ацетон для удаления MDMA из мензурки, сушка будет проходить быстрее, чем если бы вы просто вылили MDMA вместе с грязным изопропанолом.

Шаг 4: Этотшаг не является обязательным, но очень рекомендуется для повышения урожайности.
В грязном изопропаноле, который вы собрали. Осталось немного МДМА. Его можно извлечь, прокипятив грязный изопропанол, пока не останется совсем немного (около 5 мл). Затем снова дайте ему медленно остыть, чтобы МДМА выпал в осадок из грязного изопропанола. Это будет меньшее, но все еще значительное количество продукта. Из партии, которую я показал, из грязного изопропанола было извлечено около целого грамма. MDMA, полученный из него, будет не таким чистым, как основная партия кристаллов, но все равно будет очень чистым по сравнению с исходным продуктом. Вы можете отделить кристаллы от грязного изопропанола таким же образом, как описано выше.

В мензурке справа - чистейшая основная партия, а слева - восстановленная.
EAzljIBFyd
Вот результат теста на чистоту EZ для очищенной партии. Он соответствует цвету в правом нижнем углу графика, что указывает на чистоту, аналогичную 100% чистому образцу MDMA.
XNpa5JL09F
Вы только что сделали почти 100% чистый MDMA. Вот как выглядела партия после всех манипуляций.
VRBf4Cw3lN
 

Attachments

  • zDvQAKfmp4.jpg
    zDvQAKfmp4.jpg
    35.7 KB · Views: 4,975
Last edited by a moderator:

Zeniall

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 27, 2021
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Спасибо, я постараюсь это сделать!
 

Hans-Dietrich

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 4, 2021
Messages
47
Reaction score
44
Points
18
Спасибо, хорошая работа. Оставшийся после промывки ацетон (IPA) необходимо сохранить и поместить в морозильную камеру. Получите небольшой бонус через несколько дней.
 

Nayvadius

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 10, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Можно ли таким образом получить нечистые продукты, такие как паста из сульфата амфетамина, кристаллы метамфетамина, МДМА и т. д., и сделать их, так сказать, "фармацевтическими"? Я думаю, что если то, что у вас есть, действительно содержит вещество, то оно не должно отличаться от того, что вам могут прописать.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Нет, не будет. Например, в вашем МДМА содержится амф или мет, и он останется там после очистки.
 
Last edited:

Nayvadius

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 10, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Если бы вы хотели безопасно употреблять чистейший метамфетамин, не приобретая Desoxyn в аптеке, был бы этот процесс лучшим вариантом, если принимать его перорально? Самостоятельное изготовление - не вариант
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Таблетки Desoxyn содержат кукурузный крахмал, лактозу, параминобензоат натрия, стеариновую кислоту и тальк. Найти растворители для полной очистки довольно сложно, но если препарата много, можно попробовать это сделать.
 

Nayvadius

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 10, 2022
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Да, я попробую, может, вы тоже попробуете и поделитесь своими результатами, спасибо. :)
 

JuanoImano4378

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 14, 2022
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Могу ли я следовать той же процедуре для очистки кристаллического метамфетамина, покрытого слоем масла?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, какое масло вы имеете в виду? Это база без метамфетамина?
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Спасибо. Попробую и этот метод.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
В некоторых источниках я читал, что добавление карбоната натрия в раствор полезно, если образуется эмульсия. Карбонат натрия снижает растворимость воды, поэтому свободное основание отделяется от воды.
Кто-нибудь пробовал этот способ?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Стоит использовать NaCl. Пищевой сорт подходит.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
У меня было относительно небольшое количество MDMA HCl, полученного из свободной основы, оставленной на ночь в мензурке. Так что цвет был явно слегка коричневатым или желтоватым, неважно, но далек от желаемого, даже тесты показали чистоту около 95. Кристаллизация перенасыщенного водного раствора не принесла результата, равно как и ацетон. Поэтому в качестве последнего средства я решил попробовать использовать IPA.

Отчет о результате будет позже. Но уже сейчас могу сказать, что объем IPA, указанный благородным @G.Patton, весьма избыточен. У меня было 22 гр, поэтому я начал с 80 мл IPA. Затем, когда он начал закипать - 82,6C, я убрал часть объема до 60 мл, и медленно добавил соль. Она полностью растворилась без каких-либо затруднений. Так я продержал его на плите некоторое время.

По окончании, так как я видел, что в стакане поднимается порошок (но это могут быть и нерастворимые примеси), общий объем составил 71 мл. Сама соль должна занять 22,0/ 1,1 = 20 мл. Значит, объем IPA должен быть 71 - 20 = 51 мл, то есть 1 мл горячего кипящего IPA растворяет как минимум 0,43 гр MDMA HCl или даже больше, посмотрим.

Чистота IPA >99,5.

Может быть, лучше начать с 20 мл IPA на 10 гр MDMA?

M3pXx9ZyOR
 
Last edited:
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Почему хлорид? Существуют другие соли аминов, с помощью которых продукт можно хорошо очистить и затем превратить в гидрохлорид
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Вообще-то я не ожидал, что одна ночь в мензурке повредит фрибазу.
Вы имеете в виду - подкислить свободную основу H2SO4, а затем провести ABE с HCl?
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Разведите оксалат в спирте, оксалаты аминов обычно хорошо кристаллизуются и являются очень плохо растворимыми веществами, тогда можно будет отмыть примеси. Попробуйте это сделать на небольшом количестве вещества! Возможно, лучшим вариантом будет перегонка свободного основания в низком вакууме с раздельным сбором дистиллята по фракциям (насадка типа "паук" или использование Anstutz-Tile)
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Наверное, у меня руки из жопы растут. я сделал все, как описано выше, охладил стакан до RT и поставил его в морозилку на 2 часа. потом все, что я вижу, весь РМ - это полностью замерзший кусок льда. есть какие-нибудь предложения, что делать? повторить процедуру с дополнительным IPA в РМ?

MStTcfsiEg
 
View previous replies…

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
хороший цвет
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Для роста кристаллов лучше охлаждать его как можно медленнее при комнатной температуре без встряхивания.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Да. Я выложу отчет с указанием времени.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
не волнуйтесь, брат, все будет, пока вы не выбросите что-нибудь
 
Top