Синтез метилфенидата (риталина)

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Получите ли вы другие эфиры риталиновой кислоты, если будете проводить последний этап в других растворителях (IPA = изопропилфенидат, EtOH = этилфенидат и т. д.)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да, это так.
 
View previous replies…

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Что вы имеете в виду под 4f, я не могу вас понять?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Привет. NaOH в IPA полностью испортит ваш риталин*HCl. Вы можете получить риталин в свободной форме с помощью водного NaOH, а затем провести этерификацию.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Итак, процесс заключается в том, чтобы поместить риталин hcl в раствор NaOH, получить риталин freebase, а затем просто поместить его в ipa, чтобы получить изопропилфенидат? Я предполагаю, что hcl следует добавлять после этерификации, чтобы не заменить OH карбоксильной группы на Cl, но я не уверен в этом на 100%.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ. Я не видел ваш вопрос.
Нет, этерефикация не работает так, как вы описываете. Вам нужно получить натриевую соль риталиновой кислоты, а затем получить эфир с помощью IPA в кислой среде.
Так, как вы рассказали, не получится =) В чем причина таких манипуляций? На самом деле, я не уверен, что реакция будет успешной. Более того, вы потеряете часть риталина.
 
View previous replies…

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Никогда не заглядывал в этерефикаты, но если полный синтез кажется единственным возможным вариантом в любом случае, думаю, мне это и не нужно. Вместо этого я еще немного поискал пути получения метилфенилглиоксилата. Подумал, что хорошим вариантом было бы получение его из бензоилхлорида, но нашел только синтезы с участием цианидов. Реактивы Грингарда вместо цианидов сделали бы это гораздо безопаснее, но почему-то я нигде не смог найти синтез реакции под ними?

ZLXaYEy1j0

Думаю, можно просто заменить бензилхлорид на бензоилхлорид и провести ту же реакцию, что и для получения PAA, но я не уверен, что что-то может помешать.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, есть кислород. Вы не можете провести такой синтез.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Бля, теперь я хотя бы знаю, что это мешает. Бензоилхлорид и CuCN - единственный путь от бензоилхлорида тогда?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Для чего? Это не PAA (фенилуксусная кислота).
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Ик, если в приведенной выше реакции вместо бензилхлорида использовать бензоилхлорид, то получится ПАА. Думал, что использование бензоилхлорида вместо бензилхлорида даст фенилглиоксиловую кислоту, но поскольку кислород вмешивается в реакцию, единственный известный мне способ - использовать вместо него цианиды:

0ax1NDIqsJ
 

TheNut22

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 12, 2024
Messages
147
Reaction score
66
Points
28
Когда в синтезе участвуют цианиды, я иду в местный хозяйственный магазин в отдел химии для бассейнов и покупаю Na DCCA или TCCA. Они проводят ту же реакцию, что и более ядовитые формы цианидов. Я столько раз делал фенилуксусную кислоту из DLPA, и так далее.
 

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Я не знаю, что это немного не по теме, но у меня есть друг, который принимает эти таблетки по 10 мг.
Он спросил меня, есть ли способ извлечь риталин из таблеток и сделать его в форме, пригодной для курения, как метамфетамин.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Привет, кислотно-основная экстракция
 
View previous replies…

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Спасибо, сэр, как я пытался нормальные экстракции сначала с этанолом не имеет значения, если вы фильтр и так далее в конечном итоге блокираторы и другие хлам#. Приходя с ним купить совпадение я видел ваш поток и хотя я хотел бы спросить и брат спасибо это единственный способ вы можете извлечь риталин чистой и правильно я посмотрел на Reddit и так далее я не видел ни одного другого так чисто, как это
 

Attachments

  • j1gZSEdOpJ.jpg
    j1gZSEdOpJ.jpg
    927.1 KB · Views: 262

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции Я рассказал о кислотно-основной экстракции, но это совсем другая процедура, чем у вас. Почитайте об этом в этой теме. Также вы можете прочитать о теории процедуры экстракции, чтобы понять, что вы делаете: Экстракция
 

Lordoftheshard

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
20
Reaction score
13
Points
3
Сначала я экстрагировал спиртом блокираторы жучков и т.д.
Затем я сделал ab-экстракцию и получил вот это
 

toffifee

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 27, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне найти рынок для покупки 1-Фенил-2-(пиперидин-1-ил)этанон-1,2-дион. или метил фенилглиоксилат? Какой лучший сайт для заказа реактивов и лабораторного оборудования? страны СНГ
 

blackshwan

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 10, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте @G.Patton.


Об этом шаге (рефлюксирование).
[Реакционную смесь осторожно нагревали в течение 3-12 часов с использованием конденсатора рефлюкса (как определено при мониторинге с помощью TLC). ]


Какова температура источника тепла? Спасибо.


https://bbgate.com/attachments/lwndic7fo8-png.2904/

 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. При температуре, достаточной для кипения смеси 1-фенил-2-(пиперидин-1-ил)этан-1,2-диона (1) в диметоксиэтане, добавили п-толуиленсульфонгидразид (2) (1,1 экв.) при нормальных условиях (22*С, 760 мм рт. ст.).
 

dupskoslonia

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 9, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
1
Привет, ребята. У меня есть риталиновая кислота. Что мне нужно, чтобы сделать метилфенидат и этилфенидат? Я полный новичок, не могли бы вы объяснить мне шаг за шагом? Буду очень благодарен
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
514
Reaction score
278
Points
63
Вам нужно убедить карбонильную группу образовать сложный эфир с метанолом и этанолом соответственно. Стандартными химическими средствами это сделать довольно просто, поэтому попробуйте поискать довольно мягкие методы, такие как ферменты (липазы) или простой в работе ClSiMe3 в метаноле с субстратом.
 

kotkata

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
May 27, 2023
Messages
15
Reaction score
12
Points
3
Существует ли протокол, руководство для начинающих или какой-нибудь рецепт для преобразования риталиновой кислоты в метилфенидат?

Насколько я понимаю, это не ракета, но я немного запутался, как получить метилфенидат из риталиновой кислоты.
 
View previous replies…

kotkata

Don't buy from me
Resident
Language
🇧🇬
Joined
May 27, 2023
Messages
15
Reaction score
12
Points
3
Потрясающе, большое спасибо, @dupskoslonia!

Очень признательны!!!
 

untryrgos

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 19, 2024
Messages
17
Reaction score
11
Points
3
Здравствуйте, спасибо за ваш способ синтеза. Я следую вашему способу, и появилась некоторая разница. Когда я убедился, что вся кислота исчезла, и закончил первый шаг, я обнаружил такое большое отделение соли. Это сульфат метилфенидата? pH составляет от 1 до 2.
 

Attachments

  • 1UutT2HidC.jpg
    1UutT2HidC.jpg
    1.5 MB · Views: 53
Top