Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Ваш NaBH4 растворен в IPA/H2O? В этом случае ответ - нет. Лучшее, что вы можете сделать, - поместить смесь в холодильник.
 
Last edited by a moderator:

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Привет, я нашел несколько старых записей об этом восстановлении p2np. фото прилагаетсяLrH5kB1t9J
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8

Я также нашел способ восстановления с помощью борогидрида натрия или калия без использования хлорида меди с применением только уксусной кислоты.


Общая процедура

Используйте следующие количества реагентов:

  • 1 моль экв. любого арилнитростирола
  • 1,25 моль экв. борогидрида калия или натрия1
  • Примерно 5*масса нитростирола в мл IPA (т.е. для 10 г P2NP потребуется 50 мл IPA)
  • 2/5 объема IPA в dH2O.
Смешайте IPA и воду в достаточно большой мензурке. Добавьте борогидрид одной порцией и начните перемешивать. Через минуту или две начните добавлять нитростирол небольшими порциями. Это приведет к повышению температуры и умеренному выделению водорода. Добавляйте субстрат небольшими порциями, чтобы избежать неприятных вулканических реакций. Скорость добавления должна быть такой, чтобы в стакане наблюдалось активное выделение водорода, но достаточно медленной, чтобы реакция не вытекала из колбы.

После того как весь субстрат будет добавлен, продолжайте перемешивать смесь в течение 30 минут. Цвет смеси должен быть намного бледнее, чем цвет нитростирола2. Добавьте разбавленную (32-80%) уксусную кислоту по каплям, пока не прекратится шипение. Добавьте твердую неиодированную поваренную соль, интенсивно помешивая, пока она не перестанет растворяться. Отфильтруйте смесь, чтобы удалить остатки соли и боратов. Промойте фильтровальную лепешку небольшим количеством свежего IPA. Слой IPA, содержащий продукт, будет плавать поверх воды. Отделите слой IPA, а воду выбросьте.

На этом реакция закончена, и слой IPA содержит продукт, который достаточно чист для восстановления CTH, Zn/формата, нитросоединения SnCl2 или чего-либо еще. Так что просто используйте этот IPA по прямому назначению.
5unAXz4TDv
 

cesc

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 25, 2023
Messages
7
Reaction score
2
Points
1
Да, это только первый шаг, второй - Hcl Sn, муравьиная кислота, цинк и т.д... чтобы получить амин.
По-моему, с помощью Zinc-hcl можно получить мизинчиковый амин или кто знает... помогите!
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
И еще один вопрос по поводу IPA и воды: не слишком ли их много? Я читал, что на 1 г p2np 5 м IPA и 0,4 воды: тогда получится 7 л 5 IPA / 2 h2o
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
что означает 5 м ПНД? 0,4 воды??? Что? Мужики, вы должны излагать свои мысли на общепонятном языке...
???
 
Last edited by a moderator:

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
быстрое написание и бегство букв. Я говорю, что где-то читал и они давали такие пропорции. к 5 мл IPA / 1 г P2NP и 0,4-кратному объему H2O в RBF было прилито 6 моль-экв. NaBH4.

Следовательно, считая их пропорции, 5000мл IPA и 2000мл воды выходит.... а здесь в рецепте 18л 2: 1 или 12л: 6л.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Я делал это в больших масштабах в первый раз с профессиональным оборудованием и небольшими изменениями, и у меня был 1 литр freebase очень хорошего качества и чистоты на каждый кг P2NP.
Один из лучших маршрутов для этого продукта.
Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Привет. Круто! Какой процент выхода у вас?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Вот точные детали того, как я делал, я должен сделать это в этих количествах, потому что у меня не было достаточно борогидрида натрия (новый заказ прибывает ;-)) и я использовал большой стеклянный реактор, так что не обращайте особого внимания на количества, оригинальный синтез, размещенный здесь, имеет правильные количества продуктов, сосредоточьтесь только на процессе.

Синтез:

1. Раствор IPA/H2O 2:1 (10,4 л) добавляем в реактор и перемешиваем при комнатной температуре.
2. NaBH4 (500гр) был добавлен сразу при перемешивании.
3. P2NP (287гр) добавляли небольшими порциями, чтобы температура смеси не превышала 60*С.
4. CuCl2 (30гр) в воде (57,50мл) добавляли сразу, чтобы температура смеси не превышала 80*С.
5. После этого реакцию выдерживали при 80 °С в течение 30 минут с использованием внешнего нагрева.
6. Смесь фильтруют на воронке Бюхнера для очистки от твердых отходов CuCl2.
7. 25%-ный водный раствор NaOH (2,3 л) добавляют к реакционной смеси перемешивают 5 мин и после прекращения перемешивания оставляют отдельные фазы на 1 час.
8. После этого водную фазу экстрагировали 2,3 л IPA.
9. Отделенный первый слой смешивают с экстрактом IPA, смесь сушат безводным сульфатом натрия и фильтруют на воронке Бюхнера.
10. IPA выпаривали в вакууме до масла.
11. К маслу добавляют воду для проведения паровой дистилляции.
12. Дистиллированную смесь дважды экстрагируют DCM (около 250 мл DCM на каждые 2 л смеси).
13. Экстракт выпаривают в вакууме в ротавапе до полного удаления DCM.
14. Получено 254 грамма свободного амфетамина (прозрачное масло с PH 13).
15. Охлажденную свободную основу смешивают с холодным метанолом (533 мл).
16. 34,5 мл охлажденной чистой серной кислоты добавляют медленно по каплям при сильном перемешивании до PH 6, в процессе чего образуется все более густая паста.
17. Получено 790 грамм амфетаминовой "пасты".
18. Смесь была помещена в морозильную камеру на 12 часов.
19. После этих 12 часов вы можете выбрать, фильтровать ли ее и сушить, чтобы получить сульфат амфетамина (промойте его ацетоном - чистый и чистый результат ничего не изменит), или сразу хранить ее в виде "пасты" в морозилке.
20. Чтобы употребить продукт в виде "пасты", возьмите небольшую порцию и разложите ее, например, на листе бумаги или на горячей плите, пока она не высохнет.
 

Sashinski

Don't buy from me
Member
Language
🇩🇪
Joined
Apr 30, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
После выпаривания ipa в роторном испарителе я всегда получаю масло, которое не отделяется от воды при добавлении воды для последующей паровой дистилляции и поэтому не плавает сверху, это однородный раствор, если я затем перегоняю паровой дистиллятор fiese, я также получаю однородный мутный раствор в приемной колбе. В чем может быть причина? Кто-нибудь знает, что я делаю не так? Пожалуйста, помогите!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы получили выход 121 %? Вы уверены, что это граммы, а не миллилитры (в данном случае это 107 %)? :unsure::unsure::unsure:
 
Last edited by a moderator:

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
На 100% уверен, что в следующей партии граммов я сделаю фотографии. Я получил 254 грамма фрибазы из 287 грамм P2NP.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы волшебник или это не чистое амф масло =)
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Он чистый, потому что он был дистиллирован, и я получил 790 гр амфетамина пасты и 760 гр после 12 часов в фризер, что практически лучший выход, ожидаемый от freebase У меня нет сушеного веса сульфата, потому что я не буду сушить все это за 1 раз, единственное, что может быть в масле это небольшое количество воды и очень очень небольшое количество DCM не полностью дистиллированного ничего больше. В любом случае в следующей партии все будет задокументировано (кроме волшебных вещей от волшебников, конечно ;-) шучу)
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я получил несколько личных сообщений с вопросами о пропорциях моего процесса, и я думаю, что лучше разъяснить это в публичном посте, чтобы вы поняли, почему я сделал это именно так и как:

1- У меня есть стеклянный реактор объемом 100 л, и первый крест мешалки для перемещения жидкости составляет около 10 л, что означает, что меньше 10 л не может быть перемешано в моем реакторе.

2- В день синтеза у меня было только 500 гр NaBH4, что означает в 3,478 раз меньше продукта, чем в оригинальном синтезе (1739 гр Nabh4).

3- Если вычислить пропорции исходного синта, разделенные на 3,478, то это не будет мин. 10 л, которые мне нужны для моего реактора, поэтому я решил сделать все пропорции с 3,478, кроме воды и смеси IPA, потому что это не повлияет на процесс, только на время дистилляции. Я использовал смесь воды и IPA (18 л)/3,478=5,175 л*2.

4- Короче говоря, я сделал все в точности с исходными пропорциями, разделив 3,478 на количество NaBH4, за исключением смеси воды и IPA, которую я использовал в два раза больше, чем нужно, чтобы иметь возможность перемешивать ее в реакторе.

В следующей партии я снова воспроизведу точно этот процесс с фотографиями, чтобы показать, как веса, количества и выход точно так, как я подробно описал, в следующей партии я сделаю это точно оригинальный синтез, чтобы проверить, если выход изменится, но я практически уверен, что он не будет меняться.

Спасибо.
 

Taimo

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 13, 2022
Messages
7
Reaction score
9
Points
3
Отличная инструкция, я тоже попробую этот способ в ближайшие дни.
Greez
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Водный слой в этой реакции является нижним или верхним?
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Теперь я вижу, что водный слой находится внизу. Было трудно увидеть, когда я не фильтровал его перед базированием, теперь это очевидно.
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
При добавлении фосфорной кислоты в партию 67 г p2np я не получил большого количества солевого осадка.
Изменится ли это во время замораживания? Я думал, что достаточно хорошо следовал инструкциям.
После добавления p2np сразу переходите к cucl? Или нужно подождать, пока он перестанет реагировать?
Я встряхнул его после добавления щелочи и оставил примерно на час, а при экстракции ipa я дал ему отделиться, а затем перемешал еще 3/4 раза.
Я перегнал ipa в вакууме при температуре 50-60oC, не слишком ли это горячо?
Может быть, я слишком быстро подкислил его, так как в моей сепарационной воронке все еще оставался водный слой (я делаю 2 экстракции ipa на всякий случай), поэтому я использовал шприц, и он не был капельным точно...
Есть идеи? Я обновлю информацию после того, как оно пролежит ночь в морозилке.
 
Top