Синтез P2P из глицидатных эфиров БМК

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
это препарат P2P фенилацетона CAS 103-79-7, полученный с использованием BMK глицидной кислоты (натриевая соль) CAS 5449-12-7 с основным ингредиентом сульфоновой кислотой крепостью 75% CAS 7664-38-2
-------------------------------------------------- ------------------------------
мы собираемся подготовить 1 кг БМК
возьмите 5 литровую двухгорлую колбу
добавьте 500 мл кипящей воды. начните с миксера.
Теперь медленно добавьте 1 кг соли БМК. затем добавьте 1 литр сульфокислоты. теперь подключите рефлюкс и нагрейте содержимое колбы до максимальной температуры. плюс минус 130°c. используйте мощную мешалку.
Оставьте кипеть в рефлюксе на 4 часа.
Возьмите верхний слой и перелейте его в мерный стакан.
Дайте нижнему слою остыть и сохраните для следующего раза. (при таком способе приготовления у нас нет химических отходов)

Теперь вскипятите 1 литр воды и добавьте ее в мерный стакан. Используйте ручной миксер, чтобы все перемешать.
После смешивания в течение нескольких минут дайте мерному стакану остыть до комнатной температуры.
Снимите верхний белый слой (это вода и отходы, которые нам не нужны).
нижний слой - это очищенный P2P, готовый к использованию.

ps: при таком приготовлении нам не нужно беспокоиться о том, что в P2P останется вода, потому что вода весит меньше, чем P2P

ps2: если вы сохраните эти соотношения, P2P будет иметь ph значение 4.
Если вы используете больше сульфоновой кислоты, то значение ph снизится до 1. Поэтому не стоит использовать слишком много сульфоновой кислоты.
 
Last edited by a moderator:
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр... После реакции мне все еще нужно экстрагировать DCM и испаритель?
 

damakemi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 26, 2023
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Дайте нижнему слою остыть и сохраните для следующего раза. (при таком способе приготовления у нас нет химических отходов)

каков метод второго прогона с использованием нижнего слоя, полученного в предыдущий раз?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр. Я столкнулся с трудной проблемой: мой p2p стал молочно-белым. Есть ли способ спасти его? Могу ли я использовать дистиллированную воду для промывки?
 

jessejames122669

See my products
Seller
Joined
Aug 14, 2023
Messages
48
Solutions
1
Reaction score
40
Points
18
Deals
3
Меня смутила часть про сульфоновую кислоту. Как я понял, он использовал фосфорную кислоту.
Теперь у меня есть сульфоновая кислота. Не фосфорная. Можно ли использовать сульфоновую?
Кто-нибудь пробовал? Результаты?
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Все 3 кислоты (hci/phos/sulf) работают, но, похоже, результаты по выходу и опыты отличаются. Каждая из них имеет свою температуру и время для преобразования, и, возможно, необходима пруфикация.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
После реакции его нужно извлечь с помощью dcm? И промыть рассолом?
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
@Win Win нет вам не нужен dcm для этого
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
@jessejames122669 да сын фосфорной кислоты я использую очень жаль, но мы можем изменить ошибки после 10 минут
Очень обидно, я знаю.
 

rothschild33

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2022
Messages
69
Reaction score
45
Points
18
После получения возможного P2P в результате этой реакции, подтвердит ли аддукт бисульфита, что это действительно P2P? Или есть другие кетоны, которые могут получиться в результате этой процедуры?
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇳🇱
Joined
Sep 3, 2023
Messages
67
Reaction score
24
Points
8
Я использовал фосфорную кислоту и сначала Rm превратился из светло-зеленого в темно-зеленый после кипячения в течение 3 часов образовалось 2 слоя и я взял верхний слой, но это очень густой раствор очень тик это P2P или что-то еще?
IkWojKADEh
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Выглядит очень хорошо.
Вы стирали его горячей водой?
 

MisterAnonymous

Don't buy from me
Resident
Language
🇳🇱
Joined
Sep 3, 2023
Messages
67
Reaction score
24
Points
8
Нет, это нормально, что он такой густой, когда я храню его в холодильнике, он не выливается из бутылки?
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
необходимо промыть миксером с горячей водой не менее 3 литров, а затем дать настояться 12 часов
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр. Я столкнулся с трудной проблемой: мой p2p стал молочно-белым. Есть ли способ спасти его? Могу ли я использовать дистиллированную воду для промывки?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Я не знаю, почему это произошло с вашим p2p. Как вы его храните? В открытой бутылке под солнечным светом? Вы можете перегнать его паром, это должно помочь сохранить его часть.
 
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Я не знаю, почему это произошло, я запечатал его и хранил в прохладном месте. Нужно ли добавлять дистиллированную воду для перегонки? При какой температуре контролируется температура?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Посмотрите видео о производстве d-мета, там есть видеоурок, как проводить паровую дистилляцию P2P.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
Принято к сведению с благодарностью
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Можно ли как-то восстановить "пережаренный" bmk 5449? Я не знал об этой колбе, пока занимался другими задачами,🤦‍♂️ Я пробовал стандартные и логичные способы без успеха.
Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, я не совсем понимаю ваш вопрос. Напишите мне DM о вашей проблеме, я постараюсь вам помочь.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
100
Reaction score
4
Points
18
I
Я использую метод 100 г bmk добавить 100 г дистиллированной воды и 100 г HCI после этого нагреть до 80c рефлюкс 3 часа. Это нормально?
 
Top