Синтез фенилацетона (P2P) из бензальдегида с помощью бутанона

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Даже в сокращенном варианте.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Избыток выступает в качестве растворителя для реакции. Если говорить о доступности, старайтесь использовать концентрат пищевого уксуса. Но при избытке воды нужно подумать о дополнительном растворителе.
 
Last edited:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Без проблем
Нет проблем с поиском 60 % концентрации в больших количествах. Этого будет достаточно, или мне нужно сначала обезвожить его?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Да, скорее избыток воды сделает кислоту нестабильной, если только она не работает на месте, но это вряд ли будет вовремя. Можно попробовать дистилляцию или экстракцию.
 
Last edited:

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Есть и альтернативный путь. Используйте перекись водорода и кальцинированную соду (карбонат натрия, Na2CO3) для получения перкарбоната натрия, сильного окислителя, как и надуксусная кислота. Реакция будет другой, но в итоге получится тот же результат.

Редактировать: скорее, пищевая сода (NaHCO3) может быть использована для образования эпоксида с последующим гидролизом (аналог реакции эпоксидирования Вайца-Шеффера)
 
Last edited by a moderator:

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
как вы думаете, мы можем получить 2-ацетокси-1-фенил-1-пропен с помощью перкарбоната натрия? есть идеи для рецепта?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Нет, это будет совсем другой путь. Ацетокси только с надуксусной кислотой.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Здравствуйте, приятно познакомиться, я новый участник из Индонезии, я хотел бы спросить всех химиков, я сделал p2p из пенилуксусной кислоты, свинца и ледяной кислоты в бутылках из нержавеющей стали, я получил почти 100% желтое и красное масло и воду, я хотел бы спросить, является ли желтое масло пенилацетоном, и как очистить его от других загрязнений, спасибо всем химикам, которые готовы ответить на мои вопросы.
 

Mr.Blanks00

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 2, 2022
Messages
43
Reaction score
19
Points
8
Здравствуйте, приятно познакомиться, я новый участник здесь из Индонезии, я хочу спросить всех химиков, я сделал p2p из пенилуксусной кислоты и свинца и ледяной кислоты в бутылке из нержавеющей стали, я получил почти 100% желтого и красного масла и воды, я хочу спросить, является ли желтое масло пенилацетоном, и как очистить его от других загрязнений, спасибо всем химикам, которые хотят ответить на мой вопрос.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Что бы вы посоветовали использовать, если хлороформ недоступен?
 

Jamroz

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 16, 2022
Messages
16
Reaction score
2
Points
3
Я буду готовить газ hcl из серной и соляной кислоты, может ли кто-нибудь сказать мне, какое количество hcl и h2so4 мне нужно? Когда я узнаю, что добавил достаточно газа?
 

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
8
Points
3
Я могу сказать, что в этой же реакции в уменьшенном масштабе они использовали 200 г бензальдегида на 300 г MEK. Я не уверен, на каком из них вы основываете свое добавление газа, но они добавляли его до тех пор, пока смесь не стала на 40 Г тяжелее. Поэтому я снова не уверен, можете ли вы интерполировать это с бензальдегидом или MEK в зависимости от того, какие весы вы используете, но я знаю, что вес взят из хорошего ресурса. В этой реакции на этом сайте они используют 50/50 бензальдегид MEK. Я могу попробовать поискать и дам вам знать, если найду что-то конкретное.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я бы сказал DCM, но могу ошибаться.
Вы также можете легко получить хлороформ путем реакции холодного отбеливателя при 0* C с ацетоном в стехиометрических количествах с небольшим молярным избытком отбеливателя в 10% иш. У Nilered есть видео.
 

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
8
Points
3
Представьте, сколько бутылок отбеливателя вам придется использовать, чтобы получить хлороформ, необходимый для любой крупной реакции. Я знаю, что тулен отлично работает, и поскольку его легко купить, я бы использовал именно его.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Я видел видео, но меня в основном интересует крупномасштабное производство, получить 6 л хлороформа таким способом не очень дешево и эффективно. Возможно, я попробую дополнительно хлорировать DCM до хлороформа.
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Кто-нибудь пробовал делать это с кислотой Каро вместо ГАА?
Выход должен быть намного лучше, по крайней мере, я думаю, что где-то читал об этом, но не могу найти ни одной статьи.

В надуксусном способе GAA также будет растворителем, но при использовании кислоты Каро, я полагаю, наш прекурсор не будет растворим в смеси H2SO4 H2O2. Не подскажете, какой растворитель можно использовать с кислотой Каро?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Я бы поостерегся смешивать кетон с каросовой кислотой ...
 

Drogan39

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 11, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
нам нужно получить определенный PH или что-то еще?
если мы делаем метод в меньших количествах, то это тоже 1,5 часа?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
HCl работает здесь как катализатор. Вам не нужно достигать pH.
да
 

Mo0odi

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 26, 2022
Messages
148
Reaction score
54
Points
28
Метилэтилкетон есть ли альтернатива

💝спасибо всем
 
Last edited:

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Я собираюсь попробовать этот синтез с дихлорметаном (DCM). Я не вижу в этом проблемы, только то, что он будет тяжелее воды. Есть ли причины не использовать легкодоступный DCM и синтезировать хлороформ?
 
Top