Тестирование новых маршрутов d-Meth (для меня) без P2P или P2NP

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Теперь, когда у меня есть немного времени между производствами, я протестирую эти маршруты без P2P или P2NP, которые я никогда не делал раньше, потому что эти новые прекурсоры не были доступны или я не искал их:

2-Бром-4'-метилпропиофенон->2-Бромпропиофенон->эфедрон->д-эфедрон->д-вторичный амин->д-метил

2-Бром-4'-метилпропиофенон->2-Бромпропиофенон->Эфедрон->l-эфедрон->l-эфедрин->d-мет

2-Бром-4'-метилпропиофенон->2-бромпропиофенон->Эфедрон->dl-эфедрон->dl-эфедрин->dl-мет->d-мет


Как видите, возможны некоторые различия в зависимости от того, какой продукт выбран для разрешения энантиомеров.
Однако очевидно, что чем раньше это будет сделано, тем меньше реагентов будет использовано из-за уменьшения количества продукта для обработки.
Важно учитывать сложность этого процесса для каждого продукта и потенциальное влияние на хиральность последующих процессов.
Я жду заказанных реагентов для завершения маршрутов, но они должны работать правильно.
Если у кого-то уже есть опыт работы с любым из них, любые предложения или советы будут приветствоваться.
Спасибо.
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
Эта схема верна, некоторое время назад я получил этот же маршрут от польского источника друзей, я использую эти реактивы с успехом.
 

Paranoia

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2023
Messages
17
Reaction score
23
Points
8
Я заплатил 220 евро и отправил @btcboss2022 образец льда, скоро увидим результаты, может занять до 2 месяцев (образец в пути)
 

Attachments

  • pFwWJgXy31.png
    pFwWJgXy31.png
    27.4 KB · Views: 114
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Пропиофенон->2-бромпропиофенон->эфедрон->эфедрин->дл-мет->д-мет
 

azides

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 5, 2024
Messages
48
Reaction score
9
Points
8
Да, мне показалось, что так будет правильнее.

Вы также можете сделать небольшую вариацию и сделать PPA и сделать D amph, если я помню или 4-mar для thr advanced
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
После небольших тестов самый простой способ кажется:

2-Бром-4'-метилпропиофенон->4'-метилэфедрон->Эфедрон->дл-Эфедрин->дл-Мет->д-Мет
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Как вы собираетесь отщепить 4-метил от ароматического кольца?

Также разрешение рацемата лучше проводить на эфедрине, это работает гораздо лучше, чем на Мете, второй хиральный центр дает больше возможностей для цепляния. Я думаю, что здесь винная кислота будет работать без проблем.
 
View previous replies…

hoboking

Don't buy from me
Member
Joined
Oct 13, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Значит, конечным продуктом будет 4-Метилметамфетамин? Это довольно слабый наркотик по сравнению с метамфетамином.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Неа, он ясно говорит, что хочет d-Meth
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
О, спасибо, я думал, что это сложнее сделать в эфедрине, я помню, что читал это где-то, но не знаю, где сейчас, хахах.
Кажется, вы прочитали мои мысли хахаха по поводу 4-метила, у меня дилемма по этому поводу.
Идея была в окислительном деметилировании, чтобы селективно окислить метильную группу до метиленовой группы, но я был бы в той же ситуации, я думаю, что с метиленом будет проще, поэтому 3-4 дня назад я думал снять его с 2-Бром-4'-метилпропиофенона, просто нагревая его с раствором NaOH, поэтому новая схема была бы такой:

2-Бром-4'-метилпропиофенон->2-Бромпропиофенон->Эфедрон->дл-Эфедрин->л-Эфедрин->д-Мет.

Спасибо.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Возьмите пропиофенон (в Польше это не проблема), бромируйте NBS в 2-позиции (с тозиловой кислотой, как говорят, почти количественно), проведите замещение метиламином (добавьте крошечное количество NaI, если он сучковат), затем оптическое разрешение, а затем восстановление NaBH4 кето-группы до спирта. Или сначала восстановите до спирта, а затем разрешите? Все, что лучше всего работает,
Все проверенные, простые и в основном очень высокопродуктивные реакции. Все необходимые химические вещества легко достать. Делать 4-MMC из 4-метила имеет больше смысла.
Для разрешения необходима хиральная кислота, в первую очередь на ум приходит винная, но эфедрин в былые времена был наиболее предпочтительным хиральным разрешающим агентом для кислот. Поиск в литературе, где говорится о том, что в те времена разрешали по-крупному, наверняка приведет к появлению некоторых легкодоступных в наши дни хиральных кислот. Ведь то, что работало в одном случае, должно работать и в другом.

удачи
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Спасибо большое за информацию, я нашел поставку пропиофенона и брома, так что я буду делать все так, как вы говорите.
Насчет разрешения я сделал сотни с d-tartaric с рацемическим метамфетамином, mdma и несколько дней назад я сделал это с 4MMC тоже.
Но сейчас я заказал О,О-дибензоил-2R,3R-тартаровую кислоту, которая кажется наиболее эффективной, и я попробую ее с рацемическим эфедрином. Я буду обновлять информацию.
Спасибо.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
. 2022 May 13;27(10):3134.
doi: 10.3390/molecules27103134.

Оптическое разрешение двух фармацевтических основ с различным использованием производных винной кислоты и их натриевых солей: Рацемическая основа эфедрина и хлорамфеникола


держите! Статья размещена бесплатно на pub-med здесь:
 

Paranoia

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 18, 2023
Messages
17
Reaction score
23
Points
8
Я заплатил 220 евро и отправил @btcboss2022 образец льда, скоро увидим результаты, может занять до 2 месяцев (образец в пути)
 

Attachments

  • 8ZeSEnk6hr.png
    8ZeSEnk6hr.png
    27.4 KB · Views: 99

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
И если у вас есть правильный стереоизомер меткатиона, вы сможете провести восстановление до d-метамфетамина напрямую, без предварительного приготовления (псевдо)эфедрина. Это также должно улучшить общий выход.

Тем не менее, лучшим способом, на мой взгляд, будет BMK -> P2P - восстановительное аминирование с (S)-(-)-α-метилбензиламином и NaBH4 -> d-N-бензиламфетамин -> дебензилирование и монометилирование в одном горшке с Pd/C и параформальдегидом, выполненное как реакция в стиле CTH с солями формиата в качестве доноров водорода -> d-метамфетамин.
Недостатком является высокая стоимость Pd/C, но все же это стоит того, учитывая ценность продукта.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Непосредственно?
Пока я не знаю, должно быть так:
Пропиофенон->2-бромпропиофенон->эфедрон->д-эфедрон->д-вторичныйамин->д-мет.
Правильно?
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Propiophenone->2-Bromopropiophenone->Ephedrone->d-ephedrone->d-Meth
ephedrone is methcathione and I believe this can be reduced directly to methamphetamine. То есть вы один раз уменьшаете до эфедрина, а потом снова уменьшаете? Я поищу, но я уверен, что береза (литий или металлический натрий в жидком аммиаке) сделает это. Какую систему восстановления вы имели в виду для восстановления эфедрина?

Почему вы написали вторичный амин вместо эфедрина? Меткатион, эфедрин и метамфетамин - все это вторичные амины, поскольку они имеют метильную группу на амине.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Ок, посмотрел, и нет проблем, H3PO2/H3PO3/красный фосфор + йод восстанавливают карбонилы до углеводорода, скажем, =O меткатиона будет удален. Поскольку это двойное восстановление, количество фосфорного соединения и йода придется корректировать, но это все.

И кстати, даже H3PO4 в сочетании с NaI или KI будет работать, хотя и с меньшим выходом.

H3PO3/I или H3PO2/I - лучший способ, RP/I довольно агрессивный, а H3PO4/NaI или KI имеет более низкие выходы.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В прошлом я думал, что восстановительное аминирование меткатинона с помощью nabh4 и метиламина может дать N-метиламфетамин.
Теоритически реагируя с метиламином, кетоновая группа меткатинона аминируется, вводя N-метильную группу, необходимую для получения N-метилметамфетамина.
Восстанавливающий агент nabh4 способствует восстановлению кетона до вторичного амина.
Но вторичный амин, полученный в результате этого процесса, не совсем N-метилметамфетамин - это N-метил-2-аминопропан-1-он.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Я только что понял, что эфедрон склонен к кето-енольной таутомерии и, вероятно, будет рацемизироваться в растворе. Это звучит плохо, но на самом деле вы могли наткнуться на что-то действительно интересное. Поскольку вы все еще можете заставить d-изомер кристаллизоваться из раствора, так как в нерастворенном состоянии рацемизация не произойдет. И если d-изомер выкристаллизовался, вы можете использовать созревание Вьедмы или подобную технику, и в итоге получите 100% соль d-эфедрона.

И эту соль можно порциями бросать прямо в реакцию H3PO3/I, где она мгновенно восстанавливается до d-Meth, не успевая рацемизироваться, а сильнокислые условия помогут предотвратить это. Это означает, что вы не потеряете ни одного продукта при отделении d-, все будет превращено в d-.

И нет, это не работает для метамфетамина или амфетамина, это работает только для соединений, которые рацемизируются сами по себе или их можно заставить рацемизироваться, добавив что-то (сверхсильное основание или что-то подобное) в раствор.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В таком случае, чтобы получить d-эфедрон в твердой части, я должен использовать l-тартаровую кислоту, и я думаю, что это была ошибка, но это будет восстановление H3PO2/I.
Большое спасибо за помощь.
 
Top