Простейший синтез метамфетамина из амфетамина

BongMan

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
3
Points
8
Я не знаю, что пошло не так, но я потерял почти 20 гм чистого амфетамина, я пытался нейтрализовать его с NaOH, и экстрагировать петролейным эфиром ничего не осталось при выпаривании, попробовал снова с DCM снова ничего не осталось при выпаривании, ребята, кто-нибудь пробовал этот метод, если кто-то собирается попробовать использовать небольшое количество ...
 

metux

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 9, 2023
Messages
111
Reaction score
41
Points
28
20 грамм - это много, я думаю, вам нужно больше практики, но не теряйте еще 20 грамм, вы можете начать с 1 грамма.
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
3
Points
8
Я пробовал с ним 4-5 раз и потерял в общей сложности 20 гм.
 

Wael

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 8, 2023
Messages
3
Reaction score
3
Points
3

Я не понимаю шаг 6 в кислотно-основной экстракции. Предполагается, что мы должны сделать раствор щелочным и провести экстракцию, но сначала добавляем кислоту. Почему я прошу эксперта объяснить мне этот шаг?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, пожалуйста, используйте язык Eng в публичных сообщениях.
Для того чтобы извлечь метамфетамин.
 

Wael

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 8, 2023
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Простите, сэр, не ошибся ли я, публикуя это сообщение? Я не хотел раздражать, но мне хотелось поделиться своим мнением с экспертом, чтобы он понял, что нужно извлечь из этого синтеза
 

Raxd

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 17, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Можно ли использовать тот же принцип для получения MDMA из свободного основания MDA? Если раствор формальдегида на водной основе, это будет проблемой? И если да, то добавление большего количества безводного EtOH решит проблему дисбаланса содержания воды?
 

Wael

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 8, 2023
Messages
3
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, я думаю, что вода не влияет на реакцию. Важно, чтобы формальдегид был высокой чистоты, а его концентрация составляла 40% или 37%.
 

Mr Gonzo

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 13, 2023
Messages
75
Reaction score
30
Points
18
С заменой амальгамы на LAH, на странице Erowid, которая связана с этой темой. Технология 3, как я полагаю, принадлежит Шульгину, он использует муравьиную кислоту и LAH в THF для превращения MDA в MDMA.
Можно ли использовать D-амф вместо MDA для получения D-мета, используя процедуру с муравьиной кислотой?
 

oneimone

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2023
Messages
14
Reaction score
8
Points
3
Raney никель может быть использован вместо амальгамы al/hg? всегда проблема с гребаной ртутью
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Можно ли также метилировать имин, образующийся из p2p и аммиака, с помощью ch3cl, чтобы получить метамфетамин?
C8LRl0bMiZ
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, такой способ невозможен.
1. Вы не получите такой имин в результате этой реакции.
2. Этот имин не стабилен и не существует
3. CH3Cl не будет вступать в такую реакцию

Посмотрите на правильный способ: https://bbgate.com/threads/methamphetamine-synthesis-from-p2p-via-aluminum-amalgam.184/
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
какого имина не существует, 1-го или 2-го, потому что я читал о восстановительном аминировании/алкилировании на Эровиде и там показаны эти имины?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Я рассказал о первом синтезе. Эта тема о другом синтезе. Создайте новую тему, если хотите обсудить этот вопрос.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Если вы не можете метилировать имин, я думаю, что он бесполезен
 

Germanium

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Sep 20, 2022
Messages
23
Reaction score
4
Points
3
Можно ли использовать тот же принцип для перевода 6MAPB/5MAPB из 6APB/5APB?
 

redsm

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
1
@G.Patton Я считаю, что один из нарисованных промежуточных продуктов в этом синтезе (и в оригинальной статье о родии) неверен.

(3), изображение промежуточного продукта амфетамин-формальдегид-имин имеет ту же структуру, что и фенилацетон-метиламин-имин, который можно увидеть в другом месте

Это не кажется мне правильным по двум причинам: во-первых, стандартный механизм образования иминов на субстрате дает имин, в котором двойная связь находится между N и предполагаемой метильной группой на метамфетамине, а НЕ между N и альфа-углеродом, как в приведенной структуре. И подумайте об этом: двойная связь образуется, когда одинокая пара амина отщепляет воду, образованную на кислороде формальдегида в качестве уходящей группы, что должно быть сделано на стороне формальдегида (предполагаемой метильной группы)

Во-вторых, синтез, как сообщается, стереоспецифичен в зависимости от исходного субстрата. То есть, восстановление d-амф даст d-мет и то же самое для l-изомера. Структура, как показано (3), не имеет хиральных центров, и ее восстановление эквивалентно стандартному восстановительному аминированию фенилацетона, которое дает рацемический продукт. Предложенная мной структура промежуточного продукта имеет хиральный центр, который будет таким же, как у исходного материала, и поэтому соответствует наблюдаемой стереоспецифичности реакции.

Если я прав, это прояснит вопросы относительно стереоспецифичности реакции, заданные ранее в этой теме. Если я где-то ошибся, прошу прощения, но мне было интересно, почему восстановление нехирального (3) приводит к нерацемической смеси продуктов, когда используется нерацемический исходный материал амфетамин.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Во-первых, a-углерод имеет большую электронную плотность, чем метиловый углерод. Типичный механизм, приводящий к такому промежуточному соединению (скрыт под водяным знаком Breaking Bad, извините):
MEbZ1GwD3P

Во-вторых, есть ли у вас достоверные данные о стереоспецифичности результата этого синтеза?
 
View previous replies…

redsm

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
1
Как вы сказали, я не могу увидеть конечный продукт механизма из-за логотипа на картинке, но, судя по схеме механизма, двойная связь образуется между N и углеродом C1. Если моя догадка о картинке верна, то приведенная вами фотография подтверждает мою гипотезу о том, что в реакции между амфетамином и формальдегидом промежуточный продукт имин имеет двойную связь между N и метиловым углеродом и НЕ между N и альфа-углеродом.

Если на представленной вами фотографии механизма под закрывающим логотипом изображено что-то другое, пожалуйста, пришлите ссылку, где я могу увидеть схему без логотипа, так как я хотел бы ее увидеть, однако она, кажется, подтверждает то, что я сказал ранее.

Однако мое механистическое понимание не на высшем уровне, и мне, конечно, не хватает опыта. Есть ли у вас какие-либо идеи о том, как вышеупомянутый механизм может генерировать двойную связь между N и альфа-углеродом, учитывая, что O, образующий уходящую группу H2O, присоединен к углероду C1 формальдегида, как показано на схеме механизма?

Что касается "надежных данных" о стереоспецифичности, то у меня их нет, кроме того, что в оригинальной статье Родия утверждается, что синтез стереоспецифичен, как сказал другой участник в начале темы на странице 1 ответов, здесь: https://www.erowid.org/archive/rhodium/chemistry/amphetamine.methylation.html.

В вышеупомянутой статье говорится, что образование имина с d-амфетамином и восстановление дает d-метамфетамин. Учитывая, что представленная в настоящее время структура (3) идентична фенилацетон-метиламиновому имину, восстановление которого дает рацемический продукт, очевидно, что одно из двух должно быть неверным, не так ли?

Либо амфетамино-формальдегидный имин отличается от фенилацетоно-метиламинового имина, либо реакция не является стереоспецифичной, как указано в источнике Родия.

Возможно, кто-то, обладающий достаточными ресурсами, мог бы протестировать реакцию с различными оптическими смесями амфетамина и сообщить о результатах, однако я не могу собрать эти данные.

Спасибо за ваши ответы.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
В нашем случае это C2, атом углерода, связанный с метилом и бензилом. Я пришлю вам другую картинку, если вы не видите на этой:
GyZWpblFXn

Ссылка: https://www.chemtube3d.com/nucleophilic-substitution-at-the-carbonyl-group-imine-formation/


У меня есть большие сомнения в стереоселективности этого синтеза, но без экспериментов я не могу утверждать, что это не так.
 

redsm

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
1
К сожалению, из рисунка я так и не понял, как структура (3) образуется в результате реакции амфетамина и формальдегида. На вашей картинке изображен метиламин, атакующий ацетон, что гораздо больше похоже на образование фенилацетон-метиламиноимина, чем на то, что я считаю амфетамин-формальдегид-имином, хотя они используют один и тот же механизм. Я не вижу, как двойная связь образуется с C2 в нашем случае, когда она должна образоваться с C1, чтобы отбросить уходящую группу H2O, которая связана с C1 (углерод формальдегида, который становится углеродом метильной группы).

Я призываю вас нарисовать полные механизмы образования имина из фенилацетона-метиламина и амфетамина-формальдегида, чтобы сравнить и убедиться в этом. Возможно, я совершаю элементарную ошибку, но когда я это делаю, то получаю на бумаге два разных продукта. Чтобы эти продукты были идентичны, после потери H2O уходящей группой должен быть какой-то шаг, где двойная связь на N смещается с C2 на альфа-углерод, который не представлен в стандартном механизме образования иминов, но, возможно, именно этот шаг я пропускаю.

Надеюсь, вы сможете хотя бы согласиться с тем, что либо приведенная структура имина (3) неверна, либо синтез не является стереоселективным.
 

NexusPrime

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 2, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
родий - ошибка, двойная связь отсутствует, см. пример с бензальдегидом ниже
 
Top