Простейший синтез метамфетамина из амфетамина

redsm

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 13, 2023
Messages
4
Reaction score
2
Points
1
@G.Patton Я считаю, что один из нарисованных промежуточных продуктов в этом синтезе (и в оригинальной статье о родии) неверен.

(3), изображение промежуточного продукта амфетамин-формальдегид-имин имеет ту же структуру, что и фенилацетон-метиламин-имин, который можно увидеть в другом месте

Это не кажется мне правильным по двум причинам: во-первых, стандартный механизм образования иминов на субстрате дает имин, в котором двойная связь находится между N и предполагаемой метильной группой на метамфетамине, а НЕ между N и альфа-углеродом, как в приведенной структуре. И подумайте об этом: двойная связь образуется, когда одинокая пара амина отщепляет воду, образованную на кислороде формальдегида в качестве уходящей группы, что должно быть сделано на стороне формальдегида (предполагаемой метильной группы)

Во-вторых, синтез, как сообщается, стереоспецифичен в зависимости от исходного субстрата. То есть, восстановление d-амф даст d-мет и то же самое для l-изомера. Структура, как показано (3), не имеет хиральных центров, и ее восстановление эквивалентно стандартному восстановительному аминированию фенилацетона, которое дает рацемический продукт. Предложенная мной структура промежуточного продукта имеет хиральный центр, который будет таким же, как у исходного материала, и поэтому соответствует наблюдаемой стереоспецифичности реакции.

Если я прав, это прояснит вопросы относительно стереоспецифичности реакции, заданные ранее в этой теме. Если я где-то ошибся, прошу прощения, но мне было интересно, почему восстановление нехирального (3) приводит к нерацемической смеси продуктов, когда используется нерацемический исходный материал амфетамин.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Во-первых, a-углерод имеет большую электронную плотность, чем метиловый углерод. Типичный механизм, приводящий к такому промежуточному соединению (скрыт под водяным знаком Breaking Bad, извините):
MEbZ1GwD3P

Во-вторых, есть ли у вас достоверные данные о стереоспецифичности результата этого синтеза?
 
View previous replies…

NexusPrime

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 2, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
родий - ошибка, двойная связь отсутствует, см. пример с бензальдегидом ниже
 

NexusPrime

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 2, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
родий - ошибка, двойная связь отсутствует, см. пример с бензальдегидом ниже
 

ruen

Don't buy from me
Member
Language
🇨🇿
Joined
Jul 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Привет химикам, поварам, сотрудникам правоохранительных органов и всем остальным людям, интересующимся подпольным синтезом наркотиков,
Удалось ли кому-нибудь успешно завершить это монометилирование и может ли он/она поделиться своими советами и выходами?
Я пытался несколько раз, но никогда не добивался успеха. В последний раз, когда я пытался, я взял сырую амфетаминовую свободную основу из синтеза, добавил огромный избыток параформальдегидного раствора и молярное количество nabh4, затем я поставил это на перемешивание в течение нескольких часов. Монометилирование через nabh4 не описано среди нескольких способов на Erowid, но после изучения монометилирования в научной литературе я понял, что это должно работать, и я просто попробую. Результат, конечно, был неудачным, мне не удалось монометилировать амфетамин в метамфетамин.
После подкисления у меня осталась смесь белых кристаллических твердых частиц, в основном не растворимых в изопропиловом спирте. Я предполагаю, что это был либо избыток параформальдегида, либо непрореагировавший амфетамин, либо интермидиат (tlc не проводилась, поэтому я не могу подтвердить). Тем не менее, небольшое количество растворилось в спирте, и после перекристаллизации и помещения его в трубку моих друзей (лол, я не разрушаю свою собственную) ПОЯВИЛОСЬ! Это она! Королева всех стимуляторов!
Мой эксперимент завершился следующим образом:
1/ 10 г сырого амф фрибэйза и других химикатов потеряны
2/ примерно один удар рацемического метамфетамина из трубки
Есть ли у кого-нибудь советы для моего следующего эксперимента или комментарии к моему драгоценному?
Мои идеи таковы: Избыток nabh4? Меньше параформальдегида? Нагрев? Больше времени? Сначала очистить сырую амфотерную основу? Или, может быть, все прошло хорошо, но выход дерьмовый? Также я хотел бы попробовать один из методов, описанных на Erowid.

С нетерпением жду ваших идей!
 

gnbarsh3463_11

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Aug 11, 2024
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Почему вы использовали параформальдегид? IMO он был гидролизован и немедленно восстановлен NaBH4. Или NaBH4 был гидролизован в водном растворе до того, как у него появился шанс восстановить что-либо, кроме водорода.
Попробуйте предварительно сформировать имин из раствора формальдегида (не параформальдегида) и амф. фрибазы в спиртовом растворе, хотя бы в течение нескольких часов, и только потом восстанавливать его? Или попробовать использовать триацетоксиборогидрид, образующийся in situ, для восстановления имина? Найдите в Интернете несколько препаративных методов, в которых Na(AcO)3BH используется для селективного восстановления иминов, чтобы лучше понять, что делать.
Образуют ли амф и формальдегид какие-либо полимеры, похожие на "фенол-формальдегидные смолы"? Если нет, то эта реакция должна быть довольно простой - я думаю.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
NaBH4 реагирует с водой, я предполагаю, что это причина вашей неудачи. Попробуйте с Al/Hg.
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Ohh 😯 😯 😮 😮 😮 😯 😯 😮 😯 Я думал об этом, и после того, как я думал nahh это фигня, но вы выложили здесь точный рецепт описать! Вау 😳
Уважение принадлежит вам!
И уважение также за другие вещи, которые вы уже разместили здесь
 
Top