Синтез 4-ММК (мефедрона) в DCM

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Я пробовал этот синтез и получил выход от 30 до 45 %. Делюсь на случай, если это может оказаться полезным для других. И наоборот, другие люди могут знать изменения в этом синтезе для получения более высоких выходов.

Улучшения всегда приветствуются

Требуется:
100 г 2-бром-4-метилпропиофенона
500 мл DCM
200 мл 40%-ного водного раствора метиламина
60 мл HCI 30÷ водный раствор
550 мл Ацетон
2 л деминерализованной воды
Полоски для измерения рН
1 Л IPA

Оборудование:
Круглодонная колба 2 л
Горячая плита
Мерные стаканчики 1 л
Блюдо для кристаллизации
Вакуумный насос
Колба Бюхнера

1. Добавьте 100 г 2-бром-4-метилпропиофенона в 500 мл DCM и дайте ему раствориться.
2. Добавьте 200 мл метиламина в 4 порциях
3. Через 30 минут поставьте на горячую плиту и перемешайте.
4. Температура 32-36 C в течение 4 часов, или 40 C в течение 2 часов.
5. Промойте мерный стакан демисезонной водой, пока не исчезнет запах метиламина. Перемешайте или встряхните после добавления.
6. Добавьте холодный раствор ацетона/HCI 550 мл/60 мл, или добавьте холодный ацетон и после добавьте HCI.
7. Измерьте уровень PH, он должен быть равен 6.
7. Поместите фрибазу 4-MMC в морозильную камеру на 12 ч.
8. Промойте фильтр Бюхнера холодным ацетоном.
9. Если вы получили сухую 4-MMC, приготовьте раствор из 50/50 деми-вода и IPA. Добавьте 1 г на 2-3 мл растворителя. Кипятите до появления 4-ММК (не дольше, чем нужно, примерно 1-3 мин.). Перелейте в кристаллизационную посуду. Когда кристаллизация прекратится при комнатной температуре, поставьте блюдо в холодильник. После поместите в морозильную камеру, и вы получите красивые кристаллы.
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
@HerrHaber Это метод, который я использовал до сих пор.
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Мокрый кристалл
 

Attachments

  • 9HNRIJXl5E.jpg
    9HNRIJXl5E.jpg
    1.2 MB · Views: 468

pachemguy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 25, 2023
Messages
22
Reaction score
21
Points
3
That's some fine crystal you got there ican smell it threw the screen already 😄 4mmc was to me at least never rreally popular here in USA but a I purchased a few kgs before it got put on ban sadly gone but dearly missed. Но 4mmc абсолютно следующий в моем списке как только. Пока я заканчиваю a-pvp Synth. То есть вы покупаете бромокетон, пропуская бромонатио. Все вместе? Я нашел несколько вроде бы хороших источников для метилпропиофенона, но так и не смог найти 2 вида брома, что было бы потрясающе!
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Спасибо. У него действительно есть запах. Но я не был удовлетворен, поэтому повторил процедуру промывки и кристаллизации.

Да, я стараюсь избегать работы с бромом. И да, мой поставщик поставляет высококачественный бромокетон, и они знают, как его доставлять.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
4 балла. при 35 градусах реакция проходит за два часа, при 40 градусах будет больше примесей. Каков выход порошка? Кристалл грязный.
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Вы ошибаетесь. Это 4 часа при температуре 35 C
Читайте, а не смотрите только на мой кристалл. Ваши ответы в моих сообщениях lol.
 
Last edited:

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Извините, я не обратил внимания на выпуск вещества. Теперь я вижу, что это расстраивает 35-45.
 

OttoBulletproof

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 2, 2023
Messages
18
Reaction score
15
Points
3
В других синтезах также используется NMP. Действительно ли он не нужен? Не снизит ли его использование выход продукции?
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Не уверен в этом. Этот синтез работает, но могут быть и лучшие способы. Попробуйте, и вы узнаете. Это сработало для меня.
 

Sailor

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 24, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
@SonicNL, хотел спросить, когда вы заменяете NMP на DCM, нужно ли еще добавлять бензол перед тем, как дать слоям разделиться? Вы проверяли это? Также любопытно, высушивали ли вы фрибазу над MgSO4?

Я изучаю этот синтез https://bbgate.com/threads/mephedrone-synthesis-4-mmc-in-nmp-solvent-large-scale.231/, но использую DCM вместо NMP, а также этилацетат вместо ацетона и не уверен, нужен ли бензол или нет.
 

SonicNL

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 22, 2023
Messages
84
Reaction score
74
Points
18
Привет, отвечаю с опозданием, но отвечу на ваш вопрос:
Нет, добавление бензола не является необходимым, так как DCM является растворителем вместо бензола. Бензол более канцерогенен, чем DCM.

Я не пробовал NMP, и я не эксперт, может быть, кто-то другой может ответить на этот вопрос.
 

Dexterror

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Почему hcl 30%, а не 35-38%?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Потому что он работает точно так же и дешевле/легче найти, вероятно.
 
View previous replies…

Heineken

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 8, 2023
Messages
111
Reaction score
55
Points
28
да много страна трудно найти 35-38 % кислота
 

Dexterror

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Я могу использовать 35-38%, но использовать меньше Да?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Кроме того, вы можете найти силилхлориды для получения безводного hcl или купить в эфире или метаноле.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Искал об этом, но не нашел полезной информации. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?
 

Dexterror

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Для этого синтеза не нужен рефлюкс-конденсатор? Dcm, нагретый до 40 градусов (температура кипения), иногда может привести к взрыву, нагретый в течение такого времени при такой температуре в закрытой колбе?
 
View previous replies…

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
лучше использовать конденсатор с шариком или перчаткой, закрывающей выход, не обязательно плотно закрывать пробкой
Я провожу этот синтез в DCM и использую 0 тепла, просто хорошо перемешиваю и оставляю на ночь.
 

Dexterror

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 29, 2023
Messages
8
Reaction score
3
Points
3
Но если я проведу этот синтез с нагреванием до 40 градусов в закрытой колбе, возможен взрыв?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Скорее вероятно, чем возможно, я бы сказал, что если вся масса находится при температуре 40C в закрытой стеклянной системе
Возможно, автор просто установил температуру 40C, не измеряя температуру массы, или, возможно, я недооцениваю его.
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Возможно, это я, но нигде не читал, что используется закрытая колба. А зачем? Закрытая колба, если давление станет слишком высоким, пробка вылетит, не больше и не меньше.
 

TheEnthusiasticCat

Don't buy from me
New Member
Joined
May 28, 2024
Messages
4
Reaction score
1
Points
1
Если вы полностью запечатаете крышку, я бы рекомендовал слегка приоткрыть ее, чтобы предотвратить повышение давления, а также для удержания любых паров/запахов, конечно, рекомендуется использовать какую-либо вытяжку. При проведении синтеза 4MMC с использованием DCM мне удобно использовать температуру от 38°C до 40°C. Также можно использовать температуру 0°C в течение 18-24 часов, предпочтительнее 24 часа.
 
Top