Алюминиевая амальгама (Al/Hg) краткое описание

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Концентрированная азотная кислота называется концентрированной, и неважно, сколько в ней процентов - 60 или 70. Просто в ней не должно быть 100 %, это, видимо, не так реакционноспособно, поэтому ее обычно разбавляют до 60-70 %. Так мне сказали.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Порошок алюминия может взорваться
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, наверное. Но является ли нитрат ртути достаточным окислителем, чтобы использовать порошок алюминием в качестве топлива? Я очень осторожно отношусь к любым порошкообразным металлам в сочетании с любыми окислителями, пришедшими из пиротехнической сферы.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Я не могу сказать точно. Но я настоятельно рекомендую вам использовать фольгу по той причине, что фольга дешевая, безрецептурная, безопасная и была одобрена многочисленными синтезами.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Следующее наблюдение: Через 15 минут после добавления воды к алюминиевой фольге и ртутной соли у меня получился темно-серый водный раствор с множеством мелких пузырьков, образующих пену. После того как я сливаю воду, я слышу треск алюминия и поднимается белый дым, очень много белого дыма.

Я слишком рано слил воду или слишком поздно?
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
143
Points
43
обратите внимание, что поток пузырьков идет постоянно, без остановок, и обратите внимание, что алюминиевая фольга уже хорошо покрыта темно-серыми следами, и тогда вы знаете, что ваша амальгама готова к дальнейшему использованию... берегите себя от паров ртути, всегда используйте защиту, и тогда все будет в радость!!!.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Я думаю, что слишком рано
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Потребовалось более получаса, чтобы прекратилось газовыделение. Примерно через 20 минут был достигнут пик, вода нагрелась более чем до 60 °C, и выделилось большое количество газа.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Здравствуйте;
Просто небольшой вопрос от новичка о качестве алюминия;
Я много читал о "Reynolds Wrap® Aluminum Foil, Heavy Duty", в интернете я нашел, что его толщина 23.62µm.....
Толщина важна? В моей стране есть 11 и 15µ легко, но не найти больше в "стандартном магазине"
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я всегда ищу промышленную алюминиевую фольгу для теплоизоляции, пароизоляции, строительства саун, кровли и т. д. Это тоже обычно 99,5 % алюминий без покрытий и тоже гораздо толще (35-50 мкм), чем кухонные алюминиевые рулоны. Но тут, наверное, у каждого свое мнение.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Я только что открыл для себя алюминиевую фольгу для кальяна ...

40µ, но я не знаю, является ли она 100% алюминиевой.
SA8EBIWxar
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Как насчет того, чтобы промыть фольгу HCl перед добавлением нитрата ртути? Разве это не приведет к удалению оксидных слоев, останавливающих реакцию?
 

AKWA

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 19, 2022
Messages
17
Reaction score
9
Points
3
Немного поздновато, но для тех, кто читает на этой временной шкале... используйте для этой цели ультразвуковой очиститель.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Если вы не можете получить информацию от продавца, уточните у производителя, какой сплав используется.
Это не нужно для реакции с солью ртути и не предотвратит последующее окисление фольги атмосферным кислородом.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Я искал поставщиков кальянов, но не смог найти никакой достоверной информации. Я полагаю, что это смеси сплавов.

Но... Я нашел этот сайт, вы можете выбрать размер, твердость и т.д...

Сплав: EN-AW 1050 A (Al 99,5) Я думаю, что это хороший сплав.
но он кажется мне дорогим
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
99,5 % Al - технический алюминий, пригодный для изготовления амальгамы.
Толщина фольги влияет на скорость реакции. Толстая фольга реагирует медленнее, чем тонкая. Обычно используется фольга толщиной 15µ, но можно использовать и более толстую техническую фольгу.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43

Хорошо, спасибо большое. Думаю, сначала я попробую кухонную бумагу... а если не получится, попробую промышленную.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Согласно найденной мной информации, 99,5 % Al - это фольга самого высокого качества, которую можно купить, алюминиевая фольга всегда состоит из сплавов, 100 % Al не существует. Однако у промышленной фольги есть преимущество в виде указания сплава, чего нет у обычной кухонной алюминиевой фольги.

Что касается цены, то я заплатил за
Промышленная 1,5 кг 29,5 см x 50 м, 36 мкм ок. 32$ соответственно
Industry 3kg 50cm x 50m, 50µm около 63$.
Для сравнения:
Фольга для гастрономии 1,2кг 300м х 29см, 13мкм около 33$ или
Кухонная фольга 128г 30см Х 10м, ?мкм около 4$.
Таким образом, цена за килограмм практически одинакова.
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
296
Points
63
Техническую фольгу найти сложнее, чем кухонную. Те, кому сложно ее купить, могут использовать более толстую кухонную фольгу. Высокое содержание алюминия (>99%) и минимальное количество примесей в составе - лучший выбор.
Конечно, 100% фольги быть не может, но при чем здесь это?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
В самом начале речь шла о качестве выбора алюминиевой фольги, о том, что толщина будет иметь решающее значение, но гораздо важнее, как мне кажется, сплав, который используется. В кухонной фольге вы не найдете никаких спецификаций, некоторые имеют антипригарное покрытие или другие инновации, которые снижают качество фольги для наших требований.
Я выбираю техническую алюминиевую фольгу, потому что вы можете быть уверены в ее качестве, основываясь на указанной информации. Толщина фольги - это больше личный показатель, который вы предпочитаете использовать.
Конечно, я могу использовать любую фольгу, на которой написано "алюминий", но я также сушу свои растворители, чтобы в них было как можно меньше воды, поэтому я также обращаю внимание на такие мелочи. :D
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Активированный алюминий легко выделяет водород из воды, я не вижу проблем с использованием влажных растворителей для этой реакции. Толщина имеет значение для скорости реакции, толстый алюминий труднее поддается реакции, но это возможно.
 

ASheSChem

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 10, 2022
Messages
297
Reaction score
161
Points
43
Итак, как будто этот вариант идеален?
UbCoF5dJiQ

Извините, но меня все еще нужно успокоить :)

Я заказал HgNO3, но посылка идет очень долго... так что я планирую другой план на всякий случай.
 
Top