Алюминиевая амальгама (Al/Hg) краткое описание

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Следующее наблюдение: Через 15 минут после добавления воды к алюминиевой фольге и ртутной соли у меня получился темно-серый водный раствор с множеством мелких пузырьков, образующих пену. После того как я сливаю воду, я слышу треск алюминия и поднимается белый дым, очень много белого дыма.

Я слишком рано слил воду или слишком поздно?
 

Acidosis

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
209
Reaction score
142
Points
43
обратите внимание, что поток пузырьков идет постоянно, без остановок, и обратите внимание, что алюминиевая фольга уже хорошо покрыта темно-серыми следами, и тогда вы знаете, что ваша амальгама готова к дальнейшему использованию... берегите себя от паров ртути, всегда используйте защиту, и тогда все будет в радость!!!.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Что это? Рефлюкс-конденсатор???
Его нужно использовать в амф-синтезе (посмотрите тему в руководстве!)
Нет, вы должны очистить амальгаму от кислоты (HNO3 образуется после реакции Al+Hg(NO3)2).
Соль Hg не растворяется в этих растворителях.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, я имел в виду, что соль Hg останется в отброшенной водной фазе, ее растворимость в IPA очень низкая. Конечно, всегда рекомендуется промывка.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Растворимость >ит в IPA очень низкая.
Соли ртути несмешиваются с IPA. Можно не промывать. Я получил информацию, что он вообще не влияет на содержание Hg в конечном продукте. Один коллега сделал анализ амфетамина на содержание металлов и сказал, что содержание Hg в нем составляет 0,0003-0,0004 мг/кг.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Спасибо, Паттон, вы окончательно подтвердили мои тероэтические догадки здесь: http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhn...hesis-from-p2np-via-al-hg-video.196/post-5921

Это настоящая наука, и это чрезвычайно обнадеживает. Мое нынешнее сообщение было сделано только для того, чтобы добавить к моим экспериментам, что, используя более толстую фольгу, промывая только один раз и ополаскивая как можно быстрее, все еще может работать идеально.
 

smokeyltda

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 23, 2022
Messages
10
Reaction score
6
Points
3
Можно ли вместо этого использовать HgSO4?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Вы читали мою статью?
 

smokeyltda

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 23, 2022
Messages
10
Reaction score
6
Points
3
Только что увидел, что могу использовать это, извините xd

Hg2Cl2 не может быть использован только из-за низкой растворимости или есть другое объяснение?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Hg в Hg2Cl2 имеет степень окисления +1, вам нужно +2 в HgCl2 или Hg(NO3)2
 

souldecoder

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 24, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
важный вопрос:

водород, выделяющийся в амальгаме, это только водород? Или он также несет в себе алюминий? Я предполагаю, что это водород и IPA, но я сомневаюсь, выделяется ли алюминий также.....

и если да, то в каком количестве, и насколько это опасно?
заранее спасибо
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, есть ли преимущества в использовании HgCl2 вместо HgNO3? Первая более растворима в воде, и ее можно легко получить из нитратной соли. Тем не менее, я не люблю возиться с такими токсичными веществами, если нет явного преимущества.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Привет, Диоген. Как я уже говорил, HgNO3 не подходит для производства амальгамы, только соль Hg(NO3)2. Нет никаких различий между Hg(NO3)2 и HgCl2.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, Паттон, извините, я имел в виду нитрат ртути Hg(NO3)2, но на мой вопрос ответили. Я не пробовал HgCl2 и подумал, что может быть причина, по которой люди используют его, несмотря на дополнительный шаг, необходимый для его получения из нитратной соли. В любом случае, спасибо за ответ.
 

twok

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 22, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Сульфат ртути очень ядовит. И нет, вы должны пересчитать количество Hg в молярном соотношении.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
93
Points
28
Привет, ребята, просто делюсь недавней находкой. Я вернулся к старой доброй реакции амальгамы Al/Hg, просто потому что у меня не было достаточно NaBH4, и я не хотел тратить на него деньги. Я использовал Al/Hg, но никогда не был успешен с промыванием водой, что - как я вижу - беспокоит многих новичков здесь. Главное, что, я думаю, поможет вам, - это эмпирическая проработка некоторых мелких и жизненно важных деталей:
- использование как можно более толстой фольги - это обязательное условие, забудьте о фольге из супермаркета, хотя иногда там можно найти и более толстую фольгу. Я заказал Al-фольгу в Интернете, с известной толщиной, думаю, около 25 микрон. Благодаря этому процесс амальгамации происходит гораздо медленнее, и у вас остается больше времени, чтобы выбрать подходящий момент и даже подготовить другие ингредиенты, если вы еще этого не сделали.
- Фольга не обязательно должна быть кофейно-молотой, хотя я не проводил сравнение, мой выход был близок к 80%.
- Не спешите с ополаскиванием и не используйте слишком много воды. Я пробовал только одно полоскание.
- Скорость: быстро добавьте воду, сделайте пару встряхиваний и быстро профильтруйте.
- Когда вы получите амальгамированную фольгу, добавьте реагенты/прекурсоры и наблюдайте за происходящим. Не используйте водяную баню со льдом для охлаждения на этом этапе. Реакция начнется не так бурно и через несколько секунд, поэтому у вас будет больше времени, чтобы присоединить конденсатор, не вдыхая слишком много газа.
- Подождите, пока реакция точно начнется и почти выйдет из-под контроля (но не ждите слишком долго, пока она не начнет закипать, иначе вы убьете реакцию. В общем, подождите, пока в колбе не начнется бульканье и она не станет очень горячей, затем начните ее охлаждать.
- Я нарезал 45 г фольги, и это было не так уж много, размером примерно с половину маленького спичечного коробка. Сразу же добавьте нарезанную фольгу в колбу.
- С помощью этого метода я достиг примерно 80%, я не подсчитывал точный выход, но это было довольно хорошее количество.
= Я использовал HgCl2 вместо HgNO3, но не думаю, что это важно.
- Используя два конденсатора, я восстановил 35 г P2NP в колбе объемом 2 л, я попробую увеличить масштаб, когда у меня будет колба большего объема. Например, 70 г в колбе объемом 5 л. Вероятно, соотношение реактива и объема колбы не является линейным.
- Я попробовал только одну быструю промывку, и она получилась просто потрясающей. Я рекомендую это и другим, а затем попробуйте увеличить количество полосканий.

Резюмирую: толщина фольги важна, особенно для новичков, и не стоит сразу охлаждать ее; также важно набраться терпения и подождать, пока вся фольга не выйдет на поверхность, не спешите, так как это займет больше времени, но у вас также будет больше возможностей.
 

twok

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 22, 2022
Messages
8
Reaction score
0
Points
1
какова будет пропорция HgNO3 и AL, MeOH и CH3NO2 для 100 г mdp2p?
 

farukhocaoglu

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
14
Reaction score
1
Points
3
Можно ли заменить синтез, требующий NaBH4? Я пытаюсь получить 5-MeO-DMT из 5-MeO-T, следуя синтезу Гамильтона Норриса, но у меня нет в наличии NaBH4.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Я не думаю, что
 
View previous replies…

farukhocaoglu

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
14
Reaction score
1
Points
3
Единственное, в чем я не слишком уверен, так это в продукте: получится ли из него MMT или DMT. В вашем синтезе метамфетамина из амфетамина с помощью Al/Hg к амину добавляется только одна метильная группа.
 
Top