Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Наконец-то что-то сделано правильно :D
 

BakingBread

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 14, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
что, если продукт содержит кофеин?
Будет ли он экстрагироваться вместе с амфетамином в виде сульфата/фосфата кофеина?
Если да, то сколько его будет? Весь?
Спасибо!
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Если сульфат амфетамина разбавить кофеином и провести экстракцию А/В, то из-за растворимости кофеина в воде после добавления NaOH и образования второго слоя свободной основы большая часть кофеина отделится от амфетамина и останется в водном слое.
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Могу ли я перейти с сульфатов и фосфатов на гидрохлорид? Что мне следует сделать?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Легко, следуйте вышеописанной процедуре и замените кислоту в конце.Amph. HCl гигроскопична и быстро портится, не стоит этого делать, если только вы не хотите выкурить ее на месте.
 

Beeber

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 17, 2022
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Могу ли я это сделать? Можете ли вы объяснить мне?

1. Вы должны получить 1 моль свободного от амфетамина основания (1) путем добавления солей амфетамина к 20%-ному водному раствору NaOH до pH 12, перемешивания в течение 15 минут и экстрагирования. Основание, не содержащее амфетамина, экстрагируют DCM или бензиловым эфиром 3 x 75 мл.

2.пузырьки газа HCL
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Да, вы должны барботировать газ HCl через раствор амфотерного свободного основания
 

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
Для пункта 6. Объединить экстракты. Означает ли это, что нужно снова объединить верхний и нижний слои? Я запутался, извините за вопрос новичка.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Это разновидность экстракции. Все экстракты петролейного эфира объединяются вместе после 3-кратной экстракции.
 

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
После добавления петролейного эфира 3 раза. Вот что у меня получилось. Итак, начиная с шага 7, я добавляю в него mgSO4, запечатываю и помещаю в морозилку?
 

Attachments

  • saKt2WVD09.jpg
    saKt2WVD09.jpg
    1.6 MB · Views: 175

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Разделяли ли вы слои после добавления эфира?
 

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
Пока нет, сейчас я вижу 2 слоя. Сверху находится петролейный эфир. Значит, теперь я должен сначала удалить нефтяной эфир сверху?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Вы читали тему "Экстракция" ? Прежде всего, вы должны прочитать о теории экстракции. Я написал эту тему, чтобы избежать подобных вопросов. Кроме того, "Сушка органических жидкостей" должна натолкнуть вас на правильное мышление.
 

Charlie3

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 1, 2022
Messages
35
Reaction score
11
Points
8
Все понятно. Читайте дальше.
 

JuanoImano4378

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 14, 2022
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
@G.Patton Я добавил ампулу в воду в соотношении 1:1, как указано здесь, и мой верхний слой стал прозрачным. Означает ли прозрачность чистоту или менее чистоту?

Также я потрогал растворы из любопытства и заметил, что мой нижний слой имеет маслянистую текстуру, в то время как верхний слой высыхает при контакте, как спирт. Я использовал петролейный эфир, чтобы разделить слои, но я немного запутался из-за текстуры.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, сульфат аммония полностью растворяется в воде. Я не знаю, что вы получили в качестве верхнего слоя, это не амфетамин. Нефтяной эфир не растворяется в воде и не извлечет соль амфетамина. Вы должны отделить это масло с примесью и получить свободное от амфетамина основание с помощью добавления раствора NaOH. Затем вы можете извлечь основание петролейным эфиром. Надеюсь, вы меня хорошо поняли.
 
View previous replies…

JuanoImano4378

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 14, 2022
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Я выполнил все остальные шаги, как было описано, и мне удалось получить очищенную аммонийную соль. Возможно, это потому, что я положил небольшое количество аммонийной соли, чтобы протестировать эту процедуру экстракции. У меня есть один вопрос для последнего шага, однако, как я добавил H2SO4 аммонийная соль начала кристаллизоваться, я проверил небольшой образец, добавив больше серной кислоты, чем предполагалось, просто чтобы увидеть, что произойдет. Кристаллы исчезли, и получился раствор красного цвета.

Если я добавляю недостаточно H2SO4, то некоторые кристаллы не кристаллизуются, в то время как если я добавляю слишком много, они исчезают и становятся красными. Поэтому вопрос в том, как узнать, сколько H2SO4 нужно добавить для максимального выхода?
 

Attachments

  • A9tqbav36O.png
    A9tqbav36O.png
    478.1 KB · Views: 145

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Используйте индикаторную бумагу pH. Если вы не знаете об этом, загляните в раздел FAQ по лабораторным вопросам.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Если бы только существовало стандартизированное измерение концентрации кислоты в растворе, которое можно было бы проверить мгновенно и легко, черт, какая жалость, кто-то должен это изобрести.
 

teodor

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 12, 2022
Messages
25
Reaction score
5
Points
3
Здравствуйте. Могу ли я использовать бензол для извлечения амфетаминового основания
 
Top