Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Следующее наблюдение: какой путь синтеза амфетамина выбрать, не имеет значения.
После того как A-фребаза выделяется при добавлении NaOH и маслянисто собирается на поверхности, я провожу экстракцию петролейным эфиром.
Сначала я переношу раствор в цилиндр и жду, пока образуются слои. С помощью шприца я собираю верхний слой в колбу Эрленмейера. Затем раствор поступает в делительную воронку и 3 раза встряхивается с 10 % от объема раствора петролейным эфиром и также собирается в Эрленмейер.

Здесь можно заметить, что амфетаминовое основание не полностью смешивается с петролейным эфиром, и здесь также образуются два слоя.
Эрленмейер высушивают 1-2 чайными ложками MgSO₄, и теперь происходит нечто странное.
Раствор становится все гуще и гуще, даже взбалтывание не помогает, он превращается в кашицу. Два часа в морозилке, затем вакуумная фильтрация, и теперь у меня гораздо больше соли, чем я добавил.

Что здесь происходит?
Реагирует ли A-фребаза с SO₄ из MgSO₄ и образует сульфат амфетамина?

Когда я частично растворяю соль в стакане с водой, снова образуется маслянистый слой. После добавления NaOH верхний слой можно извлечь и поместить вместе с петролейным эфиром на блюдо для выпаривания эфира.

Кто может мне сказать, что происходит с MgSO₄ во время сушки, стоит ли выбрать другой влагопоглотитель?
Использовать что-то другое, как петролейный эфир?
Буду благодарен за любую помощь.
 
View previous replies…

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
ACAB, я перечитал ваше сообщение и думаю, что ключ к проблеме находится в этом предложении:
Здесь видно, что амфетаминовое основание не полностью смешивается с петролейным эфиром и здесь также образуются два слоя. Это означает, что слой, который вы выделяете как "маслянистое основание", не является чистым маслянистым основанием. Почему бы вам не использовать петролейный эфир (или другой неполярный растворитель) и здесь? Я имею в виду, что когда раствор достигнет pH12 и образуется слой, можно отделить маслянистый слой, но поместить его в делительную воронку и добавить равное количество петролейного эфира, затем сохранить слой петролейного эфира в эрленмейеровской колбе, если образуется два слоя. Слой без петролейного эфира (если он образуется) можно добавить к исходной воде и затем экстрагировать с остальной водой. Использовать только 10% от объема воды 3 раза, вероятно, слишком мало, используйте 30%, затем 20%, затем 20%.

Я знаю, что это довольно много эфира, вы можете использовать воду в качестве индикатора: вода становится почти прозрачной, когда большая часть масла извлечена.

Объедините фракции бензилового эфира, поместите их в делительную воронку и промойте как минимум 2-3 раза дистиллированной водой, затем 1 раз рассолом (насыщенным раствором NaCl). Затем начните сушить, но добавляйте только "достаточно" MgSO4, а не "больше - лучше". Когда через 15-20 минут MgSO4 начнет давать эффект снежного кома, значит, все в порядке. Если у вас есть сито, то вы можете использовать его вместо MgSO4/Na2SO4. Отфильтруйте MgSO4 через гравитационный фильтр. Мне он не очень нравится, так как имеет довольно маленький размер молекул и может проходить через некоторые фильтры и требовать фильтрации более одного раза.

Когда у вас будет чистый и сухой петролейный эфир, перегоните его, так что использование большего количества не будет иметь значения, вы получите его обратно. Вы должны делать это в любом случае с большинством растворителей.

Кроме того, как правило, при охлаждении или просто оставлении на открытом воздухе любых сухих растворов никогда не забывайте накрывать их кухонной пленкой и резинкой, чтобы они были герметичными.

Сообщите нам, если проблема не исчезнет, если вы будете следовать этому способу.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я предполагаю, что образовавшийся слой можно отделить (для меня это А-масло, потому что после выделения свободной основы там не может быть ничего, кроме примесей), и мне останется только извлечь остаток раствора петролейным эфиром. Является ли это предположение неверным?
Потому что если я попытаюсь экстрагировать два слоя петролейным эфиром, у меня всегда будет 3 слоя, и я не смогу извлечь все, или мне придется делать много экстракций, пока средний слой полностью не растворится. Если это вообще возможно.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, амфотерное основание реагирует с ионами Mg2+ после длительной экспозиции. Я думаю, что это причина образования вашего сусла. Это не лучший осушитель для аминов. Na2SO4 лучше подходит для этой процедуры.
 
View previous replies…

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Хорошо, но что вы имеете в виду под длинной экспозицией? Реакция начинается сразу после введения соли в раствор.
И MgSO4 также рекомендуется в статье в качестве осушителя, я не был знаком с чем-то еще раньше, но что еще мы можем извлечь, кроме аминов?
Я попробую сначала это, потому что это также согласуется с моим наблюдением, что A-freebase, должно быть, прореагировал с солью, потому что отфильтрованная соль снова выделила основание после растворения в воде.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Я провел экстракцию амфетамина А/В с помощью MgSO4 без проблем. Возможно, причина вашей проблемы в другом.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, я тоже, но иногда у меня возникает ощущение, что что-то вступает в реакцию при сушке. Я подумал, что я не один такой.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Спасибо за интересный метод. Я пытаюсь очистить довольно грязный MDMA HCL. Сам продукт не был очищен вообще. PH в начале был 7.


Поэтому кристаллы после первой кристаллизации почти черные. Я попытался закончить небольшое количество около 18 гр + 20 мл воды.

Я сделал шаг 2 и достиг PH=12. Потребовалось около 6 мл 50%-ного раствора NaOH. Но вместо того, чтобы образовываться сверху, фрибаза образуется снизу. Также есть третий слой, очень тонкий, едва заметный, сверху. Я почти уверен, что фрибаза находится внизу, так как эта часть имеет специфический запах киски.

Это нормально и я могу приступить к шагу 3, или я что-то сделала не так?

Qbg7XdJYf1
 
View previous replies…

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Я думаю, что MDMA-HCl следует очищать путем перекристаллизации в горячем спирте, а затем промывать кристаллы ацетоном. Я этого не делал, так что могу ошибаться. Я уверен, что генерал Паттон затронул этот вопрос в одной из своих тем по очистке.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вам нужно больше воды, чтобы примесям было куда уходить, держу пари, если вы добавите немного, все это темное дерьмо переместится в нижний слой воды
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Уже поставил 1:5. Жду результата.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
После ночи, проведенной в делительной воронке, слои изменили свое положение.
Вот три слоя - вода, свободная основа, эфир.
Похоже, этот черный слой и есть фрибаз. Отделите его и проверьте вес - он подходит.
V9La6sfKEo
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, как сказал @UWe9o12jkied91d, больше воды (или NaOH sln) поможет разделить слои. Вы не испортите свободную основу избытком щелочи. На последней картинке кажется, что слой свободной основы находится сверху. Средний слой - это часть нижнего слоя с загрязняющими веществами. Вы можете разделить их и добавить в нижний слой еще щелочи NaOH и оставить на несколько часов на случай, если захотите собрать еще немного свободного основания.

P.S. Забавное сравнение "имеет специфический запах киски" =)
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Это только 2 слоя, темный материал - дерьмо, имо, вам нужно больше воды.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43

Слой сверху - это эфир. Я добавил его вчера в количестве 20% от объема Rm и оставил на ночь. Так что, похоже, вся фрибаза со всей этой черной дрянью поднялась до среднего слоя.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я добавил немного воды примерно в пропорции 1:5 и оставил в воронке на 3 часа. Результат здесь. Похоже, вся вода находится сверху, а свободная основа с загрязняющими веществами - снизу. Наверное, мне повезет, если я получу хотя бы половину от начального веса))))).

F6Bzs7QW0r
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Есть ли на картинке та же воронка с тем же содержимым и + дополнительная вода? Отделяли ли вы воронкой слои на предыдущей картинке?
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Первая фотография - первый момент завершения шага 2. Я поместил его на воронку, сразу же разделил и проверил вес и запах обоих слоев.

2-й снимок - воронка после того, как я добавил 10 мл эфира и оставил на ночь.

Затем я отделил все три слоя, добавил в средний слой еще воды (1:5) и оставил на несколько часов. В результате я получил 3-е изображение.

Может быть, объем загрязняющих веществ настолько велик, что свободная основа + загрязняющие вещества более тяжелые, чем вода + NaOH?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Ваша свободная основа в слое эфира. Добавьте в воронку примерно такой же объем эфира и встряхните ее. Пусть слои разделятся. Из этого раствора вы извлечете остатки свободного основания амф.
Затем отделите слои и объедините с предыдущим эфирным экстрактом. Продолжайте процедуру подкисления.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я выполнил следующие действия:
1. Разделил раствор Pic.3 на 2 части. Верхняя часть (A) считалась свободной основой, нижняя часть (B) - водой.
2. Объем (А) оценивался примерно в 20 мл, поэтому я добавил около 100 мл воды и немного NaOH, перелил в воронку. Затем добавил в воронку 25 мл эфира и оставил на пару часов.
3. Затем я просто добавил немного NaOH в часть (B) и оставил ее в стакане.

Теперь, через некоторое время, ситуация выглядит так, как показано ниже.
4. Раствор из воронки (бывшая часть (А)) разделился на три слоя. При этом средний слой стал намного тоньше, вероятно, около 10 мл, по сравнению с верхним слоем, который составляет около 25 мл - Рис.4

5. Но, что еще более интересно, раствор из стакана (бывшая часть (B)) разделяется на две части, верхнюю и нижнюю, и похоже, что верхняя часть может быть моей экстрагированной фрибазой - Рис. 5. И, если я прав, и эта верхняя часть является свободной основой, то вода из воронки (Рис.4) может быть разделена таким же образом.

Я постараюсь обновить информацию.

PDBwAy0m8e CDATG97ejZ Zdcx0vn3E1
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Думаю, вы нас неправильно поняли.
Здесь всего два слоя. Ваше свободное основание растворяется в эфире, а не в воде. Вы меня поняли? Пожалуйста, внимательно прочитайте наши ответы и постарайтесь понять.
Y7ZA6kslHK
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Извините, товарищ!!! Я понял, где ошибся. Но я запутался с объемом эфира + свободного экстракта, так как этот объем был таким же, как объем эфира в начале. Поэтому я решил, что фрибаза нерастворима или что-то в этом роде.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
pH в слизистых оболочках составляет 7, это хороший pH.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
На самом деле, более высокий pH увеличивает скорость всасывания и количество амфетаминов. Однажды я слизал немного свежеприготовленной основы с кончика пальца, она жгла, но потом я получил почти психоделический прилив от крошечного количества.
 
Top