Очистка амфетамина методом кислотно-основной экстракции

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Соотношение можно выбирать произвольно: 1:1 1:4 или 1:10. Чем тоньше серная кислота, тем больше раствора требуется для нейтрализации. Некоторые также используют 2 разных раствора, в начале 1:1, а при приближении к pH6 берут более жидкий раствор, потому что так легче регулировать pH6 без перекисления. Помните, что чем гуще раствор H2SO4, тем выше риск временного подкисления, поэтому добавлять раствор нужно очень медленно, чтобы избежать этого.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Я продолжаю подкислять... Я думал, что осадок выпадет сразу, поэтому продолжал добавлять кислоту, а когда проверил, она была 1, красная. Я попытался вернуть его обратно, добавив больше ацетона, но затем он начал образовывать кристаллы. На данный момент я не знаю, что делать - начать сначала или отфильтровать. Каковы последствия чрезмерного подкисления и что вы можете сделать, чтобы исправить это.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
если есть избыток кислоты, вероятно, есть только один способ решить эту проблему: сделать ABE снова. простая промывка в ацетоне не поможет.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Также не забывайте о том, что кислоты и спирты образуют эфиры в равновесной кинетике реакции, поэтому не храните растворы особенно сильных кислот в спиртах (первичные спирты, особенно метанол, - нет; IPA - лучше, но лучше ацетон).
 

DavidNichols

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 7, 2023
Messages
22
Reaction score
19
Points
3
Одна поправка: любая сильная кислота начнет каталитическую самоконденсацию ацетона с получением цветных смол и различных ненасыщенных кетонов.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
может стать темно-красным, если о нем забыть, но я советую выбросить его, как только работа будет закончена, я помню, что витриол - сильный окислитель по традиции, и у меня был раствор, сделанный из него в соединении, которое может дать триацетонпер... кабум, если случайно окислитель был 50%+ а.к. пероксид
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Следующее наблюдение: какой путь синтеза амфетамина выбрать, не имеет значения.
После того как A-фребаза выделяется при добавлении NaOH и маслянисто собирается на поверхности, я провожу экстракцию петролейным эфиром.
Сначала я переношу раствор в цилиндр и жду, пока образуются слои. С помощью шприца я собираю верхний слой в колбу Эрленмейера. Затем раствор поступает в делительную воронку и 3 раза встряхивается с 10 % от объема раствора петролейным эфиром и также собирается в Эрленмейер.

Здесь можно заметить, что амфетаминовое основание не полностью смешивается с петролейным эфиром, и здесь также образуются два слоя.
Эрленмейер высушивают 1-2 чайными ложками MgSO₄, и теперь происходит нечто странное.
Раствор становится все гуще и гуще, даже взбалтывание не помогает, он превращается в кашицу. Два часа в морозилке, затем вакуумная фильтрация, и теперь у меня гораздо больше соли, чем я добавил.

Что здесь происходит?
Реагирует ли A-фребаза с SO₄ из MgSO₄ и образует сульфат амфетамина?

Когда я частично растворяю соль в стакане с водой, снова образуется маслянистый слой. После добавления NaOH верхний слой можно извлечь и поместить вместе с петролейным эфиром на блюдо для выпаривания эфира.

Кто может мне сказать, что происходит с MgSO₄ во время сушки, стоит ли выбрать другой влагопоглотитель?
Использовать что-то другое, как петролейный эфир?
Буду благодарен за любую помощь.
 
View previous replies…

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
ACAB, я перечитал ваше сообщение и думаю, что ключ к проблеме находится в этом предложении:
Здесь видно, что амфетаминовое основание не полностью смешивается с петролейным эфиром и здесь также образуются два слоя. Это означает, что слой, который вы выделяете как "маслянистое основание", не является чистым маслянистым основанием. Почему бы вам не использовать петролейный эфир (или другой неполярный растворитель) и здесь? Я имею в виду, что когда раствор достигнет pH12 и образуется слой, можно отделить маслянистый слой, но поместить его в делительную воронку и добавить равное количество петролейного эфира, затем сохранить слой петролейного эфира в эрленмейеровской колбе, если образуется два слоя. Слой без петролейного эфира (если он образуется) можно добавить к исходной воде и затем экстрагировать с остальной водой. Использовать только 10% от объема воды 3 раза, вероятно, слишком мало, используйте 30%, затем 20%, затем 20%.

Я знаю, что это довольно много эфира, вы можете использовать воду в качестве индикатора: вода становится почти прозрачной, когда большая часть масла извлечена.

Объедините фракции бензилового эфира, поместите их в делительную воронку и промойте как минимум 2-3 раза дистиллированной водой, затем 1 раз рассолом (насыщенным раствором NaCl). Затем начните сушить, но добавляйте только "достаточно" MgSO4, а не "больше - лучше". Когда через 15-20 минут MgSO4 начнет давать эффект снежного кома, значит, все в порядке. Если у вас есть сито, то вы можете использовать его вместо MgSO4/Na2SO4. Отфильтруйте MgSO4 через гравитационный фильтр. Мне он не очень нравится, так как имеет довольно маленький размер молекул и может проходить через некоторые фильтры и требовать фильтрации более одного раза.

Когда у вас будет чистый и сухой петролейный эфир, перегоните его, так что использование большего количества не будет иметь значения, вы получите его обратно. Вы должны делать это в любом случае с большинством растворителей.

Кроме того, как правило, при охлаждении или просто оставлении на открытом воздухе любых сухих растворов никогда не забывайте накрывать их кухонной пленкой и резинкой, чтобы они были герметичными.

Сообщите нам, если проблема не исчезнет, если вы будете следовать этому способу.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Я предполагаю, что образовавшийся слой можно отделить (для меня это А-масло, потому что после выделения свободной основы там не может быть ничего, кроме примесей), и мне останется только извлечь остаток раствора петролейным эфиром. Является ли это предположение неверным?
Потому что если я попытаюсь экстрагировать два слоя петролейным эфиром, у меня всегда будет 3 слоя, и я не смогу извлечь все, или мне придется делать много экстракций, пока средний слой полностью не растворится. Если это вообще возможно.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Спасибо за интересный метод. Я пытаюсь очистить довольно грязный MDMA HCL. Сам продукт не был очищен вообще. PH в начале был 7.


Поэтому кристаллы после первой кристаллизации почти черные. Я попытался закончить небольшое количество около 18 гр + 20 мл воды.

Я сделал шаг 2 и достиг PH=12. Потребовалось около 6 мл 50%-ного раствора NaOH. Но вместо того, чтобы образовываться сверху, фрибаза образуется снизу. Также есть третий слой, очень тонкий, едва заметный, сверху. Я почти уверен, что фрибаза находится внизу, так как эта часть имеет специфический запах киски.

Это нормально и я могу приступить к шагу 3, или я что-то сделала не так?

Qbg7XdJYf1
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
После ночи, проведенной в делительной воронке, слои изменили свое положение.
Вот три слоя - вода, свободная основа, эфир.
Похоже, этот черный слой и есть фрибаз. Отделите его и проверьте вес - он подходит.
V9La6sfKEo
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
После всех усилий я получил около 10 мл чистого freebase. Не знаю, либо я ошибся, либо объем загрязняющих веществ был огромным. Думаю, и то, и другое. В любом случае, неплохо для первого раза. По крайней мере, последовательность действий мне теперь понятна.
Промыл 3 раза эфиром, пока вся эмульсия не растворилась. Высушил MgSO4, выпарил под вытяжкой и подкислил в холодном ацетоне 36%-ной HCl. Результат выглядит довольно чистым.
Как я понимаю, эмульсия образовалась из-за высокого уровня загрязняющих веществ, и целью было отмыть фрибазу от всего этого черного дерьма.

8xWAGRcn7k
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Всего 9 гр чистого продукта - именно то, о чем я думал в одном из предыдущих сообщений.
Немного расстроил PH=7.5 - это катастрофа для приема внутрь?
85gl0tmScY
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Думаю, да. Ваша смесь выглядит слишком грязной.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
pH в слизистых оболочках составляет 7, это хороший pH.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
На самом деле, более высокий pH увеличивает скорость всасывания и количество амфетаминов. Однажды я слизал немного свежеприготовленной основы с кончика пальца, она жгла, но потом я получил почти психоделический прилив от крошечного количества.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Пробовал работать с DCM. На мой взгляд, с эфиром работать гораздо проще.

Также было замечено, что в конце выпаривания на дне мензурки появились кристаллы соли в едва заметном количестве. Это означает, что DCM легко разлагается на HCl + CH2O в присутствии воды. Возможно, сушка с MgSO4 была не идеальной((( или часть воды попала из воздуха.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Еще один глупый вопрос про промывку эфира.
Стоит ли использовать какую-либо дистилляционную систему для отделения чистого FB от эфира вместо выпаривания в случае использования петролейного эфира 40/60?
Основная цель - сделать это быстрее, чем обычное выпаривание в мензурке, и, возможно, сохранить немного эфира в приемной колбе.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
низкий нагрев на водяной бане или только вакуумная дистилляция, я слышал, что лучше всего использовать ротовап при низких точках кипения... но я никогда не использовал его
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Ротавап - лучший, это точно. В Vevor продается за 1140 EUR, может быть, я бы даже купил, но просто негде хранить)))))))))
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
У меня сложилось впечатление, что диэтиловый эфир - это неполярный эфир. Я думал, что петролейный эфир совсем другой... Петролейный эфир гораздо легче получить, так что если это сработает, то тем лучше... В чем разница между этими двумя эфирами? Один лучше другого, чтобы использовать
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Здесь это не имеет значения
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Я видел очистку героина, и там упоминаются другие растворители, я думаю, метанол или диэтиловый эфир..... Можете ли вы использовать петролейный эфир и здесь. Также почему это не имеет значения... Я думал, они сильно отличаются.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Поэтому я испытываю трудности с шагом 8. Кажется, что здесь много отходов и потерь. Я перелил экстракт из воронки, добавил магний и поставил в морозилку. Теперь здесь я сделал фильтр с вакуумом. Я думаю, что Бюхнер гораздо лучше, чем установка, которую я получил, как это утечка и объем слишком большой. Итак, во-первых, когда вы наливаете в установку, вы должны вылить все содержимое... Я не понимаю, как правильно слить эфирную вытяжку без попадания в нее магния, если я не сливаю весь экстракт, то в этот момент у меня остается много экстракта с магнием, что мне делать с этой оставшейся частью для разделения. Также я приложил фотографии утечки. Что мне делать с этим. Это все отходы? Если есть магний, который попал через фильтр, что мне делать? В общем, застрял и жду на этом этапе.
 

Attachments

  • uRmBhZdtAo.jpg
    uRmBhZdtAo.jpg
    5.8 MB · Views: 615
  • tgf4n2iJy8.jpg
    tgf4n2iJy8.jpg
    5.8 MB · Views: 600
  • eKPQJ5jCxG.jpg
    eKPQJ5jCxG.jpg
    5.7 MB · Views: 560
  • c5heBExUCz.jpg
    c5heBExUCz.jpg
    6.6 MB · Views: 590
View previous replies…

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Что это за фильтр?
Я бы достал раствор из морозильной камеры, хорошо перемешал его и затем довольно равномерно залил в фильтр, а в конце промыл бы фильтр растворителем, чтобы уменьшить потери.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Это вакуумный фильтр joanlab... Он был дешевым, но его конструкция неправильная, и он позволяет утечку материала снаружи... Да, я попробую налить по-другому, я читал липкий Patton написал полезно, чтобы прояснить вещи немного
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
@deeperdive36 Похоже, что это шаровой шарнир, который удерживается вместе с зажимом.
Не пробовали ли вы предварительно смазать шаровой шарнир смазкой для шлифовки и поворачивать шар до тех пор, пока скрежет не станет отчетливым?
Это должно решить вашу проблему.
 

deeperdive36

Don't buy from me
Member
Joined
Jun 24, 2023
Messages
10
Reaction score
0
Points
1
Я помню, что где-то читал о смазке. Я попробую это сегодня, надеюсь, это решит проблему. Спасибо.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Давай, парень: ты можешь это сделать. Если я с руками, растущими из задницы, могу, то и ты сможешь.
И да! Ничто так не радует глаз, как МДМА после промывки эфиром.
AlO4WhDYHz
 
Top