Наркотики, даркнет и СМИ [Моя история]

DMTrott

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 8, 2023
Messages
17
Reaction score
31
Points
13
Большую часть 2023 года я провел, работая в даркнете. Это моя история. В ближайшее время вы не прочтете ничего об этом в СМИ. Будьте осторожны. :)

НАРКОТИКИ, ДАРКНЕТ И СМИ [МОЯ ИСТОРИЯ]
Наркорынки даркнета предоставляют пользователям больше информации о снижении вреда, чем правительство и официальные СМИ. Как возникла такая ситуация и почему она остается неосвещенной?

--

Предоставление людям информации о безопасности выбранного ими наркотика снижает риск трагедии и смерти. Это самоочевидная истина. Говоря иначе, как в популярной мантре: невежество убивает, образование спасает жизни.

r/harmreduction - Drugs, The Darknet & The Media [My Story]
Незнание убивает, образование спасает жизнь

Эта суровая и несколько очевидная предпосылка легла в основу проекта, который начался скорее в надежде, чем в ожидании, почти 15 лет назад. Летом 2009 года я сделал первые шаги к написанию того, что в итоге стало "Библией потребителя наркотиков", бестселлером на 638 страницах, посвященным снижению вреда.

Это всегда было серьезное и длительное начинание. Я решил не только задокументировать все используемые наркотики, как химические, так и растительные, но и испытать их на себе. Я чувствовал, что для того, чтобы заслужить доверие потребителей наркотиков, это было необходимым условием. Как мне тогда прямо сказали, если я не сделаю этого, то буду похож на монашку, предлагающую сексуальное просвещение.

Чего я не знал в самом начале, так это того, что в итоге мне предстоит самостоятельно употребить 182 различных наркотика, отправившись в путешествие, которое будет иметь потрясающие максимумы, но и слишком много ужасных и травмирующих минимумов. Несмотря на все это, в конце концов я добрался до цели и был более чем доволен конечным результатом. Без сомнения, эта книга помогает тысячам людей снизить риск и принимать более взвешенные решения относительно употребления наркотиков.

r/harmreduction - Drugs, The Darknet & The Media [My Story]
Библия потребителя наркотиков [мягкая обложка]

Однако в глубине души всегда присутствовал элемент неудовлетворенности в виде вопроса: а как же люди, которые не покупают книги или не могут себе их позволить? К лету 2023 года мое воображение разбушевалось, когда я попытался разрешить эту тревожную и недоуменную проблему.

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ОХВАТИТЬ ТЕХ, КТО БОЛЬШЕ ВСЕГО В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ
Представьте, что жизненно важная информация о снижении вреда будет предоставляться бесплатно в местах приобретения наркотиков по всему миру. Представьте, какое потенциальное влияние это может оказать на безопасность потребителей.

Действительно ли эта идея так далека от реальности? При посещении врача или аптеки информация о безопасности является обычным делом, и обычно она выходит за рамки дозы, частоты и продолжительности приема.

Почему то же самое не может быть применимо к рекреационным наркотикам? Есть ли способ интегрировать снижение вреда в цепочку поставок, несмотря на непрекращающуюся жестокость войны с наркотиками?

Ответ на последний вопрос оказался утвердительным, по крайней мере отчасти.

ДАРКНЕТ И ЕГО РЫНКИ
Темная сеть, и в частности темные рынки, играют все более важную роль в распространении наркотиков. Как потребители, так и продавцы черпают информацию из этой скрытой и анонимной альтернативы видимому Интернету, с которым знакомо большинство людей.

В связи с этим меня озарило то, что вышеупомянутые проблемы возникли в форме "что-если".

Что, если я создам бесплатную PDF-версию "Библии наркопотребителя"? Что, если бы я смог связаться с владельцами рынков? Что, если бы они предоставляли этот PDF-файл покупателям бесплатно? Возможно ли это? И стали бы они вообще слушать?

Я сразу же понял, что, хотя шансы на успех были невелики, я должен пойти на это: даже при ограниченном успехе кто-то может почерпнуть из PDF-версии что-то, что спасет им жизнь. Но с чего мне начать?

РОЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ПО СНИЖЕНИЮ ВРЕДА В ДАРКНЕТЕ
К счастью, в даркнете, как и в Интернете, есть слой социальных сетей. В нем доминирует платформа под названием Dread, похожая на Reddit. Это была очевидная точка отсчета.

Я связался с ее сотрудниками, рассказал о своем видении и просто попросил о помощи. Получив в ответ восторженное "да", я понял, что у этого есть шанс. Проект был запущен.

Dread стал первой структурой даркнета, разместившей PDF, и они запустили его с такой энергией, что даже некоторые рынки узнали о нем. Теперь было очевидно, что я должен воспользоваться моментом.

Поэтому я начал выявлять все значимые рынки. Я подготовил сценарий и приступил к длительному процессу создания средств связи. Один за другим я обращался к ним, объясняя задачу и прося либо разместить у себя PDF-файл, либо дать ссылку на него, чтобы клиенты (потребители наркотиков) могли получить свою копию.

r/harmreduction - Drugs, The Darknet & The Media [My Story]
Проект по снижению вреда в даркнете

Это потребовало терпения и настойчивости, а также месяцев усилий, но в конце концов я добился своего. Сейчас почти каждый значимый рынок присоединился к проекту, дополнив тем самым свои врожденные регулятивные функции (например, создание системы рейтинга продавцов, подобной eBay, которая помогает защитить потребителей от фальсифицированных поставок). Еще одним неожиданным поворотом стало то, что все большее число индивидуальных продавцов также предлагают PDF-файлы в точках продаж.

КОНКРЕТНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ (О КОТОРОЙ НЕ СООБЩАЕТСЯ)
Чем больше потребителей наркотиков знакомятся с информацией о снижении вреда, тем эффективнее становится проект. Таким образом, по любым показателям проект превзошел все ожидания и продолжает их оправдывать. Теперь он меняет ситуацию в реальном мире.

Однако СМИ (за почетным исключением Всемирной службы Би-би-си) не перестают разочаровывать. Моя цитата из Reddit, приведенная ниже, возможно, была вызвана разочарованием, но, тем не менее, является разумным резюме ситуации:
К счастью, эта отмена не меняет конкретной реальности на местах.

КАВАЛЕРИЯ НЕ ПОЯВИТСЯ
В самом начале я обозначил контекст книги и проекта следующим комментарием:
Хотя данные по безопасности, которые я собирал и исследовал в течение стольких лет, теперь буквально под рукой у бесчисленных тысяч людей, это остается в силе. И никакая кавалерия в виде благосклонного правительства или филантропической организации не появится и не обеспечит внезапно такую форму образования.

Однако это проект, в котором каждый может помочь. Поэтому, если вы знаете кого-то, кто может быть в группе риска или кому может быть просто полезна дополнительная информация о безопасности наркотиков, пожалуйста, не стесняйтесь переслать ее им. Скачать книгу можно в библиотеке Breaking Bad здесь:
https://bbgate.com/resources/the-drug-users-bible.3477/ или http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/resources/the-drug-users-bible.3477/.

Несмотря на безразличие общества в целом и многочисленные препятствия на местах, мы, как сообщество, можем уменьшить невежество: мы можем просвещать. Вместе мы можем спасти больше жизней. И хотя это не является всеобъемлющим решением проблемы страданий и смертей, вызванных войной с наркотиками, это хоть что-то. Давайте сделаем это.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
503
Reaction score
236
Points
43
Повторюсь еще раз. Отличный пост
 

PseudoMicroGravity

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 28, 2023
Messages
39
Reaction score
35
Points
18
Большой палец вверх, брат мой!!! Я также являюсь большим сторонником снижения вреда! Я даже завел канал на reddit под названием "Overdose Prevention Lounge", чтобы поделиться своим многолетним опытом спасения друзей, а также незнакомцев от остановки дыхания из-за случайной передозировки опиоидов. Я продолжал объяснять людям: "Если вы знаете о своем окружении, а также о присущей вам опасности остановки дыхания, связанной с употреблением опиоидов, и вы видите, что у кого-то передозировка, хотя это может быть очень страшно, не нужно паниковать! Просто внимательно следите за лицом и губами человека, и вы увидите, как он становится все бледнее и бледнее, а губы начинают синеть. Именно в этот момент крайне необходимо вмешательство в виде спасательного дыхания! НЕ СЛР!!! Из личного опыта я знаю, что если я окажусь рядом, когда человек перестанет дышать, мне придется потратить более 3 минут, чтобы сделать ему пару вдохов без остановки сердца! Сжатие грудной клетки предназначено для перемещения крови, насыщенной кислородом, по кровеносной системе человека, ЕСЛИ ЕГО СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ БИТЬСЯ!!! Кроме того, чтобы правильно делать компрессии грудной клетки, необходимо нанести повреждения (разрывы и синяки) человеку, которого вы пытаетесь привести в чувство! Это травмирует тело!!! Если вы следите только за их лицом, то вам нужно сделать всего пару вдохов за пару минут!!!


Странно видеть человека, бледного как смерть, с синевато-фиолетовыми губами....... Но все, что вам нужно сделать, это открыть его рот, провести по нему пальцами в поисках пищи или жевательной резинки и т.д., а затем наклонить голову назад, зажать нос и сделать 2 полных глотка воздуха, следя за тем, чтобы вы видели, как поднимается и опускается его грудь при каждом вдохе....... и когда вы отводите свою голову назад от его головы....... Их губы снова полностью покраснели, а щеки стали румяными, как будто ничего и не было!!!!. И в этот момент, если вам нужно найти наркан или вызвать скорую помощь.... У вас есть как минимум 3 минуты, чтобы перевернуть пострадавшего в положение спасения и заняться своими делами, при условии, что вы вернетесь и дадите ему еще 2 глотка воздуха в это время. Я делал это задолго до появления наллоксона и могу сказать, что, если вы не возражаете против того, чтобы нянчиться с ними, делая эти спасительные ингаляции каждые 3 минуты, нет необходимости даже вызывать больницу! В конце концов, в зависимости от того, насколько сильной была передозировка, они снова начнут дышать самостоятельно! Тогда просто переверните их обратно в положение спасения и дайте им прийти в себя. Обычно человек начинает дышать самостоятельно в течение 5 - 10 минут! Хотя недавно мне пришлось делать это с человеком почти 25 минут (фентанил - та еще сука).
Знание - сила, так что узнайте все, что можете, и сделайте себя сильным!!!!!!.


Может, ты добавишь это в свою следующую книгу, брат?!
Спасибо, что выслушали, как я уже сказал, я увлечен этой темой....
 
Top