Выделение эфедрина из растений

Microogata

Don't buy from me
Resident
Joined
May 2, 2022
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Большое спасибо за эту информацию. Я хотел бы узнать, где я могу приобрести растение Эфедра (или Ма-Хуанг)?
Как вы думаете, Alibaba - хороший источник для покупки (так как оно поставляется из Китая)? https://www.alibaba.com/trade/search? fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ma-huang
 

cesc

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 25, 2023
Messages
7
Reaction score
2
Points
1
Здравствуйте. Я купила около 1 кг на Ксине, могу ли я помочь вам?
 

raw

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 7, 2022
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
Замерзание и трение (натирание дна стеклянной палочкой)? Спасибо. Я не пробовал это делать. После этого процесса кристаллизация должна образовываться стабильно даже при комнатной температуре после того, как ее достали из холодильника?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Да, посмотрите на "Температуру плавления" в верхней части этого поста.
 
Last edited:
  • Like
Reactions: raw

lililibetfan

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 20, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
интересная информация
 

raw

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 7, 2022
Messages
12
Reaction score
5
Points
3
О растениях эфедры... Где ее можно найти? Есть ли у кого-нибудь опыт выращивания в одной из стран Европы? Например, на юге? В Хорватии?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Я очень надеюсь, что Ephedra dystachia не у вас на уме, потому что она находится на грани исчезновения, и это преступление против природы собирать из ее среды обитания для производства вещей, где его диастереоизомерная чистота не имеет значения (например, мет, где псевдоэфедрин в порядке)... даже если вы скажете, что хотите сделать производные аминорекса, где хиральность - это вещь, пожалуйста, оставьте природу и попытайтесь получить его напрямую или погрузитесь в энантиоселективный синтез - это горячая область химии в последнее время.
 

PewPew411

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 16, 2022
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
Я пробовал это сделать несколькими способами, упомянутыми здесь и в других местах, и получил только осадок, который отрицательно проверил реакцией Чен-Као.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Проводили ли вы их в абсолютно одинаковых условиях? Вы уверены, что ваше сырье содержит эфедрин? Скорее всего, у вас просто сорная трава.
 

PewPew411

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 16, 2022
Messages
11
Reaction score
3
Points
3
Качество эфедры неизвестно, у меня есть немного 10:1 и обычный растительный материал из Китая.
Я следовал этому точно, но при 50% объеме экстракта, и при выделении газа он просто потемнел без осадка.

https://www.thevespiary.org/rhodium/Rhodium/Vespiary/talk/files/4762-writeupd9b9.PDF?topic=2723.0

Спиртовые экстракции и другие эксперименты с растительным материалом ни к чему не привели. Я собираюсь попробовать написать на прямой растительной материи дальше и посмотреть, как я иду.
Я мог бы запустить гетто экстрактор Сокслета, используя выравнивающую давление добавочную воронку с конденсатором для прокачки хлороформа через растительное вещество
 

nobody66

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 6, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Здравствуйте, я новичок и все еще пытаюсь выучить химию. Мой английский не очень хорош, я использую Google Translate, пожалуйста, поймите。
Что касается вашего "Второго (упрощенного) способа извлечения свободной базы эфедрина", у меня есть несколько вопросов, чтобы спросить。
Вопрос 1。 Сколько граммов порошка эфедры должно быть использовано на 1-м и 2-м шаге?
Вопрос 2。 Первый шаг: "б) Через 15 минут профильтруйте кашицу через золотой фильтр №15 с кофейным фильтром внутри золотого фильтра (можно использовать лабораторную стеклянную воронку или другое сито для фильтрации), затем отложите кашицу в сторону". Будет ли "кашица" продолжать работать после этого? Могу ли я выбросить "кашицу" с этого шага после того, как закончу с ней? Что мне делать с "кашицей"?
Вопрос 3。 Второй шаг: "a) То же самое, что и раньше, поместите в четырехквартовую кастрюлю Pyrex. В кастрюлю добавьте 750 мл нафты, энергично встряхивайте 5-10 минут и оставьте на три дня.""Поместите его в четырехквартовую кастрюлю Pyrex". Что подразумевается под "этим"? Это белый порошок после первого шага? Или паста из шага b в шаге 1? Или новый порошок эфедры?
Извините, потому что мой английский не очень хорош, поэтому некоторые вопросы могут быть трудны для понимания. С нетерпением жду вашего ответа, спасибо!
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, извините за долгий ответ.
Ответ 1: В конце поста вы можете прочитать это:
A2: пожалуйста, внимательно прочитайте пост. Да, вы должны использовать эту кашу в 2a stem и других.
A3: Это означает, что много
 

nobody66

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 6, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Спасибо за ваш ответ! Я уже завершил первый шаг, в ближайшее время я сделаю пост, в котором расскажу о "втором (упрощенном) способе экстракции свободного основания эфедрина", давайте вместе приобретать лучший опыт и добиваться прогресса
 

nujrc

Don't buy from me
Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
В моей стране практически невозможно получить чистый этанол. Можно ли вместо него использовать метанол или изопропанол (на 2-м этапе)?

Может быть, этанол из дезинфицирующих средств будет достаточно хорош (70% этанола, 30% воды)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы можете попробовать IPA. 70 %-ный EtOH также подходит. Кроме того, вы можете высушить EtOH.
 

broken_sharded

Don't buy from me
New Member
Joined
May 9, 2023
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Можно ли получить D-метамфетамин с помощью L-эфедрина?
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18


Возможно, это поможет.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Я нашел этот патент на экстракцию с использованием ксилола и щавелевой кислоты.

 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Не знаю, насколько распространен алкалоид в растении, и боюсь, что вы столкнетесь с трудностями при его очистке.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
За небольшую сумму химик-любитель может провести увлекательный эксперимент?
 
Top