Синтез MDMA из пиперонилметилкетона (PMK/MDP2P) с помощью муравьиной кислоты

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
MaoduvyALU

Схема реакции:
GS1xjmHMBd

Оборудование и стеклянная посуда:
  • Круглодонная колба объемом 100 мл.
  • Нагревательная пластина.
  • Воронка.
  • Шприц или пипетка Пастера.
  • Индикаторные бумажки для определенияpH.
  • Мензурки (250 мл x2, 100 мл x4).
  • Лабораторные весы (подходят 0,01-100 г).
  • Мерные цилиндры 10 мл и 100 мл.
  • Водяная баня.
  • Стеклянная палочка и шпатель.
  • Сепарационная воронка 0,5 л.
  • Лабораторный термометр (до 200-250 °C) .
  • Колба Бюхнера и воронка .
  • Фильтровальная бумага.

Реактивы:
  • Муравьиная кислота 10,98 г.
  • n-Метилформамид (NMF; cas 123-39-7) 7,6 г.
  • MDP2P (PMK; cas 4676-39-5) 9,0 г.
  • Концентрированная соляная кислота (HCl 36%) 30 мл.
  • Раствор гидроксида натрия (NaOH 35%) ~10 мл.
  • Диэтиловый эфир (или петролейный эфир) ~150 мл.
  • Сульфат магния (MgSO4) ~15 г.
  • Метанол (MeOH) ~50 мл.
  • Ацетон ~50 мл.

Синтез:
1. Муравьиная кислота 3,66 г, н-метилформамид (NMF) 7,6 г и MDP2P (PMK) 9,0 г помещены в круглодонную колбу объемом 100 мл. Установлены рефлюксный конденсатор и термометр.
2. Смесь
рефлюксируют при 150-170 °C в течение 7 ч с периодическим добавлением муравьиной кислоты 7,32 г.
3. После этого реакционную смесь охлаждают до комнатной температуры, получают прозрачный желтый раствор N-формил-3,4-метилендиоксиметиламфетамина (N-формил-МДМА). Раствор N-формил-МДМА дважды промывают дистиллированной водой и сушат над MgSO4. Сухой раствор отфильтровывают от твердых частиц.
4. К этому раствору добавляют концентрированную соляную кислоту (HCl 36% 30 мл). Затем реакционную смесь нагревают при 80 °C в течение 3 ч.
5. Реакционную смесь подщелачивают несколькими порциями раствора гидроксида натрия (NaOH 35%) до 12
pH. Не перегревайте реакционную смесь.
6. Сырое свободное основание MDMA
экстрагируют из щелочного раствора диэтиловым эфиром (или петролейным эфиром) 2 x 50 мл. Эфирный экстракт со свободным основанием МДМА сушат над MgSO4.
7. После этого органический растворитель выпаривают при слабом нагревании на теплой водяной бане или с помощью роторного испарителя с вакуумом. Масло свободной основы MDMA обрабатывают
газообразным хлористым водородом и получают желатинообразный коричневый осадок нечистого гидрохлорида MDMA.
8. Сырую соль гидрохлорида МДМА растворяют в минимальном объеме кипящего метанола (MeOH), необходимом для растворения сырой соли МДМА. Горячий раствор выливают в мензурку с охлажденным ацетоном, при этом образуются кристаллы. Эту смесь охлаждают до комнатной температуры и фильтруют под вакуумом, кристаллы промывают небольшим количеством холодного сухого ацетона и сушат на воздухе (или сушат в вакуумной камере). В качестве продукта получают кристаллический гидрохлорид МДМА.
9. Гидрохлорид МДМА можно
перекристаллизовать еще раз, чтобы получить кристаллы коричневого цвета с температурой плавления 147 - 148 °C.
 
Last edited by a moderator:

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18
Если возможно, используйте DMF или лучше NMF?


Есть разница?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Нет, DMF невозможен для этой реакции
 

rickyrick

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 17, 2021
Messages
91
Reaction score
48
Points
18
Как, по вашему мнению, лучше всего получить или синтезировать PMK в наше время? Может быть, метилглицидат PMK?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Определенно, PMK-gly - лучший источник (после сассафрасового масла, если вы сможете его купить).
 
Last edited by a moderator:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Этот метод кажется очень хорошим, но как обстоят дела с дрожжами?
 

blackchip

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 26, 2022
Messages
22
Reaction score
9
Points
3
что значит обрабатывать газом хлористым водородом?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
С помощью газогенератора. Но можно использовать водную соляную кислоту и сухой ацетон.
В лучшем случае, столько же, сколько и ПМК-масла, в виде соляной кислоты, но скорее меньше.
 

FredDurst

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 7, 2022
Messages
33
Reaction score
10
Points
8
@William Dampier - Подскажите, пожалуйста, какой метод с использованием HCI и сухого ацетона?
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Можете ли вы использовать стандартный формамид вместо nmf?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Получится MDA, а не MDMA, но да, можно. Метильная группа необходима для МДМА
 

Jasonmorales77

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 31, 2023
Messages
42
Reaction score
5
Points
8
Могу ли я генерировать MDA с помощью этого маршрута, изменив что-то, может кто-нибудь объяснить мне, как это сделать?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Здесь должно быть несколько статей.

Mda образуется в результате реакции формамида с mdp2p.

Mdma получается в результате реакции н-метилформамида с mdp2p.
 

blackchip

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 26, 2022
Messages
22
Reaction score
9
Points
3

Извините, что задаю этот вопрос снова, но я прочитал литературу о газогенераторе hcl, но она не отвечает на мой вопрос. Если я получу газ с помощью генератора, означает ли "обработка" пропускание газа через колбу с сырым MDMA?
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Просто используйте безводный ацетон и 37% hcl работать с газом hcl опасно как ад :( и нет никакого преимущества, если вы кристалл в холодильнике
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Вы имеете в виду добавить 37% hcl по каплям к безводному ацетону до образования кислоты, а затем заморозить? Газообразование не так уж опасно, если все делать правильно, оно действительно охлаждает. Просто это не очень удобно, я бы предпочел иметь сухой кислый раствор, который можно добавить в НП, например, серную кислоту. Это было бы более мягко. Можно ли использовать сульфат? У меня такое чувство, что из него получатся красивые кристаллы. ;)
 
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Вы правы, только в большинстве случаев трудно найти газ. :)
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Если только вы не живете в большинстве мест, где этот реактив легче всего достать. HCL aq выливается на хлорид кальция = газолина
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Эй, какова концентрация муравьиной кислоты?
Значит, вместо газообразования я бы промыл остатки гексаном и ацетоном?
Есть ли альтернатива диэтиловому эфиру? Могу ли я использовать DCM или Naptha?
И нужно ли мне преобразовывать новый [Ethyl Gylc] PMK в масло PMK?
Спасибо!


 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Я думаю, что вместо диэтилового эфира можно использовать ацетатный эфир, это хороший способ
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Сколько нужно использовать hcl и сухого ацетона?
Какова эффективность по сравнению с барботированием hcl?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Yeild должен быть одинаковым, и IMO газообразование является лучшим методом, независимо от того, выполняете ли вы этот шаг непосредственно или после сбора и высушивания основы, затем растворить в IPA и, возможно, добавить несколько мл Hcl aq и заморозить... что должно дать вам некоторые кристаллы... но я рекомендую газом кучу IPA и сохранить его. Тогда у вас будет сухой IPA/HCL. Когда бы он вам ни понадобился, он готов, и все, что вам нужно сделать, это добавить HCl/IPA в сухой NP до pH 5?

Стадия газообразования - это действительно самый спокойный этап. Это кажется пугающим, но при хорошем потоке воздуха из вытяжки вам даже не нужно надевать маску, IME, я иногда снимаю свою и ничего не чувствую... может быть разумно надеть защитный щиток для лица, если трубка засорится и давление будет расти и выходить в случайном направлении.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Yeild должен быть одинаковым, и IMO газообразование является лучшим методом, независимо от того, выполняете ли вы этот шаг непосредственно или после сбора и высушивания основы, затем растворить в IPA и, возможно, добавить несколько мл Hcl aq и заморозить... что должно дать вам некоторые кристаллы... но я рекомендую газом кучу IPA и сохранить его. Тогда у вас будет сухой IPA/HCL. Мне кажется, что использование сухого IPA/HCL более организовано. Не нужно настраивать газообразование, ждать нужного времени для газообразования и т.д.

Этап газирования - это действительно самый расслабляющий этап. Это кажется пугающим, но при хорошем потоке отработанного воздуха вам даже не нужно надевать маску, IME, я иногда снимаю свою и ничего не чувствую... может быть разумно надеть защитный щиток для лица, если трубка засорится и давление будет расти и выходить в случайном направлении, что может ослепить вас или дать вам хороший ожог... Учитывая все вышесказанное, газообразование - это все еще расслабляющий и легкий процесс.
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Да, я знаю, как с помощью азеотропной дистилляции перегонять HCL в газ для получения кислоты более высокой концентрации, это тот же метод с газовой линией, идущей в раствор?
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
вы просто газуете, пока весь продукт не кристаллизуется?
 
Top