Кристаллизация фрибазы MDMA "MY"

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Конечно, вы можете смешать фрибазу с растворителем перед добавлением HCL, но позже вам понадобится больше времени, чтобы поместить смесь при 130C, так как растворитель будет испаряться, с HCL из морозилки, фрибаза тоже холодная и избежать высоких температур во время добавления не будет проблемой ;-)
 

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Знаете ли вы, что MDMA нельзя нагревать с кислотами до высоких температур? Продукт распадается и перестает быть чистым MDMA.
 
View previous replies…

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
Смотришь, кто-то объясняет очень интересный метод, который может изменить твою жизнь во многих положительных направлениях, и вместо этого становишься домашним наркоманом, дрочащим на литературу химиком, который может сучить только для того, чтобы сучить и надеяться получить кредит воображения или что-то в этом роде, я не знаю.
Еще большее раздражение вызывают все эти стервозные комментарии, испоганившие всю структуру объясняющих метод и интересных комментариев, так что в итоге вы начинаете путаться, поскольку ваш первый Я должен заполнить их все и удалить шум в строке.

Этот человек предлагает чистый продукт дает вам четкий рецепт Многие люди не готовы отдавать бесплатно или даже сами не знают. Есть люди..... Я знаю...

кстати, я говорю не лично с кем-то, а в общем.

🥸✅
 

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Все должно быть в порядке, потому что вы разбили отт в ацетоне. Больше кислоты только увеличивает количество примесей.
Получили ли вы большие кристаллы, перелив горячую подкисленную фрибазу в холодный ацетон?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Когда я делал это в прошлом при 120C, я получил большие кристаллы, а теперь при 130C я получил блестящий порошок.

Спасибо.
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Это называется "кристаллизация пересыщенных растворов". Существует 3 основных параметра, связанных со скоростью пересыщения:
- размер кристаллов
- скорость роста кристаллов
- зарождение кристаллических зерен.

При достижении некоторой точки пересыщения зарождение происходит быстро, и у кристаллов просто "нет возможности" вырасти большими. Таким образом, получается порошок.

Вы можете увидеть общий график, описывающий эту зависимость.
RrDltyi3jz
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я восстанавливал фрибазу из "грязного" ацетона и восстанавливал ацетон тоже.
Я получил 1 л фрибазы из примерно 40 л грязного ацетона - это очень много продукта, поэтому важно сделать это, чтобы увеличить выход.

Мой метод:

Выпариваем ацетон в вакууме в ротавапе, пока из конденсатора не перестанет выходить ацетон.

Полученную смесь в шарике вынимают и измеряют объем.

Добавьте такой же объем воды, перемешайте, добавьте такой же объем растворителя и перемешайте все вместе.

Добавьте порционно HCL 37% до pH 2.

Разделите слои, слой растворителя можно выбросить, а можно оставить, чтобы извлечь растворитель.

Добавьте порционно раствор NaOH+вода к органической фазе до pH 12.

Разделите слои, нижний слой вынимаем и сохраняем, а верхний слой экстрагируем растворителем.

Добавляем этот слой растворителя к нижнему слою, который сохранили до этого, сушим, фильтруем и выпариваем растворитель, чтобы получить все свободные основания, оставшиеся в промывном ацетоне.

;-)
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Еще одним важным моментом является хорошо известная базовая техника, которая заключается в снижении температуры как можно медленнее. Теоретически наилучшим временем является 1С каждые 30 минут, честно говоря, я никогда не делал этого времени и я не думаю, что я никогда не буду делать это хахах может быть кошмаром ;-) В небольших масштабах это можно сделать с помощью программируемой плиты.
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Вчера я прочитал кое-что из теории кристаллизации пересыщенных растворов. Я даже нашел метод медленного нагрева от начальной температуры до желаемой, когда температура постепенно повышается на 3C за 1 час. Это действительно может быть кошмаром.
Вы когда-нибудь пробовали такое?
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я попытался повторить эту процедуру с медленным снижением температуры. И я на 100% уверен - горячая плита не работает.
Смотрите, снизу находится горячая поверхность пластины, а сверху - холодный воздух. Это значит, что зарождение не начинается снизу - низ более горячий, так что шансов нет.
В результате сверху быстро образуется тонкий кристаллический слой, который запирает воду внутри раствора. Вода больше не испаряется.
Вы можете уменьшить температуру нагревателя до RT, но это не поможет. Гель внутри заблокирован. Кристаллизация прекратилась.
Тогда, если наконец кристаллический слой на вершине разрушен, он падает вниз, и кристаллизация идет быстро и сразу. Это значит, что больших кристаллов вы не получите.
Я пробовал накрывать кристаллизатор крышкой, чтобы уменьшить доступ воздуха и сохранить верхний слой более теплым, но это не помогло.

Думаю, чтобы получить крупные кристаллы, нужно каким-то образом управлять процессом кристаллизации, чтобы зарождение начиналось снизу. А для этого нужен некий сушильный бокс с регулируемой Т и источник нагрева ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ВЕРХУ!!!

В этом случае есть шанс, что зарождение начнется снизу.

Я думаю, что кухонная духовка может подойти, если температура регулируется точно. Но у меня такой нет.
 
View previous replies…

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Это промежуточная часть процесса. Позже весь водянистый слой на дне превращается в своеобразную "кашу". Потеря времени. Кроме того, такая длительная выдержка при высокой температуре испаряет некоторые вещества. Я потерял около 20 гр из 250 гр чистого порошка.

У меня есть несколько других идей. Буду пробовать по мере вдохновения.

YPNtbTkrZ3
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я отвечу завтра с деталями того, что нужно сделать, но метод работает правильно в любом случае, если вы хотите найти вдохновение, это нормально, конечно, будет интересно улучшить.
Сегодня устал, извините.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Этот наконечник после достижения температуры 108C при перемешивании.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Сейчас я полностью сосредоточен на производстве MDMA и увидел, что для MDMA получаются более красивые осколки, когда в процессе кристаллизации остается очень мало воды, поэтому температуру нагрева лучше оставить 108C, возможно, меньше. Я проверю это и обновлю.
Еще один момент для обновления - время кристаллизации в ацетоне, я делал разные тесты, и когда ацетон снова доходит до -2C -5C, кристаллы больше не образуются, так что время ожидания может быть уменьшено до этого момента.
Спасибо.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Как я понял из вашего описания, мы выпариваем избыток воды до получения насыщенного раствора MDMA в воде при температуре 108C.
Имеет ли какое-либо значение скорость/интенсивность нагрева (выпаривания)?
И еще один вопрос: каков примерно объем этого насыщенного раствора, готового к кристаллизации, если мы работаем со 100 гр MDMA HCL?
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Раствор для 100 грамм в этом случае составляет 750 мл.
Интенсивность нагрева может повлиять на продукт, я рекомендую средний нагрев.
Спасибо.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Вообще-то я спрашивал о конечном объеме.
Для начала у нас есть 100 гр MDMA HCL (это 120 мл примерно) + 630 мл воды.
Тогда каков будет конечный объем, когда мы достигнем точки 108C?
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Вот что я получаю
 

Attachments

  • fyqn8HXPQr.jpeg
    fyqn8HXPQr.jpeg
    6.1 MB · Views: 657

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Из моего решения? Я так не думаю, вы не заказывали у меня ничего на 100%. А то, что на этой картинке, кажется, только что вышло из ацетона, еще нужно перекристаллизовать.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я не знаю точно, я никогда не проверяю объем на данном этапе, только температуру, но, думаю, около 120/150 мл.
Температура 108-109 - это нормально.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Кристалл сделал свой способ с водой 1 г на 0,7 мл и нагревом мне нужно только промыть IT ацетоном и высушить и закончить
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Мой метод заключается не только в том, чтобы нагреть его с водой, но и в том, что предыдущие важные шаги и количества не совпадают с теми, которые вы использовали.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Я только что закончил нагревание. Общий объем при 108C составляет около 140-150 мл, что соответствует закону Раульта.
Объем воды - V
K = 0,52 (для воды)
dT = 8 (температура увеличилась)
M = 193,25 молярной массы MDMA HCL
m = 100 молярных масс HDMA HCL

V = m x K x 1000 / ( M x dT ) = 100 x 0,52 x 1000 / 193,25 x 8 = 33,6
Тогда объем самого MDMA HCL составляет около 110-120 мл.

Для того чтобы выпарить весь избыток воды (из начальных 750 мл раствора) при средней интенсивности нагревания, мне потребовалось около 2,5 часов. Не слишком ли это медленно?
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
вы нагрели подкисленное свободное основание с дистиллированной водой и получили эти кристаллы? не могли бы вы объяснить мне лучше?
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
Не могли бы вы рассказать мне, как вы кристаллизовали фрибаз? Вам пришлось нагревать фрибаз?
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
Ваш путь к воде
 

Attachments

  • fnab1CdJsu.jpeg
    fnab1CdJsu.jpeg
    5.9 MB · Views: 680

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Какое количество продукта вы используете? Кажется, небольшие кристаллы.
 

mocnykutas

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 16, 2023
Messages
168
Reaction score
106
Points
28
800g
 

Attachments

  • S2rc1QMtqE.jpeg
    S2rc1QMtqE.jpeg
    6.5 MB · Views: 614

Davidrobinson

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 16, 2022
Messages
86
Reaction score
18
Points
8
Вы использовали 1 г на 0,7 мл воды?
Сколько продукта осталось растворенным в воде после 48 часов и 30 минут в морозильной камере?
Сколько времени вам потребовалось, чтобы высушить кристаллы, и как вы их сушили?
 

tweaker2

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
18
Reaction score
20
Points
3
Этот метод не был упомянут в этой теме, так что я добавляю его здесь, потому что многие хотят сделать эти большие "шампанские камни", так что просто положите порошок mdma hcl в кастрюлю и нагревайте, пока он не расплавится (140-150), а затем отложите в сторону, чтобы охладить и затвердеть, и вот это разбивается на меньшие камни, если вы хотите
 
Top