Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Почти все экзотермические реакции протекают с задержкой и нарастанием. Вы должны быть очень осторожны и терпеливы.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Во время шага 3 и 4 при наливании P2nP и CuCl2.

Имеет ли нагрев реактора какую-то особую функцию для синтеза, что он должен быть чуть ниже 60c и 80c или его можно охлаждать до 20-30c во время этого процесса в холодной бане, пока не прекратится экзотермическая реакция.

А когда начнется шаг 5, используйте внешний нагрев для поддержания реакции при 80c.

С уважением
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
уважаемые члены. действительно ли необходимо такое количество? (Борогидрид натрия (NaBH4) 1739 г;)
может ли кто-нибудь помочь/порекомендовать источник, где я могу купить его в больших количествах, но безопасно? К сожалению, в моей стране он находится под контролем, поэтому мне трудно получить к нему доступ.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Да, это так.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Спасибо, что поделились, это интересно, а каково рекомендуемое соотношение добавления P2NP в реакцию?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Привет, Коко,

Я пока не знаю, это зависит от того, получу ли я ответ на свой предыдущий вопрос.

Если я смогу охладить всю колбу до температуры 20-30c без потери цели реакции, тогда я смогу добавлять больше за один раз на более частой стадии.

Если не смогу, то начну с полной ложки за раз и буду следить за реакцией и развитием тепла.

Я сделаю вторую попытку сегодня или завтра и дам новое обновление.

С наилучшими пожеланиями
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Очень жаль это слышать. Но действительно, почему люди делают свои первые синтезы такими большими партиями? Сделайте пару пробных партий с 10-20 г:с P2NP, используя сначала медленное и контролируемое добавление каждого реагента! Это процесс обучения, а сырье стоит дорого. Это кулинария, и вам нужно найти правильный подход и понять, как работают реагенты, прежде чем начинать готовить в больших чанах. Легко.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Попался!
Думаю, вам потребуется холодная водяная баня или самодельная система охлаждения, чтобы реакция не вышла из-под контроля.

Держите нас в курсе и удачи!
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Что бы вы посоветовали при работе с большими объемами P2NP (1 кг+), чтобы не испортить реакцию?

Искренне,

Коко
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Если вы хотите охладить его после добавления борогидрида натрия, не делайте этого, это снижает его эффективность.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Проблема не в борогидриде натрия, а в добавлении P2nP. Именно тогда начинается настоящая экзотермическая реакция, реакция с натрием, на мой взгляд, очень слабая.

На самом деле я думал о том, чтобы просто купить небольшую морозильную камеру или холодильник, поддерживающий температуру +8c, и поместить колбу внутрь нее с рычагом, чтобы я мог вручную регулировать колбу изнутри и контролировать температуру через нее.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Если охладить реакцию после присутствия натрия, это повлияет на эффективность борогидрида натрия
 
Last edited:

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3

Значит, проведение этой реакции в больших партиях без возможности охлаждения делает ее совершенно бесполезной?

Когда вы говорите, что это влияет на эффективность, вы имеете в виду реакцию в целом, выход или и то, и другое?

Потому что если держать реакцию при 60c и хотеть получить 200g P2nP, то это, вероятно, займет 2-3 часа, если не больше, если нет возможности охлаждения, чтобы поддерживать реакцию хотя бы при 50c.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Это повлияет на выход, поскольку борогидрид натрия вызывает экзотермическую реакцию, и именно так он и работает.
Вы можете попытаться поддерживать температуру около 60c, пока добавляете p2np, но это может быть довольно сложно.
 

ElementalEnigma

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 8, 2023
Messages
20
Reaction score
9
Points
3
Я подумал, может быть, растворить исходный материал в IPA и медленно капать его в реакционный сосуд с помощью воронки SEP. Вы считаете, что это как-то негативно повлияет на реакцию?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Спасибо,

Вот что я имею в виду: P2nP реагирует с борогидридом натрия и создает очень экзотермическую реакцию в колбе.

Поэтому она должна быть охлаждаемой и полуконтролируемой чуть ниже 60c, что не приведет к снижению выхода и повышению эффективности.

Я буду держать вас в курсе моих испытаний.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Да, к сожалению, это экзотермическая реакция, и если вы охладите ее во время добавления p2np, то ничего не получится. Терпение - ключ к успеху.
Именно поэтому после полного добавления p2np для завершения реакции требуется 30 минут.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Как я уже писал, сначала нужно провести пробные опыты с меньшими количествами, чтобы почувствовать реакцию. В противном случае нужно медленно добавлять реагенты, контролируя температуру. Основные вещи. Экзотермические реакции всегда рискуют выйти из-под контроля, если вы не будете терпеливы.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
в 10-л колбе в спокойной обстановке вы проведете реакцию с загрузкой 250 г p2np. есть одно условие. при добавлении p2 необходимо держать колбу холодной. например, примерно на полпути реакция стабилизируется, и вы сможете быстрее очистить p2np
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Первый этап, т.е. добавление p2np, должен проходить при низкой температуре ... когда вы добавляете cucl2, хорошо перемешайте и включите нагрев ...
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Интересно, что в статье о синтезе я прочитал, что низкая температура может снизить выход.
Насколько низкую температуру вы бы рекомендовали? Потому что если она может опуститься ниже нуля, то добавление может быть сделано очень быстро
 
Top