Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
20-40 градусов - это оптимально... приходите, на мой взгляд, лучше наблюдать за тем, как ведет себя реакция, а не жестко удерживать какую-то температуру...

эти нормативы, которые можно найти в интернете, более наглядны для подхода к ним... только практика приведет к соответствующим результатам...
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93
@DocX @Mystery_chemistry @G.Patton

При выполнении этой операции в 20-литровой колбе вы бы рекомендовали охлаждать вручную с помощью ледяной бани, как показано в видеоуроке по маршруту Al/Hg?

Также, поскольку P2NP не следует добавлять сразу, каков должен быть максимальный промежуток времени, в течение которого добавляется все количество?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
да, бросьте окурок в лед и начните добавлять p2np... первые обвинения будут самыми жужжащими... когда бомбы появятся по всей поверхности, вы сможете начать добавлять p2np быстрее... практика и наблюдение позволят узнать, как быстро и когда вы сможете добавить очередную порцию
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Интересно! Допустим, я использую 1000 г P2NP, на какие маленькие порции вы бы его разделили?

И еще, что вы имеете в виду, говоря "бомбы", вы имеете в виду пузырьки?
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Спасибо за ответ, это, безусловно, поможет мне и облегчит задачу.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Мой мужчина, тебе действительно нужно поскорее начать готовить самому :)...
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Привет,

Сегодня я предпринял вторую попытку, и все прошло очень хорошо, скоро я выложу полный отчет с фотографиями всей процедуры.

Но у меня есть один вопрос, который я думаю, что я пропустил.



На шаге 6 я добавил NaOH 25% при перемешивании, и слои разделились, как в описании, мой вопрос в следующем.

Желтая жидкость, которая у меня есть, это свободная основа (a-масло), а нижний слой - это кислотный слой, и это тот слой, который я смешиваю с IPA на шаге 7, затем вакуумирую и позже смешиваю с моей свободной основой.

Правильно ли я делаю?

С наилучшими пожеланиями
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Вы все поймете во время реакции. Вы должны добавить P2NP и поддерживать температуру ниже 60 градусов Цельсия. Это самый важный параметр.

Здравствуйте, хорошая работа! На самом деле вы почти правы. Вы добавите IPA в слой воды, чтобы извлечь из него остатки свободного основания амфетамина. Затем разделяете слои (вам нужен органический), выпариваете растворитель и получаете масло без амфетамина. Затем вы можете объединить слои и продолжить образование соли.
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Хаха, я знаю, у меня есть прекурсоры и большинство лабораторного оборудования, и я жду только 20-литровой колбы + конденсатора и некоторых других предметов.

Мой мозг взрывается от 6 месяцев обучения хаха
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Идеально :) Не терпится поскорее попробовать!
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Здравствуйте,

Просто чтобы я правильно понял.



Как на картинке, водный слой - это тот, который я извлекаю с помощью IPA, а затем вакуумирую?

Свободная основа больше не нуждается в экстракции, вакууме? Она будет только смешиваться со свободной основой, которая будет извлечена из водного слоя?

Я правильно понимаю?

Потому что вчера я смешал фрибазу с серной кислотой до pH 6, и она стала очень густой, как взбитые сливки, и кристально белой на вид. Сейчас она находится в морозилке уже 12 часов, и я собираюсь пропылесосить ее сегодня и очистить холодным ацетоном, а затем высушить.

С наилучшими пожеланиями
 
Last edited by a moderator:

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
После того как вы проведете разделение айпи, вы обычно перегоняете айпи в вакууме.
Некоторые люди также проводят паровую дистилляцию масла A после этого, чтобы удалить все неприятные запахи и сделать его ультрачистым. (но люди обычно не узнают масло A без вонючего запаха).
 

KokosDreams

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 16, 2022
Messages
912
Solutions
2
Reaction score
595
Points
93

Довольно грязно, если подумать, что люди предпочтут неочищенный продукт.
 

Curiousonion

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 29, 2022
Messages
190
Reaction score
67
Points
28
Да, но это все, что они знают.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Да, вы должны объединить свободную основу из водной вытяжки с общей частью.
 

WinterDust

Don't buy from me
Resident
Joined
May 21, 2022
Messages
230
Reaction score
206
Points
43
Deals
3
Отлично, спасибо.

Скорее всего, завтра я сделаю третью попытку, но на этот раз я проведу IPA-экстракцию на водном слое и на а-масле. (Полный рассказ с фотографиями будет выложен в ближайшее время)

У меня есть еще один вопрос, партия, которую я сделал вчера, я хранил его в морозилке в течение 15 часов и смесь была просто густой, как взбитые сливки, красивый белый цвет, это было очень трудно вакуумировать его, заняло около 2 часов в общей сложности. Но я чувствую, что моя амфетаминовая паста все еще слишком влажная, есть рекомендации, как ее тщательно высушить?

В настоящее время я держу ее в пластиковой коробке для еды без крышки и оставил ее на два часа при комнатной температуре, но она начала становиться очень светло-коричневой, поэтому сейчас я держу ее в холодильнике. Достаточно ли метода холодильника для того, чтобы оставшийся растворитель испарился и высушил его?

С уважением
 

Netflix

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 9, 2022
Messages
54
Reaction score
52
Points
18
Промойте его ацетоном и через день получите чистый порошок.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Промойте его сухим (без содержания воды) холодным ацетоном до чистого белого цвета. Затем можно отфильтровать вакуумным фильтром и поместить в пищевой ящик в вакуумный дезиккатор или другую камеру с вакуумом.
 

Eidolon-UK

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 11, 2022
Messages
3
Reaction score
6
Points
3
Несколько полезных советов от моего друга ciphir, который участвовал в оригинальной теме на vespiary:

Верхняя мешалка необходима, магнитная мешалка не справится, очень энергичное перемешивание требуется для начальной части реакции, когда разрывается двойная связь C=C,
По окончании этой части раствор превратится из желтого в белый.
Вторая часть, восстановление нитрогруппы до амина, проходит лучше, если как можно быстрее добавить раствор дигидрата хлорида меди (CuCl2.2H2O),
Он сильно пенится, поэтому можно подключить выход электрического вакуумного насоса к газовому порту и подавать небольшое положительное давление воздуха, чтобы контролировать пенообразование.
Также можно установить прямой адаптер с защитой от всплеска между корпусом реактора и конденсатором, чтобы предотвратить выдувание пены сверху.
Вместо 10-20% молярного эквивалента хлорида меди можно также попробовать использовать 8% молярного эквивалента дигидрата хлорида меди и 8% молярного эквивалента пентагидрата сульфата меди, таким образом, вы все еще получаете наночастицы меди или комплекс NaBH4-Cu, но с уменьшенным пенообразованием. (Примечание: 1000 г P2NP означает, что это реакция на 6,12 моль (1000/163,2 г/моль), поэтому 8% молярного эквивалента - это 0,49 моль каждой соли меди).
Добавьте к водной вытяжке насыщающее количество поваренной соли (NaCl), поскольку она имеет более высокое сродство к воде, последний груз молекул амина будет вытолкнут из раствора и попадет в неполярный слой.

В сторону:
Я знаю, что Ciphir обычно после преобразования нитросоединения в амин добавляет ледяную уксусную кислоту до pH=4, чтобы вытеснить амин в водный слой (любое шипение - это гашение избытка NaBH4, используйте меньше в следующий раз). Отгоните IPA примерно до 97C, затем базируйте до pH=11 с помощью NaOH, теперь проведите паровую дистилляцию с помощью бумажного отпаривателя, подключенного к входу в центр реакционного сосуда.
Используя воронку объемом 2 л, соберите воду (нижний слой) для экстракции, неполярный слой сохраните, так как это чистое свободное масло амина.
Экстрагируйте водный слой 3 раза с помощью DCM или другого неполярного растворителя, несмешивающегося с водой, добавьте соль в водный слой для окончательной экстракции.
Объедините органическую фазу и экстракты и отгоните NP-растворитель.
Смешайте аминовое масло с 5 частями безводного изопропанола (IPA), смешайте серную кислоту с 2 частями безводного IPA, добавляйте до pH=9, затем очень осторожно добавляйте до pH=6,7, используйте воронку Бюхнера для фильтрации аморфного белого твердого вещества (кристаллизация невозможна с этим амином), просушите в воронке в вакууме.
Проверьте pH фильтрата, при необходимости добавьте еще кислоты, поместите в морозильник для второй культуры, повторяйте процесс до тех пор, пока сульфат амина не перестанет выпадать в осадок.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Да, вы правы. Я ошибся, спасибо за уточнение.
 
Top