Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Uncle Lee

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2022
Messages
44
Reaction score
50
Points
18
Эта реакция очень хороша в небольших масштабах
В большой реакции попытка контролировать экзотерму и большое количество пены путем медленного ввода раствора CuCl2 в колбу не даст высокого выхода, там может не остаться ничего, кроме нитроалканов, а концентрация наночастиц будет слишком мала для уменьшения нитросоединения, следует использовать самую большую колбу из возможных и добавлять весь раствор CuCl2 сразу
 

RickyKasso

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 11, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
3
Что вы считаете "малым масштабом"? Существует ли какое-то конкретное количество P2NP и соответствующих количеств других химических веществ для наиболее оптимальной и легкой реакции?
 

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
QN4DFiJWrE
 
Last edited by a moderator:
View previous replies…

aa1178251182

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2022
Messages
37
Reaction score
6
Points
8
Этот тип реактора очень подходит для данной реакции
 
View previous replies…

AKWA

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 19, 2022
Messages
17
Reaction score
9
Points
3
Да. Я подумал, что с мандарином тексты повсюду, но более конкретный маршрут, Idek, как они называются или сайт.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
На aliexpress есть 4 производителя стекла, где вы можете купить напрямую или поговорить с известным продавцом на alibaba
 

spikkel

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 17, 2023
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
О синтезе амфетамина, части от основы амфетамина (A-масла) до сульфата амфетамина. Обычно мы используем смесь серной кислоты и ацетона для добавления к основанию, так что мы получаем сульфат. Теперь в моей стране/регионе все используют метанол вместо ацетона и иногда даже смешивают A-масло с метанолом для получения амфетаминовой "пасты" в Бельгии/сухопутных войсках, так что мне интересно, можно ли заменить метанол на биоэтанол?
 

blackburn

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2022
Messages
103
Reaction score
48
Points
28
Вы можете использовать метанол, IPA, ацетон. Биоэтанол должен быть в порядке...
 

spikkel

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 17, 2023
Messages
3
Reaction score
1
Points
3
Проверено и успешно, откровенно говоря, лучше, чем с метанолом (дает более мягкий вкус конечному продукту), и он дешевле и свободно доступен в магазинах или в интернете (с чистотой 96 - 100%). снова открыл/узнал что-то в этом волшебном месте, спасибо, ребята
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Интересно попробовать этот синтез, но в измененном виде. Выход 70 процентов, скорее всего, связан с тем, что приходится восстанавливать нитросоединение в щелочной среде, из-за этого выход амина и примесей является неполным восстановлением нитросоединения. Только в кислой среде равновесие реакции смещается в сторону образования амина, примером тому может служить восстановление амальгамы.
Наночастицы меди можно получить отдельно, из смеси хлорида меди в воде и восстановителя, железа или гидразина.
 

Melv99

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 16, 2023
Messages
31
Reaction score
11
Points
8
Вы имеете в виду, что он превращается в амин на том же этапе титрования? Или когда-то в процессе? Просто любопытно
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Этот синтез двухстадийный. первая стадия - восстановление двойной связи в нитропропене с помощью борогидрида. вторая стадия - восстановление нитрогруппы на медном катализаторе, борогидрид является только источником водорода для медного катализатора, поэтому можно изменить реакцию и проводить восстановление в кислой среде, можно изменить восстановитель. Проводя восстановление в кислой среде, можно увеличить выход
 

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Всем привет. Я пытался сделать амфетамин по этому рецепту в небольших масштабах, но потерпел неудачу. Все вроде бы хорошо, но после сушки мой продукт выглядел как белый порошок с оттенком красноты. Если бы это был сульфат амфетамина (который я пытался сделать), то выход составил бы 84%. Проблема в том, что это не амфетамин.

Физиологические эффекты
Я пробовал 20-30 мг, стимуляция определенно была, но также она вызывала жар и, видимо, снижение иммунитета: оба раза, когда я принимал ее несколько дней подряд, я заболевал респираторными инфекциями (в первый раз я подумал, что это совпадение). Другой человек, принимавший его, не испытывал никакой стимуляции от дозы в 90 мг, только некоторую сухость во рту. Ни у кого из нас нет толерантности к стимуляторам.

Химическое тестирование
1 г порошка полностью растворяется в 10 мл H2O.
Когда я добавил избыток раствора NaOH к отмеренной массе порошка в пробирке, получился примерно правильный объем свободной основы с запахом аммиака. Я отделил слой свободного основания, высушил его CaCl2 и попытался титровать кислотой. В результате я измерил молярную массу фребазы, которая составила около 171 (а для амфетамина - 135). Хотя мои измерения не были очень точными, разница все равно слишком велика, чтобы ее можно было объяснить только погрешностями измерений.

Мои отклонения от процедуры

1) При добавлении P2NP я понял, что это займет несколько часов, поэтому я проявил нетерпение и погрузил реакционную колбу в водяную баню комнатной температуры. После этого мне удалось добавить P2NP почти весь сразу, а температура смеси не превышала 40-50 °С.
2) Я следовал видео, поэтому не выпаривал IPA и добавил конц. серную кислоту непосредственно в слой IPA/фрибаза.
3) Ацетона у меня в тот момент не было, поэтому я не стал добавлять его перед подкислением и промыл отфильтрованную пасту "амфетамин сульфат" IPA.
4) IPA менее летуч, чем ацетон, поэтому мне пришлось поместить осадок в духовку на несколько часов, чтобы высушить его до постоянной массы. Температура в духовке не превышала 80 °С.

Итак, главный вопрос - где все пошло не так? Я бы не удивился низкому выходу или полному отсутствию продукта, но получить хороший выход амина, который не является амфетамином?!
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
CaCl2 нельзя использовать с амином
1.на первой стадии нитропропен восстанавливается до нитропропана
2.получали примеси различных солей в составе амфетаминовой пасты
 
Last edited:
View previous replies…

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

Почему CaCl2 нельзя использовать с амином?
1. Разве не восстановление нитропропена до нитропропана должно происходить при добавлении P2NP?
2. Я знаю, что в моем продукте есть неорганические соли (сульфат или борат натрия), но они не токсичны и не влияют на измерение молярной массы (они просто остаются в водном слое, когда я отгоняю свободную основу).

Кстати, я пробовал очистить свой продукт путем кислотно-основной экстракции с последующей паровой дистилляцией свободной основы. Он по-прежнему обладал иммуносупрессивным действием, а молярная масса снова оказалась слишком большой. Это, вероятно, означает, что моя токсичная примесь - тоже амин.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Хлорид кальция реагирует с аминами, см. руководство о том, какие осушители допустимо использовать с аминами.
Я сказал, что ваш боргидрид сначала восстанавливает двойную связь в пропене до пропана, а затем нитрогруппа восстанавливается до амина на медном катализаторе (я думаю, с примесями промежуточных продуктов восстановления, поскольку реакция среды не кислая из-за использования боргидрида натрия).
Конечно, я не знаю, насколько реально образование каких-либо органических боранов в этой реакции, но на всякий случай я бы прокипятил ваш порошок в кислоте, а затем провел бы кислотно-основную экстракцию.
Как вы думаете, соли меди не токсичны? Я бы очистил ее от примесей для собственного спокойствия.
Как вы определили молярную массу, пожалуйста, расскажите нам подробно.
 

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Определение молярной массы: Я поместил 0,55 г свободного основания (высушенного CaCl2) в колбу, добавил около 10 мл H20 и крошечную крупинку метилового оранжевого (~1 мг). Все тщательно перемешали. В этот момент у меня был слегка оранжевый водный слой и более интенсивно оранжевая свободная основа поверх него (метиловый апельсин, похоже, предпочитает свободную основу). Я начал постепенно добавлять 3,67%-ную серную кислоту, помешивая. После добавления 4,30 г кислоты слой свободной основы исчез, но раствор все еще оставался оранжевым. Я добавил еще одну каплю кислоты (всего добавлено 4,33 г) и перемешал, раствор стал красным (что означает pH < 4). Таким образом, 0,55 г свободного основания нейтрализуется 4,30-4,33 г 3,67%-ной H2SO4. Таким образом, молярная масса находится в пределах от 0,55 / (4,33 * 0,0367 / 98,078 * 2) = 169,7 до 0,55 / (4,30 * 0,0367 / 98,078 * 2) = 170,9 г/моль.
 

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Соли меди будут полностью удалены а/б экстракцией и паровой дистилляцией, а мой иммунодепрессивный токсин - нет. Как вы думаете, могут ли органические соединения бора выжить после паровой дистилляции?
 

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Интересно, когда я высушиваю сульфат амфетамина от IPA в духовке, может ли амфетамин вступить в реакцию с IPA через нуклеофильное замещение, образуя что-то вроде N-изопропиламфетамина или N,N-диизопропиламфетамина? Их было бы трудно отделить от амфетамина.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Но CaCl2, и вам нужно использовать дистиллированный амин, даже более дробно дистиллированный
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Так, для неорганических веществ, если вы проводили кислотно-основную экстракцию и паровую дистилляцию, вопрос закрыт. Да, органический бор, насколько я помню, получается после реакции восстановления на борогидриде, он обычно всплывает при ЯМР. А вот по поводу восстановления p2pn я ничего не могу сказать наверняка.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
читал полицейские криминалистические анализы амефтамина, но не увидел н-изопропила, максимум ацетила или формильного производного. можете поискать в интернете, перепроверить мою информацию
 

SelfExper1menter

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 4, 2023
Messages
17
Reaction score
1
Points
3
Что ж, это была всего лишь гипотеза.

В чем проблема с CaCl2 и амфетамином? Какая именно реакция происходит? Я не могу найти руководство, которое вы упомянули.

Дробная дистилляция в вакууме для меня не вариант. Даже флеш-хроматография проще. К тому же, я не думаю, что многие люди (скорее всего, никто) в этой теме дробно дистиллировали свой продукт, но никто не жалуется на то, что заболел.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Надеюсь, Google не запретил вас полностью в поисковой системе, попробуйте поискать комплексные соли кальция и аммиака или амины.
Скорее всего, у других пользователей нет таких проблем с веществом, как у вас. Вам предлагают способы решения проблемы, а уж что делать или не делать - решать вам.
 

poe

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 20, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Вы получили ответ? Мне тоже интересно узнать, что пошло не так.
 
Top