Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Он означает, что вы должны использовать сепарационную воронку
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Но этот водный слой образуется в ходе реакции. для разделения и на металлолом?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Нет, 2 слоя - это то, что вам нужно. По мере насыщения водного слоя солями, растворимыми в воде, он выталкивает дилютный изопропанол-фребазол из водного слоя. Это свойство изопропанола, в отличие от других первичных OH-s, отделяться от воды при растворении солей - именно поэтому он используется в столь многих подпольных и иных синтезах.
По крайней мере, я так думаю, надеюсь, я не говорю из своей задницы :p
 

tucoXxX

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
83
Solutions
2
Reaction score
11
Points
8
Если я правильно понимаю, верхний слой - это свободная основа? желтоватый маслянистый вид и 70% смеси. а нижний - более плотный.
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Он беспокоится, потому что это происходит до добавления щелочи, но, если я не ошибаюсь, это может происходить и раньше, а добавленная щелочь просто доводит явление до конца.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Если это так, то я теперь всегда буду солить реакционную массу перед экстракцией NaCl :D, тогда у меня будет меньше воды для удаления. :)
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Да, это отлично работает на собственном опыте. Промывка органического слоя рассолом после базирования удаляет много воды, я делал это в крайнем случае, когда у меня не было сушильного агента под рукой, и этого было достаточно для приличного выхода, не слишком далеко от sol. высушенного над сушильным агентом. Не переусердствуйте и дайте ему отделиться в течение хорошего времени.
Также для раствора, отказывающегося отделяться после примерно стоечного добавления щелочи, щепотка поваренной соли помогает насытить воду и получить чистый разрыв.Полезно знать, если у вас нет раствора гидроксида под рукой и вам лень делать больше :p
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, я знаю, что раньше я использовал этот метод и в сепарационной воронке, если у меня не было четко выраженного разделения, но я не знал, что соль будет выталкивать МПА из воды. Таким образом, я сэкономлю много осушителя, потому что после извлечения слоя фрибазы/IPA мне понадобится гораздо меньше.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28
@btcboss2022 Может быть, вы уже сделали новую партию побольше и задокументировали ее?
Мне интересно увидеть ваши результаты и конечный выход масла A, которое получается в результате этой реакции, скажем, в масштабе 1 кг p2np
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Здравствуйте,

Я не сделала этого еще раз.
Спасибо.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Я попробовал вашу реакцию с 287 г p2np, и когда 30 г cucl2 были добавлены все сразу, это было похоже на вулкан
После извержения жидкости через конденсатор и успокоения моего гнева я поставил колбу на горячую плиту
и оставил нагреваться на полчаса, пока весь cucl2 не осел на дно с белым слоем.

@btcboss2022 или @William Dampier как вы контролируете реакцию, чтобы она не пошла вулканом при одновременном добавлении cucl2?
Я пробовал этот синтез в 12-литровой колбе с конденсатором Либига, но он все равно был недостаточно большим, чтобы остановить реакцию, выходящую за пределы колбы.
Как это контролировать?
И какой объем колбы-нержавеющего реактора нужен для восстановления 1 кг p2np?
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28
@btcboss2022 и @William Dampier
Какого цвета должна быть реакция после добавления cucl2 и завершения реакции?
Верхний слой остается желтым, а нижний (водный) слой белым, это правильно?
Или оба слоя должны быть прозрачными - белыми после завершения всей реакции?

Потому что когда я добавил NaOH в готовую реакцию, образовалось 2 слоя, верхний слой желтый, а нижний белый, это хорошо?
Или желтый цвет верхнего слоя говорит о том, что внутри этого слоя еще есть непрореагировавший p2np?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
В следующий раз соблюдайте процедуру, особенно если вы делаете это впервые или не имеете опыта. Здесь говорится о капельном способе. У вас есть внешнее охлаждение? Ледяная баня отлично работает.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
после разделения фаз и добавления IPA в водную фазу не происходит никакого разделения.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Спасибо за ответ, но я слышала, что наибольший выход в этой реакции был получен при добавлении сразу, в следующий раз я попробую добавлять по каплям, чтобы увидеть разницу.
Или, может быть, в двух порциях, чтобы не было такой большой экзотермической реакции.
При этой реакции я охлаждал ее на водяной бане, когда казалось, что она слишком горячая.

@Mclssmxxl есть ли у вас опыт проведения этой реакции? в скольких граммах вы пробовали провести эту реакцию и каков был выход масла в % в конце?
 

Mclssmxxl

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 28, 2022
Messages
74
Reaction score
32
Points
18
Да, но вы можете только уменьшить столько, добавив все сразу, вы не можете ожидать, чтобы уменьшить почти 300 г сырья за один раз.Если вы вернетесь в тему, я думаю, что парень, который говорит это даже говорит в небольших условиях масштаба, но может быть, я неправильно помню.
Я возился с 25 г борогидрида несколько лет назад и сделал это без процедуры с неоднозначными результатами.Уменьшения довольно похожи, вы получите то же самое, добавив кучу стирола в редал, al hg или liah, беспорядок :p
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Господа, при испарении ПНД образуются два слоя, один молочный, другой желтоватый. фрибаза в молочной фазе?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Я уже знаю, что в верхней части есть добро. а что тогда в нижней?Qw1VDGPehL PEcdU1wOK5
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Если вы получили вулкан при добавлении cucl2, то это потому, что в смеси недостаточно растворителя, возможно, потому, что на предыдущих этапах вы испарили много растворителя, чтобы избежать этого, вы должны проводить предыдущие этапы в колбе или реакторе, чтобы потерять как можно меньше растворителя.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
В моем случае после добавления cucl2 смесь полностью становится серо-черной, и через 30 минут при 80c у меня есть 2 слоя - верхний прозрачный и нижний черный. После добавления NaOH верхний слой становится желто-оранжевого цвета, а нижний, конечно же, остается черным.
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Спасибо за ответы, это очень помогает мне понять, у меня не было большого количества испарившегося растворителя, я думаю, потому что я все время использовал конденсатор
Но температура реакции была очень высокой, так как она постоянно находилась на сильном рефлюксе, когда я добавлял p2np порциями.
Затем я не охладил смесь и добавил весь cucl2 сразу, и это было большое вулканическое шоу
Еще раз спасибо за ваши ответы, если вы снова проведете эту реакцию в масштабе 1 кг, пожалуйста, задокументируйте ее и опубликуйте здесь
 
Top