Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Джентльмены, как узнать, какой объем 25 %-ного раствора NaOh следует добавить? То есть откуда взялись эти 8 л, как их рассчитать?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Конечно, есть способ рассчитать его, но более важным здесь будет значение pH, когда раствор становится достаточно щелочным, чтобы высвободить свободную основу.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Хорошо ли я посчитал, что для 250 г p2np мне понадобится 550 г NaOh в 1650 мл dh20? Я нашел зависимость, что раствор NaOh добавляется в пропорции 44% к количеству IPA + dh20
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
ааа и вопрос какой pH должен быть после окончания реакции? ми показывает 10-11. после добавления щелочи всплывает основание и становится 12-13.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Интересно, не будет ли лучше, если в итоге вы не будете добавлять 50%-ную уксусную кислоту, чтобы сбить pH, а затем добавите немного щелочи к этим 12... как вы думаете?
 

Bartholomeus

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 23, 2022
Messages
127
Reaction score
67
Points
28

Не нужно добавлять уксусную кислоту, просто добавьте NaOH, как указано в синтезе
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
господа, я так и не получил ответа на пункт 7. у меня после снятия верхнего слоя и добавления в нижний (вода) IPA НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. два слоя больше не образуются
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Вода и IPA также прекрасно смешиваются, но из пунктов 6 и 7 я понял, что сначала добавляется IPA, а затем слой разделяется. Для меня вопрос скорее в том, почему вместо IPA не используется нерастворимый в воде петролейный эфир, что позволило бы уменьшить количество удаляемой воды. Сушка здесь вообще не происходит, по какой бы причине она ни происходила.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
по вашему мнению, после добавления основы и стекания масла добавляется IPA, перемешивается, а затем снимается верхний слой?
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, именно так я это и понял. Хотя использование IPA не кажется мне оптимальным.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Кто-нибудь из экспертов может объяснить эту неточность?
 

chemden

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 29, 2022
Messages
18
Reaction score
1
Points
3
Можете ли вы поделиться этой статьей/книгой?
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
почему синтезированный амфетамин не обладает силой?

все сделано так, как написано в рецепте. запах есть, вкус горький, а потенция очень слабая... что это может быть?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Проводили ли вы a/b-экстракцию своего продукта? Вероятно, у вас много побочных продуктов.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Так я и сделал. а может ли это быть вызвано слишком высоким pH амина. мне кажется, что он слишком щелочной. на полосках разницу почти не видно, но мне кажется, что pH 13-14
В следующий раз, после завершения реакции, я хочу понизить pH уксусной или соляной кислотой и медленно поднять pH до 12 с помощью основания.
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
до какого pH лучше всего опускаться при а/б экстракции для очистки амина?
 

TerminusEst

Don't buy from me
New Member
Joined
May 11, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
3
Я хочу установить все необходимое для этой реакции, я не уверен в источнике вакуума, потому что я впервые работаю с вакуумным испарением, я смотрю на довольно дешевый вакуумный насос, который, очевидно, тянет 5 Па предельного вакуума.
Это довольно глубокий вакуум, насколько я понимаю, я получаю холодную ловушку объемом 2 л и планирую использовать ее с водой/соленой ледяной баней для предотвращения попадания IPA в насос, но, насколько я могу судить, чем глубже вакуум, тем холоднее должна быть моя холодная ловушка, чтобы предотвратить попадание растворителя в насос. Практично ли просто вручную выключать и включать вакуумный насос, когда давление становится очень низким? Изучая вакуумные операции и конкретно холодные ловушки, я обнаружил, что довольно регулярно люди используют более одной холодной ловушки, это только для сбора остаточных паров или есть вторичное использование, которое я не понимаю?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы можете регулировать давление вакуума с помощью простого разъемного вакуумного клапана. И вы правы относительно зависимости температуры охлаждающей жидкости и вакуумного давления.
Вам не нужно регулировать pH амфетаминового масла. Я рассказывал об очистке амфетамина методом кислотно-основной экстракции. Возможно, ваши 13-14 pH - это погрешность измерения метода (по pH-полоскам), то есть это нормально.
p.s. Не нужно использовать жирный шрифт для выделения ответа.:)
 

Mystery_chemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 12, 2022
Messages
82
Reaction score
32
Points
8
Спасибо большое за ответ, у меня есть еще один вопрос. что влияет на образование всех этих загрязняющих веществ? имеет ли значение температура? Интересно, не следует ли проводить реакцию при температуре 55-60 градусов... мне кажется, что 80 градусов в течение 30 минут приводит к тому, что образуется так много загрязнений...
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Я не могу комментировать насосы, если только речь не идет об их поломке. Я предлагаю вам обратить внимание на водоструйные насосы. Вы можете использовать воду из крана, тратя много воды, или подключить его к рециркуляционной ванне с очищенной водой и простым водяным насосом (вы можете найти мощные насосы по дешевке). Это довольно элегантно, я думаю, у mister G есть тема, а также у Chemplayer на bitchute.
Но если вы хотите сделать эту реакцию в небольших масштабах, просто бросьте готовый, базифицированный, охлажденный RM в большой сеп, вместе с некоторыми петитэфиром, толуолом, ксилолом, гексаном, несколько раз встряхните, несколько раз выпустите бадабинг бадабум, повторите 3 раза, экстракция бассейна над сушильным агентом (MgSO4, NaSO4, BaSO4 [да, это работает], НЕ CaCl2 или что-то с кальцием, это будет гель).Следите за тем, чтобы использовать примерно столько же растворителя, сколько указано в процедуре (в масштабе, конечно), если органический слой будет слишком жидким, он не будет осаждаться так же легко.
 
Top